1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Выступил против системы: криптоинвестор собирает средства для "борьбы с SEC"

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, окт 1, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    SEC_disliked.png


    Речь идет о криптовалютном инвесторе и, по совместительству - YouTube-блогере Яне Балине, который "зарубился" с американским регулятором и теперь пытается организовать против государственых чиновников криптосообщество.

    История началась чуть больше недели назад, когда SEC USA (Комиссия по ценным бумагам и биржам США) выдвинула Яну обвинение в нарушении законодательства страны: еще в 2018 году известный в определенных кругах блогер получил вознаграждение в размере около $5000000 в криптовалютах за продвижение токенов Sparkster (SPRK, которые попадают в категорию ценных бумаг) в YouTube и Telegram и не задекларировал это.

    Кроме того, токены были перепроданы им через свой же инвестиционный пул, который не был зарегистрировано комиссией. И поскольку транзакции на криптовалютный кошелек блогера были обработаны узлами Ethereum, расположенными на территории США, они подпадают под юрисдикцию американского регулятора.

    Теперь регулятор намерен не только конфисковать у него все средства, полученные за рекламу проекта плюс взыскать денежный штраф, но и наложить запрет на продвижение и размещение ценных бумаг.

    В ответ криптоинвестор запустил на платформе GoFundMe сбор средств на "борьбу с SEC", обвиняя регулятора в манипулировании понятия "ценная бумага" и других злоупотреблениях, которые абсолютно не примелемы в демократической стране и создании "плохого прецедента для всей криптоиндустрии".

    Цель - сбор $25000, на момент публикации статьи собрано $1192: криптаны и просто сочувствующие скидываются кто $5, кто $10, кто $15, также фиксировались взносы по $100. Как именно будет происходить борьба против регулятора - не уточняется.

    Интересно то, что в том же 2018 году прямо во время live chat на YouTube, когда инвестор и блогер рассказывал о криптовалютах и ICO, неизвестные "увели" из его криптовалютных кошельков Etherscan средств на сумму больше $2000000: это стало возможным благодаря хакерскому взлому облачного хранилища Evernote, где хранились и публичные, и приватные ключи доступа к криптоактивам. Этому предшествовала публикация нвестором скрина его криптовалютного инвестиционного портфеля в своем twitter-аккаунте.

    Источник
     
  2. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Налоги это святое и криптоинвестор должен быль знать и принимать на себя обязательства. В СШАс налогами строго известный гангстер Аль Капоне был осужден не за преступления, а за неуплату налогов. Не понятно, почему он не обратился в суд и для чего он собирает деньги. Идти против правительства это все равно, что плевать против ветра.
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Он создаёт себе известность в определенных кругах. И сбор средств это всего лишь предлог.
    Неужели вы думаете что имея миллионы он не может позволить себе потратить 25 тысяч на Не Понятную борьбу с налоговой службой.
     
Статус темы:
Закрыта.