1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Законопроект о повышении налогов для богатых

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Victoria, авг 23, 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А можете мне объяснить, почему они должны платить больше, только аргументированно, а не потому что на Западе так платят. Потому как я не понимаю, вот например, создал я с нуля бизнес, развил его, создал сотни, а то и тысячи рабочих мест, где работают люди, получают зарплату и этот бизнес начал мне приносить миллионы. И вот теперь я почему-то должен платить налог не 13%, а 70%, почему?
     
    Arkad и Farmetr нравится это.
  2. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Потому что вам срочно должно "захотеться" позаботиться о сирых и убогих, или просто о малоимущих. Это же логично))) Так на западе делают и никто не возмущается) Делиться надо. Мне на самом деле тоже непонятно, поскольку в любом случае 13% от миллиарда и 13% от 100 000 в любом случае разные суммы и они идут в бюджет.
     
    volhv нравится это.
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    1.Потому что пошло сильное расслоение на бедных и богатых. И хотя оно не так высоко как в Китае, например, но все равно, это должно снизить или не дать расти социальной напряженности в обществе. 2.Потому что это увеличит бюджет, разве это плохо? 3.Потому что даст возможность малообеспеченным слоям не так туго затягивать поясок. 4.Дополнительные возможности для социальной сферы.
    То что предприниматель не хочет расставаться с заработанным - это логично и понятно. Но коммуналку, знаете ли, тоже никто не хочет платить, но все хотят жить в тепле, светле и чистоте. Если мы хотим жить в обустроенном государстве, мы должны вносить свой вклад, а не стараться выехать за счет соседей или остальных граждан. И градация в соответствии с возможностями - самая логичная.
    А вы можете аргументированно доказать обратное? А не только, что кому-то "не хочется".
     
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Чаще всего люди, зарабатывающие "дяде" миллионы , сами получают копеечную зарплату. Миллионы обычно зарабатывают, эксплуатируя тяжелый труд. Это во-первых. Но, делиться обычно миллионеры не хотят, и платить достойную зарплату тоже не торопятся.
    Если государство дало возможность заработать( а чаще разворовать народные ресурсы) , то не грех и отстегнуть этому государству.
     
  5. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Это такая психология интересная, когда бизнес всем должен или мне кажется? Никто не мешает пробовать и развивать бизнес самим, а уж потом делать выводы о том, что бизнесмен должен и что нет. Работникам идет зарплата, их никто насильно не держит. Равно как и государству идут налоги. Я думаю, если поднимут изменят систему налогообложения, то способ сократить личный доход п документам найдут все. Это не сложно.
     
    Arkad и volhv нравится это.
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Главный миллиардер у нас, это государство, и если оно не способствует тому что бы заработные платы росли, то следовательно, какими бы не были налоги, зарплаты у обычных людей не увеличатся никак. Следовательно, не понимаю тех людей кто за то что бы в казну государства шло больше денег, ведь они там сами знаете кем и куда присваиваются. Уж лучше пускай у бизнесмена эти деньги будут, он же не пустит их на войну в Сирии или еще куда нибудь, не понятно куда и не станет отмываль их как это делает государство. Закон этот ни к чему хорошему не приведет в общем.
     
    Bogдашечка нравится это.
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    И в самом деле, кто-то бил баклуши, не хотел учиться и заниматься самообразованием, а также личным развитием, кто-то просто боится пробовать что-то новое для него и зарабатывать больше, у кого-то просто не хватает ума зарабатывать достойно. А кто-то пахал, как конь, построил успешный бизнес и теперь ему говорят: "дорогой, поделись!". Взять всё и поделить. Браво. Дело гражданина Шарикова живет и процветает. Нет, я понимаю, когда начальный капитал на построение бизнеса добыт незаконным путем. Но на это есть правоохранительные органы, силовые службы. Пусть разбираются, это из пряма обязанность. А строить общество на лозунге французской революции "Свобода, равенство, братство" не приводит государство ни к чему хорошему. Потому что он не выполним на практике. И все логически мыслящие люди давно в этом убедились.
     
    volhv нравится это.
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересно, есть такой вопрос к вам: Вы знаете хоть одного успешного бизнесмена в наших странах, который свой бизнес построил сам, с нуля? Вы можете привести пример Стерлигова, еще кого то, но надо признать, что в своей основе все идет из 90-х годов, когда богатели за счет рэкета и рейдерских захватов предприятий. Кроме того, успешные бизнесмены это чиновники и их дети, депутаты, которые ранее служили в аппарате КПСС и были комсомольскими активистами. Я вот почитал пост и понял, вы наверное поддерживаете выплаты много миллионных бонусов менеджерам банков и Госкорпораций. Они ничего не производят, только деньги из денег. Последний пример, организовали Почта-банк и он вошел в корпорацию Почта России, год еще не завершен, но принято решение выплатить руководителю бонус в размере 95 миллионов рублей, при этом пока все убыточно.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Все это конечно хорошо и здорово, только все равно не понятно почему все это должно происходить за счёт одного слоя населения, который чего-то добился в своей жизни?
    Так за коммуналку все платят по одним тарифам и богатые, и бедные.
    Так как раз таки прогрессивный налог и есть попытка выехать за счёт богатых людей.
    Конечно логичная, вы зарабатывает 100 тыс, платите налогов 13 тыс. (13%), я зарабатываю 1 млн., плачу налогов 130 тыс. (13%). Градация по возможностям, все логично. А вот когда вы зарабатываете 100 тыс. и платите 13 тыс. (13%), а я зарабатываю 1 млн. и плачу 700 тыс. (70%), то здесь я как-то логики не прослеживаю.
    Могу, потому что согласно Конституции РФ, все граждане обладают равными правами и обязанностямА. А тут получается, раз ты зарабатываешь больше, так давай с тебя будем драть больше налогов, ну есть же что содрать. А ты зарабатываешь мало, ну ладно гуляй пока, все равно с тебя содрать нечего.
     
    Arkad и Farmetr нравится это.
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это вы невнимательно Конституцию читали. Права да - все равны перед законом. А закон в отношении прогрессивного налога еще пока не принят. Будет принят - будут обязаны платить так, как в нем будет прописано. В этом и есть равенство. Равенство перед законом. Равенство в праве на жизнь, на неприкосновенность и так далее. Это что касается прав. Но есть еще и обязанности. В них-то как раз и входит уплата налогов согласно установленных нормативов, а так же забота о стариках и детях, то есть малоимущих слоях населения. Так что данный законопроект ну ни коим образом Конституции не противоречит, а лишь вытекает из нее самым логическим следствием.
    Немножко не так. Вы зарабатываете 10 тысяч - и платите 1300, то, что у вас остается - это коммуналка 5, и на все остальное - 3700 в месяц. Из них надо кушать, одеваться и развлекаться и оплачивать общественный транспорт с интернетом. А некто получает 200 -300 тысяч, и из них из них платит все те же 13%. Но у него при этом остается на все, даже на маникюр собачке) И в еде, в лечении, отдыхе и прочих благах он себе отказывать при этом не станет. Думаю, в такой ситуации вы станете рассуждать немного иначе. Тем, у кого более 2,5 млн в год, предлагают платить по 30% налога. Это более, чем гуманно. Это миллион 680 тысяч в год от минималки верхнего порога в 250 тысяч в месяц зарплата. То есть минимум у тех, кто такой налог будет платить, останется на жизнь 140 тысяч в месяц. Минимум. У остальных - больше. Против 3700, как всех тех, кто еще на МРОТ. Сравните 140 тысяч и 3,7. Разница есть, как думаете?
    Это оплата услуг - не путайте с налоговой политикой.
    Ну так не за счет же студентов с пенсионерами выезжать, не так ли?
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так за счет пенсионеров государство и выигрывает. Это те люди, которым можно поднять пенсию на чуть чуть, и они пойдут и поддержат любую идею правительства, почему? По тому что им делать больше нечего в жизни кроме как заниматься всякой ерундой. Но а работники, у них нету времени свободного что бы заниматься этим, так как график работы плотный, свободное время на вес золота. Так что не переживайте, все сделают без вашего вмешательства и без вашей идейной поддержки, как им выгоднее, так и будет. Хотят с богатых брать дань больше, мзду так сказать, они и возьмут, нравится вам это или нет, вас никто не спрашивает, так же как и всех остальных. Обсуждать это конечно интересно, но видно что у вас котелок варит, но каша в нем все равно сырая.
     
  12. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Мне кажется, схема "денег много-делись" интересна как раз бедным и завистливым. Никто никому не мешает зарабатывать, ну конечно и плакаться на форумах тоже). У нас же свобода слова и самовыражения). А про то, что вряд ли вынесут этот законопроект на общественные слушания-это да. Я бы хотела почитать текст не новости, но закона, просто нужно заранее подготовиться, как его обойти.
     
    volhv нравится это.
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я внимательно читал Конституцию, поверьте. А исходя из вашей логики, то можно принять любой закон, ущемляющий права любого человека и все будет нормально, ведь это же согласно закону так?:D
    Те некто, кто получает 200-300 тыс. и выше, получают их не за красивые глаза, а являются либо высокопрофессиональными специалистами, либо высококлассными руководителями, либо успешными бизнесменами. То есть люди, которые достигли этого.
    Так вы сами налоги с оплатой коммуналки сравнивать начали, так что я ничего не путаю, перечитайте свой предыдущий пост.
    Есть такая удивительная штука, Уголовный кодекс называется. Так вот, если бизнесмен сколотил свой капитал нечестным, противозаконным путём и этому есть доказательства, то его согласно этому Уголовному кодексу надо посадить в тюрьму, а имущество конфисковать. А если таковых доказательств нет, то уж извините. Не надо всех бизнесменов грести под одну гребёнку, тот факт что они начинали свой бизнес в 90-е годы, вовсе не является доказательством что того что они бандиты, рэкетиры и тд.
     
    Arkad и Farmetr нравится это.
  14. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    У меня бы сил не хватило такой большой пост писать. Я так понимаю, что объяснять суть и содержание экономических прогнозов вследствие введения того или иного закона бесполезно получается. И да, попытка переложить государственную социальную функцию : заботу о малоимущих на плечи бизнеса за счет повышения налогов -это, как минимум, странно.
     
    radio и volhv нравится это.
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Немного недопонимаю, тема у нас о повышении налогов для богатых. Сейчас речь идет о бизнесе и бизнесменах. Но не все бизнесмены богатые. Очень много богатых, которые никогда не были в бизнесе. Сколько у нас чиновников, депутатов различных уровней, да и тех людей которые свое богатство наживают , так скажем нечестным путем. Скажете это другая история, соглашусь, но они также богатые. И про бизнес, сейчас он нацелен на простое обогощение каждого бизнесмена, а он должен быть также социально направленным. Государство должно следить за этим, принимая регулирующие законы.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Какие конкретно права ущемляются этим законом в случае его принятия? Право на труд? Право на жизнь? право ходить на выборы, тайну переписки, личную неприкосновенность? Если бы вы внимательно читали Конституцию, вам все с моей логикой было бы понятно. Конституционные права законопроектом не нарушаются.
    Вы просили привести аргументы -за. Я привела. А сами ни одного убедительного аргумента против законопроекта привести не можете.
    Сами перечитайте. Речь не шла о сравнении, а была попытка вам объяснить, что закон и порядок не всегда идут параллельно с сиюминутными желаниями конкретных граждан. Могу еще массу подобных параллелей привести, но зачем?
     
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Все ваши так называемые аргументы сводятся к одному - надо отобрать у богатых, чтобы бедные жили лучше. Только бедные они потому и бедные, что в большинстве своем ни к чему не стремятся и плывут по течению и богаче их за счёт кого-то не сделать, если они сами к этому не стремятся. Вы все время ссылаетесь на опыт Запада в этом вопросе, только в тех же США, не смотря на прогрессивное налогообложение разрыв между бедными и богатыми не сокращается, а все равно увеличивается.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    За частую бедные, это те кто работает в государственных учереждениях, а не на бизнесменов, вот с зарплаты ихней и стоит начинать. Кпримеру, почему так решили что полиция должна получать минимум 35-40 тысяч, а электрики в ЖКХ 15-18? Чем работа одних важнее работы других? Но что бы поднять зарплату вторым, нужно залезть в карман бизнесменам, а ведь можно было бы понизить скажем, полиции заработную плату на тысяч 7, и на эти же 7 поднять электрикам. Вот такой пример, но видимо он не актуален нынче, хотя многое бы можно было поменять, полиции у нас реально очень много стало, туда прут все по тому как зарплату хорошую платят, а в другие сферы никто не идёт, бизнесмены врядли могут быть этому решением, когда само государство не умеет правильно распределять свой бюджет.
     
  19. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    По вашему получается, что все должны быть бизнесменами или по крайней мере искать теплое местечко в кабинетах (быть начальниками)? А как же труд учителей, педагогов, медработников, продавцов? Да много кого еще можно перечислить. Их труд не важен, получается? Т.е они люди низшего звена и приземленные? А без них бы ни один предприниматель не обошелся, т.к. ежели он занимается продажей или оказанием услуг, то в одиночку не сможет ничего предоставить населению. А не за счет ли этого населения он получает прибыль?
    Я не говорю о том, что с предпринимателей нужно брать налог по прогрессивной шкале, т.к они действительно итак много чего платят. Но нужно что-то придумать с теми, кто на балансе у государства. Например, военные или экономисты - юристы-инженеры при заводах и крупных предприятиях, чиновники в конце-концов. Вот с них нужно брать налогов больше или зарплату распределять правильно. У военных, у УВД очень много льгот помимо зарплаты, а простой воспитатель ничего не имеет. А труд его разве не менее важен? И в психологическом плане им намного труднее.
     
    CHESS1965 нравится это.
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Неправда. Я разложила все по полочкам и привела цифры. Это ваши псевдоаргументы сводятся к субъективному "не хочу".
    Ничего подобного. Есть еще инвалиды, больные, молодежь, многодетные или немногодетные, а просто малообеспеченные семьи с детьми, и просто слабые от природы люди. И у нас не античные времена, чтобы их всех вышвыривать за борт. Государство обязано о них заботиться, и оно заботится, и ищет варианты улучшения этой заботы. С прогрессивной шкалой - вполне себе рабочий вариант, уже опробованный и обкатанный, и оправдавший себя много раз в других странах. И думаю, именно в этом случае никакого "особого пути" искать нам не надо.
    Ну вот видите, значит, богатые от этой прогрессивной шкалы не так уж и страдают, зря о них волноваться, думаю, не стоит.
    пс. конкретных аргументов против, как понимаю, у вас нет.
     
Статус темы:
Закрыта.