1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Украине вступил в силу закон о штрафах за неношение защитной маски в общественных местах

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Arkad, ноя 19, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Серьёзных преступников ловить боязно, от них можно схлопотать пулю, нож или чем-то тяжёлым по голове и другим частям тела. А барашков стричь можно, барашки покорные, барашки не укусят. Biggrin_man32
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тут трудно с вами поспорить, что не говори. Но, а по другому, как людей можно заставить выполнять те противоэпидемические требования, которые предписаны законом? У нас же народ, пока не разобьет лоб, то не перекрестится, а количество инфицированных данной семренельной больезнью только растет с дня на день, пока хомы неверующие еще продолжают утверждать, что этот вирус просто выдуман и не более.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    На счет того, что тем людям, кто еще до сих пор является хомой неверующим, надо устраивать экскурссии в те места, где люди находятся в тяжелом состоянии от данной смертельной болезни, это вы очень разумно придумали. Даже в целях самаой только профилактики заболевания будет, очень, даже полезно. Особенно надо приглашать в такие медицинские отделения, как то же пятое в городе Одесса, где рядом с больными людьми, в палате, находятся и те кто уже давно умер, так как просто, из-за количества больных таких людей не успевают вывозить с палаты. Думаю, это отрезвило бы намного быстрее людей, лучше всяких масок.
     
  4. ProTenBet

    ProTenBet Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 28, 2020
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Изначально неправильные действия были.
    За основу приняли правила и нормы по борьбе с ковидом, введенные в цивилизованных странах, но не учли местный менталитет.
    Нужно было от обратного идти. Сказать что у нас ковида вообще нет, маски носить запретить, руки мыть тоже.
     
    Victoria нравится это.
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Повеселили, и что вы имеете ввиду под этим, что если нашему народу, что то запертить, то они, только на зло, все равно будут это делать?. А то, что начали штрафовать за несоблюдение масочного режима, считаю правильным, все таки это большая защита для людей, чем просто без маски находится в толпе народа. И хочу сказать, что судя даже мо нашему городу, люди стали более послушными, когда дело стало касаться их кошелька, который сейчас и так не очень полон. Если раньше на улице в масках мало кого моно было увидеть, то сейчас мало кого можно увидеть без маски.
     
  6. avatar4768

    avatar4768 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 30, 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Отлично написано. Позитива конечно не хватает, но читал на одном дыхании
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А тем не менее, как показывают последние опубликованные данные министерства здоровья Украины. за последние недели, количество людей, которые инфицировались данным, смертельным, вирусом стало намного меньше. Незнаю, какая этому есть причина, но то, что пандемия стала идти на спад, думаю, что есть и, хоть малейшая, но заслуга введения штаффа за неношение маски в общественных местах. Если и дальше так будет идти, так можно, вообще, от карантина в январе, котоый запланировали уже с 8 по 24 числа, отказаться. Но, что будет дальше, время покажет.
     
  8. Tameryls

    Tameryls Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 8, 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Бонусы станут еще длительное время же
     
    Victoria нравится это.
  9. Katerina08

    Katerina08 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 17, 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    придумали очередной способ вытягивания денег у людей. нет маски - штраф, а чтоб была маска - так сам купи, при этом чтоб себе не навредить ее нужно менять постоянно
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Человек понимает только тогда, когда сам переболеет, и перенесёт всё на "своей шкуре". Мне к примеру, маска совсем не мешает, я за эти месяцы к ней привыкла. Зимой она защищает от холода, а летом "фильтрует" пыль. У меня многоразовый вариант, и я ею очень довольна. А все остальные, кто этим пренебрегает, пусть не верит, цепляет заразу, платит штрафы — переубедить человека невозможно, и если он считает, что ему кто-то вредит, пускай расплачивается со своего кармана.
     
  11. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Еще каких то пару лет назад на людей в масках заходящих в магазин или в другое учреждение смотрели бы с подозрением, а сейчас все наоборот - без маски не пустят, да и еще могут оштрафовать.
     
    Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Сама работаю в магазине и конечно без масок заходят и мы их, в принципе, обслуживаем. Сейчас немного всё утихло, но нас конечно могут и наказать, если увидят, что мы без масок. Я думаю, что маски так и не отменят, так и будем теперь в этих масках постоянно. Сейчас летом в них очень жарко, в любом случае нсдеваем только тогда, когда заходит народ, так как постоянно в них ходить невозможно.
     
    Victoria нравится это.
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Да по ходу никого не штрафуют, копы просто предупреждают и просят надеть. И если кто куда ломится без маски, например в супермаркет, то охрана также просит надеть таковую. Пока не завершится вакцинация полностью, так и будем в этих намордниках в общественных местах тусоваться. Biggrin_man32 Хорошо хоть при прогулке по улице не требуют.

    kdzadza.jpg
     
    Ruta нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вакцинация никогда не завершится. Люди уже сейчас, разделились на два лагеря, кто "за" вакцинацию, а кто против. У нас к примеру, всех колят вакциной Астразенеса, которая уже дало побочку, и всем "по барабану", что у людей температура, ломота в теле, и они плохо себя чувствуют. Многие отказываются её принимать. Единственно что радует, это спад заболевания, и таких показателей как в прошлом году, не наблюдается. В масках у нас конечно-же ходят, но все они спущены к губам, и носы у всех открыты.
     
    Arkad и Светлая нравится это.
  15. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Дело в том, что вакцина - это не панацея! У меня знакомая работает медсестрой, так врач после вакцины заболела ковидом... Да и на вирус-мутант эта вакцина не действует.
     
    eryomenko нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Но всё таки вакцина, на какое-то время человека защищает. Моя соседка месяц назад, заразилась ковидом, она еле еле выкарабкалась. Женщина очень сильно похудела, и все её хронические болячки, вылезли наружу т.е пошло параллельное обострение, и сейчас она не может работать, а работать нужно потому, что до пенсии ей ещё далеко. Вот и получается, что и без прививки, неизвестно что произойти может.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А если умрёшь после этой прививки, слышала, что очень плохо многим стало. Даже вроде как после первой нормально было, а восле второй до скорой. Я лично очень боюсь, и так то еле ходишь, сейчас весна и все болячки обострилась... Не знаю, я точно не буду.
     
    Victoria и eryomenko нравится это.
  18. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Вот и я об этом тоже думаю, ведь у каждого свои могут быть осложнения, тут нужен индивидуальный подход. Особенно это касается пожилых людей и больных с хроническими диагнозами.
     
  19. Allek86

    Allek86 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 23, 2021
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    вчера начитался про индийские страсти после короны, черная плесень развивается в носоглотке и чтобы спасти людей - удаляют глаза. то есть чтобы плесень в мозг не пошла.
    простите, а как дальше жить без зрения?
     
  20. Sarshalba

    Sarshalba Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 9, 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Ни разу не видел чтобы штрафовали.
     
Статус темы:
Закрыта.