1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Женщины-миллиардеры: кто, где и сколько

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, май 19, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    silver_and_gold.jpg


    На фоне новостей, различных рейтингов, событий и прочего, тема долларовых миллиардеров-женщин незаслуженно остается в тени. Вместе с тем, женщины зарабатывают ничуть не меньше мужчин, что и демонстрирует следующая информация.

    Авторитетное британское издание, специализирующееся на новостях бизнеса и финансов, опубликовало интересную информацию о двадцатке стран, где зарегистрировано больше всего долларовых миллиардеров или, если угодно, миллиардерш. Хотите знать больше? Тогда читайте дальше.

    1. США. Там больше всего женщин-миллиардеров, аж 85. Основной источник их заработка - сфера продуктов питания (еда и напитки). Их совокупное состояние составляет $556 миллиардов, а больше всех у Элис Луизы Уолтон: наследница "торговой империи" Walmart владеет состоянием в $61,8 миллиарда.

    2. Германия. Без конкретных фамилий, зато числа приведены: 29 женщин-миллиардеров с совокупным капиталом в $102,5 миллиардов.

    3. Китай. Совокупное состояние 26 женщин-миллиардеров составляет $165,7 миллиардов. Тамошние леди в основном сделали такое состояние на технологиях, но самая состоятельная из них, Ян Хуэйянь, заработала свои $29,6 миллиардов на рынке недвижимости.

    4. Италия. Там 13 женщин обладают совокупным состоянием в $34,7 миллиардов, "сделанных" в основном на рынке моды & розничной торговли. Лидер списка - Массимилиана Ландини Алеотти, владелица фармкомпании Menarini, основанной еще в 1886 году.

    5. Гонконг. Чжоу Цюньфэй обладает капиталом в $15,4 миллиарда, она является основателем и председателем совета директоров Lens Technology, являющейся крупнейшим мировым производителем сенсорных экранов. Всего же в специальном административном районе КНР проживают 10 женщин, совокупное состояние которых оценивается в $64,8 миллиардов, заработанных в основном на рынке недвижимости.

    Дальше расположились Австралия, Бразилия и Швейцария, где проживают по 9 женщин-миллиардеров в каждой стране, совокупное состояние которых составляет $40 миллиардов, $18,4 миллиарда и $34,4 миллиарда соответственно. Основное "поле деятельности" - рынок металлов и горнодобывающая промышленность, мода & розничная торговля и сфера производства соответственно.

    Следующая тройка - Индия, Испания и Швеция, где проживают по 7 женщин-миллиардеров в каждой стране. Их совокупное состояние составляет $23,7 миллиарда, $19,5 миллиардов и $32 миллиарда соответственно. Основные сферы заработка - здравоохранение, мода & розничная торговля / еда & напитки и мода & розничная торговля соответственно.

    Во Франции проживает 5 женщин-миллиардеров, совокупное состояние которых оценивается в $95 миллиардов. Все они занимаются разным бизнесом, но лидирует Франсуаза Бетанкур Мейерс: наследница парфюмерно-косметического гиганта L’Oreal обладает состоянием в $84,4 миллиарда.

    По четыре женщины миллиардера проживают в Канаде (совокупное состояние $8 миллиардов, заработанных в основном на рынке недвижимости), Дании ($19,9 миллиардов, различное производство), Южной Корее ($8,8 миллиардов, технологии) и Турции ($8,6 миллиардов, различные сферы деятельности).

    Замыкают рейтинг Израиль, Норвегия, Российская Федерация и Великобритания, где зарегистрировано по три женщины-мультимиллиардера, сфера деятельности которых различна. Их совокупное состояние оценивается в $6,7 миллиардов, $5,4 миллиарда, $15,6 миллиардов и $11 миллиардов соответственно.

    Источник
     
    Umon, Ирбис, Unreal.Lex и ещё 1-му нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    С женщинами миллиардершами из Европы, проще чем с мужчинами. У них семейный бизнес передаётся по наследству, и если у папы миллиардера не было в браке сыновей, а только дочь, он и отдаст ей всё своё состояние, недвижимость и акции. Если она окажется умной, то продолжит дело своего отца, а если не сможет, будет всем управлять её муж.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Да не, никакой муж там управлять не будет. Если это семейный бизнес с историей, то ни одна вменяемая "наследница империи" не передаст даже части этой торговой или другой "империи" под управление мужа, сожителя или кого-то еще, с кем она живет. Только компетентному совету директоров с сохранением контроля над этим самым советом.
     
    Farmetr нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Если женщина занимается не бизнесом, а любой другой творческой профессией, доставляющей ей удовольствие, то она введёт мужа в курс дела, и он будет директором т.е на вторых ролях. А вот что касается контрольного пакета акций, и всего остального, то никто не будет ни с кем делиться, и всё это в итоге перейдёт по наследству детям, даже если супруг будет всю жизнь "пахать" на этот бизнес.
     
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Смысла нет перечислять их примеры, уверен у каждой есть свой труд и порой многолетний путь к признанию, очень часто люди только деньги деньги слышат. Да и делить по гендерному отношению, считаю неправильно, миллиардеры так пусть идут одним списком. Правда не все миллиарды начинались с нуля, кто-то и по наследству получал стартовый капитал, так сказать. Кто-то вовремя вкладывал в такие направления, которые очень сильно развивались. Почитаешь, сколько денег в мире, куда их девать?
     
    Farmetr нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Если есть желание "пристроить" деньги, достойные проекты найдутся. Миллиардеры занимаются благотворительностью, создают фонды, помогают в частном порядке нуждающимся людям, выделяют деньги на реконструкцию школ. Но, на фоне всего что они делают, всё равно будет класс богатых, которым доступно абсолютно всё, и бедным, которые не могут свести "концы с концами".
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Дык благотворительность - это не бизнес-проект. Благотворительность - это безвозмездная финансовая помощь людям или некоммерческим общественным организациям. И кстати да, практически все миллиардеры занимаются благотворительностью, причем жертвуют они значительные суммы денег, из недавних примеров взять хотя бы Маккензи Скотт.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Нам это неизвестно, куда и что девается. Документально, деньги уходят на благотворительность, а там никто не знает, куда и как они распределяются. В Европе, женщины более правильные, а что касается миллиардерш из Средней Азии, то здесь без вариантов, только работа на свой карман, и основной источник заработка торговля, посредничество, и быстрая нажива.
     
  9. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Ну как сказать, благотворительность, насколько я помню, везде снижает налоговую базу для расчета налогов. Так что, с одной стороны, ты отправил деньги на благое дело, с другой стороны, меньше заплатил налогов. Так что по сути, ничего не изменилось, морально пожертвовать деньги гораздо приятнее, чем выплатить государству.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В принципе, деньги есть куда деть. В каждой стране, найдутся люди, у которых множество полезных идей, а чтобы их воплотить нужны инвестиции, и продвижение. Деньги, должны приносить пользу обществу, а если заниматься их накоплением, или же тратить на всякие пустяки, от них не будет толку, они как придут, так и уйдут.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Деньги - это возможности. Какой смысл накапливать возможности, которые никому не приносят пользы? Лично я не вижу смысла. Сумел заработать - порадуй семью и себя. Есть желание и возможность - сделай доброе дело доя других людей или животных, а может для природы. Самое главное делать добро легки, от души и чистого сердца без расчёта на обратную выгоду.
     
  12. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Давайте обо всем по порядку. США - самая богатая страна соответственно там всех больше миллиардеров, в том числе и женщин не удивили. На втором месте Германия там женщины гордые и независимые тоже не удивлен. Третье почетное место Китай вот тут я удивлен, что там женщины составили конкуренцию мужчинам, хотя удивляться нечему Китай развивается, и слабый пол тоже и выходит на новый уровень знаний и умений.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вы рассуждаете правильно. Если денег больше чем достаточно, и у человека есть всё, что нужно для жизни, они перестают радовать. Миллиардер обязан видеть не только себя, но и других людей, которые не могут осуществить свою мечту, или же не находят денег на обучение, лечение, и помочь людям это святое. Я считаю, что не имеет смысла накапливать своё состояние, и деньги обязаны работать во благо человека, а не для рейтинга миллиардеров, который ежегодно печатают, и оповещают десятку избранных.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  14. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Более чем был уверен перед статьёй, что бОльшая часть досталась по наследству. Но хорошо, что продолжают дело, не продают его к примеру. То что сфера еда и мода, тоже не удивительно, это как стоять у плиты, только не дома, а в целой корпорации. Больше всего удивил китаянка с сенсорными экранами. Ну горнодобывающая сфера, тоже не обычно.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вы очень странно рассуждаете на "фоне" тех фактов, которые имеют место быть. Женщины в большинстве своём лучше могут организовать бизнес чем мужчины, они подмечают все детали, которые мужчина не берёт во внимание, и их расчёт относительно бизнес-плана, всегда правильный. Женский бизнес в основном связан с парфюмерией, косметикой, меховыми, ювелирными изделиями, и я знаю не мало примером, когда женщинам удавалось "вычислять" воровство в их бизнесе. Поэтому относительно инстинктов, в этом вы не правы, и интеллект, у представительниц прекрасного пола, работает на все 100%.
     
Статус темы:
Закрыта.