1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на обзорах и комментариях на сайте obzorka.com

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем z1973z, фев 29, 2016.

Метки:
  1. jul0902

    jul0902 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 17, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тоже читала об этом сайте, хотела зарегистрироваться. Но потом наткнулась на отзывы пользователей, кто там работал. Некоторые, конечно, пишут, что сайт хороший, а другие оставляют комменты, что их заблокировали на этом сайте, и что они там много отзывов оставили. В общем, не стала регистрироваться... Да и 2-3 рубля за 1000 символов, на мой взгляд, мало.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вы же прекрасно должны понимать, что всегда судить сайт о заработке по отзывам, это не всегда более правильно в данном случае. Сайт не платит 2 рубля за обзор, он сам выставляет плату за то, что вы именно пиши. Написали обзор где совершенно не раскрыли тему, вот и все получаете даже меньше чем 2 рубля, в этом и весь минус сайта.
    Просто есть даже те отзывы, от людей которые вообще не работали на сайте Обзорка и понятия о его работе не имеют.
     
  3. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Конечно, встречаете многие отрицательные отзывы, в основном, тех людей которые там работали, и им не понравилось, но большинство из них были с самого начала, когда в начале получали хороший заработок, потом резко опустился он, так как проект себя прорекламировал и начало появляться большое количество людей. Я периодически захожу, посмотреть как там обстоят дела. Если честно, удивлён, почти каждый день там появляется около десятка, возможно даже около сотни отзывов. Если они все пишут, значит все-таки что-то хорошее на этом проекте есть. Тем более, там есть очень интересное предложение каждый день, можно участвовать в каждодневном конкурсе, где производится выбор обзора дня, за которые вы можете получить приз в 30 рублей... Удобно отображается лента новых отзывов.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Зашла вот только на сайт, скажу честно немного удивлена тем, что на Обзорке много всего нового, к примеру у них увеличилась оплата за конкурс лучший обзор, вот это меня удивило. Также по сравнению с предыдущим месяцем на сайте увеличилось число постоянных пользователей, вот как у них с оплатой я не знаю, но удивлена была популярностью сайта.
    В основном можно обратить внимание, что реально здесь и заработать, также посмотрела все отзывы об Обзорке, что упоминалось в теме, то за текущий месяц не одного негативного, тем более по поводу оплаты на сайте. Значит все не так плохо, как было изначально.
     
  5. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Ну вот это еще одно наблюдение, которое не говорит в пользу этого ресурса отзывов. Человек что должен все время, постоянно что-то там писать? Нет конечно. Многие ведь стараются создать определенную базу отзывов и в дальнейшем использовать ее как своего рода пассивный доход, то есть прибыль уже идет только от просмотров твоих отзывов, а не обязательно от их написания.
    Мне такой вариант тоже не подходит. Получается. что все мной написанное на данном ресурсе ранее, практически аннулируется, если я постоянно там не пишу. Своего рода обман, т.е. ресурс себе присваивает наши отзывы и сам ставит блокировку на оплату за их просмотры. Это в корне не верно и не соответствует общепринятым понятиям такого ресурса. Даже несколько отзывов, ранее написанных, все равно кем-то будут так или иначе просматриваться и за это должна идти оплата. А если нет, то пусть тогда их просто возьмут и удалят, чтобы никому не было обидно.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Пассивный заработок есть, но не большой конечно. У меня около сотни обзоров, которые я больше не пишу, но за просмотры капает ежедневно сумма, во ниже привожу скриншот своих данных, сумма набежала за месяца четыре наверное(давненько не добавляла ничего нового).

    Screenshot_5.png

    Поэтому могу сказать по истечении времени от открытия и работы сайта, что он развивается в лучшую сторону. А выплату получить должна автоматически, когда наберется 100 рублей.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня по данному проекту только отрицательные эмоции. Сейчас набрал уже минимум на вывод, на данном проекте, но мне сказал админ. что я не получу его. Причина, высказался отрицательно в их адрес. спрашиваю, а зачем тогда идет начисление, в ответ "пшел ***" . Думаю данный сайт еще буду дальше позорить на других ресурсах. Если такое отношение к пользователям. Хотя вначале было все нормально, просто наверное осталась обида.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ничего себе, такого даже подумать не могла, может все и не так как вы думаете? Я просто также вот как набежит у меня 100 рублей попробую, в принципе раньше еще администрация сайта была очень даже, конкретной но ничего в таком роде мне никто не отвечал, все это даже для меня удивительно. По скольку даже прочла отзывы и прочее, ничего такого не встретила, всегда админ был спокойным и между прочем, помогла в неких вопросах.
     
  9. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Админ там еще тот человек, вначале конечно помогал, но когда начинаешь спрашивать по тем вопросам, которые связаны с оплатой, и почему были нарушения, тогда уже начинаются проблемы с общением. Бывает он просто не хочет отвечать, хотя и находится в онлайне, ответ можно получить спустя нескольких дней. И самое главное, что ничего ему не докажешь, хотя ты и прав, он все-таки главный и ему решать кто прав.
    Админ написал сообщение, что не накручивайте просмотр своим статьям, заблокирую, требует чтобы работал честно. Я им написал, в чем я могу быть виноват, я все-таки захожу на свою статью, а как оказалось, у них такое, если сам заходишь на свою статью, то засчитывается просмотр, но он является не уникальным. И как оказалось, оплата все-таки идет за неуникальное посещение. Я говорю, что это ошибка нужно исправить, он говорит, что все должно так и быть, просто никто не будет столько раз заходить на свою статью. Как вы считаете, кто тут прав, вообще, я имею право заходить на свою статью, почему меня ограничивают в этом? Вот переписка:
    Снимок.PNG
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На сайте после того так выложена статья, пользователи ведут ее обсуждение, Они высказывают свое мнение. Чтобы ознакомиться с таким мнением, автору все равно приходится заходить на свою статью, часто даже дать и ответ. А получается, что это квассифицируется как не уникальный просмотр. В таком случае, надо такие просмотры просто не учитывать, а не угрожать, что забанят. Там есть темы в которых очень много ответов и отзывов на статью, возможно счет идет на сотни.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    По поводу накруток просмотров своих обзоров были ситуации и других пользователей. Кстати, есть еще одно на проекте, что меня конечно смущает и это раз в неделю админ выставляет на показ обзор за неделю, в котором выдает все по работе сайта за предыдущие 7 дней. В том числе, можно увидеть и частную переписку админа с пользователями, конечно есть и свои фавориты, которых в таких статьях хвалят, но если реально со стороны посмотреть на тексты, то там полный бред написан, но идут в лидерах недели почему то.
     
  12. Миледан

    Миледан Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 26, 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я там зарегистрирована и пишу, время от времени. Некоторые моменты я бы доработала на сайте, но он молодой и еще совершенствуется. Я уже заметила положительные изменения в интерфейсе ресурса. Бонусы за написание начисляются небольшие -2-3 рубля.Хотя, поначалу, были выше -5-7 рублей. Сейчас такие только за определенные темы платят. Но я там пишу не слишком подробные отзывы, поэтому, возможно, у кого-то бонусов и больше начисляется. Просмотры идут, но оплата за них мизерная -что-то около 2х копеек. Это, конечно, очень мало. Деньги выводила пару раз. Сейчас пишу раз-два в месяц, чтобы деньги дальше капали.
     
  13. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Действительно и правда немного подзапутали систему тарификации за писанину эту. Обзоры тут надо писать в 2 раза длиньше, чем на подобных ресурсах и это немного затрудняет работу на проекте, потому-что моя фантазия лучше всего умещается в символов где-то примерно 500. Раньше на Обзорке так и было, но они взяли и изменили правила, когда начали набивать себе карманы. По началу помнится были малюсенькие рублевые бонусы за регистрацию на этом проекте, но даже до минималки в 100 рублей им было далеко. Сейчас наверно с бонусами тут обстоят дела еще похуже. Радует пожалуй, что тут ввели дополнительно еще оплату за лайки, по моему это как то ново для проектов подобного содержания. Ну что еще добавить, проект еще очень новый и пока относительно слабо развит, заработать можно, но со временем, служба поддержки всегда поможет, пока она очень оперативно там работает.
     
  14. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Очередной развод и поиск дураков, которые бесплатно пишут. Вообще то это мировая система с обзорами - но за границей она совсем по другому работает и там ОЧЕНЬ выгодно писать обзоры. Вначале вы набиваете руку и пишете в холостую и о том чем реально пользуетесь\купили или о том, что вам реально просто и понятно. Потом вас замечают (если тексты хорошие) и вы там же на таких же площадках пишете обзоры, но владелец продукта вам: 1.круто платит за статью, на хорошем уровне может и 100 баксов оплатить. 2. Дает свой товар в подарок. А это может быть даже дорогая косметика, сапоги, одежда и все что угодно. Там по сути девушки (в основном) и пишут ради халявного товара. А у нас перекрутили все как обычно и пишите им хороший обзор за 10 рублей. Смешно, ей богу)))
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да вот именно приятно радует то, что на Обзорке теперь плата за лайки, это более чем хорошо и радует многих пользователей которые там работают с самого начала. Не вижу ничего смешного на Обзорке все стабильно, да по поводу оплаты за обзор тут согласна, что немного туго, но проект конечно новый и надо еще поспорить с ем, кого он переплюнет в ближайшее время, но это спорный вопрос пока говорить, рано.
    Я вот думаю, что люди которые ищут работу в интернете как раз, самый оптимальный вариант Обзорка, здесь можно набить руку и после, долго времени писать классные и со смыслом обзоры. В прочем, пока еще рано говорить и о том, не остановится проект в своей работе, сейчас уже стали многое писать, но согласитесь за победу в конкурсе, что подарок денежный будет лишним? К примеру, к минимальному выводу 100 рублей?
     
  16. Миледан

    Миледан Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 26, 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Обзорка, как начальная площадка, своего рода трамплин, для начинающих фрилансеров. Но, боюсь, у них может быстро начать пропадать желание так зарабатывать. Убить кучу времени и получить копейки... Не у каждого хватит времени и желания дождаться более-менее приличного заработка. Я повторюсь, пишу там иногда, но это потому, что у меня мало времени на активные заработки он-лайн. Пишу в свободное время, набираю базу для пассивного дохода. Пока он небольшой, но я сильно не гонюсь за тем, чтобы убивать все свободное время на копеечный заработок. Это просто, как маленькая капля в море, но которая тоже лишней не будет.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Естественно сайт Обзорка и его оплата за обзоры это сложно назвать постоянный вид работы, просто надежность на сам проект есть, а в прочем после, уже ничего не важно. Ну смотрите если на Обзорке проводить к примеру один день целый и писать, то можно и не плохо за день собрать, но вот модерация здесь также, строгая это надо учитывать, но всегда поможет в любом вопросе. Я вот обратно посетила Обзорку и посмотрела, что у меня еще немного и будет 100 рублей, не плохо если судить потому, что уже давно там не работаю, наверное и лайки за обзоры также, накапали копейки.
     
  18. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Все говорят, что это проект молодой и хорошо развивается, но я бы не сказал, тем более недавно себе на аккаунт получил сообщение от одного пользователя. Причем это сообщение было выслана после одобрения администрации. Там говорится о том, что сайт переживает не лучшие времена, и чтобы он дальше развивался. То в помощь нужно переходить по рекламе, чего никогда нигде такого не видел, чтобы меня просили переходить по рекламе. Так что, после получения этой информации я понял, что ничего хорошего на нём не светит, и тех кто сейчас сидит и штампуют большое количество обзоров и пытается заработать на этом портале, могут сгореть в любой момент. Так что, не верьте особо положительным отзывам об этом месте, потому что они скорее всего хотят туда привлечь , мне даже жалко тех, кто написал уже не одну сотню обзоров. Вот скриншот сообщения: Снимок.PNG
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да я также видела данное сообщение, мне оно пришло, сразу не могу так категорично оценивать проект Обзорка, для меня вообще странно, что такое сообщение и к чему оно. Я именно сужу сам проект по работе, смотрю, что здесь особо ничего не поменялось и еще один вопрос, с чего простите вы взяли, что именно администрация одобрила данное сообщение которое было всем отослано? Как для меня странно и то, что говорится о некой проблеме, удивительно, почему же, тогда сама администрация Обзорки ничего не написала пользователям? Не кажется ли, вам это странно? Еще думаю, что рано делать какие либо выводы.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Такое есть и на других проектах. На Врединке, например, этого и не скрывали с самого начала. И все проблемы возникали именно тогда, когда участники ленились переходить по рекламным ссылкакм. Тоже постоянно были напоминания. Если за переход по рекламе спонсоры платят деньги, то чтобы у проекта было чем платить участникам, нужно всем дружно кликать по рекламе. Это не трудно. Времени много не займет, но зато будет польза проекту, а значит всем. А если он закроется из-за недостаточногто финансирования, то, думаю, это никого не обрадует.