1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Хардфорк сети Monero состоится раньше запланированного срока

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ирбис, сен 10, 2017.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    monero.jpg

    В сети появилась информация, что хардфорк криптовалюты Monero (XMR) может пройти несколько раньше запланированного срока. Когда именно ждать этого и из-за чего сдвинулся срок?

    Ранее планировалось что хадфорк Monero (XMR) пройдёт 21 сентября 2017 года. Однако из-за того что в сети XMR последнее время хешрейт показывает значительный рост, проведение хардфорка может пройти раньше.

    Разработчики XMR думали над увеличением количества блока сети, что бы выйти на запланированную ранее дату. Однако решили этого не делать и изменить лишь время проведения хардфорка сети. Так ожидается что он состоится уже примерно 15-16 сентября.

    Обновление принесет за собой новую технологию «кольцевых конфиденциальных транзакций», которые повысят анонимность переводов и устранят возможность получения сведений о проводимых транзакциях. Однако стоит отметить, что ей уже пользуется часть пользователей. Также функции по конфиденциальных данных пользователей получат расширения.

    На текущий момент XMR занимает восьмое место рейтинга криптовалют. Стоимость которой 107$ и размер капитализации 1,6 млрд долларов.
     
  2. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    За счет появления все новых и новых криптовалют, а также дополнительных функций, которые они предоставляют, не сказать, что ранее проведенный хардфорк это такое уж значительное событие. Конечно, если сам еще именно в Monero не вложился или имеешь намерения это сделать, тогда может быть... А все, видимо, сделано для повышения еще большей безопасности при проведении транзакций с использованием Monero, да?
     
  3. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Запланированный хардфорк сети Monero успешно завершен. Об этом сообщает в официальный Твиттер Monero. На данный момент показатель хешрейта превышает 250 000 000 h/s. Теперь ввели обязательное использование кольцевых конфиденциальных транзакций (RingCT), раньше было его использование только по желанию. Курс монетки остался примерно на том же самом месте.
     
  4. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Этой валютой совсем недавно не интересовался. После просмотра списка всех валют в алфавитном порядке и их курсов я почесал затылок. Что-то пропустил в новейшей истории. Теперь наверстываю. Читаю все больше.
    Ну если и не самое грандиозное, но веха в истории уж точно. Совсем недавно и слово то в диковинку было.
    Постепенно приходит понимание, что это нужно для развития криптовалюты.
    Пока еще не понимаю, что это за показатель. Буду дальше заниматься самообразованием.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    На текущий момент Monero входит в десятку наиболее торгуемых криптомонет, и основным её преимуществом можно считать новаторскую систему кольцевых подписей, выступающую микшером открытых ключей и исключающую идентификацию любого участника цепочки. Но, то что касается каких либо переносов даты хардфорк, то по словам разработчиков они в основном связаны с функциональными особенностями защиты конфиденциальных данных.