1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Украине массово отказываются от двух симок

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Victoria, авг 1, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    симки.jpg

    Учитывая ситуацию в стране, с каждым новым кварталом, все больше людей вынуждены отказываться от второй симки. Неутешительные прогнозы ожидают и второе полугодие 2019 года. страну. На 1 августа 2019 года "Киевстар" потерял 300 тыс. абонентов. И lifecell тоже отметился.
    Операторы это связывают из подорожанием тарифов на связь.
    Что касается lifecell, то, компания с момента своего основания, 2004 года, не разу не приносила прибыль. Но, владелец lifecell, Ахмет Акча, заверил, что данный оператор со следующего года
    станет безубыточным.
    Также существует версия, что существенное сокращение произошло из-за того, что новый руководитель Исмета Языджи, провел чистку абонентской базы, избавлять от низко доходных клиентов. Во втором квартале оператор достиг своих результатов. Средний доход с клиента - 72,5 грн в месяц, в "Киевстаре" - 66 грн. Но, база - 26,2 млн.
    Несмотря на это, убытки lifecell - выросли на 41,8% и составили 293,2 млн грн.

    Источник
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, то что мобильная связь дорожает с каждым годом, я бы даже сказала больше, что с каждым месяцем. Сама являюсь, уже очень продолжительное время, пользователем МТС, хоть качество связи, как бы сказать по мягче, намного желает лучшего. Конкуренцию с Киевстар МТС вряд ли выдержит как по тарифным расценкам, так и по качеству самой мобильной связи.
     
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Да это судя по всему любого сотового оператора политика. Навешивание идет пакетных тарифов, с экрана в личном на тебя смотрят самые дорогостоящие тарифы. Принудительно переводят на другой тариф подороже, если ты приобрел дешевый, присылают сообщения, по сути запугивают. Особенно на эту акцию ведутся все незащищенные слои населения, пенсионеры переживают и так далее. Тарифы скидываются в архив, оставляют два три новых и так далее. Российская симкарта если не пользуешься три месяца, с нее списываются остатки денег, внимательно надо читать договор. Много нюансов, не знаю насчет операторов в Украине, вероятно есть такой термин называется APRU, дословно средний доход с одного пользователя, им также оперируют сотовые операторы.
     
  4. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Что то я не слышал чтобы кого то принудительно отключили спустя 3 месяца в Украине.
    Отключить могут если Целый год! Не пополнял свой телефон.
    Лично я для оператора Лайф убыточный абонент, пополняю на 10 гривен свою симку и год ее держу активной.
    Мне на неё народ звонит, а я с нее нет. Пользуюсь ДВУМЯ другими операторами.
    МТС пополнил разово сразу на год и получаю ежемесячный пакет минут, а Киевстар пополняю каждый месяц но это тоже не очень дорого получается.
    И никто меня ни разу не пытался выкинуть из абонентов ни из одной сети.
    Каждый оператор наоборот - напоминает в конце срока действия номера о том чтобы я не забыл вовремя пополнится и продлить работу своего номера.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    У мобильного оператора Киевстар, если я не ошибаюсь, самая большая клиентская база, но не за счет самых высоких тарифов, так как у той же сотовой сети МТС они намного выше, а за счет лучшего качества предоставляемой мобильной связи. У меня вся родня перешла на пакеты Киевстар, а мне приходиться, из -за своей работы, а вернее сотрудников, пользоваться еще связью МТС. У мобильного оператора Киевстар правда, что уведомления о окончании денег на счету приходит заблаговременно, каждый месяц.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Я не понимаю.зачем 2 симки... вот я купил кувиестар. Внутри сети безлимит. Едемесячно 300 минут на другие операторы. 300 смс которые почти не тратятся. Безлимитный интернет 4G. Стоит это счастье 155 грн на 4 недели. Что еще надо?
     
  7. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Ну на пример - не у всех моих телефонных абонентов, назовем их так, один и тот же оператор и каждый имеет безлимит внутри своей сети.
    Если у меня будет только 1 сима то мне придется половине из низ сбрасывать вызов и перезванивать, им так дешевле и мне бесплатно. Но на такой перезвон потребуется тратить время, а его иногда нет.
    Для этого я имею 2 симки и экономию время моим абонентам и себе, общаясь внутри Их сети.
    Вторая причина - каждый из операторов время от времени устраивает какие нибудь Акции типа безлим интернет или 100 минут за 1 гривну и т.п. так вот, чтобы иметь возможность поучаствовать в акциях лучше иметь пару строк сразу чем специально под акцию покупать.
    У Водафона к примеру есть абонплата на год по льготной цене с безлимом внутри сети, а у Киевстар такого нет но зато у него лучше качество инета.
    Вот поэтому у меня 2 симки, а не 1.
    И абонплата всего 35 гривен в месяц, тоже под акцию попал.
    Как то так.
    А то что народ отказывается от " лишних" список мне кажется новость просто фейковая.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Я просто часто еще звоню по воцапу :) он есть у 90% моих контактов :)
     
  9. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Я тоже отказалась от симки второго оператора МТС - не выгодно. Мои родные, друзья, знакомые на 95% состоят из абонентов Киевстар, потому сижу на тарифе 100 минут в месяц на другие операторы и безлим в сети и то эти сто минут все потратить не могу. Но в то же время для работы я взяла еще одну симку Киевстара и после шести вечера с чистой совестью ее отключаю (удобно), кстати, тоже попала на акционный тариф 35 гривен в месяц.
    Причина отказа от других операторов в основном то, что качество покрытия намного хуже чем у Киевстара, тарифы дороже и все больше знакомых совершают массовую миграцию на Киевстар (в связи с уже перечисленными выше причинами).
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Никто и не спорт, что предоставляемая мобильная связь от оператора сети Киевстар намного лучше чем у других, аналогичных конкурентов. Так нет, что бы как то, тому же, например, МТС улучшить качество тоже предоставлемой связи, они только тарифы повышают. Аналогично поступают и другие конкуренты Киевстар, а толк какой то с этого есть?
     
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Интересно, кто-нибудь верит в это? Если бизнес столько лет не приносит прибыли, его закрывают. Или кто-то всерьез думает, что все эти годы lifecell работала себе в убыток? Что касается второй симки, да уже давно от них отказываются, с тех пор, как заметно подорожала мобильная связь и вместо старых тарифов без абонплаты начали вводиться тарифы с абонплатой безальтернативно, причем всеми операторами мобильной связи. Куда при этом смотрит АМКУ - непонятно, налицо картельный сговор.
     
    magica1 и eryomenko нравится это.
  12. Матроскин

    Матроскин Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 5, 2016
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    11
    Как по мне двумя симками пользуются сейчас у кого основной оператор допустим Водафон (регион, где больше всего контактов использует данного оператора), а вторая симка Киевстара, Лайфат.к. там более выгодный интернет.
     
  13. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Тут смотря еще где и кем работаешь. Если по долгу работы часто приходится ездить в командировки в другой регион и решать там какие-то вопросы, в котором бОльшая часть сидит на другом операторе, то волей-не волей вторую симку придется заиметь.
     
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Если часто ездишь куда-то "по долгу работы", то корпоративную мобильную связь обычно оплачивает работодатель, конечно, если это нормальный работодатель, а не какой-то фуфел. Сейчас один из упомянутых выше операторов мобильной связи в Украине предоставляет услугу "СІМ-пара", при которой нет необходимости переставлять симку или переключать прием в пределах одного телефона, все звонки идут на один номер. Услуга доступна контрактным абонентам, абонплата 200 гривень в месяц. Насколько понял, услуга дает возможность одновременно с разговором просматривать интернет и так далее. В общем, кому интересно, найдете по поиску.
     
  15. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    У меня оплата двух! Симок обходится в 100 гривен. Разговариваю без ограничений на любые номера внутри страны.
    И скажите мне, зачем мне нужно платить 200 если я укладываюсь в половину?
    Операторы уже не знают как завлечь клиента к себе.
    А всего и нужно что сесть и потратить пару минут на просчёт - что выгоднее? Иметь 1 корпоративную симку или 2 обычные?
     
    Lissa нравится это.
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    У меня тоже был такой тариф, ежемесячный, как у вас за 35 гривен. Но, к большому моему сожалению, его уже нет и потому Водафон тот же самый, хотите вы того или нет, начинает самостоятельно переводить вас на обыкновенный тариф, который не так у и выгоден простому пользователю, который не тако часто и пользуется данной мобильной связью для своих ежедневных потребностей.
     
  17. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Ну так это не самый крутой тариф, который ждут от нас сотовые компании. У них есть один показатель, APRU. Когда надо им хвалятся, а на смом деле все хотят заработать. Так в России могут подключиться неизвестно откуда подписки, которые с вас ежедневно могут снимать лишних 5-10 рублей, сами компании молча этим промышляют. Или не пользуетесь сим картой, оказывается через 90 дней с нее списываются ежедневно остатки денег, при чем официально.
     
  18. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Из-за ежемесячного подорожания тарифов действительно приходится отказывается от данных услуг. Месяца три назад я просто отключила вторую сим карту. Осталась пользователем Водафон, но сказать что очень довольна я не могу, безлимитный Интернет очень слабый, звонки и видео связь по Вайберу и т.д. практически невозможны.
     
  19. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    У меня так же с МТС. А вот Киевстар, меня разочаровал. Так как месяца три платила по 65 грн за 4 недели. На звонки заграницу 100 мин. давалось и еще безлимитный интернет. Но, в сентябре, оплатив абонплату. Оказалось, что вдень снимает по 5 грн за прочее услуги, так и не поняла за какие. И 25 грн вдень за интернет. Скорость интернета 0.06 мб в секунду. Так еще и страницы открываются по 10 минут. Но, в течении трех месяцев, скорость интернета была - 20 мб в с. Так, что с Киевстар пришлось распрощаться окончательно. Теперь пользуюсь только МТС.
     
  20. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Никогда не пользовалась двумя сим картами и даже не знаю стоит ли вообще прибегать к таким действиям. Ведь сейчас каждый оператор мобильной сети предлагает условия пользования, в которых включены звонки в сети и интернет ( возможен безлимит), а так определённое время на звонки другим операторам. Стоимость услуг прямо скажем не очень дешовая, по этому не стоит обманывать саму себя и платить двум операторам за одни и те же услуги, которыми не всегда, кстати можешь воспользоваться, так как качество редко соответствует цене.
     
Статус темы:
Закрыта.