1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок "реклама на ваших окнах".

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем radio, фев 6, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    31e922a9.jpg

    Доброго времени суток. Хотел бы предложить для обсуждения бизнес - "реклама на ваших окнах". На сегодняшний день очень много рекламы нам встречается когда мы идём на работу, с работы, на прогулку или ещё куда. Попробуем подойти к бизнесу с креативностью и выгодой для трёх сторон.

    Что собой представляет "реклама на ваших окнах"?



    В данном бизнесе мы будем выступать в роли посредников между рекламодателей, то есть арендатором квадратных метров для рекламы и владельцем квадратных метров под рекламу, в данном случае его площадью под аренду подойдут и обычные окна. Дело в том что рекламные компании которые размещают рекламу заказчика на лайт боксах и биллбордах берут очень много денег, но а у нас будет более бюджетный вариант рекламы, но с не менее просматриваемой рекламой чем у рекламного агенства. В центре города есть не мало жилых домов у которых окна выходят на проезжую часть, площадь, парк и так далее. Сами же жильцы таких домов занавешивают окна, что бы большое количество прохожих не могло заглядывать к ним в окна и видеть происходящее внутри.

    Преимущество данного бизнеса.



    •Легко найти рекламодателя.
    •Легко найти желающего разместить на своём фасаде, на окнах рекламу за соответствующую плату.
    •Легко убедить обе стороны к взаимодействию.
    •Рекламодатель получает хорошее место для рекламы по более выгодной цене чем у рекламных агентств или ещё каких учреждений.
    •Данным бизнесом можно заниматься отдаленно через интернет.

    Недостатки бизнеса "реклама на ваших окнах".



    •Высокая конкуренция.
    •Возможные отказы и разногласия в плане цен.
    •После рекламодателя придётся заменять стёкла за свой счёт.
    •Самостоятельный демонтаж рекламы в случае не уплаты.

    Что нам следует сделать для открытия бизнеса "реклама на ваших окнах".



    •Создать сайт.
    •Нанять менеджера по поиску клиентов.
    •Нанять менеджера по оценке площади для рекламы в зависимости от просматриваемости и проходимости людей (можно обойтись и одним менеджером по началу, совмещающим две должности).
    •Разместить в интернете, расклеить объявления в тех раенах в которых актуальнее всего размещать рекламу и оставить свою ссылку или номер телефона.
    •Ждать.


    Подсчитаем расходы для старта данного бизнеса.



    •Офис 500$ в месяц.
    •Сайт 1000$.
    •Раскрутка сайта 100-150$ в месяц.
    •Зарплата менеджеру по поиску клиентов и оценке площади для рекламы 250$ +% в месяц.
    •Расклейка объявлений и публикация их в газете максимум 50$ в месяц.
    •Телефонные звонки и трафик интернета 15$.

    И того для открытия нашего бизнеса и на содержание его в один месяц нам понадобится 1965$.

    А теперь подсчитываем доходы от бизнеса.



    •С одного заказа можно брать смело 25%.
    •Одна реклама в среднем обойдется заказчику в 200$.
    •Арендодателю 150$, вам соответственно 50$.
    •В день с одним менеджером можно от 5-и участков в день продавать под рекламу, то есть 250$ минимум.
    •Если работать без выходных то это выходит 7500$ прибыли.

    Итого 7500$ доход, вычитаем расход в 1950$ и получаем прибыль в 5550$.

    Совет!



    Не экономьте на менеджере, ведь чем больше он будет получать, тем лучше будет работать и искать клиентов, а следовательно это отразится на вашей прибыли.

    Подобная модель бизнеса в Голландии Add My Window.
    http://www.addmywindow.com/
     
    Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,441
    Симпатии:
    3,807
    Баллы:
    35
    Добрый. А что, если на начальном этапе не нанимать помещение под офис ? Ведь это дополнительные расходы. Его можно открыть позже, когда бизнес, что называется, пойдет. И, как вариант, размещать рекламу не на самих окнах, а на балконах. Это классический вариант, при котором не понадобится заменять стекла окон после окончания рекламной кампании.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Возможен и такой вариант по началу, можно обойтись и без офиса в принципе. Насчёт балконов тоже вариант, но например на первых этажах не бывает балконов и окна обычно там занавешены от лишних взглядов, вот по этому не плохо было именно на них размещать рекламу. Но а жильцу что? Если он эту квартиру сдает в аренду, плюс висит реклама, это уже дополнительный доход. Думаю много будет желающих получить дополнительный заработок от рекламы.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Реклама на окнах, я думаю, не будет пользоваться популярностью, если эта реклама будет располагаться на самом окне. Во-первых, тут предусмотреть все ситуации невозможно, так как часто люди могут менять окна, и соответственно, уберут вашу рекламу по истечение срока рекламной компании. То есть они вам деньги уже не вернут, а рекламодатель может потребовать компенсацию за "срезанный" срок рекламы на данном объекте. Я думаю. что актуальнее все же, размещать рекламу на балконах или в пространстве между окон, особенно на высотных домах такая реклама весьма актуальна, так как видна издалека и яркие плакаты и вывески всегда привлекают внимание.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,441
    Симпатии:
    3,807
    Баллы:
    35
    На первых этажах жилых домов, по крайней мере в центре города, чаще всего располагаются не жилые помещения: офисы, магазины и тому подобное. Но если даже это и жилое помещение, то сомневаюсь, что если там проживают хозяева, а не квартиранты, они согласятся на такое размещение, ведь тогда в помещении будет элементарно темно. Одно дело, когда окна плотно завешиваются жалюзи или плотной тюлью, которые при необходимости можно раздвинуть, и другое дело, когда прямо на стекла краской наносится рисунок / текст. Все-таки по моему мнению, вариант с балконом подходит больше, он будет работать, даже если располагать рекламу на 2-3 этажах, она будет достаточно заметна.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Даже учитывая дискомфорт в плане недостатка света в помещении идея должна работать, по скольку реклама то висеть будет не за спасибо а за 150 долларов, что в свою очередь и не плохие деньги даже для обеспеченных людей. Единственное что может повлиять на согласие жильца, так это тематика рекламы, например никто не захочет видеть у себя на окнах рекламу нижнего белья и рекламу средства от запора и так далее.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,714
    Симпатии:
    3,768
    Баллы:
    10
    Не все жители первых этажей, согласятся "отдать" своё окно под рекламу, из-за того, что в квартире будет постоянная темнота, и не удобства, с невозможностью открыть окно, выходящее на центральную часть улицы, а так же и из-за того, что рекламодатель не будет платить достойную плату за неё. На мой взгляд, если и терпеть такие неудобства, то интерес должен быть взаимным, т.е если на окне располагают рекламный щит, то обговаривается сумма, которая будет устраивать владельца квартиры.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так выше было сказано что цена такой рекламы находится в раене 150$ в месяц, в зависимости от места где находятся окна квартиры. Ну если жильца не устраивает сумма, то он легко может отказаться от такого не сложного дохода. Но как вариант заработка оно актуально.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,714
    Симпатии:
    3,768
    Баллы:
    10
    Я отношусь к "озвученной" сумме весьма скептически, к примеру, в нашем регионе, не будут платить такие деньги за рекламу, учитывая экономический кризис в стране. В Москве, и в других центральных городах, возможно, но только не на периферии, где каждый согласится отдать свой балкон под рекламу.
     
  10. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Согласен с Вами. Так же добавлю, что расходная часть, слегка завышена, поскольку даже в г. Киев, аренда офиса, даже полностью упакованного (мебель и т.д.) не будет выходить в 500$. А значит, выхлоп с бизнеса, и оплата по счетам, будет соответствовать. Бизнес, весьма специфический, и его, лучше совмещать с рекламным агентством, так и расход на рекламу уменьшится, (т.к. всё будет рекламироваться по себестоимости) и клиентская база, будет использоваться в полном объёме.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если квартира располагается на первом этаже, да еще и улица проходная, где всегда найдутся "любители заглянуть" в окно, то люди как правило сами плотно завешивают окна в вечернее и ночное время суток, а зимой это считайте, почти половина дня, так как дома включается свет. Если есть такое предложение, зарабатывать на размещении на таком окне рекламы, то вполне можно позволить себе перенести спальню в эту комнату и разместить рекламу на окне. Так же, многие пенсионеры наверняка бы согласились завесить окно рекламой и получать за это дополнительные деньги, так как для них лишними деньги точно не будут.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не на самих окнах, а на фасадах - тогда имеет смысл. Еще бывает занавешивают сеткой весь фасад с окнами вместе. На сетке рекламное изображение, но она практически прозрачна для дневного света, если смотреть изнутри. Такое широко практьикуют на офисных зданиях. Тогда да, можно. А просто так заклеивать свое окно вряд ли кто-то позволит, да и площадь под рекламу маловата.
    Кроме этого есть вопрос собственности фасада. Со стороны улицы фасад принадлежит городу, и договор придется заключать не с жильцами, а с городской администрацией, а со стороны двора - там рекламу никто не увидит. Остается рекламная площадь на балконе. Но фасад балкона - тоже не является собственностью жильцов. Как и фасад дома, он является либо городской собственностью, либо коллективной, то есть собюственностью всех жильцов дома. В последнем случае средства от продажи такой рекламной площади должны порступить на баланс дома.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,714
    Симпатии:
    3,768
    Баллы:
    10
    В нашем городе, 14 районов, и я нигде не встречала рекламу на первых этажах жилых квартир. Все рекламные баннеры, обычно размещают с торца жилого дома с таким учётом, чтобы они не закрывали окна, или же на крыше. А так, если рекламодателю понадобится повесить вывеску на часть жилого дома, выходящего на центральную автотрассу, то с жильцами будет составлен договор, с указанием суммы на случай, чтобы потом не возникало проблем.
     
  14. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Аналогичная ситуация и у меня в городе, я бы не много подкорректировал, поскольку не многие захотят "избавится" от окон у себя в квартире. Если делать рекламу на той стороне, где много окон, то, нужно обходить окна, иначе, многие жильцы, не согласятся, в чем я собственно даже уверен, т.к. сам был бы против. А вот балконы, меж оконные пространства, будут с радостью отдаваться под рекламу.
     
  15. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    А почему никто не заикнулся о том, что чаще всего многоэтажные дома обслуживаются государственными службами. И я сомневаюсь в том, что кто-то разрешит вам те же самые межоконные пространства заполнить рекламой без согласования. Думаю поэтому такая реклама и не сильно распространена. Возможно я ошибаюсь.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А я считаю, что у нас, в нашей стране, в наших российских городах более популярная реклама, которая размещена на стендах вдоль дороги, также в центре города, в людных местах. Вряд ли в наших российских городах будет пользоваться спросом представленый вид рекламы на окнах домов, коттеджей тому же скорее всего мало кто согласится на это. Я считаю, что нам больше подходят более стандартные виды рекламы. Сейчас, в последнее время большое распространение имеет бегущая строка, цифровая реклама, специальные телевизоры, которые расположены также в людных местах возле остановок, или где-нибудь возле торговых центров. Думаю что такая реклама будет гораздо действеннее, чем на домах, а именно на окнах.и
     
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Рекламу конечно же можно повесть на окно в виде сетчатого баннера, такую рекламу часто вешают на окна магазинов. Она кстати, пропускает свет. Однако вешать такие баннеры на окна обычных квартир не думаю что есть резон. Во-первых, окна в квартирах не такие большие как к примеру витрины магазинов. А во-вторых, окна первых этажей как правило зарешечивают, а решетка будет закрывать часть рекламы.
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А причем тут межоконные пространства, когда речь идет именно о заработке на размещении рекламы на окнах квартир на первых этажах в центре города, которые выходят на оживленную улицу, где много прохожих?!
    Сама идея заработка на рекламе на окнах мне показалась очень оригинальной, т.к. сам заметил что в центре практически все окна первых этажей оживленных улиц либо завешаны, либо уставлены цветами, т.е. скрыты от лишних глаз. Так почему бы не начать на них зарабатывать?! Единственное что реклама, которой будут заклеены окна должна пропускать свет. Автор не совсем правильно описал суть данного бизнеса - нам не нужен офис и какие-то дополнительные траты, мы просто находим рекламодателя, договариваемся с ним о стоимости рекламы и заказываем рекламный банер, который вешаем на окно. Не нужно заклеивать окна, а потом тратиться на установку новых окон.
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Офис необходим по любому. А где вы будете принимать клиентов, а где вы будете обсуждать дизайн рекламного баннера? Не на улице же вы все это обсуждать будете. При этом вам необходимо как минимум иметь двух человек в штате. Один будет договариваться с владельцами рекламных площадей, клеить баннеры и тд. А второй принимать на офисе клиентов и разрабатывать дизайн баннеров.
     
    ixion нравится это.
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Все это можно делать через свою группу в контакте или через сайт, т.е. удаленно через интернет, там же мы показываем заказчику рекламный баннер или просим его самого скинуть вам эскиз, по которому вы уже сами за свой счет его изготовите. Самое сложное тут будет договориться с жильцами о размещении на окнах рекламы, а также об оплате и о сроках. Мало кто согласиться получать оплату в конце месяца, но и сразу платить нельзя, так как хозяин квартиры может уже на следующий день снять рекламу с окна и вы ничего не сделаете. Единственное в чем у меня есть сомнения так это в том законно ли все это, не будет ли проблем с властями?
     
Статус темы:
Закрыта.