1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    WebMoney поддерживает развитие CTF-движения в России. СTF-движение- командные соревнования по информационной безопасности. Участие вебмани в поддержке этого движения не прошло незамеченным для этой ЭПС. За поддержку этого движения вебмани получила благодарность от председателя Правления АРСИБ Виктора Минина на ежегодной закрытой конференции по информационной безопасности «БИТ Москва», состоявшейся 27 января в Москве.
     
    ixion нравится это.
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Что с того, что они что-то там поддерживают? Лучше бы они нормально к своим клиентам относились, и не блокировали деньги на кошельках. Невозможно вообще, чтобы бросить на телефон 100 рублей, надо отсылать скан паспорта. Вот что это такое, как не развод? Где гарантия, что пользуясь этими данными, они не повесят на такого доверчивого пользователя кредит? Они же дают кредиты - вот и проверяли бы тех, кому дают, тем более, что вокруг них, как тут утверждают, много водится всяких нечистых на руку. Почему за свой телефон нельзя заплатить своими же собственными деньгами без подтверждения личности?
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что за глупость с телефоном. У меня несколько кошельков в данной ЭПС. На двух только аттестат псевдонима. Нормально перевожу с них деньги на счет мобильного и на интернет. Проблем ни разу не возникало. Зачисления идут мгновенно, не просят ни сканов ничего другого. Последний раз перевод делал пару дней назад. Возможно это от того, что эти кошельки у меня давнишние, лет 5 или даже больше, но проблем еще не было ни разу.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну попробуйте переведите. Я не смогла. Возможно, у вас какой-то другой аттестат. Раньше давали с просто заполненными паспортными данными от фонаря, без подтверждения сканом. А мне с моим аттестатом псевдонима не дают пополнить телефонный счет, говорят, все, давайте аттестат формальный оформлять, это не мы, это требования ЦБ, мы белые и пушистые. Конкретно высвечивает вот что: "Произошла ошибка. В соответствии с требованиями законодательства посетите сайт посетите passport вебмани для заполнения персональной информации" При переходе по их сслылке там вежливо предлагается заполнить паспортные данные и отослать им скан для сверки. Так что это реальность, а не глупость.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне кто то уже говорил, что меня выручает тот факт, что у меня в личном кабинеты созданы формы оплаты услуг. То есть я даже не подтверждаю факт оплаты, они у меня проходят в автоматическом режиме. да и при входе в ЭПС, сейчас даже не ввожу ни пароль, ничего. Но с другой стороны, кроме как со своего IP-адреса в кошелек я войти не могу. Также вы правы в том, что кошелек был создан давно, более уже как 6 лет, привязаны банковские карты и все на одно имя.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Мой кошелек тоже не новый. Но тогда можно было формальный аттестат получить и без скана паспорта, только введя какие-либо паспортные данные. Я поленилоась тогда, а у вас думаю, наверное, так и есть, может, вы забыли просто. Формы оплаты услуг у всех есть. только по факту оплатить ничего нельзя, да и мало что можно было изначально. Например, 2 года назад я не могла оплатить ни интернет, ни перевести на другой счет, ничего, только телефон. А теперь уже и телефон нельзя. Есть правда информация, что можно перевести деньги на кошелек с аттестатом продавца. Но согласитесь, что это нелогично и несправедливо, не говоря уже о том, что просто неудобно для пользователя, ибо сильно ограничивает возможности. Кстати, надо будет на алиэкспрессе это испытать.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Странно, у меня есть кошелек, с которого я благополучно оплачиваю сотовые телефона и аттестат неформальный даже, всё работает чётко, максимум бывают ограничения по дневным переводам из-за кошелька, т.к. я с Webmoney двигаю денежки на карту Мегафон по номеру сотового. Больше нет "затыков".
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Интересно, а почему мне тогда не дают оплатить телефон? Говорю же: пишут, что вышла ошибка и надо прислать данные. Пробовала с трех разных браузеров, потом на самом сайте вебмани на форуме, или что там у них, в обсуждениях прочитала, что это не у одной меня такая ситуация, там с администрации отвечали, что теперь да, вот так, это все еще с декабря прошлого года пошло.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А в обратном порядке вы не пробовали сделать пополнение? Правда, если ваш оператор имеет такую фуекцию. например, заходите на сайт вашего оператора и смотрите - есть ли возможность пополнения через сервис Вебмани. Еслинет, тогда вопрос отпадает. А вы как понимаю, пробуете оплатить с Вебмани на свой мобильный. Тем более, если такая услуга напрямую отменена с прошлого года, тогда какой смысл использовать такое направление? Ищите другие альтернативы.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня созданы шаблоны трех сотовых операторов и интернет провайдера. Буквально пару минут назад оплатил пару номеров телефонов и именно с аттестата псевдонима. Оплата прошла в штатном режиме. Предлагают конечно выслать им сканы документов, для того, чтобы получить больше возможностей для пользования данной платежной системы, но мне этого не надо. Да и есть один кошелек подтвержденный, мне и его хватит.
     
  11. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Мне тут прислали пару десятков баксов на новосозданный счет webmoney. Данные паспорта и сканы я скидывать этой конторе не горю желанием. Есть ли возможность вывести эти деньги из системы? Я так понимаю должны же ведь быть посредники, которые хоть и за процент немалый выведут оттуда деньги на мою банковскую карту?
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А что такое новосозданный счёт Webmoney? Если это не клон платёжной системы, то спокойно через обменник выведете ваши заработанные доллары. Таких посредников сотни, просто выберете что выгоднее. Но это если у вас аттестат формальный и выше.
    Почему отменена, есть же прямо в разделе "Оплата услуг", оплатить счёт сотового телефона. Это если я понял про что речь и дело про Россию.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Как в обратном порядке? На этот кошелек шло пополнение с буксов. Но не пользовалась почти год. Самой деньги на вебмани класть - вообще не представляю, что меня могло бы заставить сделать такой опрометчивый шаг. Как и пользоваться в дальнейшем их услугами. Цена вопроса 200 рублей (столько у меня там зависло), так что для себя данный вопрос закрыла.
    Выход вижу один. Найти посредников с аттестатом продавца. Тогда вроде бы, можно еще вывести с аттестата анонима деньги на такой кошелек обменника, а оттуда на карту. Но как вы узнаете наперед, какой у них аттестат? Они все пишут, что можно обменять вебмани та т о и на се. Но на практике Я сколько не пыталась перевести через обменники деньги с Вебмани - никогда не получалось, писали, что недостаточно прав или что-то в таком роде. Только телефон могла оплачивать, даже интернет не могла оплатить. А теперь даже телефон нельзя. На улице в терминале любому можно, а здесь нельзя. Еще и законодательством прикрываются. Законодательство как раз там говорит там совсем о другом.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня вообще с Вебмани из ряда вон выходящий случай получился. Раньше давным давно зарегистрировал себе кошелек, пользовался им для пополнения торгового счета в одном ДЦ и для вывода прибыли. Не помню сколько там было средств, но точно не много, может 3-5 долларов, после чего у меня полетела винда, были утеряны пароли и файлы ключей. Так вот я попытался восстановить доступ к кошельку, но той симкарты с тем номером давно уже не было, так как открывался кошелек очень давно, номера телефонов у меня давно поменялись. Писал в службу пооддержки, но это никчему не привело и это при всем при том что кошелек имел аттестат формального. Как такое вообще может быть?! Пришлось создавать новый кошелек.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Как вариант, взять и сделать перевод буквально нескольких копеек такому пользователю и эта транзакция отобразиться в списке операций. Таким образом вы сможете посмотреть данные аттестата ну и от этого уже решать работать с ним или нет.
    Если так мало было в кошельке, то можно просто смириться и забыть - больше времени потратите на попытку восстановить и не факт что в итоге будет результат.
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Платежная система Вебмани с каждым годом теряет свою популярность, уступая как бы это странно не звучало криптовалюте Биткойн. Сейчас специально изучил статистику мониторинга Бестчейндж и судя по этой статистике Вебмани уже находится на 8 месте по популярности обменных операций, уступая как биткойну, так и Киви с ПриватБанком.

    Читал в сети негативные отзывы, в которых говорилось о том что Вебмани часто блокирует кошельки пользователей и не важно какая там сумма на кошельке, блокировались даже кошельки с 500-1000 долларами.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что за ерунду вы несете. WebMoney - это электронная платежная система, а Биткойн - это криптовалюта. Та же WebMoney работает с биткойном. Это вообще из разных опер.
    Все кто работает с данной ЭПС, все изучают правила и с ними соглашаются. Еще не знаю случая, когда без видимой причины блокировали счета. Есть условия в ЭПС по переводам, надо делать перевод на большие суммы меняйте аттестат. У меня сейчас два кошелька есть анонима, прекрасно без проблем делаю оплаты как интернета, так и оплату госуслуг. Хотя еще есть начальный аттестат. С ЭПС уже 6 лет как работаю без проблем. А мелкие неприятности, так они везде бывают.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Интересно, а почему я со своего кошелька анонима не могу оплатить ничего? И не могла никогда, даже с самого начала, кроме разве что оплаты мобильного телефона? Все время система писала, что мой анонимный аттестат им недостаточно хорош. Да они сами говорят теперь, что у них новые правила, и анонимным аттестатом ничего вообще нельзя оплатить. Так что смысл в нем действительно пропадает. И да, она теряет популярность, потому что многие биржи перешли на альтернативные ЭПС, которые меньше понтуются, а больше и легче выполняют свои реальные функции.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Ерунду?! Ну-ну:D Пользователи в сети могут рассчитаться как ВМ, так и Биткойном за товар или услугу, единственное отличие в том что ВМ имеет возможность открывать кошельки в разных валютах, в том числе и в биткойнах, а Биткойн это сугубо криптовалюта. Конечно понятия "платежная система" и "криптовалюта" разные, совершенно разные, но суть то от этого не меняется. И зачем пользователям биткойнов держать свои средства в ВМ, даже если на криптовалютном кошельке, зачем дополнительные риски?!
     
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Как раз встречал несколько ресурсов где начисления производят только в сатоши, но выводят их только на WMX Вебмани поэтому альтернативы у таких пользователей нет. Ну и плюс есть консерваторы, которые хотят хранить все свои электронные деньги и криптовалюты только в одном месте и не заморачиваться с доступами, верификациями, помнить пароли и т.д.
     
    ixion нравится это.