1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В США пройдёт аукцион конфискованных биткоинов

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, окт 18, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    cd848afa4a0bcec8b92d1ceb1d7f58cf.jpg
    В США анонсирован аукцион в ходе которого планируется продать конфискованных биткоинов с рыночной стоимостью более 4 млн долларов.

    ФСИН и судебные приставы США планируют проведение аукциона, где будет распродано 660 BTC с примерной рыночной стоимостью на данный момент в 4,3 млн долларов. Данные биткоины были изъяты в гражданских, административных, уголовных расследований.

    Для принятия участия в аукционе, который пройдёт 5 ноября участники должны пройти регистрацию до 31 октября и внести на свой счет депозит в размере 200 000 долларов.

    Участники аукциона не смогут видеть, какие ставки сделали их оппоненты, а также нельзя будет изменять размер своей ставки. Сам аукцион пройдёт в два этапа, а общее количество биткоинов будет разбито на 7 частей: 6 по 100 BTC и 1 блок из 60 BTC.

    Известно, что имена победителей аукциона после его проведения оглашаться не будут.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Странно что на аукционе не будут видны ставки участников, так ведь не интересно, да и о стартовой цене могли бы написать, ну что бы не пришлось самому делить сумму и просто узнать сколько 1 биткоин будет торговаться на аукционе. Хотя даже если купить биткоины на 200 долларов ниже биржевой цены и после победы продать их на 200 долларов дороже чем купили, то можно не плохо заработать. И ещё интересно, как-то этот аукцион отразится на курсе криптовалюты, или это не те суммы которые могут повлиять на курс биткоина?
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Тоже вполне достойный способ чтобы пополнить бюджет страны, тем более эти биткоины были похищены и у плохих людей. И ведь удалось получить доступ к этим биткоинам чтобы потом выставить на аукцион. Только какой может быть аукцион - их видимо приобретут пользователи по той цене, которая будет на тот момент...но возможно чуть ниже и все. Кстати, судебные приставы могли просто передать эти средства в какую-то организацию и потом их на бирже продать чтобы не заморачиваться со всякими аукционами. Что анонимно - это нормально.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Приятно читать что подобные вещи происходят в мире... но немного неприятно в душе и обидно что наши страны никак не могут дойти до такого уровня. Чтобы так не говорили на США - они в плане финансрв молодцы! Не берусь судить политические моменты. В плане финансов и бюддета пример для подражания! Устроили аукцион, продали криптовалюту, получили доход в бюджет. Уверен что полученные деньги пойлут во благо народа а не чей то карман!
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну как это, продать биткоины, тогда возникнет много вопросов к ним, типа а где делись биткоины? Или, типа а почему не признаете деньгами, раз используете как деньги? А так, аукцион, продадут как имущество и все, меньше вопросов к ним будет.

    Тут да, могли бы вернуть тому у кого эти биткоины были похищены, но скорее всего возвращать некому, ведь либо не признались злоумышленники у кого похитили, или им передали их такие же злодеи. А вообще правильно, продадут, а деньги в бюджет.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Откровенно говоря сомневаюсь в том, что преступников нет. Криптовалюта это не пресс долларов, который можно забыть унося из квартиры ноги уходя от штумновой группы S.W.A.T. Скорее всего преступники были пойманы на гарячем непосредственно во время сделки. Их накрыли так что они были без шансов убежать либо преступники пошли по пути окащания содействия в раскритии преступления и дали дочтуп к кошелькам на которые получали оплату в биткоинах за продажу чего-то незаконного. Но это всего лишь предположение... Все же тревдят что биткоин анонимный. Как тогда правохранители вычислили счета?
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так все тут просто, когда ловят преступника, то у него при себе есть биткоины, и дома у него есть биткоины и естественно преступник должен объяснить как ему они достались, если он их заработал, то их не трогают, если он получил в результате преступной деятельности, то их изымают, они находятся в полиции пока идёт следствие, пока идут суды, это долгий процесс, все это время с ними ничего не делают и просто хранят как улики. Но когда дело закрывается, они ведь остаются в полиции, и тогда уже их решают подать на аукционе.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    "У него при себе есть биткоины" - так написали как будто они в кармане пиджака лежат :) их при себе нет. Они где то там в сети есть :) тем более как правохранители получат доступ к кошельку и поймут что там много биткоинов? Разве что скрытая камера была в комнате, которая постоянно была правралена на экран и зафиксировала как преступник заходил на кошелек и засветил круглую сумму битков на своем балансе. В другом случае они скажут покажи битки! А он ответит: у меня ничего нет. В этом случае копы же не будут пытать его и применять психологическое или физическое воздействие. Если у них ничего на него нет и срок не светит то он будет уклоняться от помощи правохранителям.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, вы все правильно поняли, криптовалюта может быть в кармане легко, на смартфоне приложение в виде кошелька и в нем уже лежит сумма. Но а как полиция получает доступ к кошельку, это уже секрет фирмы, разные есть способы. Да я и сам хожу с биткоинами, ходил, сейчас превратил их в доллары для того что бы уехать за границу. Тем не менее меня тоже останавливали копы и спрашивали про запрещённые приложения, а какие, я не стал интересоваться, а вдруг они у меня были... Но до криптовалюты они не добирались, ограничивать досмотром личных вещей.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Я все равно не понимаю. Можно иметь на кошельке сотню биткоинов, но чистый смартфон или вообще не иметь его при себе. Пересечь границу и купить смартфон или ноутбук за символическую цену. Потом войти из макдональдза в интернет и зайти на свой кошелек. Обменять битки на доллары и начать новую жизнь в Италии :) и никто ничего не увидит на границе. Криптовалюту очень просто скрыть или я не прав? Другое дело если есть источник в виде живого человека (например, сосед по квартире сдал копам что у его сожителя 1000 битков непоеятно откуда, сфотках экран пока владелец миллионов готовил кофе).
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так.и делается, по тому тому биткоинов такая популярность, главное все делать правильно и тогда можно пересечь границу, скачать кошелёк на телефон, залогиниться и у вас будут биткоины. Но а если у вас деньги на банковском счёте, то это можно будет определить, или если у вас кредит висит и вы уезжаете из страны, то на таможне это определят и примут необходимые меры, например не выпустят из страны. У меня тоже была мысль взять кредит и уехать из страны на очень долго, но не факт что в таком случае выпустят, хотя, может кто-то и практикует подобное. Биткоины в этом плане более удобны.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Так может они и продают как имущество - в данном случае необходимо читать подробное описание данного лота где выставлены биткоины на аукцион на английском языке. Тогда и будет понятно как какой"продукт" они выставляют биткоины. Кроме этого, раз они выставляются на аукцион, значит уже вынесено постановление суда изъять биткоины у мошенника в пользу государства - это тоже необходимо читать в постановлении суда. Хотя похоже что это не одно постановление потому что могли изымать биткоины у нескольких разных мошенников и было значит несколько разных дел.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот и я думаю что их изъяли за какой-то год к примеру, может в 2015, или в 2016, но срок подошёл и они уже не числятся как улики и возможно у них больше биткоинов есть, больше чем 600, просто остальные ещё проходят по делу и их продавать ещё нельзя и возможно будет следующий аукцион, по крайней мере я слышал и ранее про такой же аукцион, просто сумму прошлого не помню уже, а может и не один аукцион уже был...
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    На данном форуме была тема что маршалы в США с аукциона пытались продать биткоины - только там сумма была намного приличнее, что-то около 3-5 тысяч биткоинов. Вот это я понимаю был солидный улов, который в итоге продали и средства достались бюджету если на них конечно нашлись покупатели в прошлый раз.
    Кстати, как я думаю текущие биткоины в любом случае удут покупать законопослушные граждане потому что как минимум рискованно мутным типам на эти биткоины что-то запрещенное покупать...хоть все транзакции анонимные, но всё же :)
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Наверное про этот же случай и я читал, просто забыл о каких суммах тогда шла речь. Но а так, да, аукцион анонимный по этому особо выигрышно их купить не выйдет, может ведь ещё как получиться, кто-то отдаст за них на 500 долларов ниже биржевого курса, как бы заработает, то есть сэкономить сможет эти 500 долларов с одного биткоина, а на следующий день цена упадёт на эти же 500 долларов и как бы считай не заработал. Хотя сейчас курс такой что наврядли упадёт ещё, ну разве что на 500 долларов, и то не на долго.
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Биткоины в этом плане удобны но и одновременно неудобны. Вроде как они в обороте но не признаны государством. По крайней мере правительство наших стран относятся к ним как суррогату денег. В США уже на аукционе выставляют. Вывод что отношение как к товару. Можно сказать продают "цифровое золото". Лично я считаю биток "цифровым навозом" от которого нужно избавляться. Почему в России или Украине такого аукциона не устраивают? Однозначно преступники используют битклин и другую крипту для оплаиы своих преступных сделом. Неужели ни разу никого не поймали правохранители?
     
  17. mishaxmr

    mishaxmr Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 7, 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    их просто ктото замутит и всё :)
     
Статус темы:
Закрыта.