1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Житель Китая купил автомобиль Lamborghini Huracan за 115 долларов

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Ирбис, окт 17, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    171017_lamborghini-za-115-dollarov_1.jpg
    Китайский предприниматель приобрел за Биткоины роскошный суперкар Lamborghini Huracan. Покупка обошлась всего в 115 долларов. Как это ему удалось?

    Шесть лет назад Питер Саддингтон ради интереса решил приобрести Биткоинов. В то время это было сделано без каких либо надежд, что в будущем они могут принести ему какую то выгоду.

    Питер на несколько лет даже забыл о своей покупке. Но после того как в 2014 году криптовалюта начала показывать хороший рост, предприниматель вспомнил о своём приобретении, которое он совершил три года назад.

    После того как Биткоин подобрался к отметки в 6 000 долларов, Питер всё же уговорил свою жену обменять виртуальные сбережения на реальные доллары, и купить машину своей мечты - Lamborghini Huracan. По словам Питера покупка ему обошлась всего в 115 долларов. Биткоины он приобрёл по стоимости 2.54$.

    К слову это первый проданный автомобиль легендарной итальянской компании Lamborghini, проданный за Биткоины. В России цены на Huracan начинаются от 11,5 млн рублей.

    А Вы бы потратили такие сбережения на осуществление своей мечты?
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сейчас наверное подобное не повторить, очень мало шансов что криптовалюта так сильно вырастет в ближайшие 10 лет. Думаю что данному китайцу очень сильно повезло, ведь когда-то действительно биткоин стоил копейки. Теоретически, подобное может произойти с любой новой криптовалютой и она через 6 лет может стоить как сейчас стоит биткоин и если сейчас закупиться новой не дорогой криптой, то подобный зарвботок реален, но это в теории, в реальности все может получиться совсем иначе, но тем не менее, сотня или две сотни баксов это не такие уж и большие инвестиции в подобные покупки...
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Конечно челу сильно повезло, но по факту стоит рассматривать текущую покупку именно за сумму, которую он в реальности заплатил за данный спорткар. И вот интересно как он обменял свои биткоины при условии что власти Китая ужесточили работу криптовалютных бирж...а тут и сумма обмена должна быть достаточно приличной.
    Если имеется уже своё жилище и деньги особо некуда пристроить, то почему бы и нет :rolleyes:
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Конечно история маловероятная, то есть редкая. Прямо как из сериалов.
    А повториться такая ситуация все таки может. Если например завтра или немного позже стоимость биткоина возьмет и резко упадет даже до 100 баксов, а затем также резко возрастет до сегодняшнего курса.
    А вообще, парню конечно очень сильно подфартило, вспомнить через длительное время о покупке биткоинов и главное не забыть данные кошелька, на который он их определил.
    Наверное при сегодняшнем курсе обменял их и вложил в бизнес, или потратил на детей.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    До сотни баксов стоимость биткоина наврядли упадёт, некоторые ждут и не могут дождаться когда его можно было бы купить за 5000 долларов, что бы он по дорожал и принёс прибыль. По этому спрос на крипту не даст упасть ему до отметки в 100 долларов. Но а Китайцу повезло, он и забыл про свои 115 долларов, а значит практически распрощался с купленными биткоинами. В таком случае не известны все его инвестиционные продукты, может он не только в биткоины вкладывался за все это время и не факт что все вложения принесли прибыль как биткоины.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Китайцу чисто повезло. Вот про себя знаю, что реалист. Знаю прекрасно, что все текущие вопросы держу под контролем, на память могу помнить все свои пароли и карты. Но вспомнить счет на котором были расположены купленные биткоины считаю просто фантастикой. Его просто простому человеку не реально запомнить. Возможно помогли ему компьютерные технологии. А если так, то точно везение, такое бывает.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А причём тут компьютерные технологии? Есть такой стандартный инструмент на компьютере, блокнот называется, может есть более удобные записные книжки, но мне хватает блокнота, копируешь адрес сайта, номер счёта, пароли, пинкоды и сохраняешь все это в блокноте, всего делов и эти данные никуда не денутся. Но то что он совсем забыл про купленные биткоины и не следил даже курсом, сомневаюсь что это так, наверняка прослеживал периодически, ведь обменять на доллары решил именно тогда когда за биткоины давали практически 6000 долларов. Думаю есть еще такие, кто взял по 2,5 доллара биткоины и до сих пор ждет пока криптовалюта подорожает еще. Тем не менее все это время другие говорили что биткоин сдуется и не будет стоить ни цента, долго им придется ждать когда эта крипта обвалится.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Прочитал историю этого китайца и мурашки по коже пробежали :) лично у меня в жизни есть подобные случаи. Люди имели ВТС, когда они стоили смешные цены примерно по 1 доллару. Спустя время цены полнимались и они были очень довольны когда продавали их по 100$... представьте что чувствуют эти люди сейчас когда цена зп 1 ВТС уже состовояет несколько тысяч долларов! Они уже обкусали все локти в радиусе километра вокруг своего дома! Если говорить о китайце, то он молодец! Возможно ему просто повезло, как могут сказать некоторые люди. Но я заметил что порой интуиция очень помогает в финансовых делах. Некоторые люди прям чувствуют что нудно сделать ту или иную финансовую операцию. Некоторые люди наоборот чувствуют "не тем местом" и теряют деньги на подобных операциях. Не знаю сколько всего было ВТС у героя темы, но я бы поступил иначе с деньгами. Я бы лучше пустил их на приумножение. Например вместо Ламбо купил недвижимость в Киеве (несколько квартир) или вкладывал бы в строительство нового жилья и получал бы +20% за год. Но кто знает может герой статьи потоптил на машину всего небольшую часть от наличных ВТС... а может он просто скромничает и на самом деле у него их намного больше.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    О этом не стоит говорить, это всем понятно, что сейчас компьютерная грамотность выше, многие не записывают все счета и пароли в отдельную "книжечку". Все хранят в компьютере. Но все также знают, что эти самые компьютеры имеют вирусы, имеют свойство гореть. Во многих таких случаях большая часть информации просто теряется. Лично я сейчас почти все храню в "облаке". Причем каждый браузер имеет сое такое "облако". Возможно этот человек из Китая также уже уже пользовался такими технологиями и ему не пришлось все долго искать. Но нельзя сказать, что факта везения в этом случае не было. Он ведь даже вспомнил об этой покупке.
     
  10. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Думаю, что деньги нужно тратить именно для исполнения своих желаний. Так как самая лучшая инвестиция та, что приносит, счастье, радость. Если бы у меня были сбережения в криптовалюте в нужной сумме, то потратила тоже на свою мечту. Учитывая то как Биткоин вырос за несколько лет с нескольких центов до нескольких тысяч долларов, то не один человек, а несколько тысяч, а может и больше обогатились на этом.
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Потратил бы я деньги на мечту? :) Конечно! Но только не все... и не сразу :) Дело в том, что я такой человек, который получает удовольствие не только от вершины горы, а также от пути к этой желанной вершите! К этому пришел не соазу и пришлось многое переосмыслить и кое что прочитатать. Если бы мне досталасб сумма как этому счастливчику-китайцу, то я бы 100% не потратил всё и сразу! В зависимости от суммы я бы минимум половину заставил работатать на меня! А уже другую часть пустил на путешествия и другие блага для самых-самых близких и любимых людей! Я считаю что женьгами нужно распоряжаться грамотно! Не стоит ужаваться в коайности и спускать всё "в удовольствие" или "на радость", но и превращать свою жизнь в сплошное накопление путем дестких ограничений тоже нехороший вариант. Есть золотая середина: потоатить разумную часть на удовольствие, а часть на будущее!
     
  12. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Не единичный подобны случай, конечно, когда забывают на некоторое время про такие приобретения, а потом приходится о них вспомнить. Очень повезло ему. Хотя сейчас такая обстановка складывается, что вероятнее всего через некоторое время будут еще более внушительные новости о забытых монетках, ставшими существенным состоянием. Так что можно было и еще немного подождать. Тачка крута. Ничего не скажешь.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Незнаю, всегда считал что все сохраняют пароли в цифровом виде, некоторые даже письменно от руки в блокнот записывают. Любые данные при наличии компьютера можно восстановить, даже если при переустановке виндоус они были стерты. Другое дело если у вас украли компьютер, тогда конечно никак не восстановить, но это на столько редкие случаи, хоть и реальные, что на них рассчитывать не стоит. Везение конечно сыграло свою роль, повезло китайцу что биткоин так вырос всего за 5 лет, а не за 10 или 20, ведь интенсивность роста цены на биткоин сложно предсказать. Но мне кажется что если бы он не торопился и подождал бы ещё лет пять, то смог бы купить уже две такие машины, а может даже раньше.
     
  14. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Вы можете подсказать подобные методы восстановления после переустановки системы? Ни у меня ни у моих знакомых компьютерщиков которые занимаются этим профессионально подобный фокус ни разу не получался.
    Если все стерто и сверху стоит новая система то со старыми ключами можно попрощаться, если ты их не скопировал заранее.
    Или не успел бы купить ни одной. Никто ведь не знает как поведет себя биткоина через год-два, три года. Может она начнет падать? А так он (китаец) на крутой машине покатается.
     
    CHESS1965 нравится это.
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Полностью с вами согласен, хотел ответить, но вы уже все сказали. Только добавлю, что если летит Винда XP, то как бы не переустанавливать ее, данные не восстановить, они потеряны навсегда. Вот и получается, что пароль можно потерять очень просто, бумажные записи конечно надежнее, но если долго не пользоваться этими записями, то случайно их также можно выбросить. У китайского случая, было чистое везение, можно сказать, что чудо. Про то, что можно было еще подождать. В таком случае можно было все потерять, через несколько лет.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне в сервисном центре сказали что данные стертые с жёсткого диска восстанавливаемые, мне как-то нужно было восстановить файлы, но в сервисном центре тогда много денег запросили, в общем дело тех денег не стоило. Но если бы речь шла о пароле кошелька на котором лежало бы 600 биткоинов, то конечно пришлось бы платить за восстановление данных. Насчет биткоина, кто его знает, может сейчас и есть его ценовой максимум, а может это всего лишь половина которую он успешно прошёл и в следующем году цена будет в два раза больше, тут точно конечно никто никто не скажет.
     
  17. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Замечательно когда у человека есть мечта и деньги помогли ее воплотить. Интересно, что и жену уговорил. Он счастливчик. Я бы не решилась вот так потратить "нежданные" деньги. Упущенных возможностей много и биткоин совсем не на первом месте. Я понимаю почему мужчины удачливее женщин в бизнесе, они решительны и не бояться рисковать.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да много наверное кто тогда рискнул и купил биткоинов по цене 2,5 доллара за еденицу, просто не дождались наверное нынешнего курса и продали его когда цена на него была 300-400, а может и при курсе 600 долларов за одну штуку, ведь та цена, около 600 баксов держалась на биткоин очень долго и возможно всем не хватило терпения, а так могли бы как этот китаец сделать целое состояние на подобных инвестициях.
     
  19. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Да, кому как везет в жизни не иначе. Ведь кто в 2009 году знал, что 1$ за который можно было купить 1 309 BTC через 8 лет (если брать текущий курс 5 820$) мог принести 7,6 млн $. Тут можно было целый автопарк суперкаров покупать :D. Думаю 99% людей потратили б деньги (по крайней мере часть) на осуществление своей мечты.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это да, никто тогда не верил в биткоин и по этому продавали его как только тот слегка подорожает, были и те кто покупа его по 600 долларов не смогли дождаться и продавали его за 300 когда он падал в цене. Так же и сейчас, думаю стоит ему упасть хотя бы на 20 процентов, так сразу же появятся новые желающие его купить что бы потом продать за 6-7 тысяч долларов. Тем не менее не хуже можно заработать и на других криптовалютах и сейчас, они тоже способны в несколько раз увеличиваться в цене.
     
Статус темы:
Закрыта.