1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В России презентуют криптовалюту, обеспеченную мясом

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ирбис, июл 6, 2017.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Duntroon-herd-sire2.jpg
    Сегодня вечером в Набережных Челнах состоится презентация криптовалюты Иткоин, которая будет обеспечена довольно необычным видом товара. Такого в истории криптовалют еще точно не было...

    Создателем Иткоином является компания Инфинанс, которая выступит резидентом бизнес-инкубатором. Сама же валюта будет обеспечена мясом племенных быков. Криптовалюта будет привязана к реальной рыночной стоимости мяса. Цепочка же будет построена на основе технологии блокчейн, то есть племенные быки будут чипироваться, и с помощью чипов можно будет отслеживать состояние мяса. Помимо этого сами в пользователи в магазине перед покупкой с помощью QR-кода могут узнать "историю" данного мяса.

    Уже сейчас пользователи в сети разделились на вде группы. Одни поддерживают данную идею и предлагают создать криптовалюты на основе других с/х продукций. Другие же относятся к проекту скептически, так как где возьмёт компания Инфинанс столько племенных быков, что бы обеспечить ее рост в случае повышения на нее спроса.

    Будет ли будущее у такой криптовалюты или это просто шаг что бы привлечь внимание к компании?
     
  2. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я тоже отношусь к созданию такой валюты скептически. Просто становится интересно, кто же автор создания такой валюты? Компания Инфинанс может кому то и знакома. а мы простые люди слышим такое название впервые. Может и будет спрос на Иткоин, то скорее всего из за любопытства, чтобы понять что и как. Это скорей всего похоже на пиар ход данной компании.
     
  3. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Я думаю, что это все создано действительно только с целью привлечения внимания инвесторов к компании, или будет создаваться спекулятивный инструмент... Но подкрепление, как мне кажется неверное... Лучше бы они выпустили акции, и токены, подкрепили бы акциями, и сделали возможным, инвестирования обыкновенным гражданам страны. А так... Те, кто хоть не много разбирается в инвестировании в стартапы, не будут инвестировать в подобную компанию.
     
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Племенные быки конечное дорого стоят, но, при чем тут привязка к стоимости мяса? Ведь этих самых племенных быков явно не для мяса приобретали или выращивали, а для дальнейшего воспроизведения, то есть их стоимость гораздо выше, чем стоимость обычного мяса, которое продается для питания. Или я что-то не так поняла.
    Как я понимаю презентация уже состоялась и каков результат этой презентации? Заинтересовались люди? Лично я себя тоже к скептикам отношу. Но интересно узнать кого же больше - вот таких скептиков, как я или все же любителей заработать именно на этом направлении.
     
  5. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    А вдруг найдутся такие любители мяса, которым будет интересно узнать все подробности из жизни этого животного, из которого будут готовить на ужин себе шашлык.Прикрепленный чип расскажет чем питалось данное животное в определенный месяц своей жизни и на каких лугах находилось. может добавлялись какие то добавки в комбикорма для этого животного.
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот я все равно не понимаю - за мясо будут криптовалютой платить что-ли. И племенные быки они именно для мяса покупаются что-ли? Может я что-то путаю, но они для дальнейшего потомства приобретаются, как производители, а не на убой. Если на убой, то это по-другому долно называться изначально. Ну и вообще как-то не понятно это все.
     
  7. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    А представьте, что еще появятся какая нибудь криптовалюта, которые будут привязаны к рыночной стоимости какой нибудь сельскохозяйственной культуре. Тут даже выгоду можно быстрей получить, все таки пшеницу сажают во многих районов и получают хороший урожай. За быками нужен больший уход. и в большом количестве их можно содержать не везде. Все таки климат разный, значит и расходы могут быть разные.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну и новость, отслеживать состояние своей еды можно при помощи чипов, ну и дела. На бирже давно торгуются акции или фьючерсы мяса, по моему на чикагской бирже, если не ошибаюсь, по крайней мере таке котировки точно видел, да и торговал постным мясом во время церковного поста. Но а тут криптовалюту из этого хотят сделать, не плохая идея, кому только такое в голову приходит. Ещё бы газ подкрепили бы криптой, своеобразный ребейт получился бы, 100 кубов потратил, 10 кубов вернули бесплатно в квартиру или в дом, кому куда.
     
  9. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Мне сельхоз культура даже больше понравилась. представьте только, купили булку хлеба, а на ней этикетка с такими подробностями. В каком месяце посадили, куда посадили, сколько раз обрабатывали какими то химикатами. А потом еще и напишут какой маркой комбайна убирали данную культуру и на какой элеватор повезли на хранение и просушку. Это будешь читать как поэму.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, но это для тех кто еде в рот постоянно смотрит. Самому вот не хватало бы времени всю эту информацию перечитывать, стараюсь распоряжаться временем с максимальной пользой и выгодной. Да и как представить себя в супермаркете читающего биографию того что будешь кушать сегодня? Порой срок годности не успеваешь прочесть, а тут такой объём информации в лоб.
     
  11. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Может какой нибудь чип будет прикреплен к изделию. ведь к быкам мясной породы тоже чипы должны прикрепляться, а потом с помощью QR-кода будем узнавать все подробности. Вот компания Инфинанс не зря существует. пока где то пропадают биткоины, у нас появляются Иткоины. Ну а подкрепляет эту валюту. чем может.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Биткоины подрекпляются мощьной вычислительной техникой, целые фермы от пола до потолка некоторые строят, а тут мясом подкрепляет компания, там и овощи не за горами, рыба и молоко. Но все это скоропортящиеся продукты, не отразятся ли сроки годности на цене за эту крипту?
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Немножко погуглив я нашла вот что про иткоин "Хитровыдуманную схему вложения денег с высокой доходностью предложили бизнесменам разработчики экосистемы «Аграриум». Покупая криптовалюту — ИТкоин — одновременно предприниматели будут покупать и 10 кг мяса. Через 6 месяцев деньги можно вернуть, получив минимум 15% прибыли, и не заплатить с этого ни копейки налогов. Разработчики системы утверждают, что это абсолютно законно. "
    Источник - «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/350839
    Так что тут все совсем по-другому получается или это про какой-то другой Иткоин речь идет?
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все правильно делают, нужно развивать местное сельское хозяйство. Только скорее всего это будет с зарубежным мясом, с бразильским к примеру, ведь у нас его не производят в таком количестве как там, да и система сбыта не налажена. Вот наверное вегетарианцы обозляться, столько критики можно будет почитать с их стороны.
     
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    ну на самом то деле вегетарианцев гораздо меньше чем мясоедов, да и вот интересно узнают ли они в принципе о таких финансовых махинациях. Ну да ладно. А вот насчет бразильского мяса, то это вы ошибаетесь - как там написано дальше вот этот Аграриум сам выращивает бычков и их мясо потом продает. Кстати я не думаю, что будет ажиотаж и не хватит кому-то мяса за иткоины. А если не хватит, то иткоин в цене поднимется. И еще по=поводу 15% прибыли за полгода на иткоине - разработчики объяснили, что бычок за полгода набирает вес вот эти самые 15%, то есть его становится больше и за тот же иткоин уже можно купить не 10, а 11,5 кг мяса.
     
    radio нравится это.
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а как насчёт продуктов сделанных из мяса? К примеру колбаса та же, или ветчина? Понятное бело что мясо в морозилке может храниться очень долго, это плюс, в отличии от овощей, которые в том же холодильнике могут портится. С таким успехом дело может дойти до консервантов, они больше похожи на монетки, те же шпроты, они долго храниться могут, но вот их покупт реже чем мясо, так что следовало бы повысить и им уровень продаж, подкрепив к примеру фишкоинами, фиш от слова рыба fish.
     
  17. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Если посмотреть на все количество криптовалют а их больше 1000, то почему нет? Внимание привлекла компания за один день. Главное не останавливаться. Ну если их микрочип на банковской карте будет работать, криптовалюта раскрутится. На сайте компании пишут, что платят 350 рублей за привлеченного человека. Компания также платит 30% дохода с заработанного на онлайн-займах. Сколько денег собрали интересно?
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я считаю данную новость - новостью местного масштаба. Сколько уже прошло времени с ее появления, уже более полутора месяцев. Сейчас искал в инете новые новости по иткоину, но не смог найти, может просто конечно не хотел, но в основном новости идут за 5 - 8 июля 2017 года. Из этого делаю вывод, новость для того, чтобы пропиариться и не более. Вряд ли у данной криптовалюты будет будущее.
    А это вообще напоминает финансовую пирамиду, или не согласны.
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Как по мне - совсем не солидно было предлагать подобную идею, её даже серьёзно не стоит рассматривать и точно не нашла свою аудиторию такая "мясная криптовалюта". Всё-таки акцент больше делается на золото либо другие драгоценные материалы - это как минимум уже на начальном этапе придаёт стабильности потенциально выпускаемой криптовалюте. Здесь же не более чем простой пиар создателей чтобы возможно привлечь внимание к себе. Так дойдет до обеспечения мёдом, сахаром, солью и другими с/х продуктами :) без выхлопа.
     
  20. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,321
    Симпатии:
    1,122
    Баллы:
    17
    А при чем здесь криптовалюта? Чип расскажет о развитии мяса при жизни, когда оно еще не было продуктом в чистом виде, а было коровой или быком.
    И к криптовалюте это не имеет никакого отношения.
    Покупатель ведь не сможет продать свой чип который получил вместе с куском мяса, а значит он будет конечным пользователем, а не владельцем крипты.
    Хотя сама идея чиповать продукт мне нравится. Может станет меньше контрафакта на прилавках?