1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Власти эмирата Дубай планируют разработать и внедрить собственную криптовалюту.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем CHESS1965, окт 5, 2017.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    Сегодня из ОАЭ пришла новость, в которой говорится, что власти эмирата Дубай в ближайшее время разработают и внедрят собственную криптовалюту под названием emCach. Данная криптовалюта разрабатывается уже сейчас совместно с дочерней компанией Dubai Economy – Emcredi. Также в разработке принимает участие британский блокчейн-стартап Object Tech.

    После выпуска криптовалюты, граждане ОАЭ смогут оплачивать ею государственные услуги через приложение emPay, используя свои смартфоны, а государственным структурам будет легче осуществлять контроль за прохождением платежей. Также жители-резиденты ОАЭ смогут оплачивать различные платежи, заказывая например по утрам кофе, оплачивая коммунальные услуги, школьные взносы. Используя опцию ближней связи (NFC) в телефонах можно будет переводить между собой деньги. Все платежи при этом будут проходить в режиме реального времени, исключая посредников.

    Также сообщается, что власти эмирата Дубай давно уже сотрудничают с британской компанией Object Tech в различных проектах. В пример приводят разработку цифровых паспортов изготовленных на базе блокчейна путешественникам. А вообще в перспективе, власти эмирата хотят сделать Дубай "первым блокчейн-городом мира".

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
    Бурый3 нравится это.
  2. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Не знал про такой проект от Эмиратов. Удивили проектом виртуальной платежной системы. Если таки задействуют проект и получится это будет просто прорыв в таком деле. Слава первопроходцев будет за ними. Ждал такого от японцев, но не от них. Однако это пока лишь намерение. Сколько их буксует, со счета сбиться можно.