1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Жительница Канады учит людей не бояться общаться по телефону: от желающих нет отбоя

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, дек 27, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    MJC.jpg


    В 2006 году Мэри Джейн Коппс, специалист в области психологии межличностного дистанционного общения основала консалтинговую компанию The Phone Lady, которая предоставляет услуги преодоления страха общения по телефону.

    В психологии это одна из фобий (страхов), которая получила название телефобии, то есть боязни совершения телефонных звонков и их принятия (ответа на телефонные звонки).

    По словам Мэри, такими страхами страдают в основном поколение Z, то есть люди, родившиеся в период 1997-2012 годов, и, в меньшей степени, миллениалы или поколение Y - люди, родившиеся в период 1981-1996 годов. Это обусловлено научно-техническим прогрессом в виде мобильных телефонов, смартфонов, планшетов и других девайсов, посредством множества программ и приложений предлагающих текстовое общение практически в режиме реального времени.
    Услуга стала настолько востребованной, что расписание специалистов компании давно расписано на месяцы вперед. Среди основных клиентов компании - работники сектора финансовых услуг, руководители стартапов, фирм и предприятий малого и среднего бизнеса, крупные международные корпорации.

    Часто ее услугами пользуются фирмы, которые хотят обучить своих молодых и не только сотрудников правильному безстрессовому общению по телефону. Такое коллективное обучение тарифицируется по ставке $3500 / день.

    При проведении индивидуальных занятий с клиентом действует цена $450/час, а при групповом занятии-вебинаре из семи частей берется цена в $350 за 0.5 часа.

    По словам Мэри, текстовое общение никогда не будет иметь такого эффекта, как личное голосовое общение, поскольку только при голосовом общении можно передать эмоции и чувства, например заинтересованность.

    Всем тем, кто страдает телефобией и хочет от нее избавиться, специалист рекомендует начать с ежедневного телефонного общения с хорошо знакомыми людьми или родственниками, чтобы понять, что в этом нет ничего страшного. Затем можно переходить к следующему этапу, который предполагает постепенную замену текстового общения голосовым.

    Источник
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Как по мне то услуга "надуманная".
    Ну как руководитель компании смог стать этим руководителем если он боится общаться по телефону?
    С другой стороны: хочешь развить свой бизнес - заставит поверить всех что твоя услуга им крайне необходима!
    Убеди всех что они боятся телефона и лечи их от этого до бесконечности.
    Это сравнимо с тем как адвокат может затягивать ведение дела до бесконечности получая постоянно за это свой гонорар.
     
    Ruta нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Для меня это открытие. Я никогда не встречала людей, которые боятся общаться по телефону. Напротив, я знаю тех, кто может часами " висеть" на телефоне, и получать от этого удовольствие. Возможно в Канаде, с этим проблема, а в республиках Средней Азии, телефон заменяет реального человека, и люди могут не только вести диалог, но и параллельно, выполнять другую работу, начиная от ввода информации в компьютер, и заканчивая уборки.
     
    Arkad нравится это.
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    В мире полно людей, которые если не боятся общаться по телефону, то чувствуют себя весьма не комфортно при этом. Да я сам отношусь к таким людям, мне проще скинуть текстовое сообщение или на электронную почту, чем позвонить. Наверное, это зависит от конкретно взятого человека и нации в целом, вон выше спикер говорит, что в Средней Азии с этим проблем нет. Охотно верю, потому что тамошний менталитет предполагает скорее живое общение, чем разные месенджеры.
     
    Unreal.Lex и Ruta нравится это.
  5. safronoffnik

    safronoffnik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 16, 2022
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я всегда стремаюсь, когда раздается телефонный звонок. Не сильно, но возникает какая-то тревога. А если с незнакомого номера звонят, то вообще предпочитаю не отвечать на вызов.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Всё зависит от национальности. Восточные люди, не могут жить без общения, мне иногда кажется, что мобильник, для них не только средство связи, с ним они просыпаются, засыпают, обсуждают все свои проблемы, и он им заменяет психолога. Если понаблюдать, сколько времени они тратят на общение по телефону, то фактически полный рабочий день. Соглашусь, что возможно в Канаде, есть с этим проблема, но в других регионах, проще общаться с теми, кого не видишь.
     
    Arkad нравится это.
  7. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Не бояться общаться по телефону это конечно круто, но гораздо важнее это не бояться общаться в живую и уметь поддержать беседу. Мы живем в эпоху цифровизации и компьютеризации, и реальное общение отошло на второй план люди стали замкнутыми и неуверенными если и дальше так пойдет то человечество вымрет как мамонты.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    С одной стороны молодцы что придумали такое. Людям нужно, люди готовы платить - в чём проблема? А с другой: лично я бы не платил за такое. Мне это равносильно что записаться на курсы как стричь ногти на ногах (несложно научиться самому).

    Я сам в прошлом не любил телефонные разговоры и боялся. Но! Со временем, благодаря ежедневной практике научился хорошо говорить... совершенно бесплатно!
    --- Пост объединили, янв 15, 2023 ---
    Хорошо подметили!
    Когда предстоит к обсуждению волнующая тема:

    Проще всего написать смс...
    Сложнее позвонить и сказать об этом...
    А еще сложнее, глядя в глаза, поговорить с человеком...

    А еще сложнее - вживую и большой группе людей :)
     
    Arkad нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Жительница Канады, нашла свою " нишу", и хорошо в этом преуспела. В её бизнесе, наметился спрос, на эту услугу, которая приносит ей прибыль. Хотя на мой взгляд, по телефону, проще общаться чем в реале, и человеку можно сказать всё то, что вы о нем думаете, не видя его эмоций.
     
  10. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Я больше по мессенджерам и смс общаюсь, если это не знакомые люди. Раньше, как-то было впечатление, что кому-то что-то должна при звонке. А сейчас все равно, большинство людей я даже на увижу, укусить они через телефон не укусят, единственное, что могут сделать, так устроить скандал, так я могу и ответить. Правда, были и такие, кто осмелился угрожать, им пожелала удачи, больше не звонят.
     
    Arkad нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Проблем общения по телефону, я к примеру, не испытываю, просто, когда человек звонит не вовремя, не всегда можно собраться с мыслями, или же, нужно перезвонить. А в остальном, если женщина, помогает людям, преодолеть свои комплексы, и страх, это вообщем хорошо, и человек, со временем, привыкает свободно общаться, и не чувствует никакой зажатости.
     
    Arkad нравится это.
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    В меня реально впечатлила цена на услуги. Конечно понимаю, что услуга профессиональная и все такое, но $450 в час за индивидуальное занятие - это круто. Мне вот интересно содержание этой программы хотя бы в общих чертах. Перешел только что на сайт компании и скопировал контактный email. Напечатаю им электронное письмецо и спрошу о содержании программы. Если получу ответ, переведу и опубликую в этой теме.
     
  13. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Помниться что у Генри Форда было много других работников, которые помогали ему узнавать что либо, если у него не было таких знаний. Управленцы не идеальны и у каждого из них есть свои недостатки. Поэтому хорошо когда есть услуга, которая способна помочь. Больше не нужно делегировать обязанности или проводить телефонные переговоры с явной не охотой или необъяснимым страхом. Лично у моего отца примерно такая же картина, он не любит договариваться по телефону. Я в детстве так же просто терпеть не мог. Я смог это перебороть пойдя на работу, где нужно было только это и делать.)
     
    Ruta и Arkad нравится это.
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Насколько понимаю, лейтмотив всей программы - действие от обратного, известный принцип, применяющийся психологами: делай то, чего боишься, и постепенно ты перестанешь этого бояться. В принципе это правильно, потому что сложно представить себе избавление от каких-то страхов и фобий чисто аутотренингом например, который в таких случаях мало чем помогает. Может еще правильное дыхание помогают выработать, это важно для речевого аппарата и приведения сознания в спокойное состояние. На одной из работ, на которых я работал, был чувак, который панически боялся общаться по телефону. Так его руководитель спецом заставлял звонить клиентуре. И за какой-то период времени он вполне нормально стал общаться, практика в любом деле занимает главенствующую роль.
     
    Ruta нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Многие люди, используют телефонные переговоры, чтобы решить свою проблему, переложить ответственность на кого-то, или попросту избежать неприятного разговора. Много лет назад, у меня был знакомый, который использовал телефон, чтобы занимать у всех деньги, и он никогда это не делал, при личной встрече. Так что жительница Канады, поступает правильно, людей нужно учить, быстро "включаться" в разговор, вовремя отказывать, или же соглашаться. Не всегда, с человеком можно встретиться, а телефон, помогает, решить очень многие вопросы.
     
    Arkad нравится это.
  16. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Согласен что переговоры по телефону это грозное оружие которое может оказаться как в нужных руках так и в руках мошенников. Я же предпочитаю убеждать по средствам сообщений в чате. Телефонный разговор это немного другой уровень, но вместо него я провожу личную встречу. Как правило таких встреч очень мало, потому что уже на стадии обычной беседы в чате находятся много желающих приобрести у меня услугу. Я бы сказал не важен метод убеждения, важно время и место.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна, что телефонный разговор, если только он по делу, а не выслушивание очередной сплетни часами отзнакомой, может съэкономить кучу времени. Но, не стоит забывать, что когда человек общаеься в живую, то со своего собеседника он считывает массу дополнительной информации, по тембру голоса, интонации, силе голоса, жестам, чего нельзя передать по телефонному разговору.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А многие любят телефонную "трепатню". Я знаю дамочек, которые одновременно работают, и болтают по телефону, и у них, отлично все получается. Соглашусь, что многие не могут общаться по телефону, но для жителей Востока, телефон, это развлечение, и именно посредством общения, они получают много полезной информации.
     
  19. Werdikt

    Werdikt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 29, 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    На самом деле очень благородное занятие, так как на это придётся отдать немало своих усилий нервов, а также потратить уйму времени и то не факт, что после ваших советов и нравоучений люди смогут поменяться.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Я не считаю, что это уж настолько трудоемкая работа, которую нужно оценивать в такую немалую сумму денег. Но, всем известен основной закон экономики, если если есть спрос, то растет цена на услугу или товар, все равно, что это. Но, почему в Канаде, далеко не отсталой стране, у жителей возникают такие проблемы, это уже интересно.
     
Статус темы:
Закрыта.