1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Действительно в этой платежной системе без формального аттестата не возможно даже оплатить за телефон, мне тоже пришлось выслать свои паспортные данные чтобы оформили этот аттестат. Сейчас могу оплачивать все покупки через интернет, но чтобы переводить на карту нужно оформить еще один вид аттестата. там уже придется заверять все у нотариуса. Я приспособилась выводить деньги своим способом. На работе оплачиваю сослуживцам их мобильные телефоны через свой кошелек, а от них получаю денежки.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вы просто ввели свои данные паспорта на сайт без отправки сканов документов? Тогда это формальный, но без подтвержденных документов. При этом с него можно сотовый оплатить, ну а чтобы вывести на карточку, тут уже не получится. Ну а способ обналички достойный - главное чтобы лимитов хватило если суммы хорошие у вас на Вебмани.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не удивлюсь если эти сервисы изначально имени договоренность с платежной системой Вебмани, которая последние годы теряет свою популярность в рунете бешенными темпами, уступая таким платежным системам как Киви и конечно же Яндекс Деньги и пытаются любыми способами оставаться на плаву. К примеру введением биткойн кошелька, чем можно привлечь к себе любителей криптовалют, тем более что не многие другие ЭПС могут похвастаться возможность открытия кошельков не только в рублях и долларах, но и биткойнах.
     
  4. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Когда пыталась войти на Вебмани, то не получила проверочный код в СМС телефона, а на Вайбер,хотя не настраивала этот функционал. Как всегда система Вебмани решила все за меня. На почту получила такого рода сообщения.
    В принципе могу отключить эту функцию, но пока ничего опасного и сложного не нахожу.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да сложно сказать кто сейчас популярнее, а кто уступает свои позиции - всё это субъективно, как по мне сейчас Вебмани выигрывает по своему функционалу, которые лично я использую. Кому-то это не подходит. Но чтобы хранить в Вебмани сатоши - пока я до этой стадии не дошёл.
    Про сотрудничество сервисов с Вебмани - думаю сервисы сами выбрали такой вариант вывода в силу простоты и удобства, хотя у всех всё приблизительно одинаково.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А вы не помните негативную тенденцию, которая началась года два назад, когда один за другим ДЦ и другие проекты, работающие в интернете начали отказываться от работы с Вебмани (одной из первых тогда стала компания Инстафорекс). Все потому, что в работе с ВМ очень много сложностей для самих компаний с одной стороны и много негативных отзывов от клиентов платежной системы, в которых говорится о том, что ВМ блокирует кошельки клиентов с формулировкой "подозрение на осуществление мошеннических операций".
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Так всё очевидно, как раз в России активно внедрялся в это время закон по борьбе с финансированием терроризма и других серых схем по отмыванию денег поэтому Вебмани и была вынуждена ужесточать требования к операциям, проходящим через ЭПС. Ну а подозрения...было дело, просто кому-то не повезло...но это было не массово.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А в чём собственно сложности заключаются? Требования ужесточил главный регулятор для системы - ВМ обязаны подчиняться, если хотят дальше продолжать работу. Тем более, на официальном уровне. Это к анонимным платежным системам требований как таковых нет. А ВМ позиционирует себя как официальный ресурс, значит, должны следовать правилам. А то, что некоторые ресурсы отказались с ними работать, это их право. На пользователях это ни коим образом не сказалось. А по факту мошеннических схем, так это давняя практика. Стоит только отзыв по WMID сделать и в случае негатива, система заблокирует любого, если есть доказательства обмана.
     
  9. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Если вы просто ввели паспортные данные и не отправили документы для подтверждения, то даже в такой ситуации вы ни сможете мобильный пополнить. Мы так пробовали, сначала зарегистрировали девушке кошелек в прошлом году и без скана документов все очень хорошо пополнялись телефоны, но в конце прошлого когда перестало пополнятся, постоянно ошибку выдавала и нам написали про изменения, просили отправить им скан документов, чтобы можно было делать операции такие, вот пришлось отправлять, чтобы опять телефон пополнять.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас спокойно вывел на номер мобильного телефона 50 рублей. Не встретил никаких преград для вывода. Только появилась одна еще комиссия, за смс в размере 1-50 рубля. В остальном никаких изменений, не просит никаких сканов система. Да еще, снова сделали вход в личный кабинет через смс оповещение, но эта смс приходит бесплатно.
     
    ixion нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У нас когда в РБ закон о ЭПС ввели не было на кошельке даже формального аттестата, так после вступления в силу этого закона пропала возможность переводить средства с одного кошелька Вебмани на другой, осталась только возможность пополнения баланса номера телефона, привязанного к кошельку. Приходилось таким образом выводить средства с кошелька, пока не загрузил документы на сервер, не прошел проверку и не получил формальный аттестат. При работе с другими платежными системами таких трудностей у меня не возникало.
     
  12. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Так это вы пополнили мобильный через формальный аттестат который не подтверждали паспортными данными? Странно, у меня начала требовать скан паспорта, чтобы пополнить мобильный и при чем не только у меня. Вижу информацию и у других пользователей, которые пишут о том же. Только у каждого по разному это начало случатся.
    Снимок.JPG
    Да и паспортные данные не хотели сохраняться в кошельке, так как для того, чтобы их сохранить, нужно было отправлять скан, а иначе они все сбивались и поэтому оставался аттестат псевдонима.
    В общем, один в один как у этих людей.
    Снимок1.JPG
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я не только могу вывести на мобильный телефон, но могу еще и пополнить счет интернета. Но я понял в чем дело. У меня есть с такими же данными еще два аккаунта, когда захожу в этот, у меня высвечивается, WMID подтвержден. А там есть все паспортные данные. Видно мои паспортные данные уже есть в компании и они все мои счета контролируют. Хотя также предлагают пройти и по данному счету идентификацию. Но пока нет проблем ни каких.
     
  14. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Система очень распространённая и известная, надёжная, но очень замороченная. Думаю это во многом отпугивает пользователей, у меня обошлось без скана паспорта, но паспортные данные пришлось вводить была это два года тому назад. Сейчас могу производить любые операции со своими финансами находящимися на вебмани без проблем. Проблема была когда был утерян пароль, а данные сохранённые в компьютере стёрлись при чистке диска, зайти по новой было очень проблематично, пришлось хорошенько повозится.
     
    Последнее редактирование модератором: мар 29, 2017
  15. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я сканы не загружала, просто ввела свои паспортные данные. До сих пор спокойно вывожу деньги и на свой телефон, и на телефон супруга выводила. А так же спокойно пополняю счет интернет-соединения. У меня ничего не требуют пока вообще, но действительно часто в интернете встречаю информацию, что люди без скана не могут даже и 100 рублей вывести на телефон. А я недавно покупку в интернете на 3000 рублей спокойно оплачивала и опять собираюсь, посмотрю, получится ли.
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Так это если в системе не верифицированы, тогда и не дадут перевести. Хотя если это аттестат псевдонима(только что открыли счет), такую сумму как 100 рублей можно вывести на телефон. Либо оператор сети не принимает Вебмани. В системе многое зависит от лимитов в месяц. Если вы хотите перевести или купить дорогую вещь, а вас низшей степени аттестат, естественно, транзакцию не сделаете. Либо частями каждый месяц, что не выгодно. Либо увеличивать лимиты путем оформления другого аттестата, более высокого уровня. Для формального вполне сойдет. Сканы документов отправите, вас система проверит, одобрит и всё, можете переводить за раз 3000 рублей, это примерно 50 баксов.
     
  17. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Недавно зарегистрировала кошелёк WebMoney. Как можно вывести деньги на пластиковую карту? Обязательно ли оформлять формальный аттестат? Или можно сделать через обменники? Платится ли комиссия за перевод денег и в каком размере?
     
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Если хотите переводить деньги на банковскую карту, то оформлять формальный аттестат обязательно, потому что для этого требуется подтверждение Вашей личности и карта должна быть зарегистрирована на Вас. Процедура быстрая, обычно на протяжении суток данные сверяются и выдается аттестат. Стандартная комиссия вебмани составляет 0,8% от суммы. Дополнительная комиссия взимается банком-эмитентом карты (указывается при выводе). Привязка банковской карты к WMID возможна только после получения формального аттестата, все инструкции можно найти на официальном сайте webmoney,
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможная причина отказа некоторым пользователям в переводе средств системой, заключается именно в том, что при регистрации они не подтверждают или почту, или номер телефона. Также некоторые пользователи не вводят паспортные данные. Но если подтвержден номер телефона и указаны паспортные данные, то проблем никаких не возникает. Висит в личном кабинете предложение пройти варификацию, чтобы увеличить лимит, и все больше нет ни каких ограничений. Плюс у меня еще и шаблоны на все операции созданы.
     
  20. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Спасибо за информацию. Я тоже читала, что обязателен формальный аттестат для вывода денег с Webmoney. Но чтобы не отправлять никуда копии документов, и не тратить время на получение формального аттестата, некоторые советуют пользоваться обменниками. Все, кто пользуется обменниками, считают этот способ самым лучшим и выгодным.