1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Зафиксирована рекордная прибыль компании Amazon в 2018 году

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, фев 1, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    В подтверждение этому- итоги ренкинга BrandZ Top 100 Most Valuable Global Brands, составляемые на основе финансовых показателеq и отзывов потребителей. Amazon теперь мсамый дорогой мировой бренд.
    В прошлом году лидером ренкинга была корпорация Google, а Amazon занимала третье место. За год компания Джеффа Безоса выросла в 1,5 раза. Ее бренд стал «брендом-экосистемой» и занял новые сегменты рынка ( так сообщает газета "Известия").
    Интересно, что второе место в ренкинге занимает Apple, третье – Google, четвертое - Microsoft, пятое – Visa. Дальше - Facebook и китайская компания Alibaba.
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Компания Amazon продолжает удивлять пользователей своими новинками в сфере устройств с поддержкой голосового ассистента Alexa, на презентации было показано сразу 14 «умных» устройств. Среди них новые смарт-динамики и бытовая техника.
    На презентации показали так же наушники Echo Buds, очки Echo Frames и кольцо Echo Loop. Все они оснащены голосовым помощником и позволяют управлять домашней техникой со встроенным голосовым помощником.
    Для ценителей качественного звука была выпущена колонка Echo Studio, которую оценили в 200 долларов.
    В этой колонке уже установлено пять динамиков и несколько микрофонов, которые определяют размеры комнаты, и автоматически подстраивают звучание.
    Самым интересным представленным продуктом стала печь Amazon Smart Oven, так как это одновременно и духовая печь, и микроволновка, и фритюрница.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Компанию Amazon подозревают в давлении на продавцов. Дело в том, что официально Amazon гарантирует покупателям, что на его платформе самые низкие цены. В результате продавцы не снижают цены на сайте Amazon, а повышают их на платформах его конкурентов, среди которых "Walmart" и "eBay". То есть Аmazon напрямую не требует от продавцов повышать цены, но если видит, что у конкурентов они продают свои товары дешевле, начинает оказывать давление: направляет уведомление, а затем затрудняет поиск их товаров на своем сайте. Но при этом компания переводит "стрелки" на продавцов, самостоятельно устанавливающих цены.
     
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    По сообщениям Риа Новости компания Amazon потеряла 6,9 млрд долларов. Произошло это после того как компания опубликовала отчет о своей деятельности в третьем квартале, оказалось, что результаты стали хуже прогнозируемых успехов. Это не замедлило отразиться на котировках акций компании Amazon. Результатом этого стало и уменьшившееся состояние Джеффа Безоса, который с сегодняшнего дня уже не занимает первую строчку в рейтинге Forbes. Теперь ее занял Билл Гейтс, который теперь считается самым богатым человеком. Джефф Безос не только в богатстве уступает Биллу Гейтсу но и в плане общечеловеческих качеств, таких как верность семейным обязательствам и благотворительность Но это мое личное мнение, хотя этому есть не мало подтвердений). Конечно, Amazon остается одной из крупнейших компаний, но все течет и все меняется.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Изветно, что Amazon - одна из самых дорогих корпораций в мире, славится и чрезмерно суровыми требованиями к сотрудникам: длинные смены, маленькие перерывы,отсутствие отпусков по болезни, нервно-напраяженная обстановка в коллективах и многое другое, что приводит к смертельным случаям прямо на рабочем месте. Только за последний год на рабочем месте умерло шестеро сотрудников, отмечается, что растет число сотрудников, получивших нарушение психики (по сообщению ТГ-канал "Карточый Домик"). Так что для Amazon слово "самый"может означать - самый опасный для своих сотрудников.
     
Статус темы:
Закрыта.