1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Жадность лишила китаянку более 400 000 долларов

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, июн 18, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    11275.jpg

    Жительница Китая смогла провернуть очень крупную аферу на сумму более 400 000 долларов, но как всегда погубила человеческая жадность. Хотите узнать об этой истории более подробно? Тогда читайте далее...

    В Китайском городке Нанки задержали местную 45-летнюю жительницу, которая в течении 2015-2019 годов в буквальном смысле обогатилась на мошеннических действиях.

    По данным издания Shanghailist местная полиция уже задержала мошенницу несколько дней назад и на данный момент идёт разбирательство. Что известно из дела?

    Китаянка Ли придумала своего рода мошеннический лайфхак, как получать денежную компенсацию от страховых компаний за отмену или задержку рейсов. Всего за 4 года Ли забронировала порядка 900 билетов на различные направления полётов. Лететь конечно она никуда не планировала заранее. Покупка билетов совершалась не на удачу по принципу отменят/не отменят, а после тщательного анализа. Предварительно Ли изучала прогнозы погоды на интересующие её рейсы и выбирала те, которые вероятней всего перенесут или отменят - на них и покупались в итоге билеты.

    Конечно 900 билетов в одни руки с постоянными компенсациями никакая авиа компания не продала бы. Поэтому Ли оформляла билеты на своих друзей, родственников, знакомых, коллег. Всего же суммарно китаянка за 4 года смогла заполучить от страховых компаний 3 млн юаней (423 700 долларов).

    Схема Ли привлекла внимание местных властей и в скорости она была раскрыта. В прошлую пятницу Ли была задержана и предстанет перед местным судом.
     
    Petite Soeur, Natafox, Ruta и ещё 1-му нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Та шо ж такое с теми китайцами, то деньги из банка на аферы с биткоином тянут, теперь вот очередная "умняха" стала знаменитой. Biggrin_man32 И что, родственники, друзья, коллеги и знакомые об этом не знали? А если знали, то что, на задавали вопросов, а нахрена тебе столько билетов? Знали. И значит, были в доле. Так что все "товарищи", задействованные в схеме, полиняют знатно.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    На что только не идут люди, чтобы получить деньги. Китайцы в этом плане преуспели, и придумывают уникальные мошеннические схемы обмана. Что и говорить схема Ли, работала, но только совершенно непонятно откуда произошла "утечка информации", ведь наверняка, женщине нужно было людям что-то объяснять, и если кто-то догадался, а она не заплатила за молчание, вот и результат "стукачество" в полицию.
     
  4. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Китайцы вообще народ уникален, вечно придумывают схемы не очень честных заработков. Но, в итоге, приходиться за них поплатиться. Видимо, друзья и знакомые этой китаянки, решили заработать вместе с ней. Ведь, не один адекватный человек не разрешит на своё имя покупать билет, который ему не нужен, а тем более куда то лететь. Если человек взялся за такой заработок, то во время нужно останавливаться, а не ждать до последнего. Денег каждый хочет получить на халяву, но, не каждый умеет.
     
    Ruta нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Да и не только китайцы, люди придумывают такое, что не каждому в голову придёт до такого додуматься. Просто в Китае, народ работает "на опережение", и главное для них, придумать первыми и заработать на этом деньги, чтобы другие не воспользовались. А если семья многодетная, и нет постоянного заработка, то они и идут на мошенничество, чтобы "концы с концами" свести.
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Очень оригинальный способ мошенничества, все близко к правде, потому и страховые компании ничего не заподозрили. Но сам факт отважиться обмануть страховую компанию и не одну, говорит о том, что страховые компании в Китае не часто обманывают. Ведь получается, что в год более 200 билетов было забронировано, это чуть ли не каждый день, где набрать столько компаний и фамилий пассажиров? выходит, что мелькали повторяющиеся персонажи. Можно было бы и обратить внимание на подозрительное "стечение обстоятельств". Думаю, что теперь страховые компании будут работать внимательнее. А может и агенты страховых компаний в доле? Так что следователям придется хорошенько поработать в раскрытии полной схемы и участников в этом деле.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Страховые компании чаще всего сами обманывают, и клиент заключивший с ним договор, может не вникнуть в некоторые пункты с двойным смыслом, что в последствии, и сыграют с ним "злую шутку". А так, в Китае закон жесток. Китаянку Ли очень жаль, что в свои сорок пять лет, она "не включила мозги", и вовремя не остановилась. Четыре года, женщина водила занос страховые компании, которые стали подозревать неладное, только после того, как у них стали уплывать деньги.
     
  8. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Да, схема очень интересная. Надо же было додуматься превратить билет на самолёт в билет лотереи! В этой ситуации восхищают прогностические таланты мадам Ли. Купить билет именно того рейса, который отменят - это ещё нужно подумать хорошенько. Недурная схема. Но дурить страховую компанию столько лет, без того, чтобы не начали мелькать одни и те же имена - невозможно. Почти тысяча билетов! А мне попадалась цифра в 100 личных знакомств в среднем на человека по статистике и это за всю жизнь: родня, с которой связь не потеряна, школьные и вузовские одноклассники, коллеги... Понятно, что либо к схеме привлекались совсем уж ненадёжные люди просто словами "Не хочешь подработать?", кто-то проболтался по-дурочке или отомстил так дамочке за что-то. Либо просто пошли уже повторы паспортных данных удачливых пассажиров. Работа страховщиков в том и состоит, чтобы найти способ как не платить страховку. Понятно, что за столько лет собралось достаточно материала для анализа.и
     
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Никогда раньше не приходилось слышать о подобной схеме мошенничества. Как видно, эта схема оказалась вполне надежной, ведь 4 года "успешной работы" подтверждают это. Теперь-то страховые компании учтут возможность применения такого варианта обмана и будут более внимательными и учтут "влияние" погоды на смекалку мошенников. Я обычно не восторгаюсь хитромудрыми не законными поступками, но именно этот очень впечатляет умным расчетом и оригинальностью. Жаль даже эту ЛИ, что не почувствовала момент опасности, который таки неизбежно должен быть в конце любой аферы.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В принципе, китаянка оказалась очень сообразительной женщиной. Она проанализировала ситуацию с прогнозом погоды, и просчитала все варианты. Просто поставив "на поток" требования в получении денежной компенсации, она не взяла в расчёт тот факт, что в страховой компании, сидят далеко не глупые люди, и могут "вычислить" людей, которые этим пользуются.
     
  11. Joker22

    Joker22 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Как говорится : "Голь на выдумку хитра!", не от хорошей жизни люди придумывают мошеннические "лайфхаки". А мне жаль китаянку, хорошая схема пропала А насчёт друзей и родственников согласна, они в доле и покрывали её.
     
  12. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Афера хороша, больше на покупку лотерейного билета похожа. Но страховые компании на то и заточены, чтобы везде, где есть возможность "прокатить" людей с выплатами. Слишком долго действовали по одному и тому же шаблону, пусть и удачному. Ли стоило свои незаурядные мозги поднапрячь и придумать что-то интересное. Баба-то креативная, сумела бы разработать ещё какую-нибудь занятную комбинацию. И люди для воплощения плана у неё были. Раз согласились поучаствовать в этой авантюре, то можно подтянуть к похожему дельцу.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Страховые компании при заключении договора с клиентом, не до конца объясняют суть, и человек может по своему незнанию, не обратить внимание на пункты, с двояким смыслом, которые и будут служить "ловушкой". А китаянка возможно в "прошлом" и была сотрудницей страховщиков, и знает все подробности, поэтому и придумала махинацию с авиабилетами, на те рейсы, где ожидается ухудшение погодных условий.
     
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    В последние годы все чаще страховые компании подвергаются мошенническим "атакам". Как-то даже не считается особенно зазорным это делать, учитывая, что страховые компании часто сами ведут не честные сделки при страховых операциях. Есть настолько изобретательные схемы мошенничества, раскрыть которые без арбитражного суда и кропотливого расследования не представляется возможным. Именно поэтому многие страховые компании заранее при оформлении страхования информируют ,что выплаты мошенникам по страхованию не предусмотрены. И тем не менее нередко арбитражные суды принимают решения в пользу мошенников. Так что обмануть страховщиков научились и пользуются этим мошенники в разных государствах. Но вот так умело прикрыть аферу метеоусловиями, наверное, еще никто не делал, как это удавалось китаянке Ли.
     
Статус темы:
Закрыта.