1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все так за этот бл держатся) Дальше будут больше доходы, и бл прокачаете быстрее на новом. А что за проект такой? На копирайерских площадках вроде только одно вэб мани, на других выбор есть как выводить. Бл можно и накрутить если что, это не самое важное. Номер перепривязать это не самое трудное, помню у меня это заняло пару дней. Ещё подтверждение адреса проходил, письмо с кодом ждал, которое по почте пришло, только толку от этого? Даже не понял зачем это делал...
     
  2. Cr1stal_55

    Cr1stal_55 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я пока никаких косяков не заметила, хотя вчера/сегодня активно пользуюсь на смартфоне. Вчера наоборот мобильный кипер выручил - с компьютера деньги не уходили (смс не приходила), а с мобильного ВебМани успешно перевела.
     
  3. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Кошельком Веб Мани пользуюсь меньше полугода. Но за это время я к нему на столько привыкла, что с другими просто не могу работать, хотя иногда приходится. Регистрация проходит достаточно просто, защита у них надежная (что очень важно в наше время). Единственная проблема на Веб Мани - иногда возникают проблемы с получением даже формального аттестата. Скан паспорта отправляешь, а выдает постоянно ошибку. А у друга этот скан проверяли около месяца. Видимо какой-то сбой(
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще варификация не вызывает никакой проблемы. Если у вас не проходит скан паспорта, то посоветую вам обратиться в любой сотовый салон. Отсканированные странички вы можете сделать сами, а они вам отправят все в ЭПС. Если нет сканера, то это можно сделать у них, только выбирайте салон, в котором вам паспорт отсканируют на цветном принтере. Если правильно понимаю, сейчас не все черно-белые копии проходят. Возможно еще вы отправляли файл не того формата.
     
  5. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Нет, формат был тот. Даже цветным сделала. Сканер использовала свой. Выбивало табличку, что я ничего им не отправляла в итоге. Хотя скан паспорта был отправлен. Мне многие уже говорили о том, что возникают проблемы с получением аттестата. Им нужно больше внимания уделить этому и устранить эти неполадки.
    Вот друг уже третий месяц проходит проверку документов и ничего больше не происходит. Аттестат ему не выдали, но он каким-то чудом все-таки выводит деньги.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Может ЭПС урезало число сотрудников, которые делали это раньше и соответственно в настоящий момент растягивается по времени. Поэтому я не думаю что это неполадки, видимо так задумано раз продолжительное время так работает.
    Ну и менее формального аттестата можно использовать, к примеру сделать оплату на сотовый, а потом с него на карточку. Формальный аттестат это не гарант выплат, можно и без него успешно работать.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Способов вывести деньги из системы много, мы уже не раз обсуждали это в других ветках форума. Даже один из вариантов, через мобильный телефон. А по варификации, уже вам писал, возможно вы не тем форматом файл отправляли, там же у них указано, в каких форматах надо отправлять. Попробуйте узнать через службу поддержки, в чем причина, по которой не проходит варификация. Они достаточно оперативно реагируют.
     
  8. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Ну не скажите, что номер перепривязать это легко. Чего стоит только попасть к нотариусу, чтобы заверить подпись вашего заявления, а у нас к нему попасть тяжело. Потом письмо в Москву будет идти минимум неделю и они будут рассматривать заявление в течение 10 дней, так что, на это уйдет точно не пару дней. Свой адрес тожн подтверждал кодом через почту, так то он особо не нужен, но если будете брать займ в системе вебмани, то это основной критерий, который стоит подтвердить.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Нет совсем никак проблем при пере привязке номера. Проблема возникает только в том случае, если у вас старый номер телефона утерян или заблокирован. Если утерян идете в салон сотовой связи и получаете дубликат. Если заблокирован, то тогда надо через обращение в службу поддержки ЭПС обращаться.
    С нотариусом также не вижу проблем, у нас они в каждом микрорайоне сидят. Можно записаться по телефону или по интернету. Времени на все уйдет минут 10 не больше. Хотите быстрей отправить корреспонденцию, воспользуйтесь службой EMS. Я раньше вообще передавал письма через проводников вагонов в поезде. У них такая услуга есть.
     
  10. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Я уже писал об этом, что номер заблокирован и его можно будет восстановить только через пол после написания заявления, так как этот номер по истечению этого срока появится снова в продаже, но мне как-то не хочется ждать столько времени. Лучше сменить на новый, а это единственный способ, который через почту. К нашему попасть очень тяжело, там записи на несколько недель вперед, а с других районов не знаю, вдруг там столько же. Вот единственное, что интересно, сколько же стоит заверить подпись у нотариуса.
     
  11. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Невозможно пройти мимо и не возмутиться всем этим бюрократическим процедурам, которые пролезают в онлайн пространство и терроризируют "простой народ". Казалось бы, что данное направление должно облегчать все процедуры оплаты и переводов денежных средств - а, н-нет. Как раз все наоборот. Некоторые функции, совершенно противоположно, лишь усугубляют, затягивают и обирают пользователей. Введенные требования (имеется ввиду прохождение идентификаций и тому подобное), якобы необходимые для защиты самих пользователей, раскрывают невероятно широко дверь с возможностями для заядлых спекулянтов и мошенников. Зачастую, получается, что тем, кто реально просто хочет осуществлять электронные платежи и переводы делать это очень непросто, из-за чего приходится даже отказываться от этого в пользу традиционных способов. Это также затягивает процесс развития, что действительно грустно. Хотя Webmoney одна из первых ЭПС и имеет большую аудиторию пользователей.
     
  12. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Хоть Webmoney - это одна из крупных и первых платежных систем в странах СНГ, но смотрю, что у многих возникают проблемы при её использовании, при чем в большинстве случаев из-за каких-то мелочей. Так не должно быть. Конечно, может быть все действия, которые требуют от пользователей, и направлены на улучшение безопасности каждого аккаунта и так далее, но иногда некоторые требования платежной системы кажутся абсурдными...
     
    ixion нравится это.
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    в чем проблемы, не вижу. Может поделитесь.
     
  14. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Да всякие разные: от получения аттестата до вывода средств. Лично у меня пока никаких проблем с Webmoney не было и надеюсь, что не будет. Но многие (не большинство, естественно) имеют периодически какие-то трудности в работе с данной ЭПС.
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Для меня главным плюсом платежной системы Вебмани является ее распространенность в рунете, ведь ВМ принимают практически все интернет сервисы. Вторым плюсом является наличие хорошего официального приложения для Андроид и iOS, которым я постоянно и пользуюсь - хороший интерфейс, удобная защита в виде графического ключа, быстрая скорость загрузки и отсутствие технических лагов. Наверное это лучшее мобильное приложение от ЭПС, с которыми я работал. Ну и третье важное достоинство системы это возможность открытия нескольких кошельков как в евро, золоте, биткойнах, так и в рублях.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У вас как понял, пока никаких проблем с данной ЭПС не возникало. Тогда зачем ссылаться на мнение тех, кого скорее всего не знаете. Любо проект можно как вознести в интернете. так и потопить. Это касается и платежных систем. Считаю надо высказывать только свое мнение, по своему опыту. У меня вот пока никаких проблем нет и не было, надо для начала изучать правила системы, перед ее использованием, а потом высказывать негативные суждения. Обычно это главная проблема всех, кто только начинает использовать ЭПС и не только эту.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Всё вполне логично потому что платёжная система самая популярная и у неё больше всего пользователей и соответственно больше жалоб что какие-то проблемы. Вы сравниваете видимо с ЭПС где меньше пользователей и соответственно меньше жалоб. Всё вполне логично.
     
  18. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Я, в принципе, и не писала о том, что сама платежная система плохая. Сама ею, так сказать, с удовольствием пользуюсь. Но в то, что у людей могут возникать проблемы, о которых они пишут, верю, так как не однократно возникали какие-то подобные проблемы у некоторых моих знакомых, но с другими платежными системами. И вполне возможно, что некоторые действия ЭПС могут быть в некотором роде не логичными. Все мы люди и далеко не всё делается в автоматическом режиме. А сотрудники Веб Мани тоже могут иногда ошибаться. Надеюсь, что ВМ будет и дальше работать, развиваться и усовершенствоваться)
    --- Пост объединили, мар 1, 2017 ---
    Всё познаётся в сравнении, но я ВМ ни с какой другой платежной системой особо и не сравниваю) Все они разные и у каждой имеется своя специфика работы. Так что, вот так...
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Плюсов данной ПС не нахожу. все можно сделать гораздо проще и надежнее, примеры - все остальные ПС. Вся эта унизительная волокита с аттестатами и идентификацией личности - не более, чем открытие дополнительных широчайших возможностей для мошенников. Особенно, при учете, что данная система к отчечественным электронным валютам имеет лишь косвенное отношение, ибо зарегистрирована она в Прибалтике. Подозреваю, что именно поэтому ЦБ выдвигает к ним требования (хотя, не исключаю, что это чисто их, вебмани отмазка, что все там должно быть супер-пупер идентифицировано). На самом деле привязки к телефону Более чем достаточно для идентификации личности. Все остальное - ох, от лукавого-о...
    Дошло до того, что без формального аттестата нельзя даже телефон пополнить. Это же бред. Вообще не понимаю, как кто-то еще этими псевдоуслугами пользуется. Ну развод же чистой воды.
     
    forfor и ixion нравится это.
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Всмысле развод?! Саму электронную платежную систему Вебмани язык не поднимается назвать мошенниками, но зато огромное количество мошенников и мошеннических схем кружится вокруг ВМ. Вспомните хотя бы всем известные "волшебные кошельки", на которые вы кидаете 1 доллар, а обратно вам приходит 2 и так далее - сколько доверчивых пользователей ВМ потеряли свои средства на этом мошенничестве?! Насчет сложной системы прохождения верификации личности (аттестации) полностью с вами согласен.