1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на видео в YouTube

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Fighter, янв 24, 2016.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Как я поняла, заработать там очень не просто. У моего знакомого несколько каналов заблокировали, хотя все ролики он делает самостоятельно. Потом разблокируют, но люди то уже потеряны, потеряно время. А иногда и не разблокируют и деньги заработанные просто сгорают. А подействовать на это никак нельзя - техподдержка ютуба может просто не отвечать и все, ты ничего не сделаешь - бросай канал или открывай новый в надежде, что с ним не произойдет того же самого.
     
  2. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    Вооот! У самой кошка такое вытворяет, в мозгу придумываю разные ролики, но во-первых, лень их делать, во-вторых не хочется чтобы ее увидели, и не дай бог обсмеют в +100500, а там такой ереси наговорят((

    Я на ютубе подключила монетизацию через google adsense. НО там минималка 100$!:eek: это полжизни собирать)) у меня накопилось только 62 цента, наверное с ноября, подписчиков всего 12, но видимо еще кто-то смотрит, выкидывала видео с концертов.
    Монетизацию подключила, а потом посмотрела что еще можно. оказывается еще разные проекты или партнерские программы, не помню как правильнее, через них возможно выгоднее работать, минималка у них точно меньше, но какие другие условия. Надо сидеть и разбираться, возможно к ним выгоднее перейти.
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я слышала про разные партнерские программы. Не знаю что там с минималкой. Но точно знаю, что если с вашим каналом возникнут какие-то проблемы или вдруг Ютуб его заблокирует, то вот эта компания будет решать эти вопросы. Мой знакомый спецциально набирал нужное количество просмотров и лайков, чтобы подключиться к какой-то такой партнерской сети. Говорил, что это очень удобно и выгодно будет для его канала.
     
  4. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Вот ждала этот комментарий. Мне написала какая-то партнерка, что хочет подключить меня к монетизации. Что это и как это будет выглядеть на канале? Есть ли какие-то обязательства перед партнеркой? Вдруг надо будет выкладывать видео каждый день? Я в сомнениях.
     
    Juliet нравится это.
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я сама с партнеркой именно по ютубу не работала - пока занимаюсь только продвижением сайта, а ютуб оставила на "потом". Думаю, что вам нужно очень внимательно прочитать условия работы с этой партнерской системой, требования к каналу и периодичность выпуска видеоновостей там долдна быть указана, а если нет, то лучше задать вопросы непосредственно их менеджеру. Ведь партнерские программы бывают разные и не факт, что мы говорим с вами об одном и том же партнерском проекте.
     
  6. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Интересную вещь вычитал из того за что могут дать бан в Ютюб.
    Оказывается при нескольких схожих названиях роликов на канале могут дать предупреждение.
    Похоже что как раз и напоролся на эти грабли. Скачал три разных ролика на одну тему, первый ролик обозначился как *запрещенный для показа во всех странах*, удалил, поставил второй - тоже самое, на всякий случай заменил картинку, закачал третий - все тоже самое.
    Начал копать что не так и собственно вот, сегодня залью со сменой имени (хотя как-то с трудом вериться что это поможет)
     
    Juliet нравится это.
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А мне кажется, что дело все-таки не в смене имени, а в самом ролике. Ведь от смены одного лишь названия суть ролика и правообладатель не поменяется. У меня знакомый один брал ролики на зарубежных ресурсах, переводил их, добавлял свою озвучку или титры и только после этого размещал видео на ютубе. То есть ролик становился уникальным и его даже на английском языке не было в ютубе. Такая обработка занимает много времени, но результат должен быть.
     
  8. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    их три , они с разных источников, но на одну тему. К тому же один из роликов спокойно лежит на русском канале. Тут дело в чем то другом.

    По озвучке все понятно. Тут дело не в этом, еще раз посмотрел, так как это нарезки видео то скорей всего кусок лицензионного контента попал во все ролики.
    Ругается ютюб на то что видеоконтент принадлежит UEFA, но каким образом тогда он висит на других каналах непонятно.
     
  9. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Как вариант - другие каналы приобрели право на показывание ролика на своем канале в ютубе с целью на них в дальнейшем заработать. Иначе цеплялись бы ко всем у кого вы видели ролики.
    С правообладателем не пробовали связываться? Или переделать видео так чтобы оно стало уникальным?
     
    alexux нравится это.
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну уж как он лежит на других каналах - я точно сказать не могу, могу предположить, что у них какое-то есть партнерское соглашение или какое-то другое разрешение на публикацию этого ролика. В любом случае размещение уникального, именно вами снятого контента или каким-то образом переделанного и обработанного, будет правильным на вашем канале. Только приложив усилия ролик будет считаться уникальным и к нему не будут предъявлять претензии.
     
  11. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Связываться не в моих интересах, так и претензию недолго получить. На переделку просто нет времени, быстрее найду другой ролик. Канал скорее эксперимент по работе на ютюб.
    Но сама ситуация интересна, чтобы не натыкаться на такое в дальнейшем.


    Да конечно, но основные усилия сейчас уходят на более перспективные работы.
     
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну так а не связавшись с правообладателями вы все равно получите претензию из-за использования чужого контента. У меня был случай - я добавила видео интересного мультика на свой канал и потом разместила его с описанием на своем сайте. Буквально через несколько минут на моем сайте появилась надпись, что видео запрещено к просмотру из-за нарушения прав правообладателя. После этого я на сайт размещаю видео, но не добавляю его в свой канал. Таким образом я просто делюсь видео с чужого канала и претензий ко мне нет. Конечное я так свой канал на ютубе не продвину, но люди захолят ко мне на сайт и видят что-то интересное.
     
  13. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Формального предупреждение.

    Так как видео удалено то на этом и стоит остановиться.
    А с правообладателем то зачем связываться ? Что бы нарваться на реальную претензию ?
    Это не мой материал чтобы права качать.
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вам конечное виднее, мне пары раз хватило удаления ролика, чтобы я прекратила так делать. Думаю, что после нескольких формальных предупреждений могут быть применены более серьезные санкции в отношении вас. Или я ошибаюсь? Ведь не могут же предупреждать формально до бесконечности! Тогда придется новый канал организовывать, а заработанные деньги пропадут. Обидно будет.
     
  15. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Предупреждений четыре, у меня не одного. Формальные не счет, Ютюб пишет что ничего страшного не случилось ) ... А вот общаться с правообладателем необходимо когда деньги в кармане звенят, а то так и не одну группу можно похоронить.

    Пока для меня это опыт, экспериментирую. А каналы люди теряли и по навету, очень легко. Стабильности нет в сети, блоки обычное дело.
     
    Lusia нравится это.
  16. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Если смотреть youtube, то там многие видео похожи друг на друга, при чем одни и те же у разных пользователей. Может не все видео были помечены как правообладателя, где-то есть такая функция, для нераспространения. А если обычное видео загрузили без такой возможности, и кто-то себе украл, изменил название, то тогда срабатывает. Например, те же нарезки приколов, там часто в разных видео они повторяются, ведь должен быть правообладатель, а видео есть и не удаляется из-за этого. Но я не думаю, что со многими видео у вас могут возникнуть такие проблемы как с UEFA.
     
  17. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Эти видео с лицензией Creative Common, их разрешается распростронять.

    Любое видео можно удалить со своего канала.

    В среднем на 100 роликов два таких попалось. Но еще раз повторяю дело не в одном ролике, а в том что в монетизации было отказана сразу по трем разным роликам на одну тему и в одно время. В совпадения не верю. Попробую сегодня скачать на эту же тему ролик и залить.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Интересный факт, канал, на который подписано рекордное количество подписчиков, 50 миллионов пользователей ютуба, получил первую и на данный момент единственную рубиновую кнопку в мире, владелец канала не долго думая выложил ее в интернете на продажу и за короткое время сумма за нее набрала более 250 000 долларов, хотя это просто пластмассовая статуэтка - трофей. То есть ютуб еще своего рода рейтинг составляет своим пользователям, что в свою очередь не плохо влияет на раскрутку канала. Но обычному новичку 50 миллионов подписчиков не собрать, это не реально практически, да и уже все что можно уже и так есть на ютубе, а то чего нету, то вероятнее всего запрещено ютубом просто на просто.
     
    alexux нравится это.
  19. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Скажем так собрать новичку 50 милионов подписчиков, шансы просто 1 на миллиард, тот канал о котором вы говорите, он ведь не 1 год уже в ютубе, многое прознал и раскрутился, теперь топ номер 1 в мире. Ютуб это очень прибыльный вид заработка, и чего вы взяли что за просмотры дают деньги? Деньги дают только в том случае если перешли по рекламе, разве нет?
     
  20. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Это если Вы работаете с партнеркой YouTub. А если канал настолько раскручен сто рекламодатели выходят на Вас сами, то там как договоритесь. Но скорей всего это будут либо переходы по рекламе, либо процент от покупки товара рекламодателя. Просмотры роликов скорей оценка интересности ролика и поднятие авторитета канала.