1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

"Золотые" правила инвестирования

Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Ирбис, апр 19, 2017.

  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Все двадцать может разом и не закроются, но даже если закроются десять из них до того как вы отобъете свои вложения, то они могут существенно потянуть вас вниз. Диверсификация инвестиций конечно уменьшает риски потери ваших денег, однако же вовсе не является стопроцентной гарантией что вы окажетесь в прибыли.
     
  2. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Тоже самое что вложить деньги в 20 паммов и думать что все не сольются.

    Каких примеров? Если вы заманиваете дурачков по партнерским ссылкам в лохотроны, то это примеры вашего, а не их заработка. :D
     
    CHESS1965 нравится это.
  3. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Конечно не стоит заниматься инвестированием если не понимать всех азов этого довольно интересного дела .Главное правило это на мой взгляд умение правильно выбрать стратегию торговли и Памм счёт если это касается инвестирования.Конечно также если трейдер или инвестор слишком спешат то это не правильно потому что спешка на Форексе тоже может замедлить приход прибыли.
     
  4. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Вы хоть где-то видели, чтобы я давала рекламы каким-нибудь проектам? Я сама в этой сфере не так давно кручусь. Зазывать никого я так же не собираюсь. А тем более не планирую зарабатывать на привлечении людей. И настоятельно вас попрошу как-нибудь обосновывать ваши сообщения, а то получается, что меня просто так полили грязью.
    А тут как я уже и говорила, стоит просто почитать побольше информации в интернете. Если у вас знаний не достаточно - будете сливать до последнего.
     
  5. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Не тоже самое хотя бы потому что процентная доходность разная. К тому же не каждый форекс брокер у нас является таковым....можно иметь 20 ПАММ счетов а потом узнать что это была фин пирамида. Примеры уже есть это ФТ и ПФ. Так же ходят слухи что и Приват ФХ из той же оперы. Однако лецензию он получил, после введения закона о Форекс.


    Начнем с того что многие люди не приглашают других людей в проекты, кто-то предостерегает, что это финансовые пирамиды и это дополнительный риск. Личное дело каждого как именно зарабатывать. Если посмотреть общую статистику, то родоначальником фин пирамид является Украина и больше всего фин. пирамид именно в СНГ, другими словами не от хорошей жизни они появляются. В других странах есть так же хорошие примеры фин пирамид по странам это Индия, Вьетнам, Япония, Германия, Канада. У нас же это Украина, Россия, Казахстан. Так же чаще всего из этих стран и сами играми в фин пирамиды.

    Если конкретно вы не зарабатываете игрой в фин. пирамиды на свои без приглашений, но при этом не принимаете тот факт что весь доход идет от вновь входящих, можете поискать другие примеры в жизни тех же пирамид, но более простых и замаскированных. В этом нет ничего зазорного и законодательно как раз административная ответственность распространяется на администрацию таких проектов и на активных рефовдов, и то в основном на те проекты, которые работают "на земле". Это только в РФ, в РБ административка и уголовка для создателей для участников никаких санкций нет. В Украине нет ни того ни другого.

    P.S. Я не зову людей в фин. пирамиды, если они сами того не желают, и если они уж хотят так зарабатывать, то они будут полностью проинформированы о всех правилах инвестирования и инвестирования в фин. пирамиды и тд.

    З.Ы. Не говорите о том, чего не знаете или в чем плохо разбираетесь.
    --- Пост объединили, май 2, 2017 ---
    Игроки* ....именно из всех этих стран а не только из трех последних.
     
    CHESS1965 нравится это.
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы совершенно правы, в России для участников финансовых пирамид нет никакой ответственности. Этого не скажешь про создателей таких пирамид. В прошлом году появилась статья 1722 УК РФ, по которой можно загреметь за решетку на срок до 6 лет, причем с конфискацией всего имущества. Ранее создатели привлекались по статье мошенничество. Но все равно, если человек зовет для участия в такой игре, он должен сразу же предупреждать другого человека о всех рисках, для него ст.159 УК РФ еще ни кто не отменял.
     
  7. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так здесь никто не зазывает принимать участие в таких проектах. Это личный выбор каждого человека. А если люди просто так ведутся на какие-нибудь рекламки - это тоже их проблемы. Я всегда говорила, что для начала нужно выучить основные правила, а потом уже влаживать свои деньги.
    На каждом форуме, который связан с инвестированием, размещено масса статей про различные проекты. Почему-то в их сторону ни одного замечания не было. И это правильно. Они просто рассказывают что это такое.
     
  8. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Главная проблема этого всего в том, что все юридические вопросы по поводу открытия финансовой пирамиды которая будет замаскирована под ООО оформляются через офшоры на дропов. В зоне com top online pw и так далее. Максимум что было, так это блокировка доменного имени, после чего проект просто переезжал на другой домен с цифрой 1 в конце в зоне com. Для этого так же используются абузоустойчивые хостинги, которые не реагируют на жалобы о сайтах расположенных у них. Пробиваться к заблокированным сайтам помогают зеркала и анонимайзеры. Потому контролировать что-то в онлайне очень сложно.


    Есть статья, которая подробно описывает как именно выводятся деньги, как создается финансовая пирамида в онлайне и что предпринимается , чтобы организаторов никогда не нашли. Организатор это не 1 человек, обычно это целая команда. И описан процесс был как раз лидером одной из таких команд.
     
  9. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    О чем не говорить? О лохотронах, которые некоторые называют "инвестированием в интернете"?
    --- Пост объединили, май 2, 2017 ---
    Какую лицензию он мог получить если он: St. Vincent and the Grenadines.

    ?
     
  10. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    "Пройти обязательную сертификацию квалификации своих сотрудников всех рангов, вплоть до руководителей подразделений и самой компании."
    У Альпари к примеру с первого раза не получилось.

    Не путайте понятия лохотронов и финансовых пирамид, разница в том, что в первых не зарабатывает никто, кроме того кто прикарманивает деньги, таким лохтроном можно назвать предложения о раскрутке счета на ставках на спорт в социальных сетях. Договорные матчи и всякие прочие мошеннические схемы. Не нужно судить по одной закрывшейся пирамиде, где вы или ваши друзья проиграли, все остальные подобные проекты. В фин. пирамидах заработать можно играя на свои без приглашения и прочего, как в ПАММ к примеру, если в них разбираться, да никуда не денешься без знаний. А приманивает многих такая возможность из-за высоких процентов и низкого порога входа.
     
  11. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    А можно поподробнее как можно заработать на пирамиде без приглашения людей, только за счет своих инвестиций. Опишите пожалуйста пример подобного заработка и сколько получилось заработать без приглашения рефералов и других партнеров в проект. Спасибо, за быстрый и подробный ответ)
     
  12. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Причем тут сертификация сотрудников, если контора эта с St. Vincent?

    Ну это ваши разграничения и критерии. Я то тут причем..?
     
  13. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    А какая разница где он располагается?!...он ведь предоставляет услуги в РФ, имеет там офисы. А если они лохотрон, как вы любите выражаться, то выходит любой брокер из-за рубежа никак не будет регулироваться в стране, где предоставляет свои услуги?! Бред.


    В таком случае без наездов на других людей, которые с ваших слов всего лишь "якобы инвесторы в интернете". Согласно вашим понятиям, тогда любая инвестиция в интернете, где можно потерять деньги, будет считаться лохотроном.
     
  14. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Вы хоть перечитываете что пишете то? Если контора имеет регистрацию не в России то она по определению лицензию получить не может.
     
  15. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Хотите сказать что если вы форекс брокер из-за бугра, то вы не подчиняетесь никаким российским законам, даже если у вас есть офисы на территории РФ?) Но расслабьтесь, Приват ФХ уже испытывает проблемы с выплатами, задерживает их, выплачивает мелкими частями, в общем у него такие же проблемы как когда-то были в Пантеон Финанс и Форекс Тренд. Может именно из-за таких кидал и появился закон о форекс в РФ.
     
  16. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Во первых офис ничего не значат, к тому же, где в видели офисы самой компании которая предоставляет услуги. Это всегда какие нибудь агенты, партнеры и так далее. Да и выше то ведь речь была о том кому дали лицензию или не дали, а не о соблюдении ими каких то норм. До которым им, разумеется и нет никакого дела. Я на днях читал про какой то приват fx, или fx privat что они вообще не предоставляют услуг гражданам России. Я так понимаю что есть две схожие по названию конторы?
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, согласна с тем, что основным правилом в инвестировании есть все таки диверсификация ваших средств. Но, почему все зациклились только на тех же инвестиционных проектах, что предлагает нам тот же интернет, например, паммах. Но, есть же у нас и другие доступные и как считают некоторые более доступные инструменты для инвестирования те же акции, пиффы и т.д.
     
  18. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    У каждого человека разные знания и убеждения. Я, к примеру, инвестирую в хайп-проекты и мне это нравится. Я получаю там неплохой для начала доход, деньги не теряю. А некоторые люди, как вы заметили, очень негативно о них высказывались. И вплоть до того, что они вообще не верят, что там можно заработать.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не знаю, каквам удается, да еще новичку, так уж успешно инвестировать в хайп проеты, я уже давно, около дух лет их изучаю, и даже, как некоторые тут советовали, нашла себе, так называемые сайты наставники, даже два, но результат пока еще больше отрицательный.
     
  20. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    После того как подделали брокера Эторо, я уже ничему не удивляюсь, но вроде как Приват ФХ, тот о котором говорю я и тот на котором говорите вы это один и тот же брокер. Оформлен на дропов. То есть реальных владельцев, которые показали бы свое личико у них нету. Награды которые там есть по большей части купленные, как ходят слухи. По самому брокеры по радио рассказали о законе на форекс и про то что приват ФХ сдал эти проверочные экзамены, а Альпари с первого раза не смог. О том что они не предоставляют услуги граждан РФ, вот тут не знаю, так как в принципе много сервисов которые не должны предоставлять услуги или не могут по закону, все равно это делают. Типа так как например пользование биткоином в РФ. И блокировка по этому поводу биржи Эксмо. Но факт остается фактом, на многих блогах Приват ФХ унесен в проблемные, так как у него самого типа проблемы с какой-то не то компанией ни то организацией, потому пока не кончится суд, они платить не будут крупняк. А если представить что он как и многие дилинговые центры которые выдавали себя за форексов брокеров на самом деле были финансовыми пирамидами, то это их суд никогда и не кончится.