1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В штате Нью-Йорк могут запретить майнинг криптовалют

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, июн 3, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    cmf.jpg



    Законодательные власти штата Нью-Йорк (легислатуры штата) наложили запрет на майнинг криптовалют на территории штата. Соответствующий документ в виде законопроекта, ранее поддержанный Асамблеей, отправился на рабочий стол Кэти Хоукул - губернатора штата, которая может или подписать его или наложить на него вето.

    Если документ будет подписан, Нью-Йорк будет первым штатом, наложившем запрет на блокчейн как таковой в виде технологической инфраструктуры.

    В случае принятия, закон будет действителен только для тех майнинг-ферм, которые запитаны от углеродных источников энергии. Длительность моратория - два года.

    Основанием к принятию закона стало стремление сокращения углеродного следа штата, который генерируется фермами, запитанными от электростанций, работающих на ископаемом топливе, то есть буром и каменном угле.

    Майнинг-фермы, работающие на алгоритме доказательства работы (Proof-of-Work) и желающие продолжить свою деятельность, должны переподключиться к 100% возобновляемому (экологически чистому) источнику энергии.

    Если в результате исследований, проведенных в двухлетний период моратория выяснится, что майнинг действительно наносит вред окружающей среде, то в дальнейшем майнеры для своей деятельности могут пользоваться только полностью возобновляемыми источниками энергии.

    Противники закона и профильные бизнесмены опасаются, что окончательное принятие закона может реально привести к "эффекту домино", поскольку штат является "законодателем моды" для всех США. Это ожидаемо приведет к значительному оттоку инвестиций в другие страны, которые не столь озабочены такими вопросами.

    Принятая законодательная инициатива полностью вписывается в концепцию "Закона о лидерстве в области климата и защите населения", который предполагает достижение сокращения выбросов парниковых газов в штате Нью-Йорк на 85% до 2050 года.

    Ранее сотрудники исследовательского филиала Кембриджского центра альтернативных финансов пришли к выводу, что майнинг криптовалют, в частности биткоина, наносит вред окружающей среде.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.