1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Высмеивающий твит Маска привел к росту акции компании GameStop

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ирбис, янв 28, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    image_HqT8dXt.jpg

    Акции компании GameStop, которая уже давно не пользуется спросом у инвесторов, очень резко взлетели. Хотите узнать причину такого успеха? Читайте далее...

    С начала пару слов о самой компании GameStop. Это своего рода "динозавр" на игровом рынке, который занимается розничной продажей игровых консолей, видеоигр, геймерских аксессуаров. Однако последние несколько лет дела у компании идут не очень. Спрос на ряд товаров компаний значительно упал, что привело к снижению стоимости акций компании.

    Первая волна подъема стоимости акций GameSttop произошла когда управляющий партнер Citron Research опубликовал твит, что акции компании должны упасть до 20$. Это возмутило пользователей и они начали приобретать акции GameStop. Тем самым спровоцировав рост акций.

    Прошло всего несколько дней и 26 января Иолн Маск публикует твит с надписью «Gamestonk!» и прикрепил ссылку на форум Reddit. Это своего рода отсылка к известному мему Stonk, когда высмеивают инвесторов, совершающих сомнительные инвестиции с целью быстрого заработка. Это привело к росту на 92%, а 27 января акции выросли еще на 93%.

    Для сравнения 4 января акция GameStop стоила 17,2$, а 27 января цена доходила до 340$.

    Аналитики отметили, что акции GameStop захватили первое место на бирже. Их продавали больше, чем акции Apple и Tesla. Капитализация компаний которых больше в 233 и 81 раз соответственно. Капитализация самой же GameStop выросла до 21 млрд долларов.

    Вот так шутливые твитты могут вызвать абсолютно противоположную реакцию. Ведь Маск скорей всего хотел высмеять тех, кто инвестирует в акции GameStop.

     
    Arkad, Pirelli и Natafox нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Но тем не менее Илон Маск в своем твите обратил внимание на компанию GameStop, возможно этого было достаточно, чтобы заинтересовать инвесторов. Или сработал дух противоречия в обоих случаях и тогда, когда прогнозы были на падение стоимости акций этой компании , и когда именитый миллиардер "шуткует" над не успешной компанией. Так что не очень-то инвесторы следуют более логичным напрашивающимся выводам. Ровно также, как и хвалебные отзывы не всегда срабатывают на пользу компании. У каждого свое видение значимости компаний и свое мнение об ожидаемом эффекте от приобретаемых акций.
     
    Pirelli нравится это.
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Вспоминаю недавнюю его отсылку к мессенджеру Сигнал, когда инвесторы поступили таким же образом. Скупили акции какой то похожей по названию компании, у которой было порядка 50 миллионов капитализации и ее возглавлял одновременно и один работник, мужичонка приофигел, когда его компания стала стоить за один день в 600 000 000 долларов. Я понимаю, что Илон Маск лукавит. От таких проблем лучше быть осторожным, не доверять даже "илонам маскам" или все же как то общаться с ним в соц. сетях напрямую, хотя бы обезопасить себя от бездумных вложений. Это лишь доказательство, что деньги для многих мусор и вкладывать они готовы, но не знают куда!
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Якрий пример одного из вариантов так называемого "эффекта Стрейзанд", когда попытка изъять практически никому не интересную информацию из свободного доступа или ограничить свободный доступ или даже высмеять что-то / кого-то приводит к прямо противоположным результатам. Если кто не в курсе, погуглите, в Википедии статья "Эффект Стрейзанд".
     
Статус темы:
Закрыта.