1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на обзорах и комментариях на сайте obzorka.com

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем z1973z, фев 29, 2016.

Метки:
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Значит получается, чем больше написано комментариев под отзывом, тем больше просмотров на нем или как? Я по Обзорке как то не очень вникала в эти моменты, начисления пока были, пока и старалась писать качественные обзоры.
     
  2. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Совершенно верно. Каждый комментарий, это внутренний просмотр. Соответственно, он оплачивается. Правда тарификацию нужно уточнить на сайте. Там какие то замутки с тарифами. Некоторые просмотры оплачиваются по одному, а некоторые по иному. То же самое и комментарии. Там вообще с тарифами разобраться довольно сложно.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    По поводу тарифа за обзоры на сайте, то администрация оплачивает так как им надо, вот когда писала я то оплата за каждый отзыв была разной, когда и выше а когда и очень маленькая, что меня на сайте также не устраивало. Вообще это не всегда и всем может понравится, поэтому Обзорке не мешало бы задуматься над тем, как им поставить стабильную оплату.
     
  4. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Стабильной оплаты у них не будет. Оплата в основном такая: за отзыв в личный блог (ну или он там как то по иному называется) равен 1 рублю (без разницы сколько там будет знаков и фоток). Основная масса оплачивается от 1.5 до 7 рублей. Опять же, нет разницы, какое количество знаков вы наберете. Но не менее 1000 без пробелов.Я в основном получал до 5 рублей. Есть бонусные темы, которые оплачиваются от 7 рублей. Но я более 8.5 не получал.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    С этим на Обзорке явно есть проблемы, мне конечно не особо нравится также то, что если я пишу огромный обзор а мне за него мало заплатили и ничего же, ты не сделаешь. Проект привлекает тем, что на нем много постоянных пользователей, да и естественно Обзорка имеет много положительных отзывов, оплату они производят на кошелек честно, а это всех и привлекает.
     
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Оплата уже давно не честная. Напомню, они перепроверяют уникальность старых отзывов, снимают их с публикации и снимают денежки со счета. Особенно перед выводом. Положительные отзывы проплачены админом. Он сделал акцию: "Напиши положительный отзыв про Обзорку и получи на счет 10 рублей". На Флапе мы с такими отзывами боролись. ТО есть, указывали в комменте, что отзыв заказной.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я не видела еще данного условия на Обзорке, но согласна с вами полностью и выше я писала, по поводу оплаты. А вот вывод средств всегда у них стабильный, у меня ничего никто не забирал, вот чем мне понравился проект. В основном на Обзорке работа есть и люди пишут много интересных обзоров, что меня даже удивило и есть в рейтинге не мало постоянных пользователей, а вот это считаю главное, значит никто на такие нюансы не обращает внимание, всех работа Обзорки полностью устраивает.
     
  8. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Почитайте отзывы на Флапе и на иных ресурсах. К примеру, на том же Имхо24 или РецептПро. Вы будете сильно удивлены. Мнение совершенно идентично моему. Да, если есть интерес, могу кинуть в личку еще на одну ветку обсуждения данного сайта. Опять же, мнение далеко не позитивное. Лично я видел боьлше негативных, а порой и гневных отзывов. Что касается постоянных, так не забывайте о том, что именно они и часто выигрывают конкурсы. Я то же раньше был постоянным и с высоким рейтингом. А именно, я был на втором месте в ТОПе авторов сайта.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я же не говорю о том, какой сайт лучше а какой хуже, я сужу именно о тех, на которых я работала. Об Обзорке много мнений и все они значительно расходятся. Да есть свои минусы на проекты и даже существенные, что меня также не устроило и я перестала писать. Я не могу сравнить Обзорку и сайт Флап только потому, что это два разных проекта и условия работы у всех совершенно разные.
     
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Я сравниваю ресурсы по нескольким критериям.
    1. Работа админов и модераторов.
    2. Заработок. То есть, где сколько можно заработать.
    3. Наличие либо отсутствие непредсказуемых решений (а зачастую мошеннических) со стороны владельцев ресурса.
    4. Отношение к авторам. Я далеко не новичок и не люблю, когда ко мне относятся по хамски. Пускай отношение будет просто рабочим, но без предвзятости.
    5. Соблюдение правил ресурса как авторами, так и администрацией.
    Именно эти критерии позволяют составить мнение о сайте. Да и они оказывают влияние на саму атмосферу.
     
  11. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,702
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Что-то я не припомню такую акцию, хотя могла и пропустить, я писала о сайте, но точно получила не 10 рублей уже.
    Реферальные деньги тоже копеечные, вот вчера один отзыв мой реферал написал и я получила похоже не более 20 копеек, наверное он автор получил 2 рубля всего.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но ведь все равно на Обзорке есть возможность заработать, это я считаю не мало важно. А по поводу отношения администрации проекта, у меня с этим проблем не возникало, но слышала что есть и нюансы. В прочем, я судить могу лишь только потому, что оплата на Обзорке не правильная, а так все пока нормально на мой счет.
     
  13. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    По поводу акции, могу дать ссылку на соответствующий пост в сети интернет с скринами сообщения Админа. Да и заработать тут нельзя. Разве оплата в 2 рубля за текст это заработок? На мой взгляд - нет. Даже на бирже етехт заказчики не платят менее 5 рублей за 1000 зн. При этом принимают все тексты без разбора. А тут еще и с уникальными, супер качественными фотками, которые уже сами по себе имеют свою стоимость.
     
  14. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,702
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Нет я верю вам на слово, так как на Обзорке вполне могло это быть.
    А по поводу заработков это крохи, писать, фотографии выставлять и текст немалого размера при этом и всего за два рубля, ну пусть просмотр еще будет, но и он не сделает того, что достоин сам отзыв. Да и со временем просмотры падают там вообще на копейки.
     
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Основные просмотры (95 процентов), это внутренние. Пока отзыв находится на главной и в ленте новостей пользователей, просмотры капают. Как только отзыв опускается в ленте, они пропадают. Для того, чтобы были просмотры, нужно постоянно подогревать дискуссию в комментах. В противном случае отзывы будут забыты.
     
  16. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,702
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Да-да в основном идет просмотр в первые часы после публикования, мною это тоже замечено, а потом все тишина.
    Я вообще удивлена как сайт по сей день живет еще, когда делаешь поиск хоть в Яндексе даже ни разу не выходил обзор с Обзорки, так-то это хорошо, раз живет, значит кому-то нужен и кого-то он устраивает как средство заработка.
     
  17. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Значит Вячеслав за все это время так и не вывел сайт в поиск Яндекса:( В Гугле сайт есть. Но его в основном поисковик выдает по фото. Непосредственно по текстам, для того, чтобы найти его в сети, нужно ввести точное название. Иначе поисковый робот его не видит. Ну, или выдает в выдаче где то за сотней. Да, трафа с сети тут почти нет.
     
  18. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,702
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Я к примеру, пишу в Яндексе товар и отзыв о нем и что мне выходит это Отзовик, Айрек, на следующих страницах может быть и Флап даже, но нет Обзорки. Даже Отзыв про появился где-то там.
    Ну и большинство все таки пользователей пользуются элементарным поиском Яндекс, я вот среди своих знакомых смотрю почти все, они конечно далеки от интернета, это в основном одним пальчиком по клавиатуре цокают, но информация им нужна по многим товарам.
     
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Правильно, для того, чтобы отзывы попали в поисковик, и были на верхних строчках, нужно заниматься сайтом и его продвижением. Ну, а админ, он простой автор отзывов, который всю свою жизнь только их и писал. Он работал на одном из ранее знаменитых сайтов отзывов. На данный момент этот сайт уже ни кому не нужен, так же, как и обзорка.
     
  20. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,702
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Даже так? Удивлена, то есть человек захотел попробовать создать сам сайт, до этого у него опыта не было, только как создатель просто отзывов и в итоге получается не очень у него вышло...
    Интересно было бы почитать его отзывы на других сайтах, на Обзорке-то я читала уже не раз.
    --- Пост объединили, сен 17, 2016 ---
    Еще думаю где он меня нашел тогда, когда позвал на свой сайт, видимо с Айрека или Отзовика, вероятнее всего Отзовик.