1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ВТБ получает контроль над сетью "Магнит"

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, фев 16, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаете такой гигант как магнит всех этих моментов не знает, скидки там, ассортимент и прочее? Я думаю там работают такие менеджеры, что в таких делах очень хорошо разбираются. Не думаю что они допускали бы такие глупые ошибки, да и вообще сомневаюсь что там были ошибки какие либо в ведении бизнеса, эта сеть ведь не один год работает в стране и все это время хоть и медленно, но успешно развивалась. Если бы эта сеть открылась пол года назад, тогда да, а так, там видимо реально клиентов перестала устраивать эта сеть, или же население беднее стало на порядок.
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да не в бедности дело, я вас уверяю, так как сама являюсь клиентом данной сети уже долгие годы, я не знаю как другие районы и города, но ц нас сеть резко пошла в низ. Купить нечего нельзя, все одно и тоже, сеть не развивается вообще, работают не профессионалы! И потом, я уже говорила, что много открывается магазинов практически один на другом! Как может быть прибыль от этого?!
    --- Пост объединили, фев 19, 2018 ---
    Да не в бедности дело, я вас уверяю, так как сама являюсь клиентом данной сети уже долгие годы, я не знаю как другие районы и города, но ц нас сеть резко пошла в низ. Купить нечего нельзя, все одно и тоже, сеть не развивается вообще, работают не профессионалы! И потом, я уже говорила, что много открывается магазинов практически один на другом! Как может быть прибыль от этого?!
     
    Ruta нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В торговле существует только одна ошибка - глупое управление, связанное с постоянной "текучкой кадров". Если люди меняются через каждые 6 месяцев, и никто надолго не задерживается, и не хочет что либо изменить, то результат не заставит себя ждать. Во всём нужна дисциплина, порядок, постоянство, и ответственные люди отвечающие за свою работу. А если урезается финансирование, срываются поставки, не пролангируются договора, и поставщики отказываются работать, то отсюда и результат - продажи падают, клиенты не довольны, и они уходят за покупками в соседние супермаркеты.
     
    Светлая нравится это.
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все одно и тоже, а почему вы удивляетесь? Это уже вопрос к производителю импортозамещающему, который не хочет развиваться или снижать цены на свою продукцию. Да и как вы определили что там работают не профессионалы?
    Если люди меняются через каждые 6 месяцев, то это не так уж и плохо, так как я знаю что в таких магазинах смысла работать годами нету, по этому там постоянно новые работники будут работать. Да и у конкурентов ихних думаете дела лучше обстоят? В тех же пятерочках просрочку не меньше продают.
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Потому что я сама профессионал и всю свою жизнь работаю в торговле, если продавец элементарно не знает сроков продуктов, если хлеб на тележке лежит с рыбой, если с холодильного ларя несёт как со свалки, это профессионалы?! Нет!
    --- Пост объединили, фев 19, 2018 ---
    А почему это нет смысла работать годами? В любой профессии человек становится специалистом только тогда, когда он отдаёт большую часть своей трудовой деятельности именно данной профессии. Я не видела в наших ближайших магазинах сети Магнит чтобы кто-то долго работал, это минус сети, они не ценят кадры и расстаются с ними легко, конечно в любом случае глупая девочка придёт и будет по новому все изучать на продуктах, которые мы с вами потом будем приобретать.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У нас во всех супермаркетах люди работают не долго, почему? Я даже не знаю, но как-то так происходит, но от этого супермаркет не скатывается ниже своего уровня, пусть и не высокласного, но такого какого есть. Но судя по вашему заявлению, там действительно все плохо, раз с полок пахнет плохо и их не убирают, плюс хлеб с рыбой складируют. Конечно не хочется верить что все так во всех магнитах, но я думаю что ВТБ там особо мало что повлияет, ведь людей нужно мотивировать заработными платами, а с чего втб будет поднимать заработные платы если им первые годы нужно отбивать вложенные деньги в свою покупку?
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    По всей вероятности, владелец сети магазинов "Магнит" Сергей Галицкий решил продать свои акции, чтобы начать организацию нового бизнесе, а сумма сделки в 138 млрд. руб, ему нужна для чего-то другого. А так, BТБ намерен удовлетворить постоянно растущие потребности клиентов, и открыть онлайн-каналы продаж, что уже является новым направлением, и возможно благодаря нововведениям продажи всё таки вырастут, и сеть магазинов удастся спасти.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да сеть магазинов как бы особо не умирала, просто доходы сильно упали. А с чего вы взяли что он будет в новый бизнес вкладывать свои деньги, вырученные с продажи сети магазинов? Может наоборот он старый бизнес подкрепить решит, у него жи дикси магазины ещё и днс вроде, вот их наверное и будет развивать. Но а государство, в частности ВТБ будет через магнит продавать еду по талонам гражданам страны скорее всего. Так что это сеть будет скорее всего для бедного населения...
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если дела, в ближайшем будущем, будут поисходить именно так как вы предположили, то банк ВТБ сделал вполне оправданную покупку с возможностью, в ближайшем будущем, не плохо заработать. Но, исходя из слов самого господина Галицкого, то избавлялся от торговой сети Магнит он не так то уж и легко. Да, и сожаление об принятом им ранее решении тоже присудтсвовало. Ведь. это было его детище, которое он развивал на протяжении, ни много, не мало, а 25 лет.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот в том то и дело, 25 лет отдать этому проекту и с легкостью его продать, это конечно не просто наверное так, может его что-то другое сподвигло на такой шаг, ведь по сути прибыль можно было нарастить за 5 лет и вернуться к бывалым результатам. а там, придется искать этим деньгам другое применение. Но а для государства эта покупка конечно будет выгодна, ее заполонят бедные люди и будут скупать низкокачественный дешевый товар, отавариваться будут по продуктовым талонам. на которые будут ежемесячно приходить по 10 тысяч рублей.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В любом бизнесе нужно всё контролировать и работать, а не только "собирать" прибыль, и если в "Магните" всё пустили на самотёк, то виноват в этом только тот, кто держит контрольный пакет акций. А так, я считаю, что после продажи акций, и смены хозяев, всё должно поменяться. У нас к примеру, уже поменялось, была сеть супермаркетов "Магнит", а сейчас сменили вывески и стали "Андалус", а так внешне всё то-же самое, все работают, торговля идёт.
     
  12. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Посмотрите интервью Галицкого, он явно был крайне огорчен. "Магнит" его детище и его просто вынудили его продать, правда за кучу денег. Не знаю зачем ВТБ Магнит, но ВТБ заявил, что рассматривает эту сеть как финансовое вложение с дальнейшей продажей. Может через несколько лет. Однако, у ВТБ есть планы по организации доставки продуктов на дом через Магнит и Почту России. Акции резко упали на новости, но последние 3 дня их подтянули вверх, впрочем как и акции ВТБ.Завтра будет рассматриваться инвестиционный рейтинг России и рынку был нужен рост.
     
    forfor нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вообще мне конечно не понятно как такая огромная сеть и может быть не прибильной, столько магазинов продовольственных и непродовольственных, такая огромная сеть в каждой городе и в маленьких даже поселках. Когда едешь отдыхать на машине с центральной части России до юга, то на пути одни магазины " Магнит", их очень большая сеть конечно. Я думаю, что дело не в прибыли, там ещё что-то замешано, но нам конечно же не скажут.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Галицкий что-то ото всех скрывает, и не хочет "озвучивать" что же происходит на самом деле, но если "поглубже капнуть", то много чего обнаружится, но я считаю, что банк с такой выгодной сделкой остался только в выигрыше, и если он запустит услугу доставка на дом, то "стол заказов" принесёт не малую прибыль, тем более если учесть, что этой услугой чаще всего пользуются пенсионеры.
     
    Светлая нравится это.
  15. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Вы забываете, что кроме сети "Магнит" у Галицкого были и другие проекты, например, краснодарский стадион и парк. Галицкий очень много сделал для города. Но это все затраты без отдачи практически. Кроме этого были и другие проекты, например, сеть аптек. Пока тоже затратная часть. А деньги брались из прибыли Магнита. Когда эти магазины открылись они очень выгодно отличались от других сетевых дешевых магазинов, на уровне Ашана и ОКея. Но сейчас из Магнита пропали более дорогие товары, пошла замена на более дешевые.
     
    forfor нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я все понимаю, но получается, что те предприятия были затратными и деньги продались из продовольственной сети, но это опять же говорит о недосмотрение за этим делом, если какое то мелкое предприятие, например аптеки не выгодные, то необходимо было аптеки закрывать на том моменте, когда это увидели, а не брать деньги с продовольственных магазинов. Получается, что он сам или не сам, я уж не знаю этого, запутался и недосиотрел...
    --- Пост объединили, фев 23, 2018 ---
    Я вообще считаю, что продовольствие всегда прибыльное дело, ну если конечно с головой дружить, а то ж что получается, понаоткрывал всего, а деньги только продовольственные магазины давали?! Глупо как-то, нет, что-то там не то...
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Значит он просто кому-то "перешёл дорогу", вот ему и "подрезали бизнес":(, или же Галицкий что-то не рассчитал. В такой крупной сети всегда нужен постоянный контроль, и своевременная сдача отчётов о прибыли, также должны быть ответственные люди которым можно доверять, а последнее время в "Магните" был бардак и неразбериха, а такого быть не должно.
     
    Mariten и Светлая нравится это.
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Там не только в последнее время был бардак и неразбериха, в этой сети с самого начала так было, мне достаточно было поработать там полгода и благополучно уволиться. А в последнее время массовое увольнение пошло, жаль сеть..
     
    Ruta нравится это.
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    С приходом новых акционеров начнётся массовая замена людей и руководящего состава. Если они будут осуществлять грамотный подход, и будут заинтересованы в работе сети, всё должно измениться в лучшую сторону, хотя я очень сильно в этом сомневаюсь, банк и торговля два совершенно разных направления деятельности, и если инвестор преследует только одну цель получение прибыли, то всё останется по прежнему.
     
    Светлая нравится это.
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, если банк не будет брать деньги с доходов магазинов, а вкладывать эти доходы в развитие и в товар, то должны быть все хорошо. Торговля продуктами не может быть нерентабельной при грамотном подходе к делу.
     
Статус темы:
Закрыта.