1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Упаковка товара, которая увеличивает продажи

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 2, 2016.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    С одной стороны это действительно так, а с другой, если взять для примера дорогие конфеты в коробке, в которых находится 250-300 гр. конфет, то на вес эти же самые конфеты обойдутся значительно дешевле, и потребитель платит фактически за коробку, и их внутреннее оформление, а в результате, кому потом нужна эта красивая упаковка?
     
    Светлая нравится это.
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Подарочное оформление - это лишние затраты для потребителя. Но на то он и подарок, чтобы его делали. Один и тот де товар по разной цене можно продавать так, что купят оба, несмотря на разницу в цене. Один - для подарочных целей, другой - для повседневногого спроса, так как у него цена более привлекательна своим минимумом. Такое часто делается в супермаркетах. У нас, например, больше пользуются спросом скидки почти в 50% от продажной стоимости товара, у которого заканчивается срок годности. Его за один день фактически разбирают.
     
    Ruta нравится это.
  3. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна с вами. Иногда и дешевле просто купить конфеты на кг. Потому что упаковка действительно берёт своё в цене и она достаточно увеличивает стоимость товара. Продукты тоже в этом участвуют, и за упаковку производители изымают свою часть денег как и за крема и прочие бытовые продукты.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Упаковка может быть в виде картонных сумочек с ручками, но как приятно её брать, особенно если на ней изображён логотип обувной или швейной фабрики и все их контактные телефоны, и производителю нечего скрывать в том плане, что он не "боится" признавать свои ошибки, и идёт на контакт с людьми которые не довольны качеством.
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    В этом случае срабатывает реклама и люди видят не просто безликий пакет, а рекламу завода - изготовителя и точные данные о товаре. Много случаев, когда на улице люди видели рекламу завода изготовителя обуви, расспрашивать где приобрели и приходили по адресу и приобретали товар.
     
    Ruta нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В упаковке с полезной информацией меня привлекает прежде всего то, что производитель готов к диалогу, и к нему можно обратиться напрямую минуя магазин, это очень хорошая практика, но к сожалению не у всех, и у наших местных производителей по прежнему всё "засекречено", и до некоторых из них не возможно "достучаться".
     
    Светлая нравится это.
  7. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Идеальный пример - кофейни Starbucks. Приятнейшая упаковка, всегда отличное месторасположение. Как говорит сам директор - дело далеко не в кофе
     
  8. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Логотип бренда на пакете сильно влияет на продажи, люди могут попросту что-то забыть, тем более в таком сейчас бешенном темпе. Расскажу пример свой, когда то в Москве приобретал обувь польского бренда, не буду говорить какого, и вот тут на днях захотел опять его приобрести, но совершенно забыл название марки и обувь уже давно выкинул. Долго думал и вспоминал бренд, но как-то мне все не приходило в голову, но буквально вечером пошел домой и через дорогу стоял молодой человек и в руках держал пакет с этим логотипом. Ну бывает же такое, вот это упаковка товара мне и помогла заказать любимую обувь.
     
    Светлая нравится это.
  9. xant12

    xant12 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    чем чаще что то попадается на глаза, тем больше шансов что это купят
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Фирма, которая без обмана изготавливает свою продукцию всегда позаботиться о том, чтобы товар был красиво упакован и ещё долго нес эстетическую красоту. Разве не приятно когда приобрели обувь, а вам упаковывается эта обувь в фирменный пакет?!
     
    Sanhes нравится это.
  11. xant12

    xant12 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    да по сути главное чтобы обувь была хорошей, а на пакетик как то пофиг
     
    Sanhes нравится это.
  12. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Я уверен, что китайская некачественная обувь не будет разоряться еще и на пакет с логотипом, все же если качественная фирма, то и пакет обязательно приложен фирменный. То есть получается, что если нет пакета в коробке, то навряд ли обувь качественная и будет долго носится, во всяком случае я как-то этого придерживаюсь.
     
    Светлая нравится это.
  13. xant12

    xant12 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    да есть и китайское дерьмо которое фирменно упаковывается, так как фирменная упаковка это доп реклама, а не показатель качества
     
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну не соглашусь я с вами, долгое время работаю с обувью, если совсем китайское дерьмо, как вы высказались, то пакетов нет совсем в коробке, да и коробки то еле живы. А вот если качественная обувь, то и пакет, и дополнительные набойки, и полная информация об этом поставщика и об этой обуви, а так же вся обувь аккуратно упакована в специальные мешочки пыльники.
     
    Sanhes нравится это.
  15. Severov

    Severov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Упаковка - это всегда первое впечатления. Например, покупаешь телефон(всеравно какая цена, мощность и так далее), купил и начинаешь открывать коробку. Нужен быть язык с попомщью которого можна акуратно снять пленку, а не резать ножиком, ногтями и другими вещами и такиих примеров очень много можно навести
     
    Sanhes нравится это.
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы всерьез, покупатели телефона в первую очередь обращают внимание на коробку, от этого "говна". Я всегда думал и знаю, что все покупатели всегда смотрят на характеристики того самого телефона-смартфона, но ни как не на упаковку. Они эту упаковку просто не видят. Или вам сначала упаковку приносят, а потом вы смотрите технику?. Бросьте в заблуждение всех вводить. И пленку вам мог снять менеджер. В общем все у вас запущено с техникой и магазином. Извините если обидел.
     
    Светлая и Sanhes нравится это.
  17. Severov

    Severov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Вы меня не обидели никак, не извиняйтесь. Форум для того и форум что бы общаться) Как покупаю я технику в большинстве случаях. захожу на сайт и там выбираю телефон, который мне подошел бы, смотрю как он выглядит, на харакеристики и цену конечно же. Если все хорошо - заказываю себе курьером домой. Получаю посылку и начинаю открывать ее и тут как раз первое впечатление о телефоне идет у меня, какая короба, телефон лежи сверху или под большом количестве бумажек, какая комплектация, что положил производитель в подарок. Может у вас такого нету, но для меня срывать пленку с коробки это целое события. Ни в коем случаи не хотел никого ввести в заблуждения
     
  18. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Просто вы немного неправильно донесли информацию, одно дело если вас интересует только упаковка и нечего более, да все равно какой телефон, главное,чтобы упаковка была симпатичная, а совсем другое дело, когда при покупке телефона, особенно через интернет, необходимо смотреть целостность упаковки и так далее. Это немного разные вещи и везде речь идет об упаковке.
     
    Светлая нравится это.
  19. Severov

    Severov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Напутали вы с вами немного всего) Я не так понял вас, вы не так поняли меня и получилась каша своего рода. Теперь то думаю все стало на свои места?)
     
    Sanhes и Светлая нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В этом Вы правы. Качественная упаковка всегда нужна тем более, что телефоны путешествуют не только по регионам, но и по континентам, и задача производителя, чтобы товар прибыл в целости и сохранности, поэтому и коробка должна быть такая, чтобы её сложно было испортить. Я к примеру, тоже всегда восхищаюсь такими коробками, и сколько бы не получала посылок, мне всегда бытовая техника приходит в целости и сохранности.
     
    Sanhes нравится это.