1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Значение тайм - менеджмента в бизнесе

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, янв 23, 2017.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да просто представил себе не богатого человека который не может заработать деньги по тому как не правильно распоряжается своим временем, по тому и кажется что тайм менеджмент нужен тем кому не хватает собственного дохода, ведь некоторые умудряются работать на 2-х работах и ещё на выходных подрабатывать, то есть сутками трудиться, доход при этом конечно получается не плохой, но всю жизнь так работать не вариант, нужно и отпуск себе устраивать.
     
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А про умелое делегирование забыли? Все сами успешные люди не будут делать, могут не успеть. Да, трудоголики они на начальных этапах, а когда все организуют и самоорганизуются, то время найдут на отдых. Все учтено. А не столь успешные вообще не начнут работу, потому что мотивации нет, желания нет и не понятно куда двигаться, когда у умелых управителей времени заранее все учтено и знают с чего начать.
    Вот сегодня получила информацию о встрече. Включу в свой органайзер под номером 1 - она самая важная для меня, а средней важности и не столь важные дела будут после. Время на отдых тоже есть. Более конкретнее буду планировать сегодня вечером ( каждый вечер планирую).
    --- Пост объединили, ноя 2, 2017 ---
    Нужен он всем этот тайм- менеджмент. Просто стоит понять его важность и необходимость. Я не представляю бедных, что интересуются тайм- менеджментом. Но может у бедного есть амбиции стать богатым. Чего ему понапрасну интересоваться "как управлять временем". Цель же должна быть.
     
    Ruta нравится это.
  3. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Вот как раз у богатых необходимость тщательного планирования постепенно отпадает. Налаженный бизнес работает практически на автомате. Менеджеры управляют, работники работают. Хозяину остается только изредка контролировать высшеезвено менеджмента - чтобы неслишком зарывались и мног не воровали. Росказни про очень работящих миллиардеров, тщательно формирующих каждый час своего времени это современная сказка про Золушку - теоретически вполне может быть, но практически очень маловероятно.
     
  4. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    А я хоть и планирую, но каждое дело должно быть в определённых временных рамках - сделал за столько-то часов или минуть, может секунд. Это нервирует и можно не вложиться. Само планирование дел мне нравится. Вроде рекомендуют с самого утра планировать, но я планирую с вечера свой успешный или не очень день. С самого утра подъём, а посидеть, розпланировать нет времени.
     
    Lusia нравится это.
  5. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Хорошо когда получается правильно правильно планировать свой день. главное что бы это получалось на практике. Тайм-менеджмент это своего рода хорошее напоминание или органайзер дел. В течении дня есть очень много дел, и бывает что тяжело помнить про все свои запланированные дела. Тайм-менеджмент позволяет помнить обо всех важных делах.
     
  6. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Если дела действительно важные то забыть о них вряд ли получится. По крайней мере у меня - так. Тайм-менеджмент как раз очень полезен для решения не слишком важных дел, которые приходится втискивать в сетку расписания среди дел важных. Здесь он просто не заменим. Когда более менее четко расписаны важные дела и определены временные допуски на их выполнение, тогда появляется возможность распределить менее важные дела по открывшимся нишам и решить их сегодня, не перенося на завтра.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Когда давно работаешь на одном месте, такая потребность отпадает. Все дела которые запланированы в "автоматическом режиме" срабатывают у каждого в голове, и сотрудник сам рассчитывает время отведённое на ту, или иную работу которую он должен выполнить в течении дня.
     
    Lusia нравится это.
  8. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Как это отпадает? Планирование есть всегда и должно быть : на день, неделю, месяц, год. Ладно, систему наладят, работники будут работать, но и свой ритм есть, свои планы и связаны с деятельностью, с личной жизнью. Также, если дома человек, неплохо тоже всё спланировать. Даже домохозяйки планируют, а что говорить, например, о владельцах бизнеса?
    --- Пост объединили, янв 19, 2018 ---
    Это рядовые работники. Им неплохо самим планировать день, ведь зачастую работодателя не волнует как всё успеет работник, а результат. Пользуется работник програмами, напоминания пишут или в голове держат. Но всё равно есть некий план, что формирует для него начальство. Это оно управляет человеческими ресурсами. А хорошее планирование приводит к цели.
    --- Пост объединили, янв 19, 2018 ---
    Вы правы. Мне нравится, что тайм - менеджмент не заставляет все дела, за полгода "впихивать" в один день, а всё розтавляет по полочкам, да и человек выполняет самые важные дела, потом все остальные. Если дело может подождать, то можно перенести на следующий день или иной день. Человек не розрывается, не работает на пределе своих сил ( за исключением ситуаций, что этого требует), даже непредвиденные ситуации включены и отдых. Не получается так, что человек падает без сил, когда приходит домой.
     
  9. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я тут подумала, что ьывают дни вообще не похожи друг на друга. А то получается "день Сурка", но бывает разные поставленные задачи и разные ситуации, а не всегда всё одинаково. Например клиент перенес встречу или нужно доработать чтобы что-то улучшить, новые проекты, что требуют индивидуального подхода, планирования. Жизнь "на автомате" или работа звучит страшно.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Неважно речь идет о рядовом сотруднике или начальнике. Всем людям необходимо планирование! Начальники в отличие от рядовых еще имеют функцию контроля. Можно жить и работать ничего не планирую то потом не стоит удивляться почему эффективность низкая и за день ничего полещного или очень мало полезного получилось сделать.
     
    Lusia нравится это.
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Тем более планирование - не жесткий контроль, а отличная организация себя, что выступает помощником, а не вредит нам. Я , например, себе могу нанести вред, как раз, неорганизованностью. Из-за этого могу дорого поплатиться, потом понимаю как важно планирование. И оно не только в том что все должно быть по времени и четко. Так, мне мой знакомый говорит, что нужно записывать все пароли, все кода, потом понадобится, а необходимой информации нет. Это тормозит далее работу. А еще все должно быть на своих местах, но , конечно, не доводить себя до педантизма, только когда все на своих местах, работа идет быстро и легко, а еще довольно позитивно. :)
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Таймменджмент это разновидность порядка. Только это более сложная форма порядка, которая требует большей ответственности и самодисциплины. Очень важно привить себе привычку планировать. Поначалу непривычно, сложно и непонятно при этом результата особо не видно. Но спустя время результаты сильно ощущаются. Происходит прирост по всем показателям. Улучшается финансования ситуация и здоровье! Ибо когда в жизни человека порядок - то порядок во всем. Порядок - это образ жизни!
     
    Lusia нравится это.
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Сложно принять этот порядок. Нужно его в себе наладить, потом вокруг тоже налаживается. Но если его сразу внедрить, то, думаю, сразу результаты будут. Главное правильно. А то каждый может по-своему представлять этот порядок, организованность и планирование. Слышала, что даже актеры тайм-менеджментом пользуются, а это люди творческие, но больше, видимо, деловитые.
     
  14. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Так именно творческим людям тайм-менеджмент необходим даже больше чем простым бизнесменам. Бизнесмен очень редко занимается несколькими бизнес проектами одновременно, а в творческой среде, особенно среди артистов, это случается сплошь и рядом потому, что часто они заняты и в кино, и в театре, и на телевидении практически одновременно и по этому просто необходимо скоординировать свои действия так, чтобы один проект не мешал другому.
     
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Это я прекрасно понимаю. Нужно везде успеть и , зачастую, у актёров также есть бизнес. У них может быть жилка для занятия бизнесом, а шоу - бизнес - тоже бизнес, но им одним не ограничиваются. Если есть деньги, то вкладывают. Когда с умом, то приумнажают свои средства. Да и в проекты личные могут вкладывать деньги, а это риск, должно ведь окупиться, также заработать или понести крах, вмнсте с ним убытки. Особенно сфера кино - ещё тот бизнес.
    --- Пост объединили, янв 20, 2018 ---
    Это я прекрасно понимаю. Нужно везде успеть и , зачастую, у актёров также есть бизнес. У них может быть жилка для занятия бизнесом, а шоу - бизнес - тоже бизнес, но им одним не ограничиваются. Если есть деньги, то вкладывают. Когда с умом, то приумнажают свои средства. Да и в проекты личные могут вкладывать деньги, а это риск, должно ведь окупиться, также заработать или понести крах, вмнсте с ним убытки. Особенно сфера кино - ещё тот бизнес.
     
  16. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Да вовсе не важно кем человек работает. Сегодня нам всем просто необходимо планировать свое время потому, что ритм нашей жизни так ускорился, что иначе просто невозможно будет все успеть. Ведь не зря же детей начинают учить жить по распорядку дня. а это уже и есть определенный тайм-менеджмент, еще с детского сада. Кроме того не стоит забывать что планирование времени позволяет не только везде успеть, что обычно вряд ли возможно, но и правильно расставить приоритеты для того, чтобы пожертвовать при необходимости второстепенными событиями ради главных.
     
    Lusia нравится это.
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Есть разница где человек работает и кем. Мне кажется, что люди, что имеют высокий статус это близко, но больше применяется заграницей, ведь пришло из заграницы..
    И как забыть о важных делах, если они спланированы? Желательно не только в голове "записаны"... А быстрый ритм всё равно не мешает делать свои дела. Только быстро не всегда качественно. На разные работы требуется разное время, а всякие преграды на пути и всё может пойти не по плану. Хорошо, что учитывает тайм - менеджмент всякие непредвиденные ситуации и быстрый - небыстрый ритм, а отдых нужен, иначе грозит перенапряжениями , потом болезнями, даже, печальным исходом.
    А так как в приоритете заработать и побольше, то темп задал сам человек. И чтобы не быть "белкой в колесе", ещё успеть эффективно использовать время = деньги, всё же нужнен тайм-менеджмент. Но можно и неправильно всё спланировать ( неправильно раставить приоритеты), тогда будет соответственный результат.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вот в этом Вы безусловно правы, планировать свою работу нужно только на руководящей должности, где день расписан по минутам, и нужно всё успеть сделать и уложиться в срок. А относительно рядовых сотрудников, то у них в принципе ничего не меняется, они знают, в какое время им нужно сдать отчёты, занести информацию в компьютер, или выполнить распоряжение руководства и они полностью "привязаны" к своему начальнику.
     
  19. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    В вопросе планирования своего времени мне кажется все люди равны, вне зависимости от статуса и места работы. Что же касается запада, то у нас история планировния ни как не хуже. Помнится школьников жить по расписанию и соблюдать режим дня приучали еще с первого класса. А большие начальники как раз сами свое время и не планируют. За них это делают секретари и референты, а они только и мечтают - как бы вырваться от них на свободу.
     
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    На сколько я знаю, тайм-менеджмент - больше чем режим дня. Не все так с ним просто, хотя и несложно. Хорошо, когда все определено заранее, а не хаотично все, непонятно. Да чего достигать, куда стремиться?
    Но так есть и свободное время, если по тайму. На отдых время учтено, или, тогда, неправильный тайм-менеджмент. Просто планирование, и может, в нем нет и свободной минутки - на отдых и любимые дела.
    Это в основном секретари, что последними уходят из офиса. А так, многие начальники хотят самостоятельности от сотрудников. Осуществляют контроль, но мягкий, особенно , если сотрудник и так знает что делать и сам спланировал время и все хорошо получается. А многие удаленно работают и дома, то планировать тоже нужно.
    Не представляю простого работягу ( физически работает), что планирует день, особенно если нет амбиций стать начальником. Он то может, ориентируется во времени, знает что делать - ему говорят что делать, но не думаю, что так серьезно как в тайм-менеджменте. Менеджмент - высшая ступенька и больше управленческая.