1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

"Золотые" правила инвестирования

Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Ирбис, апр 19, 2017.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, вы правы, что даже сами близкие, и казалось надежные люди могут вас запросто подвести. Так, что я бы сказала, что даже возможность предоставленная инвестору для того, что бы пообщаться с будущим партнером не может быть такой уж гарантией той же финансовой успешности ваших вложений. Все же, если уж и рассматривать все возможные пути получения прибыли, то лучше вкладывать в свой бизнес, его хоть, в разе чего можно продать и вернуть часть денег обратно.
     
  2. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Эти правила я думаю надо хорошо знать. Первое правило для меня, так это не инвестировать чужие деньги. Не инвестировать последние деньги.не инвестировать все в одно место.Обязательно должен быть план. которого надо придерживаться. Не жадничать. Если надо, то выводить весь капитал не дожидаясь худших времен. Но это все теория, а на практике не всегда получается так.
     
    Petite Soeur нравится это.
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Увы, о том что наступили тяжелые времена инвесторы узнают когда уже поздно потому что владельцы проектов подсуетились и деньги вывели и сами к примеру испарились или делают так что у них не взыскать ничего. По сути всё это опытом у увы на ошибках набирается.
    Тут необходимо выбрать свою стратегию, далеко не всегда излишняя "боязливость" бывает на благо. Максимум, сохранить свои средства без приумножения.
     
  4. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Эх, если бы знать, когда нужно выводить деньги, сколько бы можно было избежать потерь..
    Со временем приходит опыт и чутье, но все равно бывают убытки. Тут еще важную роль играет психология и характер инвестора, возможность думать на трезвую голову:).
     
  5. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Зачем тогда инвестировать. если нет надежды на прибыль? Ведь занимаются инвестициями ради прибыли. Правда можно еще инвестировать в свое образование. Вот тут уже будет все зависеть от самого себя. Да и претензии потом предъявить можно будет только себе.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Есть ведь и та категория людей кто просто хочет сохранить свои средства, как минимум чтобы отбивалась инфляция и особо сверхприбыли им не нужны. И так ведь большинство, кто очень консервативен управляя своими деньгами.
    Довольно хороший способ инвестиций, но многие на это ленятся.
     
  7. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Универсальных правил для инвесторов очень много. При чем подходят они для любого инвестора и не важно куда он решил вложить свои деньги. Самое банальное - анализ проекта, в который инвестор собирается вложить свои деньги. Будь это инвестирование в монеты, в бизнес или в жилплощадь, стоить грамотно оценить актуальность приобретения, местоположение (от него тоже зависит актуальность). Так же правило на вывод денег (как можно быстрее вывести). Эти правила нужно всем знать.
     
    Petite Soeur нравится это.
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я бы сказала, сбор информации относительно объекта инвестирования. Но далеко не факт, что интерпретация этой информации или результат анализа будет адекватным и пойдет на благо инвестициям. Это уже зависит от базовых знаний, образования, психологических особенностей человека, и массы непредвиденных и в принципе неконтролируемых им факторов.
     
  9. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    От психологической особенности человека тоже не понятно как будет зависеть инвестирование? Допустим сегодня посчитала свои сбережения и поняла, что есть некая сумма, без которой я смогу прожить и которую я могу куда то вложить,чтобы потом получить прибыль. А завтра что , Вы имеете в виду поменялось настроение и передумала богатеть что ли?
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    На Западе существует такая практика. Инвесторы готовы вкладывать деньги под отрицательные проценты. Т.е. за сохранность своих средств они ещё и банкам приплачивают. Но это не инвестиции как таковые, а сохранность от инфляции.
    Инвестиции подразумевают всё-таки увеличение и приумножение капитала. И чем больше вклад, тем ниже процент, желательно. Во избежания рисков и значительных потерь, которые, увы, при инвестировании неизбежны. Как в реальности, так и в онлайне. В последнем варианте, кстати, слишком много случаев как раз потерь, нежели заработка.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Меня тоже сильно удивляли люди, которые заграницей под отрицательные проценты открывали депозиты. Таких стран мало, но они есть. Но я думаю люди не от инфляции вкладывают деньги, а для того чтобы деньги большие не хранить дома. Там наличность сейчас не очень в ходу к тому, больше по картам делают оплату.
     
  12. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Если знаний или развития будет недостаточно, то в инвестирование соваться вообще не стоит. Неужели может быть какой-то толк от инвестирования, если инвестор даже проанализировать его не в состоянии? Можно, конечно, заниматься инвестированием "под кем-то", но этот вариант я тоже не поддерживаю. Пусть начало инвестирования будет проходить с чей-то помощью, но продолжаться постоянно это не может. А вот про психологические особенности я тоже не совсем поняла.
     
    Petite Soeur нравится это.
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А я считаю, что универсальных правил инвестирования не должно быть. Есть просто основа инвестирования, но каждый инвестор должен в каждом отдельном случае разрабатывать для себя свою стратегию, исходя из экономической ситуации и своих возможностей. Конечно можно обратиться за помощью к кому то, ноя бы этого не делал, если уж решил инвестировать, то полагайся только на себя.
     
  14. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Получить прибыль конечно очень заманчиво, но вот по правилам не рекомендуется все средства инвестировать в одно место, а бывает находится только одно предложение по инвестициям, которое кажется самым надежным. И вот пока начинаешь искать, куда бы еще вложить, да понадежнее проходит много времени.
    Вот тут как раз тот случай, когда может кто то и посоветует, куда вложить свои капиталы, чтобы получить прибыль.
     
  15. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Так можно же и не все свои имеющиеся средства вкладывать в выбранный вами объект инвестирования, который вы на данный момент считаете надежным, а некоторую их часть. И пусть себе капает какой-то процент, а в это время занимаетесь поиском других объектов для вложения своих оставшихся средств. Все же лучше, чем вообще ничего не вкладывать и искать сразу несколько предложений. Пока действительно найдете, то времени пройдет не мало, а за это время уже что-то бы да заработали с части своего капитала.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тут вы полностью правы, что попутно с инвестированием уже некой определенной суммы денег надо постоянно изучать и искать новые наиболее надежные и выгодные виды инвестирования, которые актуальны на данный момент. И еще одним из правил инвестирования я бы назвала тот момент, что постоянно надо ускорять возврат своих инвестиций. И когда ваш доход уже будет равняться сумме инвестиций, то желательно саму сумму уже вывести и вложить в другой проект.
     
    ixion нравится это.
  17. makcum52

    makcum52 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2017
    Сообщения:
    1,348
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    7
    Прочтите книгу «Самый богатый человек в Вавилоне«, автор Клейсон Джордж. Ее можно воспринимать как азбуку финансов.
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Инвестировать нужно в те проекты, которые будут приносить вам крупную прибыль и если речь идет о крупных вложениях, крупных суммах, то можно рассматривать и долгосрочные инвестиции, скажем на 5 лет и выше. Лучше всего инвестировать в покупку акций так называемых "голубых фишек" - тех компаний, которые являются лидерами на рынке и стабильно приносят своим инвесторам крупную прибыль в виде дивидендов и прибыли, полученной путем продажи акций.
     
  19. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Саму сумму первоначальных инвестиций вывести или все же сумму дохода, полученного от инвестирования, которая набежала в размере первоначальных вложений? Со вторым согласна. А вот с первым нет, т.к. зачем выводить все свои деньги из проекта, если это продолжает приносить доход и вообще этот прибыльный проект продолжает существовать?
     
  20. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Когда попадается хороший проект и постоянно получается выводить какие то суммы, то зачем уходить раньше времени. Надо уже пользоваться моментом и выбрать все по полной программе.Есть же долгосрочные, которые могут принести хорошую прибыль, просто надо уметь распознавать такие проекты.Может даже и вложить еще какую то сумму.