1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок в интернете на экскурсиях онлайн.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 19, 2016.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Самое забавное, что при таком сервисе как раз и необязательно знать достопримечательности маршрута напамять самому, потому что есть постоянная возможность свериться с данными из интернета, если, например, что-то подзабыл. Естественно, что экскурсовод знает примерный маршрут заранее и у него есть возможность подготовиться, а можно, наоборот, устраивать такие экскурсии тольк по строго определенным маршрутам.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Когда сам не ходил по этому маршруту, вести экскурсию онлайн в таком случае не получится, так как вы не будете знать точное расположение объектов, атмосферу в том месте да и вообще ориентир в таком случае можно будет легко потерять. Все же вы будете ориентироваться по навигатору, а не по вэб камере онлайн. В общем все это реально и осуществимо, просто ещё не практикуется. Можно кстати делать рекламу фастфудов, что бы ваши клиенты заходили и заказывали пищу по вашему промокоду, а вам за это бонусы будут идти, благодаря которым вы сможете иногда бесплатно питаться в этих заведениях.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А какой интерес у онлайн экскурсовода, проводить рекламную акцию фастфудов, находящихся недалеко от зоны экскурсии? Мне кажется, на бонусы совсем не нужно рассчитывать, если экскурсия проводится к примеру в монастыре, или в заповеднике, то наша задача заинтересовать своей информацией, и повысить посещаемость сайта, а не точкой общепита.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну как же? Во-первых, есть даже такая разновидность туризма - гастротуризм, специально пробовать еду там, где бываешь. Это очень забавно, опробовала на себе многократно. А во-вторых, можно заключить партнерское соглашение с заведениями и иметь свой процент, скажем, при употреблении клиентом определенного кодового слова. Это даст скидку клиенту и дополнительный доход экскурсоводу.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Согласна, все это немного странно и идея заоблачная на мой взгляд. Если уж и делать бизнес на экскурсиях в режиме онлайн то делать это правильно и ничего другого не придумывать. К тому же, если вы готовы взяться за такое дело, то подойти к нему серьезно, ведь вы же будете проводить экскурсию, а вы должны знать в первую очередь свою работу.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Если и дальше двигаться по этому направлению, то в принципе можно заинтересовать пользователей не только историческими местами и точками общепита, но и шопинг-туризмом, который куда интересней, чем весь остальной, ведь для каждой женщины важно сочетать познавательную поездку с деловым туризмом, который чрезвычайно разнообразен и доступен для всех обеспеченных людей.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Буквально на днях прочитал в газете заметку, что у нас в городе стали больше практиковать экскурсии по строящимся объектам и работающим производствам. По предприятию понятно, проблем никаких не будет, с такими экскурсиями сможет справиться один гид, из числа тех же рабочих кто работал на производстве. А вот как быть со строками я не представляю. Там ведь должны быть соблюдены все нормы безопасности.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А Вы полагаете, что на строящихся объектах где масса строительного мусора, можно увидеть что-то интересно? Меня к примеру, совсем не заинтересует работа местного маляра-штукатура, и даже если гид "будет заливаться соловьём" рассказывая об этом объекте, я всё равно не буду его смотреть.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сам я не пробовал, но вам поведал содержание статьи которую читал. Про завод или фабрику еще все приемлемо, но стройка у меня в голове не укладывается. Возможно для школьников и будет интерес к таким экскурсиям, особенно если это строящийся небоскреб. Возможно также интересно будет если провести экскурсии по метрополитену, показать его из под земли
     
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А еще преимущество в том, что турист сам выбирает свой маршрут, а не идет заранее запланированным маршрутом, который может быть не слишком интересен определенному человеку. Никого не придется ждать, никто не будет мешать рассматривать памятники, красоты мест, фотографироваться. К тому же, онлайн можно задать любой вопрос экскурсоводу. Думаю, такая услуга будет пользоваться спросом.
     
  11. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Что серьезно? Я бы даже не повелась никогда в жизни на такой вид экскурсии. чтобы мне кто-то там в ухорассказывал куда повернуть и куда посмотреть. Это не по мне. Смысла не вижу вообще в таком экскурсоводе. Это то же самое, что услуга маячок в операторской сети телефонов, ты видишь куда идет ребенок но не можешь с ним по скайпу связаться. А тут именно и видишь и говоришь, ну все равно, как навигатор в машине. Я когда куда-то езжу, мне намного приятнее пообщаться с местными жителями, с самим экскурсоводом на живую.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сам экскурсовод лично не будет проводить вам экскурсию, как правило он коллективу проводит ее. Но а экскурсия онлайн подойдет для тех кто не хочет привлекать к себе внимание как турист... Но опять же, если я куда-то и еду, то там у меня есть знакомые, которые помогут скоротать время, на экскурсию в любом ее виде не пошел бы.
    Тоже считаю как вариант что бы такой вид экскурсии был, пусть он и не будет пользоваться бешеным спросом, но это поможет экскурсоводам зарабатывать не выходя из дома, а туристу дает больше простора, в котором он сам может распоряжаться своим временем и объемом получаемой информации.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Нет, все не совсем так, как вы говорите. Интернет-экскурсия - это в большей степени не просто рассказ и проведение человека по маршруту, как по навигатору, а рассказ о каждой достопримечательности, которую на данный момент видит клиент. Мы будем рассказывать исторические справки, давать комментарии - что и когда происходило на данном месте. Ведь что бы такую информацию добыть в интернете о каждом месте, где мы проходим, необходимо потратить много времени, да еще и читать, то есть тратить на это свое время. А тут получается полноценная экскурсия, но при этом мы находимся на маршруте без толпы народа, которые будут шуметь и экскурсовода иногда можно даже не расслышать.
    Такой вид экскурсий сейчас начинает появляться в крупных и исторических городах, о есть, вполне возможно, что будет пользоваться большим спросом в будущем.
     
  14. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Не зря сегодня зашла на сайт! Идея прямо вдохновила!
    Есть же аудио-гиды по музеям, так почему не сделать аудио-гид по достопримечательностям какого то города, или исторического места.
    Сама бы с удовольствием прослушала такую экскурсию, только не совсем понятно, как гид будет ориентироваться куда в данный момент смотрит турист?
    в вэб-камере мы же видим своего собеседника, а не то, куда он смотрит...
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    На самом деле видеоэкскурсий очень много, начиная от Санкт-Петербурга и заканчивая Парижа, но всё сводится к обзорным экскурсиям по музеям, и историческим местам города, а мне кажется, что нужно открывать новые горизонты, т.е совершать экскурсии по тем местам, которых вообще нет в интернете. К примеру рассказать и показать, как добраться до вулкана Этна на Сицилии, или отснять уникальные места о которых ещё никто не знает.
     
    НатальяСПб нравится это.
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вот именно, если мы планируем привлечь клиентов к нашему сервису онлайн-экскурсий, то следует делать упор на уникальность. А это значит, что нужно не только говорить о том, что сам по себе сервис экскурсии онлайн уникален, но и ударение ставить на то, что мы будем предоставлять возможность гостям города не только увидеть достопримечательности выбранного города, что они могут сделать в интернете на многих ресурсах, но и покажем город "изнутри" - это может быть исторический город, моменты, указывающие на историю его происхождения, может быть город современный - тут можно показывать что-то новое, интересное гостям, места, где они смогут провести время интересно и с пользой, может быть город уникальный - тут можно провести экскурсию по местам, которые присутствуют только в этом городе.
     
  17. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Согласна! Знающие люди мне уже объяснили, что подобный бизнес существует уже не один год. Но я до сих пор была не в курсе новостей туристического сервиса. Пользовалась аудио-гидом по музеям мира, но там текст записан на носитель, и пользоваться им можно только в режиме записи. А тут новым для меня показалось именно то, что в процессе экскурсии можно общаться с экскурсоводом он-лайн, задавать ему вопросы, получать на них ответы)
    Видео-экскурсии, выложенные в интернете тоже для меня не новость, сейчас ещё популярны экскурсионные туры в 3d
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Видео-экскурсии или 3Д - это не то, я вам серьезно говорю. Намного удобнее и интереснее своими глазами увидеть город, достопримечательности и возможно, посетить такие места города или населенного пункта, о которых не рассказывается в интернете. То есть, что бы показать город изнутри и нужны онлайн экскурсии. Это удобно для клиентов, потому, что они могут пожелать посетить совершенно любые места в городе и узнать о них от своего онлайн гида. А тот в свою очередь, конечно же, должен быть компетентен в любых вопросах и еще, что не менее важно, быстро находить информацию о малоизвестных местах города - вдруг турист захочет их посетить или просто задаст вопрос.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не могу понять, а что интернет экскурсии настолько популярный сейчас? Как идея для бизнеса то в принципе не плохая, но главное ,что бы у вас были постоянно клиенты, многие на самом деле предпочитаю смотреть город в реальном времени и на живую, чем в сети интернета, тем более такие услуги будут стоить не дешево, что не каждый сможет себе позволить. Вообще считаю, что такой бизнес в режиме онлайн на экскурсиях не особо будет процветать если человек его не правильно продвинет.
     
    olgaa нравится это.
  20. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Да сейчас многие обращаются к интернет услугам по этому я не много с вами не согласна не которые готовы больше потратить денег лишь бы попробывать новые технологии, ну а если на самом деле разобраться средний класс превосходит в нынешнее время и по этому многим людям не по зубам будут такие затраты и хотела бы поддержать выше сказанное.
     
    z1973z нравится это.