1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Все о бирже кредитов WebMoney Transfer

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 15, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Я вам говорю отталкиваясь от опыта моего друга, который сам брал кредиты на бирже ВебманиТрансфер. Он пытался развиться от 4 долларов до 200, чтобы в итоге обмануть систему и не выплачивать последнюю заемную сумму (максимально возможную). Друг живет в Приднестровье и его вряд ли кто-то искал, чтобы выбить долг. Кстати, меня вот больше всего и волнует эта ситуация - как кредитодатели думают выбивать долг из заемщиков средств, каким вообще образом. Заемщик может пропасть и все, даже система Вебмани ничего не сможет возместить, если счета будут опустошены перед этим.
     
  2. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Думаю в этой системе можно все же выдавать займы, но только проверенным лицам, к примеру знакомым. Так есть больше шансов на получение денег обратно. Ведь все когда-либо сталкивались с ситуацией заема денег без возврата. А так хоть какие-то официальные отношения появляются. Если и занимать, то только так. Если долги не отдают банкам, то в электронном виде физ лицам так особенно на честность полагаться ненадо.
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Именно после появления легальной биржи кредитов ВебманиТрансфер в сети появился его клон, пирамида ВебТрансфер, и многие неопытные пользователи думают что выплаты там гарантированы платежной системой Вебмани, но это не так. Что касается Вебмани Трансфера я проконсультировался с моим другом, который брал там кредиты и сейчас точно знаю, что на начальном этапе проценты по займам просто космические. Т.е. изнчально вам будут доступны только малые суммы на займ, такие как 5-10 долларов, но из-за высоких процентов брать их совершенно не выгодно.
     
  4. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я узнавал по этому поводу и в принципе, сама компания никак повлиять не может может на обстановку, если не отдают долг. Единственное что они могут сделать, это заблокировать ваш кошелек. Остальные действия зависят от самого человека, который дает в долг. В принципе все данные можно достать у администрации, а ехать или нет- это дело чисто индивидуальное для каждого.
     
  5. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Ну там не все так просто в принципе. Нужно получить аттестат, а это как правило требует загрузку паспортных данных и самого паспорта. В общем на честном слове вам никто не даст средства. Да и общался я с дюдьми по этому поводу, говорят работает. Только если честно, не интересовался по процентам. Поэтому задам еще раз вопрос: кто нибудь может проконсультировать по самим процентам? Единственное что знаю, это то что процент ежедневно начисляюся
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Но заблокуруют они кошелек уже после того, как мошенники успевают вывести все средства с него через обменники или другие способы. В любом случае система Вебмани никак не гарантирует вам возврат средств, а следовательно биржей кредитов ВебманиТрансфер вряд ли можно назвать.
    Конечно же никто не поедет за сотни или тысячи километров выбивать с неплательщика долг, особенно с учетом того, что кошелек Вебмани, на который брались кредиты, может быть оформлен на подставное лицо. От этого ведь вас никто не застрахует.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Никто вам так просто не даст там кредит. Вроде смотришь, ну нормальный процент если отдать за 5-7 дней, не особо много переплачиваешь, а начинаешь оставлять заявку и приходит вам ответ сразу, мол работаем по кредитной лестнице. Там что-то вроде 10-20 ступеней что бы дойти до тысячи долларов. Сначала они дают тебе 1$, вам нужно отдать на следующий день 1,3$, 30% перелата, потом вы можете взять уже 5$ и так далее. В общем пока вы дойдете до тысячи, вы уже долларов 300 им заплатите просто так. А потом не забывайте что и от тысячи вам придется платить процент, пусть даже меньший чем 30. Не стоит тратить на это время. Конечно можно взять и без кредитной лестницы кредит на вэб мани, но тогда вы переплатите если не 100%, то 50% точно. Люди идут на риск, по тому такие проценты и берут огромные.
     
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вот как раз в этой "кредитной лестнице" на бирже кредитов Вебмани вся и загвоздка. Ведь обычно нам нужны крупные суммы от 100-200 долларов и выше, в мелких суммах нет надобности. А для того чтобы взять 200 долларов в кредит нужно пройти все этапы кредитной лестницы и постепенно взять в кредит суммы в 5, 10, 20, 50, 80 доларов. Но главная загвоздка тут в том, что изначально при первых минимальных суммах которые можно взять в кредит проценты просто огромные.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Значит тоже пытались взять там кредит. Сначала думал что там все так просто, потом подумал что не у того занимать пытался, а потом понял что каждый занимающий предлагает кредитную лестницу. Разве что до 15$ можно взять без лестницы, но там 30% в день капает, а это очень не выгодно.
     
    ixion нравится это.
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не совсем так. Я пытался получить доступ к бирже кредитов Вебмани (прошел все этапы загрузки документов, кроме последнего этапа подтверждения домашнего адреса). Я получил отказ системы по причине того, что у меня формальный аттестат вместо необходимого персонального. Кредитная лестница меня не пугает, так как в любом случае все деньги потраченные на огромные проценты окупятся в конце, после получения кредита на сумму 100-200 долларов, который я не собираюсь возвращать.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ахаха! А как так не возвращать то? Вам это нужно? Согласен что проценты окупят себя в таком раскладе, но вам никто не говорит что вы её пройдете, кредитную лестницу. Они прокачают вас на крупные проценты, а потом откажут в кредите. 100-200$ в лестнице не потолок ещё, там вроде до 1000$ можно. Думаете у вэб мани нет юристов и коллекторов? Я думаю вам есть что терять. Проценты огромные набегут, не такие как в банке, хоть в банке тоже не маленькие проценты.
     
  12. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Поэтому совсем не выгодно брать в кредит подобные суммы денег. Но некоторые потребители все же соглашаются на оформление кредита именно в Вебмани. Потому что, если повезет, можно всего лишь на недельку быстренько заем оформить, а потом без задержек его погасить. В то время, как в банке еще не известно: выдадут кредит или нет?
    Что касается блокировки кошельков. То эту процедуру легко переживут всякие мошенники. Кто же в сети не первый год работает, тот дорожит своим кошельком и репутацией. Поэтому не станет "кидать", а вернет все в срок. Но по каким критериям определять данных потребителей?
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Произвел мониторинг условий по выдаче кредитов в банке, в организациях микрозаймов и в бирже кредитов Вебмани и пришел к выводу что условия в Вебмани в разы сложнее. Во-первых для того чтобы взять кредит на довольно высокую сумму (200-500 долларов) в Вебмани Трансфер нужно пройти так называемую "кредитную лестницу", только после чего вам позволят брать кредит крупные суммы по минимальным процентам. Во-вторых нужно потратит свое время и деньги на получение персонального аттестата Вебмани, вез которого вам попросту не дадут даже минимальный кредит.
     
  14. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Ну а вы как хотели, для безопасности своих клиентов и заемщиков, нужын такие меры предосторожностей. ЧТо бы всякие, "хитрецы", не могли просто взять и не возвратить кредит. Я эту инициативу поддерживаю, так как давать в займы непонятно кому не хочется, а потом искать его непонятно где. Если бы такого жесткого процесса не было, тогда бы и самой биржи не было. Но в отличие от других П2П котыоре работают на рынке страны, тут можно брать займы в любой валюте.
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Ну так все равно мошенник может открыть кошелек на какого-нибудь пьяницу, заплатить за персональный аттестат, загрузить все необходимые документы, удостоверить его адрес и пройти все этапы кредитной лестницы набирая и возвращая минимальные кредитные суммы такие как 5 долларов, 10, 20, 30 и в итоге дойти до максимально возможной - в 500 - 1000 долларов и вот последнюю сумму попросту взять и не возвратить. В итоге все затраты, приложенные изначально, окупятся с лихвой. Разве это невозможно?
     
  16. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Я не говорю , что это не возможно. Это усложняет процесс в разы, энтузиастов становиться меньше, а сделать персоналку еще и нотариально заверенными документами, это вам еще те мучения и не каждый сможет. В общем, отсеивается тонна формальщиков, которые бы просто штамповали новые акки каждый час.
     
    ixion нравится это.
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не понимаю почему тут на форуме все пишут о сложности нотариально заверенных документов и о их дороговизне?! Заверить копию паспорта или подписанную анкету стоит не более 5-8 долларов, это копейки и занимает это пару минут если к нотариусу очередей нет в вашем городе. Вы мне лучше скажите какая максимальная сумма на бирже кредитов Вебмани?
     
  18. Nataliya

    Nataliya Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 14, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Бывают ситуации,когда деньги очень нужны. Подтверждаешь личность и получай.Выгодно брать на пару дней,тогда и доверие будет и проценты копеечные.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Дело в том что на бирже кредитов Вебмани Трансфер сразу прийти и взять нужную сумму в кредит у вас не получится, так как это предлагают другие подобные микрокредитные сервисы в интернете. Уйдет уйма времени не только на прохождения всех ступеней так называемой "кредитной лестницы" после чего вам уже будут доступны суммы от 100-200 долларов и выше. Но часто что сама система Вебмани отказывает пользователям в кредитовании, так и не допустив их на свою биржу кредитов.
     
  20. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    При чем, кредиты выдают под огромнейший процент. На вскидку, это будет 0.5-1% в день! В то время, как можно взять с кредитки под 4% в месяц, потратить на перевод в ЭПС 4%, обратно - бесплатно. Эффективность биржи кредитов WM обсуждается очень давно. В 2010 у меня было 2000$ и я хотел потратить их, будучи кредитором на бирже. Но изучение рисков и ответственности заемщиков, быстро отбило это желание. А сейчас, жена не может получить письмо подтверждения проживания от WM (необходимое для биржи) - оно просто не доходит.
     
    ixion нравится это.