1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 10000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  4. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Закон о тишине 2018 в России

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, июн 7, 2018.

1. nacty

nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    406
    Баллы:
    13
    Да, тут вы полностью правы, что на студентов, описанная вами выше ситуация может очень повлиять, вернее на их неадекватное поведение, чего нельзя сказать о простых гражданах, жителях. Вот так и получается, что люди молча терпят, а те кто пытается в одиночку побороть такое грубое нарушение закона, может еще и не мало поплатиться за это своим здоровьем даже.

2. Ruta

Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1,442
    Баллы:
    10
    Если закон о тишине вступил в силу, то и нужно на него ссылаться. А так зачем терпеть, если нарушители порядка игнорируют своих соседей, и не дают им спать? Всегда нужно звонить, жаловаться и вызывать правоохранительные органы которые и будут разбираться с теми, кто мешает людям отдыхать.

3. CHESS1965

CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    2,904
    Баллы:
    29
    Я обычно привык говорить на прямую. Мне по местному времени приходится вставать в 3 часа утра. Если у меня соседи шумят в 22 часа, я сначала сам выйду, потом звоню участковому. И он приходит даже ночью, или приезжает наряд полиции. Думаю просто у нас с ними есть взаимодействие. Во всяком случае нам всегда и во всем помогают.

4. Natafox

Natafox Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    111
    Баллы:
    5
    Род занятий:
    Интеллектуальный труд
    Законы и штрафы никак не помогут нам несчастным, живущим в современных многоквартирных высотках. Монолитно построенные здания или блочные, имеют такую звукопроницаемость, что ночью не заснешь, если соседи сверху или снизу просто говорят. А если на 15-м этаже кто-то ночью сходил в туалет, то проснутся все в квартирах с одним стояком. Так "хорошо" строят даже очень дорогое жилье. А кто с ближайшим соседом будет судиться? Кто захочет нажить себе врага, да если он действительно нарушает тишину, зная правила, то после суда, думаю еще хуже будет. Соседи - взаимозависимые люди, надо как-то договариваться.

5. Светлая

Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1,070
    Баллы:
    12
    Конечно, все правильно и поэтому все терпят все, у меня сосед молодой мальчик когда играет в игры на компьютере все кидает и бьет, слышимость ужасная, будто он рядом сидит. Но я не пойду и разбираться не буду, мне неудобно и поэтому терплю. может быть до поры до времени, не знаю, но пока терплю. А может вырастит хоть скоро?!:D

6. Natafox

Симпатии:
    111
    Баллы:
    5
    Род занятий:
    Интеллектуальный труд
    .
    Поговорить с родителями этого мальчика все же нужно, но очень деликатно, попросить, чтоб пол застелили чем-то там, где ребенок играет. Или чтоб поговорили с ним. Ведь не маленький, раз с компом знаком. Может поможет.Ребенок должен знать, что это общий дом и главное правило - не мешать друг другу и не беспокоить соседей. Если ему в детстве это не внушить, то он и взрослым будет считать, что все дозволено. Детям ограничения разумные только на пользу.

Светлая нравится это.
  7. Светлая

Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1,070
    Баллы:
    12
    Согласна с вами, но так не совсем адекватная семья и я боюсь, что как бы ещё хуже не было, так хоть только сын кричит, а то начнут ещё и родители. Вроде приличная семья с виду, а мат перемат только и слышится, кошмар конечно...

8. CHESS1965

CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    2,904
    Баллы:
    29
    Вы тогда делайте у себя шумоизоляцию, если не можете спать в квартире, когда в унитазе или в ванной ночью воду спускают. Это уже ваши проблемы. Вы сами в таком доме покупали себе квартиру и понимали где будете жить. Не нравится продавайте, покупайте себе коттедж и живите там спокойно. Но Закон о Тишине говорит совсем о другом, вы к нему обратитесь, почитайте. Там идет речь о той же музыке, крикливой пьянке, использовании инструмента во время, когда это запрещено. Вы также должны понимать, что ребенку в 1-2 года вы ни как не запретите реветь, как и его родители. Есть у кого то понимание, есть те которые также понимают и не могут исполнить закон, но есть и те кто целенаправленно нарушает такой закон. Но только флуд не разводите в этой теме, есть другая в разделе, вот там все надо обсуждать.

9. Natafox

Симпатии:
    111
    Баллы:
    5
    Род занятий:
    Интеллектуальный труд
    Это не флуд, а разговор на тему о тишине и причинах того, что о тишине только мечтать приходится. Хотя все хорошо знакомы с законом о тишине и никто его не нарушает.

10. nacty

nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    406
    Баллы:
    13
    Ну, я бы не была на столько категоричной, говоря о том факте, что люди, осознавая тот факт, что могут быть наказаны по действующему закону, не станут нарушать тишину. Есть, единичные случаи, когда, к сожалению без этого не обойтись. Просто, как мне кажется, что надо оставаться людьми всегда и не быть эгоистами и, если этоо не избежать, то хотя бы предупредить своих соседей, если это конечно возможно, что могут быть такие временные неудобства.