1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Вирус VenomSoftX ворует криптовалюты под расширение Chrome

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, ноя 22, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    vm.png


    Пресс-служба Avast Software - известной корпорации, специализирующейся на разработке продуктов для обеспечения безопасности и защиты пользователей сообщает о "реинкарнации" вируса ViperSoftX, который "наделал шуму" еще в 2020 году.

    Новый вирус-троян получил название VenomSoftX, его среда обитания и, соответственно, пути распространения - взломанное (пиратское) программное обеспечение для OS Windows, такое как Microsoft Office и т.д. которого полно на торрент-трекерах. Также, "киберзверь" обитает в взломанных компьютерных играх.

    Троян имеет "псевдонимы", призванные маскировать его под полезное расширение для Chrome, самые распространенные из них - Google Sheets 2.1 и Update Manager.

    После запуска, вредоносное ПО "прописывается" в браузере Google Chrome и дает хакеру полный доступ к посещаемым жертвой сайтам. Конечно, особый интерес для него представляют криптовалютные биржи, при посещении которых, с помощью фейковых данных запросов API, адреса криптовалютных кошельков жертв моментально подменяются адресами криптовалютных кошельков хакера, при этом, жертва видит свой адрес.

    Кроме того, из буфера обмена устройства жертвы крадется конфиденциальные данные, такие как пароли пользователя, адреса кошельков и тому подобное.

    Наибольшее количество пострадавших от действий трояна наблюдается в странах Северной и Южной Америки (в частности в США и Бразилии), южной Европы (Италии) и южной Азии (Индии), где по самым скромным подсчетам всего за несколько дней у пользователей было украдено криптовалют на общую сумму больше $130000.


    vm_2.jpg


    Под прицелом трояна также и популярные криптовалютные биржи, уже зафиксированы попытки кражи паролей при авторизации на площадке Blockchain.com.

    Ранее сообщалось о том, что общие потери Web 3.0 от хакерских атак и мошеннических действий по итогам третьего квартала 2022 года составили около $428.7 миллионов.

    Также читайте о вирусе-майнере, орудовавшем на компах игровых клубов Москвы и вирусе, ворующем уже украденую криптовалюту.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.