1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В России зафиксирован рекордный рост ипотечного кредитования

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, фев 7, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Можно просто не жить там где кризис, как минимум. Родительское жильё тоже не вариант, но если вы остались тут, то тут уже выбор, или как-то тесниться с родителями, или создавать себе проблемы с ипотекой. Да и рекордное количество ипотеки это может быть преувеличение, по тому как я знаю как банки выдают у нас хоть что нибудь, что бы копейки денег получить в банке в долг нужно как минимум работающим человеком числиться пол года, плюс, они еще на заработную плату смотрят и если зарплата средняя, то дают чуть больше минимального кредита, если минимальная, то минимальный кредит. Так вот что же там должна быть за такая молодая семья, что бы ей выдали ипотеку? Может такая у которой остался родительский бизнес, или есть свой ресторан, или еще что-то?
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы считать надеюсь умеете. Если курс валюты повысится даже на 30-40%, то стоимость продукции никак не может повыситься в два раза. По продуктам питания можно ожидать повышения на кофе и чай, может на экзотические фрукты. Остальная продукция своя, или их стран бывшего СНГ. По ипотеке еще раз скажу если не услышали, курс валюты на ипотеку никак не повлияет. Кроме того с 1 мая почти на 30% повышается минимальный размер оплаты труда, следовательно у всех бюджетников повысится заработная плата. Не стоит преувеличивать сложность ситуации.
     
  3. Kortik

    Kortik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 14, 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Повысистся на все. Так как своя продукция включает еще и стоиомость оборудивания которое не всегда свое
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Преувеличения в этом нет, и количество выданных кредитов действительно возросло за счёт уменьшения процентной ставки. Но, мне к примеру интересна другая статистика, а сколько людей уже выплатило кредит, или есть ли среди них должники, которые даже при минимальной процентной ставки продолжают задерживать выплаты.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы о каком оборудовании говорите?
    Вот сейчас передо мной информация, в которой сказано, что только за март Сбербанк выдал потребительских кредитов на 250 миллиардов рублей. При этом просрочка сократилась на 8,9 миллиарда рублей. Рост кредитования населения за первый квартал составил 7,2%. Также увеличилось количество кредитов выданных корпоративным клиентам.
     
  6. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Если вырос спрос на кредиты по квартире, то это значит что у людей появилась возможность брать кредиты. Это очень важно для людей с более низким экономическим положением. Но даже такой кредит взять не очень просто, потому что это достаточно сложно платить такой кредит. Кредит на жильё это очень хорошая идея для тех кто может в первую очередь его оплачивать.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    У всех ситуация разная, но, люди рассчитывают на лучшее и верят, что смогут погасить банковский кредит собственными силами при тех финансовых возможностях которые у них есть, и хорошо, что документально его можно быстро оформить, и сотрудники кредитного отдела делают всё, чтобы клиенты остались довольны.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Считаю что это повод для беспокойства, когда у людей доходы не растут и они берут на себя такие обязательства. По сути, мне кажется что люди и сами могли бы накопить на жильё без помощи банка, просто нужно собирать начинать по раньше, нужно что бы родители ещё в подростковом возрасте мотивировали своих потомков собирать на квартиру и если подросток начнёт откладывать с 20 лет на квартиру, работая на обычной работе, то к 20 годам он сможет её купить. А так, конечно, люди у нас по большей части в финансах не бум-бум и спохватываются в последний момент, плюс лезут в ипотеки, а потом кризис и все, ни жилья, ни денег, не желания что-то делать, так как банк такие штрафы за неуплату начислил, что просто уже ни работать не хочется, не платить.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Если человек думает о своём будущем, то он будет искать высокооплачиваемую работу, и поработает вахтовым методом на Севере. Климатические условия суровые, но зарплата высокая, и можно потерпеть пять лет, чтобы купить хорошую квартиру. Но, это только моё мнение, и я считаю, что не у всех сотрудников плохие условия на работе, и у большинства всё таки есть варианты чтобы улучшить своё материальное положение, и оплатить ипотеку.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, вы наверное не знаете как могут кидать работников и как сложно найти работу высокооплачиваемую, да вообще найти работу не просто. Я вот долго искал нынешнюю работу. Если бы можно было все сделать как вы говорите, то конечно было бы бы проще. Однако я думаю что лучше заработать деньги в развитой стране, приехать сюда с ними и купить жильё. Но а люди конечно помню как плакали когда понабирали долларовых кредитов и ипотек, так же могут и с рублевыми неожиданно попасть.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А Вы полагаете, что в развитых странах не разводят людей на деньги, и все вокруг такие правильные и порядочные? Вот в этом Вы сильно ошибаетесь, и когда человек устраивается на работу с плохим знанием языка, то ему подсунут любой договор на подписание, и он получит не то, на что рассчитывал. Поэтому не нужно обольщаться, если работник не имеет профессии которая его прокормит, он в любой стране ничего не заработает, поэтому лучше работать в столице, и купить по ипотеке жильё в пригороде, так гораздо быстрее можно всё выплатить, и иметь крышу над головой.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не одни вы боитесь в этом плане развитые страны, другие вообще говорят что там нищита, налоги под 70 процентов, а остальных денег еле на еду хватает, по тому что там все дорого. Такие слухи лживые как раз патриоты и распространяют, но на самом деле там ничего такого страшного нету. Ищите знакомых, которые не побоялись и поехали в нормальную страну работать, проконсультируйтесь у них, попросите с работой помочь и все будет впорядке, никто не кинет, вы же туда не гулять едете, а зарабатывать на квартиру. Это во всяком случае лучше чем ипотека под бешеные проценты, или работа в столице, где как раз больше шансов быть обманутым, как будто я наше население не знаю, обманывают еще как, разве что в израиле хитрее и обманывают чаще, но мы от евреев не сильно ушли, жадные и не честные. Вместо этого, не уверенные в себе россияне готовы покупать квартиру и вторую квартиру банку дарить, подумайте, 100 процентов за 10-15 лет переплата, это развод еще тот, странно что люди у нас это не понимают и ведутся на это.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Ипотечное кредитование даёт шанс решить проблему с жильём, и иметь свою крышу над головой, а не платить годами за квартиру взятую в аренду. Конечно, я не поддерживаю людей с низкой зарплатой, которые берут ипотеку и относят все последние деньги в банк, но если доход семьи выше среднего, и можно одну зарплату отдать под выплату кредита, то нужно воспользоваться возможностью, и взять квартиру.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А я бы не бра ипотеку сейчас, тем более под такие проценты, да и не факт что недвижимость не упадёт в ближайшем будущем, видите какая не стабильность в стране? Санкции, все дела, что-то в стране делается не так раз все сложнее и сложнее становится и никто в лучшую сторону ничего менять не будет и не хочет. Можно подождать пару лет, глядишь доллар подскочет, рубль упадёт, жильё копейки будет стоить, тогда можно будет и думать насчёт всего этого. Не зря же сейчас банки повыдавали ипотеки, видимо знают что дальше хуже будет и недвижимость по тем ценам что сейчас они не продадут, следовательно, таких процентов и не получат как сейчас.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще то недвижимость рассчитывается не в валюте, а национальной валюте. Да есть продавцы которые выставляют ценник в евро и долларах. Но от этого стоимость жилья не уменьшается и не увеличивается. От чего стоимости жилья расти если все материалы которые применяются в строительстве отечественные. Стоимость жилья в принципе по прогнозам будет только расти, а не падать в ближайшие года как раз из за того, что выдается много ипотечных кредитов. У нас например в городе растет стоимость не только в новых домах, но и во вторичке.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Приводил вам пример с рублевкой ранее, там люди скинули цену на недвижимость в 2 раза и все равно не могут продать, во первых из-за того что много кто там продаёт недвижимость уже, во вторых, у людей просто нету денег на неё. Если это спроецировать на всю страну, то везде примерно так же, только пусть там уже не элитные районы и цены не снижены в 2 раза, но суть это не меняет. К доллару все привязано, техника, автомобили, одежда, удобрения, химикаты, концентраты для соков и так далее, следовательно, и на недвижимости это отражается, так как те кто ее строит, тоже хочет кушать, пить, одеваться и ездить на нормальной машине. Я все же думаю цены будут падать на недвижимость, тем более судя по новости, все набрали ипотек, а значит часть из этих должников не потянет ипотеки и будут срочно продавать свою недвижимость, причем не дорого.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Когда у человека семья, то вопрос с покупкой квартиры выходит на первый план. Молодая семья не хочет жить с родителями, на даче, и снимать по десять лет "чужой угол" не представляется возможным, поэтому люди и берут ипотеку, чтобы решить свою главную задачу. Соглашусь, что возникают проблемы, но они решаемы только при условии, если люди не впадают в "панику", и берутся за любую работу.
     
    CHESS1965 нравится это.
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так никто же не спорит что люди берут ипотеки, хотя, банки могли бы и накрутить себе рейтинг повышенного спроса на кредиты и ипотеки. Просто нужно быть готовым к трудностям, а они будут, особенно в не стабильное время, когда стабильности в стране нету. Дело конечно каждого, брать или не брать ипотеку, но я бы лучше подождал, по идее недвижимость должна падать в цене в ближайшие годы, а если взяли ипотеку, то меньше уже платить не сможете, только больше.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А где бы вы жили, если не было жилья? В картонных коробках, в которых живут бездомные в Европе, Америке. Или бы снимали жилье, например ту же двушку за 20 000 рублей в месяц. Так ясно, что эти же 20 000 легче платить за свое жилье, чем "дяде" чужому. Ответ по моему тут ясен, легче взять ипотеку и платить по ней, чем скитаться по разным съемным квартирам.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну есть же общежития с плохими условиями в конце концов, у нас есть такое, 50 рублей сутки, но условия конечно скажу я вам:) По этому можно и накопить на жильё за 5-10 лет живя в таком жильё, как вариант, сэкономите 60-100 процентов от выплат, а это хорошие деньги, за эти деньги можно вторую такую же квартиру купить, а две лучше чем одна, а можно бизнес создать и сколотить на квартиру быстрее. Но это в случае если есть работа, которая дает возможность взять ипотеку.
     
Статус темы:
Закрыта.