1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

YouTube снова ужесточает правила монетизации видео

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Nikolay77777, янв 23, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    jf0chRadpTVtcPZ6mAJ0bCN3r7yXvQ2NYWq2CE6S.png
    Крупнейшая мировая площадка для размещения видео, YouTube, приняла решение об изменении политики монетизации, для того, чтобы вернуть доверие рекламодателей.

    Видеоблогерам, ведущим собственные Youtube-каналы, станет сложнее зарабатывать при помощи рекламы. Если раньше, для того чтобы присоединиться к партнерке YouTube, требовалось набрать всего лишь 10 тыс просмотров, то сейчас добавились и новые обязательные требования. Теперь у канала, для подключения к партнерке, должен быть необходимый минимум подписчиков - не менее одной тысячи, кроме того, должно быть не меньше четырех тысяч просмотров в прошедшем году.

    На данный момент, повышенные требования будут относиться только к новым каналам, которые только собираются монетизировать свой контент. Но руководством площадки уже были озвучены сроки, когда новые требования распространятся и на уже подключенных партнеров. Правила распространятся на всех начиная с 20 февраля этого года.

    Кроме перечисленного, YouTube вводит еще более жесткий контроль за спамом, нарушением авторских прав и другими нарушениями правил сервиса. Нарушители будут незамедлительно исключаться из партнерской программы.


    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да вот не думаю что это особое так сказать ужесточение правил на ютубе, 1000 подписчиков не проблема, вот только не понял насчёт 4000 тысяч просмотров за прошлый год. А что если пользователь не набрал такое количество просмотров, так как зарегистрировался в конце декабря месяца и создал свой канал, получается ему нужно за этот год набрать 4000 просмотров и только на следующий год подключать партнерку? Не знаю насколько это ужесточение таковым является, но никто не отменял раскрутку канала, где при минимальных вложениях можно достичь необходимых минимумов.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Для владельцев ютюб-каналов это не проблема, на профильных площадках по продвижению масса желающих за несколько рублей подписаться на канал, а за еще несколько рублей еще и просмотрят и лайк поставят. Без контроля качества трафика эти требования вообще ни о чем.
    По идее, это так.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так в том то и дело, есть биржи по накрутке активности на ютуб каналах, да и порог не высокий для подключения партнерки, видимо им и не охота терять никакие каналы, раз такие требования у них не значительные. По этому все будет как и раньше работать в прежнем режиме. Но если сравнивать с канадским ютубом наш ютуб, то там реклама монетизируется чуть ли не в 10 раз дороже, а по этому нужно стараться делать контент для зарубежной аудитории, если нужен выхлоп с рекламы по более.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так это понятно, что если ориентироваться только на зарубежную аудиторию, то можно больше заработать, но это сделать не так то и просто и побольше надо будет тех же умений и знаний, что бы это сделать. А так, думаю, что такие введенные ограничения и усложнения в работе не смогут остановить даже тех, кто уже занялся таким промыслом, они найдут, со временем, как приспособиться и к таким требованиям.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, там зависит от того какая аудитория смотрит, на какую аудиторию рассчитан контент. По моему больше всего стоит просмотр в Канаде на ютубе, там не помню точно сколько, то ли 4 цента за просмотр платят, то ли 7. Но там же еще на ютубе разные виды рекламы, некоторые ее прям в видео вставляют и зарабатывают уже не от ютуба деньги, а от отдельных рекламодателей. В остальном конечно ограничения не сильно страшны, из тех что ввел ютуб нынче, такое количество просмотров вполне достижимо, количество подписчиков тоже.
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так это давно не новость, гугл для всех своих партнерок на англоязычный контент, изначально заточенный под англоязычную аудиторию (Канада, США) устанавливает ценник в десятки раз высший, чем на русскоязычную аудиторию. Тут дело не в его жадности или каких-то политических моментах, но в готовности рекламодателей платить за клики и просмотры определенную цену, сложившуюся на рекламном рынке этой страны.
     
    radio нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    То есть вы хотите сказать что жители бывшего снг скупы на оплату рекламы в ютубе? Ну в принципе это очень даже может быть, по тому как большая часть нашего населения бедная и скорее всего не отреагирует на рекламу никак, в виду отсутствия денег, следовательно количество просмотров теряет свою эффективность для рекламодателя, а значит можно занижать рекламные ценники. Однако тут еще и каналам повысили порог для монетизации, интересно, как это может отразиться на стоимости рекламы в будущем? По идее реклама в таком случае должна дорожать...
     
    Arkad нравится это.
  9. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    дело не скупости, а в рациональности...у нас, наиболее массовая аудитория, на которую и направлена реклама, менее платежеспособна, чем западная, поэтому если рекламодатели будут давать рекламу по западным тарифам, они просто не окупятся

    вот и устаканилась пока такая разница в оплате за клики на партнерке
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так мне вот тоже так кажется, основная аудитория как бы не платежеспособна, но ведь это ещё и от региона зависеть может, но все как-то усреднили по стране получается. Заработок на ютубе стал очень популярен у нас, даже при таких тарифах низких, видимо на западе не так особо этим увлекаются, так как доход с ютуба, при том что он больше чем у нас, для них не такой уж и значительный. Хотя система донатов сейчас появилась, так что монетизировать канал можно и с помощью неё, то есть не монетизировать, ну а как бы зарабатывать при помощи онлайн трансляций на ютубе.
     
  11. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    а с чего вы взяли, что по всем регионам одной страны тариф одинаковый?

    к примеру, в настройках рекламной кампании, у гугла есть параметр геотаргетинга - рекламодатель выбирает откуда ему нужны посетители, а гугл, в соответствии с этим, снимает оплату...

    поэтому отличия по регионам гугл, как раз, учел - дабы и не продешевить, и не отпугнуть рекламодателей тем, что будет им невыгодно
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаете там с рекламодателей снимаются деньги в зависимости от региона? Мне всегда казалось что по России там все как-то одинаково в плане оплаты за просмотры на ютубе. Но все же у ютуба интересная политика насчет монетизации, хотья на самом деле большинство от другой реклвмы там получают доход, те же расмещения ссылок в описании или вставки в видеоролики. Помню в том году тоже были какие-то реформы на ютубе, рекламу что ли отменить пытались или что-то такое, но по всей видимости ничего не изменилось тогда.
     
  13. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    разница в цене, естественно, есть...как вы представляете одинаковую цену, учитывая огромную территорию страны, крайне неравномерное распределение населения и т.д.?

    Стоимость клика в Google AdWords по регионам, за 2017 г, долл

    stoimost-klika-v-poiskovoj-seti-google-adwords-po-regionam-rossii.png
     
    Arkad нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    С телефона как-то не сильно рассмотреть график, но я заметил что в Москве не самая большая стоимость клика, но а самая высокая стоимость как я посмотрю на Чукотке, и то до 4-х центов за клик стоимость не доходит. Но а если просмотры идут из других стран бывшего СНГ, то там как, они тоже засчитываются только по курсу той страны и региона от куда идут эти просмотры? Или там только на свою страну расчёт идёт?
     
  15. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    для каждой страны, для каждого региона внутри страны - свои тарифы, все операции в рекламной сети гугла - в долларах. Формированием региональной ценовой политики, насколько знаю, занимаются национальные отделения гугла
     
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Именно так. И не только в ютюбе, но и в том же гугл адсенс как партнерки для сайтов, постоянно наблюдаю эту разницу в кликах, даже клики из стран Балтии оплачиваются в разы выше, чем клики с РФ, Украины или Казахстана например. Сама же ценовая политика зависит от общего состояния экономики государства, минимальной зарплаты и других факторов, которые диктуют формирование ценовой политики на рынке рекламы. Вот и получается, что из США может "прилететь" клик за $5, а из РФ за $0,05.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так и все таки, кто монетизирет ютуб, ютуб или гугл? Я слышал что у ютуба к примеру свои отдельные офисы есть, у гугла отдельные офисы. Может вы случайно не ту таблицу привели и это график за клики на обычном сайте?
    Клик за 5 долларов? Вы не ошиблись случаем? Разве такие бывают вообще? Такое наверное сработает если разместить реферальную ссылку на какой-то проект под роликом на ютубе, тогда да, а так за обычный просмотр 5 долларов, чего то я сильно в этом сомневаюсь. Однако все может быть, сам в этой сфере не крутился, только поверхностно изучал данный вопрос.
     
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так ютюб принадлежит гуглу, это его "дочка". Так что вопросами монетизации занимается соответствующий отдел в структурном подразделении компании.
    Нет, не ошибся. Бывают, и даже выше. Для англоязычных сайтов это если не норма, то вполне обычные случаи. Если рекламодатель готов платить, так почему бы и нет.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    То что ютуб проект гугла я вкурсе, там ведь канал монетизирунтся через гугл эдсенс вроде, но я там таких расценок не видел, по 5 долларов за клик и на сколько я знаю где-то в столице есть офис именно ютуба, а не гугла, в котором отделение ютуба существует. Смотрел комментарии ютуберов, так они не рады такому нововведению, большинство не радо. Но я считаю что это сможет отсеить тех кто делает менее интересный контент, или же наоборот, заставит их лучше стараться и больше работать над роликами, что бы те в свою очередь были более информативны и качественные, или более развлекательные чем раньше. А так конечно старых ютуберов это не коснется, особенно у тех у кого каналы давно работают и прекрасно раскручены...
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А я вот не могу понять как эти новые ограничения для тех, кто работает на тех же блогах в Ютубе могут повлиять на более качественное предоставление услуг для самих рекламодателей. От чего или за счет чего должно повыситься это качество, если возможность той же накручивания голосов как было так и будет продолжаться дальше.
     
Статус темы:
Закрыта.