1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В результате хардфорка появился Bitcoin Gold

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Ирбис, окт 24, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    xBitcoin-Gold-vihod.jpg.pagespeed.ic.qtcc7UrAW9.jpg
    Хардфорк сети Bitcoin Gold состоялся немного раньше чем было запланировано изначально. Когда же состоится запуск самой сети BTG?

    В сети появился снимок номер блока 491,407 на котором и состоялся хардфорк. Ранее ожидалось, что он должен произойти 25 октября, но сеть BTG достигла намеченной цели несколько раньше. Запуск же сети произойдёт через несколько дней после хардфорка. Предположительно эта дата - 1 ноября.

    Представители BTG выступали с заявлением о создании децентрализованного Биткоина, а также упрощении майнинга, который будет доступен любому пользователю, за счет использования алгоритма Equihash. Такой метод используется в экосистеме Zcash.

    Ранее в сети можно было встретить критику касаемо повторного воспроизведения транзакций в BTG. Однако как уверяют разработчики все недостатки сети будут исправлены до официального старта.

    На данный момент биржи разделились во мнении поддерживать ли данный хардфорк или нет. Так например биржи EXMO и WEX выступили против, а Bittrex хоть и будет начислять своим пользователям новые монеты, но торги по BTG недоступны. А вот HitBTC и Yobit напротив решили поддержать BTG.
     
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    его кстати можно будет майнить при помощи видеокарт
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    По последним данным популярный мультивалютный кошелек "Jaxx" и платформа моментального обмена криптоактивов "ShapeShift" не добавят поддержку Bitcoin Gold. В частности, представители ShapeShift сообщили в социальных сетях, что на данный момент не планируют добавлять на платформу новый форк. Аналогичное заявление с указанием причин своего решения сделала команда проекта Jaxx.
    По мнению Decentral, у Bitcoin Gold все еще остались проблемы в коде, при этом до сих пор не предусмотрена защита от двойной траты. Кроме того, разработчики Jaxx считают, что код Bitcoin Gold не подвергался тщательному аудиту. Особо внимания заслуживает тот факт, что создатели новой криптовалюты малоизвестны.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А что такое защита от двойной траты? Впервые слышу о подобной защите. Да и интересно было бы узнать какая у биткоин голда будет стартовая цена, не так давно появившийся биткоин кэш с 2-3 долларов уже успел подняться до 320 долларов, а это уже очень не плохой результат. Зря скорее всего биржи сомневаются насчнт его поддержки, думаю что стоило бы добавить его в перечень котировок, наверняка многие захотят им поторговать когда он появится в сети, да и пусть даже по стоимости он не догонит биткоин кэш, но думаю в ближайшие недели до сотни долларов за еденицу он должен будет дойти.
     
  5. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Разработчики заявили, что осуществление хард-форка не значит, что пользователи не получат свои деньги. Пока такая возможность не будет обеспечена, разработчики Bitcoin Gold запустят новый блокчейн изолировано. А первое вознаграждение за блок будет распределено для команды разработчиков. По словам представителей группы, новая криптовалютная сеть станет доступной до 1 ноября. А до ноября - неделя.
    И да, команда Bitfinex сделала “снимок” блокчейна на блоке 491406 и сделала начисление новых токенов держателям биткоина в соотношении 1:1.
    А вот команда Waves пообещала сделать «снимок» биткоин-балансов пользователей Waves на момент создания 491407 блока, а в случае если форк окажется жизнеспособным и его поддержат ведущие игроки рынка, начислить каждому пользователю Waves Bitcoin Gold в сумме эквивалентной биткоин-балансу на Waves.
    Ждем стартовой цены, торгов, это и впрямь интересно. Как он будет соотноситься с биткоин-кеш трудно предугадать.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но это не такой уж и большой бонус для держателей биткоина, по сути мало у кого даже с десяток биткоинов на счёту, в таком случае этим пользователям и начислят несколько биткоин голдов, которые стоить будут пару долларов в самом начале. Проще уже заморочиться и купить их на старте штук 30-50, подождать до тех пор когда биткоин голд будет стоить по 100 долларов за еденицу, ну и тогда уже продать, заработать свои 30-50 тысяч долларов и жить себе в удовольствие дальше.
     
  7. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Веб-сайт проекта Bitcoin Gold более пяти часов недоступен из-за массированной DDoS-атаки. Об этом создатели “золотого битка” сообщили у себя в Twitter и там же говорится, что каждую минуту на сайт осуществляется около 10 миллионов запросов и что вскоре команда проекта уладит проблему. Через несколько часов команда Bitcoin Gold оповестила читателей Twitter о том, что проблема решена... однако сайт проекта по-прежнему недоступен. Несмотря на это, создатели оповещают о своих успехах и о том, что все новые биржи добавляют поддержку новой криптовалюте.
    Или там целенаправленная ДДоС атака или настолько велико число интересующихся битголдом, что сервер не выдерживает. Или кто знает чего там. Запутано как то. Пока что по крайней мере.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не думаю что это связано с количеством интересующихся бикоин голодом, наврядли из-за этого повис бы сайт, скорее всего ддос атаки это и есть. Да и все равно осталось ждать не долго до его выхода, биржи понятное дело поддержат новую криптовалюту, им же важно процент с сделок получать и эту возможрость лучше им не упускать. Но мне кажется что скачек цены на него будет хороший, инвесторы наверняка уже готовы к торгам, может как и биткоин кэш подскочет до нескольких сотен за одну штуку, все может быть.
     
  9. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Торгов таки дождались. И проявились пока такие результаты. Криптовалюта Bitcoin Gold, появившаяся накануне в результате хардфорка, за первые сутки торгов подешевела более чем в три раза. Bitcoin Gold начал торговаться текущей ночью на уровне $480, но днем его курс упал до $152. Токены Bitcoin Gold были автоматически начислены тем, кто владел обычными биткоинами к моменту хардфорка, если их биржа или криптокошелек поддержали новый токен.
    По мнению экспертов, причиной резкого падения цены токена стало то, что инвесторы, получившие новые монеты бесплатно, сбрасывают их, чтобы вложиться в более перспективные криптоактивы. Вот так. Что ж, посмотрим за дальнейшим развитием событий. Сам биток тоже просел: BTC $5,687.86. Следующие торги днями должны уже показать более реальную картину.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ничего себе, торги начались с 480 долларов за один биткоин голд, многовато, думал что с даух или трёх долларов все начнётся, тогда тем кому прилетели биткоин голды бесплатно не стали бы скидывать их сразу и оставили дожидаясь когда на них цена вырастет. Но все же нынешнее падение цены на биткоинголд может смотивиповать новых инвесторов и они возьмут его по столь низкой цене. Хотя может не так уж и много владельцев скинкли биток по начальной цене и в скоре биткоин голд упадёт в цене ещё больше, тогда тем более будет выгоднее его покупать.
     
  11. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Ну наверное это очень вероятно. А я зачитался про этот золотой биток в инете. Всего и не перескажешь. Пишут многое. И много.
    «Истории с форками, при которых появляются новые криптовалюты, - это история для людей типа «я люблю халяву». Эти люди не готовы инвестировать надолго. Они играют на спекулятивном рынке, сейчас они получили новые монеты и срочно их продали, поэтому и наблюдается падение», - отмечает редактор портала Happy Coin Club Валерий Смаль. Эксперты добавляют, что перед официальным хардфорком его создатели намайнили себе десятки тысяч монет, и этот фактор также существенно снижает привлекательность данной криптовалюты. «Произошел существенный премайнинг, и это признаки мошенничества», - отмечает Валерий Смаль. Классический биткоин (BTC), с капитализацией более $90 млрд, в среду также пошел на снижение, подешевев с начала дня на 2,6%, до $5,585 тыс. Эксперты объясняют это тем же прошедшим хардфорком. Вот так. Ну будем дальше наблюдать.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так а можно разве майнить криптовалюту до её появления, до хардфорка? Если это так и создатели биткоин голда себе намайнили приличное количество крипты, то не удивительно что она так сильно упала в цене, да и в принципе если такое возможно, то почему так с биткоином не поступили или с эфриумом, не начали майнить до появления в смысле? Да и при всем при этом, другим же может показаться что это чёрный пиар криптовалюты и они продолжат покупаеть ее по низкой цене, другие же будут искать более надёжный инструмент для своих инвестиций.
     
  13. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    И такой вариант развития событий вполне вероятен. Да и волатильность как раз повод поиграть на курсе потому то я думаю его охотно начнут скупать, чтоб потом при росте продать, даже понимая, что тут было некое мошенничество. Пока можно активно гадать. Но подождем несколько дней, увидим что происходит. Старт только происходит, по настоящему судить про курс Bitcoin Gold еще рано. Буду следить за торгами и отпишу при новых результатах. Но даже при начале его достаточно высоко оценили. И курс Bitcoin Gold после падения для стартера в мире крипты весьма неплох.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Согласен что курс по биткоинголду достаточно не маленький, по этому инвесторы задумаются дважды перед тем как в него инвестировать, но а трейдерам в свою очередь важна волатильность инструмента, они могут заработать при этом как на падении, так и на росте цены причем очень не плохо за счет кредитного плеча у брокера. Но все же сам бы лучше инвестировал в крипту чем стал ею торговать на бирже, ведь такая волотильность как у биткоин голда при торновле может оставить без денег даже опытного трейдера, а при инвестировании с нулем точно не остаться и если подождать с пол года, то те же 300 процентов прибыли можно будет получить с криптовалюты.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    По моим данным "Двойное расходование" - это повторная передача одних и тех же активов. Например, в централизованных системах перед исполнением все транзакции проходят проверку с учетом информации администратора без использования данных клиента. Исходя из этого, в случае копирования состояния у клиента это позволяет только создать двойную транзакцию, при этом не приводит к её исполнению.
    В криптовалютах (они являются децентрализованными платёжными системами) в отличии от стандартных валют практически всегда есть техническая возможность двойного расходования. Это обусловлено тем, что контрагенты по блокчейну имеют возможность проверять только наличие у отправителя активов на некоторый момент времени в прошлом. В случае если некоторое число платежей, которые передают один и тот же актив, сделать с достаточно быстрой скоростью, то в результате информация о них ещё не попадёт в очередной блок, при этом каждый получатель будет уверен в правомерности проведенных транзакций. Только после того, как хотя бы одна из транзакций будет добавлена в блок - все остальные транзакции с этим же активом потеряют свою действительность. Важно отметить, что в параллельных ветках блоков возможно нахождение транзакций, которые имеют отличие в распоряжении одним и тем же активом. У существования параллельных цепочек блоков вероятность крайне мала и по экспоненциальному закону уменьшается при условии роста длины цепочки, а также количества независимых майнеров. Таким образом получается, что чем больше подтверждений у транзакции - тем меньше вероятность отмены транзакции вследствии отмирания содержащей её цепочки блоков.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    То есть двойная трата это идентичные сделки в идентичных цепочках у различных майнеров и есть не очень хорошо по тому как могут списаться лишние средства, правильно понимаю вас? Да и насчёт хардфорка и полученного биткоин голда, примерно на этой же неделе паралельно с этим хардфорком проходил хардфорк по эфириуму и там тоже появилась новая криптовалюта в виде альткоина и это очень заметно на курсе биткоина и биткоин голда, цены на них откатились вниз, причём на биткоин голд очень сильно упала ценна, возможно эти события очень тесно связаны между собой, раз это так отразилось на курсах криптовалют.
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Вы меня правильно поняли. Полностью согласен с Вами - дврйная трата это ощутимый недостаток в системе. Его необходимо максимально быстро устранять иначе ситуацией могут воспользоваться осведомоенные мошенники и обратить положение вещей в свою пользу с целью наживы.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Про двойную трату слышу впервые, от вас, но если бы это было бы так распространено, то наверное сразу бы разработчики исправили бы программный код. Это такой баг у биткоин голда сейчас обнаружен, или у другой криптовалюты какой-то? В любом случае писали что у биткоин голда были какие-то ошибки в коде, но скорее всего их уже нету раз им уже торговать можно. А вообще стоил бы он по началу дешевле, то многие бы прикупили себе эту крипту, но цена говорит об обратном, его активно продают в данный момент, но может это временно и скоро он будет набирать обороты и дорожать.
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    К сожалению я не супермега эксперт в этой области, но думаю это временно ;) Одна из главных причин, почему биткоины стали самой популярной криптовалютой во всем мире заключается в том, что её создателям получилось решить проблему двойного расходования. Таким образом создатели битка преуспели там, где все остальные криптовалюты потерпели поражение. Кстати, проьлема двойного расходования относится не только к цифровым валютам. Она имеет место и с реальными физическими деньгами.
     
  20. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Вычитал в инете, что по текущим оценкам экспертов цена на Bitcoin Gold (после его выпуска) составит примерно 43% BCH и 2% от цены на BTC. В настоящее время только несколько криптобирж поддерживают торговые пары BTG / BTC и BTG / USD: Bitfinex, HitBTC, Yobit, Bleutrade, Bitstar и Coinnest. Bitcoin Cash (BCH), которая появилась в августе, торговалась на максимумах почти в 1000 долларов, прежде чем упасть до $300 и $400 и это только за первый месяц своего существования. Какая реальная стоимость новой криптовалюты на данный момент определить невозможно. Известный криптовалютный евангелист Чарли Шрем считает, что тот факт, что ее можно будет майнить на обычных видеокартах может сыграть ключевую роль, если проекту удастся привлечь достаточное количество майнеров.
     
Статус темы:
Закрыта.