1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Вагит Алекперов за день заработал 0,9 млрд. долларов.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем alekseyy, янв 14, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    По моему мы немного уклонились от темы если с доходов Вагита Алекперова уже добрались до инвестиций в Арабских Эмиратах. Хотя в принципе и наши нефтедобывающие компании наверняка делают инвестиции не только в развитие только нефтедобычи. Наверняка инвестиции делаются и в производство специального оборудования, а это значит что рост стоимости акций может быть обусловлен не только ростом добычи. но так же и внедрением в производство инновационного оборудования.

    Хотелось бы верить что нефтяные компании хоть куда-то реинвестируют прибыль, кроме как в поиски новых нефтяных скважин. По тому как если они это не делают, то это конечно печально. Знаю что у них нету оборудования для добычи нефти на воде, в море, в Нидерландах же в основном на воде и добывается нефть. Вагит Алекперов конечно хорошо что заработал на акциях компании, но я лично не понял кто он вообще, просто бизнесмен у которого оказались акции, или соучредитель компании, просто раньше о нем ничего не слышал никогда.

    То что вы ничего не слышали об Вагите Алекперове вовсе не удивительно, так как такие люди не особенно любят афишироваться, хотя на самом деле являются богатейшими людьми России. Кроме того вы видимо больше времени проводите на форумах, а не на сайтах новостей. Что же касается нефтедобычи на шельфе, то кто вам сказал, что Россия этим не занимается? Если интересно, изучите вопрос глубже чтобы не выглядеть совсем некомпетентно при обсуждении.

    Почему же не знаю о наших миллиардерах? Те что в форбс всегда на слуху, но видимо Вагип далеко не в первых списках. Но а насчёт добычи нефти на воде, где вы это видели? Имеете в виду ту нефть что в Крыму добывают? Про другие моря где она добывается не знаю. Но а вообще на ресурсах подняться как оказалось не так уж и сложно, другое дело научные достижения или интеллектуальная собственность, за чем собственно и будущее, там конечно наши миллиардеры отстают...

    Ну если для вас 16 в лишним миллиардов долларов личного состояния это мало...
    Сегодня Российские нефтедобывающие компании - крупнейшим недропользователи на российском шельфе: на 01 января 2017 года только ПАО «НК «Роснефть» владела 55 лицензиями на участки в акваториях арктических, дальневосточных и южных морей России. Ресурсы углеводородов по этим участкам оцениваются в 41,5 миллиардов тонн нефтяного эквивалента. Также Компания реализует шельфовый проект в Черном море у берегов Республики Абхазия, ведет разведку и добычу углеводородов на шельфе Вьетнама, участвует в проектах на шельфе Норвегии, Мозамбика и Венесуэлы.

    В арктических акваториях там ничего нету, они только разведывать там собираются нефть, и то ледокол туда дорого для них отправлять на поиски. Про Норвегию и Вьетнам вообще не понятно. как они там оказались? Норвежцы что. сами не умеют добывать нефть??Насчет Венесуэлы. это же очень и очень далеко, вам не кажется? Насчет Мозамбика и Абхазии не знаю... Да и при всем при этом роснефть еще умудряется быть в огромных кредитах, газпром чуть ли вообще не в убыток работает, насколько я знаю. Так что кто его знает на сколько инвестирование в эти акции актуально, мне кажется это очень рискованная сфера, черное и голубое золото...

    Про Норвегию это не важно. Вы ведь утверждали, что Россия не может добывать нефть на шельфе. Эта информация всего лишь опровергает это ваше утверждение. Дело в том, что еще во времена СССР на каспийском море в районе Баку добывали нефть в Каспийском море на нефтяных камнях. А ведь это были всего то 60-е годы. Сегодня технологии ушли так далеко вперед, что нефть добывают даже на глубоководных платформах.

    Но как про Норвегию не важно? Я думаю там её норвежцы и добывают, во Вьетнаме аналогично, Баку, это далеко не Россия, что в итоге остаётся? Абхазия, ну тут я хз. В Крыму знаю что добывает на чёрном море, но там так вышло что эти платформы просто стали российскими, а до этого там Украина добывала нефть. Но хорошо, допкстим где-то на воде и добывает страна нефть, а если не добывает, то скоро будет добывать. Кстати скоро наверное и акции газпрома начнут расти, там турецкий поток уже построен на 39 процентов, как я понял меньше чем за год, так что еще года два и по новой трубе пойдет газ в Европу, а значит акции газпрома пойдут вверх.

    Вообще то Вагит Алекперов является владельцем акций Лукойла, так что к газу скорее всего имеет мало отношения. Лукойл больше специализируется по переработке нефти и газа и в принципе не занимается экспортом сырой нефти. Это значит что основная прибыль идет от продажи бензина и дизтоплива. У него заправки по всей стране.

    Так а разве лукоил не по всему миру разместил свои заправочные станции? Кстати в последнее время именно заправок лукоил стал меньше замечать в своем регионе, раньше как-то чаще их встречал. Но а так конечно выгодное направление для инвестиций он выбрал, думаю что он еще не один год сможет зарабатывать на этой нефти и ее переработке в итоге, пока эта нефть востребованная во всем мире. Однако так вечно продолжаться не будет и возможно это последний век нефти, по тому как в будущем от нее откажутся и это всего лишь вопрос времени.

    Так для того и нужны эффективные менеджеры чтобы отслеживать ситуацию на рынке и своевременно реагировать на все изменения. Я уварен что тот же Лукойл инвестирует не только в собственный бизнес. но наверняка и в другие перспективные направления. Так что даже в случае резкого падения спроса на нефть, они наверняка сумеют своевременно сориентироваться и, перенаправив средства в другие отрасли, продолжат получать прибыль.

    Вот только я не слышал про то что лукоил ещё куда-то инвестирует свои средства, те же Арабские Эмираты давно уже инвеструют в туризм и в зеленую энергетику, так как не меньше других понимают что нефтяная халява скоро прекратится. Но а у нас за 20 лет не во что не инвестировано средств с доходов от нефти, так что я не думаю что лукоил в этом плане мог отличиться от всего что происходит тут.

    Ну это вы так считаете. а вообще то статистика говорит. что в бюджете России нефтегазовая составляющая уже давно составляет что то около 30%, а откуда тогда остальные 70, если больше ни во что не инвестируют. Что же касается Лукойла, то ни одна компания не открывает ни перед кем свои стратегические планы, так что не нам с вами знать куда и что они реально инвестируют

    Это видимо не верные данные, я же слышал что по прежнему добыча ресурсов составляет 70 процентов бюджета, какая часть приходится именно на нефть, сказать точно не могу. Да и с чего страна должна слезать с нефтяной иглы если предприятия и заводы закрываются с большими темпами, от куда ещё добывать денежную массу стране? Но нефть ещё лет 20 точно будет кормить страну, а за это время может кто и выведет страну из этого тупикового состояния. Как это не одна компания не открывает свои инвестиционные планы? Как раз тут все наоборот, все компании практически работают в этом плане достаточно открыто, это говорит о том что компания развивается и диверсифицируется. Сложно конечно сравнивать, но когда эпл строила свои планы на покупку компании Дисней, она об этом не скрывала, да и на пользу компании такие заявления. Но а лукоил видимо не интересует другие источники доходов кроме заправок и нефти.

    Интересно, где вы черпаете такую информацию? По итогам исполнения федерального бюджета в январе—феврале 2016 года доля нефтегазовых доходов в общем объеме доходов составляла лишь 37,4% (данные Минфина). Это самая низкая доля нефтегазовых доходов с августа 2009 года, не думаю что за прошедший год ситуация кардинально изменилась.

    Я обзор новостей смотрел, обозреватель ссылался на данные росстата, и ещё на какие-то, точно не помню, но проценты отложились в голове. Да и если не нефть, то что? По сути кроме зерна, леса, алмазов, газа и ещё может чего-то продавать нам уже нечего. Вот и делаю выводы что если с нефтью все прекратится, то будет не сладко, а диверсификации как таковой не происходит. Есть сколково, научный центр, но там из ярких изобретений придумали смартфон, йотафон, и тот оказался из китайских компонентов. Так что не во что инвестировать толком, правильно миллионеры делали что инвестировали в бизнес в США, там безопаснее и приьыльнее держать деньги в обороте.

    Судя по всему тот же Вагит Алекперов с вами не согласится. Он ведь инвестирует свои деньги здесь в российские компании а не на западе. А вот те, кто инвестировал в США сегодня трясутся - включат их в санкционный список перед выборами или нет и заморозят активы или нет. А у американцев с этим быстро справляются, вон недавно 20 млрд. баксов Казахстана заморозили по формальному требованию заштатного молдавского бизнесмена, да так, что теперь сам Назарбаев поехал к Трампу их высвобождать.

    Да, это точно, в нынешней ситуации это рискованно, но беспокоиться не стоит если деньги честно заработанные и имеют документальное подтверждение на то что они были именно заработаны, а не украдены где-то и переведены из офшоров. Вагит Алекперов в этом плане везунчик, ведь не повелся на стабильный доллар и хороший процент. но зато он рисковый человек, раз такое состояние держит в лукоиле. Любой профессиональный инвестор должен понимать, что одни акции не могут постоянно приносить прибыль и придется выходить из сделки и переводить свои инвестиции в другие вещи или покупать другие акции.

    А кто вам сказал, что он все свое состояние держит именно в акциях Лукойла? Вы что его налоговые декларации читали или годовой отчет о финансовых результатах? В принципе это коммерческая тайна. но думаю что любой бизнесмен понимает. что держать яйца в одной корзине, особенно когда их много, крайне не разумно. Так что я думаю что Алекперов вполне надежно диверсифицировал свои активы.

    Думать можно все что угодно, может у него акации имеются самых крупных компаний мира, но а оповестили в новости именно об выросших акциях лукоила и вовсе это оказалось не коммерческой тайной а открытыми данными были. Думаю что и остальные его инвестиции бы осветили, если они бы были. А так, судя по всему у него больше всего активов именно в одной компании, хотя, это нужно разбираться и анализировать на каких акциях сейчас сидит Вагип.
     
    Последнее редактирование модератором: янв 26, 2018
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так он получается не просо владелец акций лукоил, он еще и генеральный директор «Когалымнефтегаз». Вот прочитал про него, в 2016 году он инвестировал в виноградники в Крыму, значит все таки диверсифицируется периодически, не все деньги в нефти и акциях компании у него. Плюс он еще имеет отношение какое-то к сколково, не простой так сказать человек. По мимо этого что-то там у него еще и с футбольным клубом спартак. Так что не так все плохо у этого деятеля.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А это еще раз подтвержадет, что для того, что быбыть таким упесшным бизнесменом как Вагит Алекперов, нужно постоянно держать руку на пульсе и успевать адаптироваться под те рыночные условиях, которые возикают в данное время. Ведь, как видим. если человек достиг такого большого финасового результата, то тут уже важнее его не преумножить, а не потерять в будущем. Вот то, чем, как мы можем видеть сейчас и заниматся данный обсуждаемый бизнесмен постоянно ища новые перспективные ниши в бизнесе для работы и увеличения своего немалого капитала.
     
  4. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Но если уже всем становится известно кто сколько заработал на бирже, то это уже и есть реклама. Понятно по чему многие богатые люди не хотят шума вокруг своих денег. Потому что это не очень безопасно. Вот по этому нужно быть очень осторожным прежде чем овладевать миллионами. Многим мошенникам это пища для размышлений.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Ну что тут скажешь, настал день и В.Алекперову крупно повезло, хотя акции "Лукойл" никогда в цене не падали, и постоянно шли в рост. А сейчас нефтегазовая корпорация обогатилась ещё больше, и у них появилась возможность и дальше инвестировать свои деньги, или купить очередную недвижимость где нибудь на островах.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот вчера новости смотрел, этот Аликперов уже недавно успел потерять миллионы долларов, благодаря санкциям, причём это легенькие санкции задействованы, а все говорили, нам то от санкций только хорошо. Теперь предлагается поддержать наших олигархов финансами из бюджета, за наши деньги, жаль ведь их, на них вся страна держится:) Сильные санкции ещё впереди, самое страшное для страны это отключение трубы и говорят что до этого дело дойдёт, только не известно когда. А Газпром легко отключить от Европы, у них же там Нидерланды готовы занять наше место, а там и до нефти недалеко.
     
  7. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Всё конечно относительно. И каждый богатый человек по своему смотрит на свои деньги. Конечно если сильно ходить и говорить всем что у тебя куча денег, то толку не будет. Сразу найдётся любители денег. Но сам миллионер должен обеспечить себя хорошей охраной потому что важно что бы его охраняли.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да вот сейчас Алекперову не сладко из-за санкций, от которых нам только лучше, так же как и Дерепаске, который на треть своего состояния победнел. Но я слышал этим олигархам решили помочь из бюджета страны, то есть за наш счёт, так что потери их будут не такие уж и сильные. Но это еще слабенькие секции пришли, сильно резко давить тоже нельзя, что бы не было паники. Сегодня олигарх что говориться, на коне, а завтра под конем и теряет огромные деньги.
     
  9. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, наверное именно по этому у многих таких миллионеров есть очень много денег. Это именно потому что у них есть мудрость правильно хранить свой капитал. Многие возможно сразу тратят свои деньги, но это далеко не все не такие. Всё зависит от качеств миллионера и его привычек. Можно и один миллион потратить за маленькое время, а кто то может свои миллионы хранить десятилетиями.
     
  10. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    А зачем их освещать, если допустим, они, имею в виду акции, резко не дорожали и не падали, а просто приносили свою обычную норму прибыли и все. Вообще то бизнесмены очень не любят изличный шум вокруг своих финансовых дел и болезненно относятся к подобной рекламе. Деньги ведь, как известно, любят тишину.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да нет, он как раз не скрывает свои инвестиции, я как-то смотрел, по моему он крупный акционер газпрома и роснефти, но этот деятель, Алекперов, сейчас как и Дерепаска терпит убытки, но их государство будет поддерживать с бюджета, так что не все так страшно. Прикол насчет дедоларизации, которую так все хотели в стране. Компания росал (алюминиевая компания), была отключена от доллара Америкой и выведена из биржевых торгов, теперь компания эта не может продавать свою продукцию никуда, кроме как в Россию. Все, доллара нет, компании конец, теперь ее может быть будет государчтво приватизировать, с надеждой на то что если ей будет управлять государство, то ее опять подключат к доллару и выведут на биржевые торги, но ведь американцы не глупые, смогут снова на нее санкции наложить и не восстановится доступ к доллару. А представьте что будет если подобное настигнет роснефть, или газпром? Страшно подумать даже:)
     
  12. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Время показывает, что вы как всегда поторопились. Как известно ситуация с Русалом уже отыгрывает назад. Акции этой фирмы на бирже снова резко подорожали и стали вполне ликвидными. Так что говорить о крахе компании рано. Ведь в случае с любыми санкциями в первый момент происходит максимальный обвал, а потом ситуация выравнивается и намечаются пути выхода из ситуации. У Алекперова все тоже самое. Прежде всего бизнес у него разноплановый и яйца, как говорится, лежат в разных корзинах. Это означает, что убытки в одной отрасли компенсируются прибыль в другой. Так что ни какой катастрофы не будет. В этом можно не сомневаться.
     
Статус темы:
Закрыта.