1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Увеличение производительности труда может "убить" мировую экономику

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем UninPro, мар 20, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UninPro

    UninPro Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 31, 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    1
    _smol_50_0.jpeg
    Большинство государств мира рано или поздно может столкнуться с замедлением роста экономики, если все свои силы будут тратить на увеличение производительности труда, а также росте зарплаты. Так считают представители ОЭСР.

    Главные экономики мира, которые пытаются внедрить промышленные реформы терпят неудачи в условиях рефинансирования. Таким образом появляются неблагоприятные условия для рабочего класса - это и ухудшение уровня жизни рабочих и уменьшение зарплаты.

    При попытках увеличить рост объемов промышленного производства государства могут попасть в свои же сети реформ и экономический спад в конечном результате будет неизбежен. В такой ситуации уже оказались Испания, Мексика, Португалия, Ирландия, Греция.

    Такие мощные заявления аналитиков подстегивают страны с развивающейся экономикой вводить жесткие меры, необходимых для роста заработной платы, увеличения производительности.

    По данным ОЭСР в 2018 году стоит ожидать роста экономики до 3,6%. Вместо прогнозируемых 3.3%.

    Рост цен на сырьевые товары может дать толчок к улучшению экономики в Бразилии и России.

    В США в следующем году за счет увеличения бюджетных расходов ожидается рост ВВП до 2.8%.

    Япония сможет ускорить рост своей экономики за счет большего привлечения женщин к трудовой деятельности.
     
    Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Каждое государство "танцует" так, как считает нужным. Не надо никого пугать "убиванием"мировой экономики. Это фикция. Тут дело в другом. Ни для кого не секрет, что в условиях все большей автоматизации и оптимизации производственного процесса, увеличение уровня безработицы неизбежно. То, что раньше делало несколько человек, сейчас делает или один человек с помощью машины, или вообще только машина. Особенно это касается стремительно развивающихся стран. Отсюда и уменьшение зарплат, и сокращение штатов, и увольнения со всеми последствиями.
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А как может быть одновременно и увеличение зарплат и ухудшение уровня жизни трудящихся? Ухудшение может случиться только в случае если производительность возрастет, а оплата труда уменьшится. т.е. рабочая сила будет дешеветь.
    Но в первом сообщении ничего нет сказано о том что оплата труда должна падать, наоборот - страны пытаются увеличить производительность и увеличить зарплату.
    Что-то автор недоговаривает мне кажется.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По-моему, это очевидно. Увеличение производительности вызовет сокращение рабочих мест, уменьшение доходов, ухудшение уровня жизни, снижение потребления и следовательно замедление экономики. После - вообще стагнация и кризис. Увеличивать производительность труда имело смысл при другой общественно- политической формации, основанной на государственной собственности на средства производства, тогда все было иначе, и перераспределение благ было по другому принципу. А теперь, может, у отдельных рабочих, может, и будет мотивация в виде каких- то премий за перевыполнение плана, но в более крупном масштабе, особенно при ускоренной роботизации - вообще без вариантов.
     
Статус темы:
Закрыта.