1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Закон о тишине 2018 в России

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, июн 7, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вполне полный и закономерный. Кстати, уже давно существующий. Просто мало кто после его выхода кардинально меняет систему. За всеми не уследишь. К тому же, многие жильцы стараются спускать с рук нарушения, мол, приедет полиция и сама разберется с нарушителями, чем самому идти и подавать жалобу. Потом замучают протоколами. Бюрократию никто не отменял.
    Что касается строительства, так оно разрешается с ведома соответствующих органом и закон как таковой не нарушает. Никто не станет жалобваться, если возле дома идёт полным ходом стройка. Тем более, ночью никто не работает и режим тишины соблюдается. Разве что собаки лают в сторожке.
     
    Arkad нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Насчёт стройки не знаю, на некоторых объектах и ночью идут работы, как они получают разрешение на шум, это уже другой вопрос, но по просьбе жильцов, стройку не остановить в принципе. Насчёт кричащего ребёнка задавал вопрос, тоже часто встречается подбное, и все таки, кто ответственность несёт если ребёнок кричит постоянно и этот шум раздражает. К тому же если ребёнок маленький, то его не в детский сад не отдать, не в школу, а эти крики мало кому нравятся. Думаю этот шум сойдёт с рук владельцу ребёнка.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мы все сами были маленькими, у большинства из у самих были есть дети. По моему все понимают, что маленькие дети кричат, ревут. Это жизнь, на это соседи обычно не обращают внимание. Но в крайнем случае понимают ситуацию. Тем более дети если кричат или ревут, то не круглые сутки. А вообще были случаи, когда соседи жаловались на детские крики, даже были суды. Суды в таких случаях встают на сторону семьи детей.
    Согласен с horster, при строительстве домов строители получают технические заключения соответствующих органов. Кроме того при строительстве дома имеется "санитарная зона" которая огорожена забором. Следовательно от домов до стройки есть как минимум сотня метров. О каком шуме можно говорить. Если так рассуждать тогда давайте запретим в ночное время транспорту ездить, от него гораздо больше шума. особенно летом от мотоциклистов.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Нужный и полезный закон. Вернее, его апгрейд. Хорошее дополнение насчет дневного диапазона тишины. Но конечно же, дело его соблюдения и воздействия на нарушителей остается главным образом за самими жильцами. И иногда это проблематично. Ну, не будете же вы ссориться с соседями, разве что это какой-то совсем упоротый дебошир, такому и по шее дать нелишне, главное не перестараться. Но такое нечасто бывает, согласитесь. Да и полицию вызывать каждый раз при шуме вечером тоже не будешь. Вот и получается, что сознательность самих граждан в плане не создавать лишний шум остается в приоритете.
     
    CHESS1965 нравится это.
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы правы, вряд ли кто то будет при первых признаках шума писать жалобы, вызывать полицию. Это уже крайний случай, когда разговоры с шумными соседями не приносит результата. Вообще есть универсально средство при проведении ремонта, когда знаешь, что будет шум. Надо обойти соседей, предупредить их о проводимых работах и времени таких работ. В случаях когда соседи в ночное время громко слушают музыку также бывают исключения. Например свадьба или юбилей, но ведь также можно предупредить соседей, которые войдут в положение и поймут ситуацию.
     
    Arkad нравится это.
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так если речь о транспорте, то на дорогах часто можно встретить шумоизоляцию, или как она называется, такие щиты специальные. Насчёт строек, не скажите, шумные они очень, просто с ними ничего не поделаешь, стройка есть стройка, ремонт есть ремонт. На худой конец владелец стройки будкт платить регулярные штрафы, но достроит здание. Насчет детей, я вот не понимаю этого, конечно, все мы маленькие были и все мы кричали, но с этим нужно что-то делать, я не знаю, с врачем советоваться, что бы тот от криков помогал избавиться. А иначе, сам делаешь ремонт, всем не нравится, у соседа кричат дети, все терпят. Не справедливо как-то...
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я так специально написала, то есть вроде наркоман и сидел за распространение, но и пьёт, вот уж не знаю кто он там. Представляете, когда дверь этажом ниже выбивают ногой, какая в этом случае звукоизоляция поможет?! По мне так пусть лучше ребёнок плачет, чем алкаши орут и дерутся. Как можно не любить деток?!:)
    --- Пост объединили, июн 7, 2018 ---
    Лучше коллективный, на мой взгляд так больше шансов. А тут на днях вообще выкинул, хотел выкинуться с пятого этажа, видимо так нажрался, что кукушка и поехала. Опять же не было потом его несколько суток.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А не лучше что бы ни дверь не выбивали, ни дети не кричали? Зачем из двух зол выбирать? :) Дети это хорошо, но когда они кричат, то это плохо, я с этим сталкивался, за стеной семейка с таким ребёнком жила. Но я не стал жаловаться, пришлось терпеть как-то это. Да и вообще, шум ведь люди создают по каким-то причинам, почему одним простительно, а другим нет? Да и по мимо шума проблем достаточно, когда в подъезде ночуют бомжи и справляют там же нужду, то должно быть как-то не до шума. По этому наверное многие и предпочитают жить в частном доме, так как знают все "прелести" квартирной жизни.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы много шумоизоляционных щитов в городах найдете. Даже в новых микрорайонах, где дороги современные, щитов не найдете, а в старых районах дороги в 5 метрах от фасада домов. Вот там как раз круглосуточно в квартирах повышенный уровень шума от которого не спрятаться.
    Все справедливо. Дети ведь не целыми днями на пропалую кричат. А вот с ремонтом, вы должны сначала его согласовывать с соседями, чтобы они были в курсе. И делать его надо в определенное время, а не тогда когда вам это удобно делать.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Специально не считал эти щиты, может быть их и не достаточно. В таком случае нужно принимать меры какие-то, а не только законы издавать, щиты например те же ставить, они ведь помогают?
    Как это не целыми днями кричат дети? Это довольно таки часто бывает, причем пока растет ребенок, все это время он и будет кричать время от времени. Но а ремонт, он же не годами делается, да и ремонт нужен как никак, не все же хотят в старом жилье жить, его нужно постоянно улучшать. Тут конечно можно найти много спорных нюансов, но если быть строгим к шуму, то ко всему без исключения, а иначе выборочно если с ним решать дела, то это не дело.
     
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Да, ремонт - это отдельная тема. Иногда шум значительный. Мы когда в старой квартире делали капитальный ремонт и рабочие убирали панельную перегородку между кухней и коридором, то на пятый этаж аж с первого прибегали узнать, что это такое делается. )) И даже из соседнего подъезда приходили, если не ошибаюсь. Вообще, еще хорошо бы запретить ставить авто во дворах домов, а то когда поутру разъезжаются, то такое впечатление, что внизу таксомоторный парк. А потом съезжаются к вечеру и вечером. Хорошо, что в новых домах и районах этот вопрос решен подземными паркингами. Кстати, жители частных домов тоже не защищены от различных шумов, особенно если дом в черте города или рядом какое-то производство или "шумное" заведение типа кафе, бара, ресторана.
     
    CHESS1965 нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну не скажите, частный дом частому рознь, все зависит от района, как правило частный сектор находится не в центре и там могут быть достаточно спокойные местности. А если это много квартирный дом, то придется очень часто сталкиваться с шумами и что, в таком случае каждого соседа сдавать? Думаю так можно просто испортить себе репутацию и вас со временм перестанут уважать в собственном доме. Хотя, спокойствие может и важнее чем уважение от не знакомых людей. А вдруг собственно и тому кто жалуется, придется со временем ремонт проводить в квартире?
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Шум от стройки - это нюансы, на которые закон не должен распространяться априори. Есть специальные часы ведения работ как и везде. Скажем, с 9,00 и до 17,00. И никто никаких претензий не может предьявить априори. А вот когда у кого-то в доме вечеринка до позднего вечера и они реально мешают жельцам спать, тогда и вступает(должен) в силу закон о соблюдении элементарных правил приличий. Перед законом все должны быть равны, не важно, дворник это музыку слушает или сын депутата решил хорошо провести время. Хотя последние часто ставят себя над законом. Здесь сложнее бороться с системой.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В вопросе шума от машин надо говорить не о тех машинах которые ездят по дорогам, а о тех которые стоят под окнами домов.Со мной наверное согласитесь, что не очень приятно, когда машина соседа стоит под вашими окнами и зимой в минусовую погоду периодически заводится для прогревания двигателя и салона. Или же когда часа в 3-4 ночи начинают прогревать те же "Газели". Какой сон может быть? А такая ситуация в течении всей рабочей недели.
     
    Arkad нравится это.
  15. x24pay

    x24pay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 25, 2018
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Да, я тоже согласна, с 13 до 15, немножко перебор. А когда же ремонт делать?)) Так его еще и в 3-ех месячный срок нужно закончить))
    --- Пост объединили, июн 8, 2018 ---
    Ага, особенно интересно, как они будут выполнять условие "обеденного покоя" с13 до 15), это я говорю о масштабных строительствах, проходящих рядом.
    --- Пост объединили, июн 8, 2018 ---
    Но жители частных домов, хотя бы ремонт могут делать, когда им удобно и ни от кого не зависить. Я согласна, перед началом ремонтных работ в квартире, нужно обязательно предупредить и согласовать с другими жильцами. Главное входить в положение других людей и быть взаимовежливыми. Но жильцы бывают разными......
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Думаю вы бы изменили свое мнение, если у вас был бы маленький ребенок до 3-5 лет дома, а у соседей с 10 утра и до самого позднего вечера работал перфоратор, или они сносили алебастровые стенки кувалдой. Могу вам сказать, что любой ремонт в квартире можно завершить в течении 1-2 недель. Причем укладываясь в регламент прописанный в Законе. Если брать масштабное строительство многоэтажных домов, то оно не сильно отражается на уровне шума в ваших квартирах. Об этом уже было написано в постах не один раз.
     
  17. x24pay

    x24pay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 25, 2018
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    У нас была такая ситуация. И мы договорились, что не будем шуметь пока ребенок спит.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Но, по ночам стройка приостанавливается, и никому производственные травмы не нужны. А так, в каждом доме и подъезде проживают дружные "алконавты", которые в ночные часы начинают греметь посудой, шуметь, и будить всех соседей. И в случае, если к ним вызвать наряд полиции, то меры воздействия временные, и на долго этих товарищей не хватает,. На следующий день, всё опять повторяется, и так до бесконечности.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Видите, на алкоголиков повлиять можно, а вот на строительство никак. К шуму привыкаешь со временем, я не видел такого что бы с этим всем так строго было, да, бывает вызывают полицию, та приезжает, просит не шуметь и уезжает. Если такое же повторяется то полиция применяет меры. Думаю этот закон поточный, то есть его доработали немного, утвердили и забыли про него, особой популярностью он не думаю что будет пользоваться, просто те кому надо, будут знать на что им рассчитывать, но за частую соседи и сами могут обовсем договориться.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Люди разные, по этому они по разному относятся к шуму. Некоторые не могут уснуть, другим хоть война они могут уснуть. Сейчас люди стали грамотнее и по этому стали больше изучать законы, 40 лет назад когда закон вступил в действие на него ни кто не обращал внимание. Да и тогда люди были совсем другими, более понятливыми. Вот вы не правы говоря про алкоголиков. Как раз их то и очень трудно успокоить, даже полиция не может их из дома забрать, если окружающим нет угрозы жизни. Также сейчас трудно с так называемыми "новыми русскими"когда они делают ремонт. Они не, что не обращают внимание.
     
Статус темы:
Закрыта.