1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Выбор торговой платформы для рынка Forex

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, ноя 29, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Дабы начинающему трейдеру выбрать торговую платформу для рынка Forex, в первую очередь необходимо полагаться исключительно на собственные требования и желаемые возможности программного продукта. Не стоит исключительно полагаться на множество рекламных предложений от различных брокеров.

    QIP Shot - Screen 3803.png

    Чтобы оценить возможности предлагаемого продукта, стоит составить для себя перечень тех приоритетных характеристик, которые в дальнейшем сослужат большую пользу при проведении торговых сделок.

    Торговый терминал является программно-аппаратным комплексом, которые может разрабатываться как непосредственно при участии самого брокера (NinjaTrader, Dukascopy), так и сторонними разработчиками (MetaQuotes, ActTrader). Зависимо от выбранного трейдером брокера, можно выбирать между несколькими торговыми платформами, среди которых могут быть как терминалы собственной разработки, так и общедоступные.

    В чем разница между торговыми платформами?


    Среди множества доступных на рынке программных торговых комплексов каждый трейдер может отдавать предпочтение продукту зависимо от собственных предубеждений. Для кого-то важным моментом является наличие обилия графических инструментов для анализа, кто-то предпочитает простоту и эргономичность для быстрого совершения сделок и прочее.

    Среди наиболее объективных параметров при выборе платформы стоит обратить внимание на следующие:
    • Работоспособность — охватывает присущие торговой платформе аналитические инструменты, различные временные интервалы, предоставляемая возможность собственного написания кода используемых советников и индикаторов. Также позволяет проводить торговлю и анализ по нескольким инструментам во множестве открытых окон. Дополнительно функционируют внешние сервисы для получения актуальной новостной информации и прочее;
    • Производительность — обилие различных инструментов для анализа и торговли требует быстрой обработки. Некоторые комплексы обладают низкой реакцией при обработке множества запросов, что приводит к медленной работе терминала;
    • Мобильность — позволяет проводить торговые операции независимо от привязки трейдера к конкретному рабочему месту;
    • Защищенность — все операции, которые совершаются трейдером, надежно должны быть защищены от внешнего вмешательства

    Выбор оптимального решения для торговли на форекс


    На начальном этапе трейдеру стоит определиться через какого брокера будут совершаться торговые операции на рынке форекс. В настоящее время количество предложений от множества компаний настолько велико, что порою стоит потратить достаточно времени лишь для изучения самих условий, предлагаемых разными брокерами.

    Когда выбор форекс-брокера определен, можно приступать к выбору самого программного продукта, который позволит совершать торговые сделки и проводить аналитические исследования.

    QIP Shot - Screen 3804.png

    MetaTrader4
    Этот продукт от известного поставщика торговых программных комплексов MetaQuotes в настоящее время является наиболее популярным среди множества форекс-брокеров. Его функциональность, безопасность и простота в использовании позволяют даже начинающему трейдеру за относительно короткое время освоить все термины и приступить к первым торговым операциям.

    Наличие огромного количества графических инструментов, возможность совершения автоматической торговли, а также самостоятельного написания кода индикаторов, скриптов и советников позволит новичкам вскоре прочувствовать себя настоящим трейдером на рынке форекс.

    Установка самого терминала осуществляется очень быстро, при этом не выдвигаются слишком высокие аппаратные требования (торговый терминал может функционировать на множестве старых компьютеров).

    MetaTrader5
    Спустя время после выхода в свет платформы MetaTrader4 от разработчика MetaQuotes на рынок была выпущена более совершенная версия торгового терминала MetaTrader5, в котором, было добавлено множество нововведений и различных инструментов. Благодаря новому терминалу трейдеры могут осуществлять операции с куда большим количеством финансовых активов, в том числе на фондовом рынке.

    Все также большое количество инструментов для анализа, а также более совершенный язык программирования MQL5 делают этот продукт более скоростным и функциональным по сравнению со своим предшественником.

    SaxoTrader
    Платформа SaxoTrader является торговым программным комплексом, предоставляемым известным брокером SaxoBank. В первую очередь она направлена для совершения сделок в ручном режиме. Ей также присуще большое количество аналитических инструментов, скорость обработки ордеров выделяется быстротой. Хорошо продуманный интерфейс программы позволяет трейдеру настроить необходимое количество окон по своему вкусу. Гибкость в настройках и надежность являются одними из приоритетных для этого программного продукта.

    cTrader
    Торговый программный комплекс cTrader разработан сторонними разработчиками, однако в последнее время предоставляется все большим количеством брокеров для торговли на форекс-рынке. Выбор этой платформы особенно актуален для совершения сделок на ECN-счетах. Большое количество различных настроек делают интерфейс программы одним из самых удобных. Также имеется возможность проводить операции с большим количеством инструментов, при этом каждый из них может быть открытым в отдельном окне для проведения аналитических действий.
    Платформа cTrader достаточно быстро устанавливается и не предъявляет много требований для аппаратной части.

    Web-терминал
    Помимо непосредственной торговли с привязкой к выбранному рабочему месту, трейдеры также могут совершать сделки с помощью веб-интерфейса. Многие форекс-брокеры позволяют проводить торговые операции в любой точке мира и в любое время, где имеется доступ к сети интернет.
    Удобство в использовании веб-платформы в основном состоит в совершении самих сделок. Проводить полноценный технический анализ посредством подобных терминалов не слишком удобно в силу отсутствия многих графических составляющих, а также скорости обработки запросов пользователя.
     
  2. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Для меня, все таки остается самой актуальной и привычной торговая платформа мт4. Впрочем, сейчас рассматриваю и возможность торговли с вэб платформы.
     
  3. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Мой первый терминал это румус, веб терминал не рассматриваю. Поскольку у всех брокером есть мт4 терминал, то лучше изначально работать с ним.
     
  4. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Торговал только на мт4 и мт 5 , но вот мт 5 я вообще не понял, он какой то не простой для меня показался.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да все терминалы хороши со своей стороны. Но лично для меня нет ничего лучше и удобнее старого доброго Метатрейдера 4. Тут имеются все функции для того, что бы анализировать график цены, а так же, торговать. К тому же, сегодня большинство индикаторов, скриптов и советников заточены именно под этот терминал, а для работы в других торговых терминалах их необходимо переписывать, т.е. быть еще и программистом. К тому же, в МТ5, например, есть масса излишних, на мой взгляд, ненужностей, которые перегружают память, а в торговле не используются. Так же, неудобством является и то, что при открытии дополнительного доливочного ордера, происходит усреднение по цене и в результате открыт оказывается один общий ордер, который просто увеличивается в объему на размер вновь открытого ордера и переносится ближе к цене. Для меня это очень неудобно. Так же, при открытии локирующего ордера получается так, что оба ордера сразу закрываются.
     
  6. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Так это аналог терминала мт4 только с тем изменением, что там нельзя открывать локирующие позиции и естественно любителям агресивной торговли, которые спасают свой депозит открытием противоположных позиций данный терминал не подходит. В целом использовать терминал мт 5 я никакого смысла не вижу, думаю это лишняя разработка программистов.
     
    h1tm2n нравится это.
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Согласна с вашим мнением. В МТ5 слишком много всяких "наворотов", которые очень перегружают память компьютера и в результате даже на хорошей машине, такой терминал сильно тормозит. На мой взгляд, трейдеру достаточно простого терминала, а индикаторов , скриптов и роботов для МТ4 в интернете предостаточно.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Самый плохой терминал это конечно веб терминал. Практиковался на нём пару лет назад, так как опционного терминала у брокера не было. Либо у меня интернет был медленный, либо их сайт подвисал. Советую только мт4, мт5 может, но слышал что он удобен для локов и усреднения.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Веб-терминал - как по мне, так вообще, не то что бы не очень, а совсем не подходит для постоянной торговли. Во-первых, очень неудобно, что при каждом обновлении страницы или переключении таймфрейма, приходится все линии, индикаторы и т.п. наносить заново. Во-вторых, действительно, даже на хорошем компьютере, при отличном соединении с интернетом, терминал подвисает и быстрые движения цены уловить невозможно. Он удобен лишь для того, что бы контролировать процесс торговли, когда нет доступа к собственному компьютеру или при торговле с мобильного или планшета (хотя на них сейчас тоже можно ставить терминал МТ4.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конечно можно, и причём давно. Единственное не советую ставить дцшный терминал, он долго открывается и тупит. А вот мета трейдер 4, синий такой, самый раз. Единственный минус в том что советники на него не поставить. А веб терминал реально бесполезная штука получается.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Это вы о терминале для мобильных устройств? Да я с вами согласна, лучше всего скачать просто МТ4, не привязанный к какому-либо брокеру, и уже в нем выбирать необходимую вам брокерскую компанию и сервер - так работает программа исправно, без сбоев. Советники конечно, тут не работают, как и сторонние индикаторы не установить, но для временной работы, пока нет возможности делать это с компьютера - подойдет.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю как для временной, но я с мобильного мета трейдера и начинал и сейчас работаю с него. Работал ещё фрэш форексовском и инстафорексовском терминале на стационаре, разницы не заметил. Стационар удобен когда в наличии больше 1-2 счетов. Где-то на гугл плее видел терминал который показывает процентное соотношение покупателей и продавцов на рынке. Даже стратегия есть для его применения. Когда например на валютной паре 90% покупателей и 10% продавцов, то надо срочно покупать. Но за частую показатели такие 60/70, 75/25, 50/50. Но этот терминал работал у меня как дэмо счёт, по нему я искал оптимальные инструменты для торговли.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Когда у меня были проблемы с компьютером, тоже приходилось, иногда даже месяцами, работать с мобильного терминала. Разница существенна, я вам скажу. Во-первых, тут нет возможности использовать функцию one-click, которой я активно пользуюсь при работе с обычным терминалом на компьютере. Но это полбеды. Провести полноценный анализ графика стоит больших усилий, так как не совсем удобно переключаться быстро между таймфреймами и самое главное, нет возможности одновременно открывать и по-разному настраивать, два и более графиков. На мой взгляд - это существенные недостатки мобильного терминала.
    Что же касательно торговли по каким-то сигналам, т.е. как вы говорите, сверяться с тем, какие прогнозы дают сторонние ресурсы - то я вообще не сторонник этого. Раньше посматривала при открытии ордеров на сервис Инвестинг, который так же, может им пользоваться в качестве приложения на мобильном устройстве, но все эе это никак не сравнится с полноценным ручным анализом картины.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Большую часть своего трейдерского пути я прошел торгуя со старенькой, но еще не потерявшей свою актуальность торговой платформой мт4. Платформа имеет больше всего различных скриптов, к ней написанно огромное количество советников, так что менять ее на тот же мт5 не собираюсь. Что касается веб терминала так это вообщенеудобная платформа. Приходилось получать бездепозитный бонус в одной компании и торговать через веб-терминал, так были постоянный лага, зависания графика, отставания. Так до конца не разобрался в чем была проблема- в моем интернет соединении или в самой платформе.
    Кстати, работал пару месяцев и с мт5 в Робофорекс и не понравилось отсутствие возможности совершения локирующих сделок, а также постоянные звуковые новостные уведомления и графическое трасирование сделок.
     
  15. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я тоже торгую только на МТ 4, может конечно есть что то и новое, но в торговле. здесь кроме как купить или продать,другого не придумать, так что думаю как работал на МТ4 , так лучше и работать.Тоже один раз зашел на МТ5 , и я не понял немного, как работает терминал, а для себя сделал вывод, что надо работать на МТ4 и проблем нет.
     
    ixion нравится это.
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Терминал мт4 более привычный для трейдера старой закалки, который начал свою работу на форексе еще лет 5-8 назад, когда кроме мт4 и веб терминала алтернативы и не было. Но на тот же веб-терминал не поставить советника, не поставить скрипты, а мт4 это настоящее "поле для трейдерского творчества", можно перенастроить терминал буквально под себя. Что касается мт5 честно не понимаю чем данное обновление лучше своей старшей версии, чем мт5 превосходит мт4?! Я лично вижу лишь недостатки.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Дело в самой платформе - у меня тоже график зависал и я приняла это за проблемы с интернет-соединением .но позже увидела, что МТ4 при этом не виснет, а МТ5 - каждые 2-3 минуты.
    Кстати, да, навязчивый звук, который издает этот терминал - мне тоже по вкусу не пришелся. Я долго не могла разобраться, как он выкючается.
    Вообще, по замыслу создателей МТ5 (по крайней мере, о том говорится в большинстве описаний платформы МТ5), в новом терминале больше различных инструментов для анализа и торговли. Но лично мне они не интересны. Напротив, такое количество всевозможных индикаторов в терминале не нужно - это излишество, так как в МТ4 легко можно найти и скачать необходимые индюки и установить их.
    Так же, в описании платформы я видела фразу о том, что МТ5 позволяет самостоятельно создавать ручные системы торговли и тестировать их в терминале. Но данная функция терминала МТ5 для меня по прежнему, остается неизведанной, так как я не смогла найти описаний - как это воплотить в жизнь.
     
  18. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Для торговли на форекс нужен простой и обычный терминал и МТ4 как раз такой и уже даже как мне кажется кто и сейчас начинает торговать, так же больше торгуют на МТ4 .Версии для смартфонов и планшетов, конечно так же нужны. бывает что человек на работе или в командировке а надо внести коррективы. так это будет очень удобно.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я тоже считаю, что основная платформа, все-таки, должна быть на основном компьютере, т.е. для меня это метатрейдер4. На планшете или телефоне, можно работать как с веб-терминала, так и установить такой же метатрейдер4. В первом случае, будет масса неудобств с постоянной загрузкой страницы и ввода логина/пароля. Индикаторы на графике, так же, не сохраняются. А вот в МТ4 для мобильных - все достаточно удобно сделано. Можно работать даже со счетами нескольких разных ДЦ в одном терминале.
     
  20. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Не знал что для мобильного устройства так же применяется МТ4 , я просто если честно даже не смотрел ни разу какие есть вообще платформы, и что именно для чего предназначено, обычно сразу захожу в МТ4 и просто его загружаю.Есть ведь метатрейдер общий,на котором вроде как можно работать с любым брокером, я один раз пробовал разместить и работать на метатрейдере общем, почему то не получилось открыть счет и я эту затею оставил.Просто если есть несколько счетов у разных брокеров. то все загружаю в компьютер, и отдельно на каждом работаю.
     
Статус темы:
Закрыта.