1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Упаковка товара, которая увеличивает продажи

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 2, 2016.

  1. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Конечно любой товар начиная от изготовления и кончая попадания его в магазин могут и уронить и взять грязными руками, от этого наверное не застрахован ни кто, но упаковка может просто снизить риск небрежного отношения к товару и защитить нас. Моя семья старается все приобретать в упаковке, даже сахар я беру упакованным и мне не надо уходить опять в 90-е года когда сахар развешивали в полиэтиленовые пакеты.
     
  2. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Вспомнила ещё случай, когда в самом супермаркете при выкладке замороженных полуфабрикатов принесли коробку, в которой было всё в навалку и из неё падало то одно, то другое. Особенно замороженная курица, которая постоянно выскальзывала из рук и её "ловили" уже на полу.:)Всё конечно было упаковано, но ведь не приятно всё равно когда видна грязь и царапины на плёнке и упаковке. Иногда бывает что упаковка немного порвана. И всё равно такой товар оказывается на полке. Я этим хочу сказать, что к упакованному товару относятся более небрежно что-ли. И это касается всех: поставщиков, продавцов и потребителей.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Может конечно быть всякое что даже тот товар который находится в упаковке мог также, упасть на пол еще на заводе производителя. Но все же, большинство считает так, что раз товар упакован значит, он более качественнее и поэтому, производители уже давно это прекрасно поняли и конечно же, могут за одну упаковку ставить цену выше, чем сам продукт который в ней содержится. Я предпочитаю покупать в упаковке не только печенье но и даже макароны, которые также продают на вес, но в упаковке точно уверена что ничего с ними не случится.
     
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот это верно говорите, все же думают, что так и так товар находится в упаковке, так почему бы его и не уронить ненароком, люди разные бывают конечно. Вспомнила случай когда сама лично видела как в кулинарном магазине несколько пирожных в виде цыплят упало и девочка молоденькая продавец прямо на полу приделывала им головы. Я не выдержала и стала говорить ей, она напугалась и унесла это все в подсобное помещение, а вот дальнейшая их судьба мне не известна.
     
  5. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Одно дело надёжность, а другое дело - очень красивая яркая упаковка, что должна бросаться в глаза и привлекать. Не всегда надёжность и красота совместимы. Но понятно, что порой без упаковки нельзя, но я не за излишиства и чем помпезней смотрится по-моему упаковка, тем дороже продукт вцелом. Переплачивать нет желания , за исключением, если необходимо сделать приятный подарок и нет времени самостоятельно что-то придумывать в плане декорирования подарка. И всё же упаковка лишь дополняет. Важно что в упаковке.
     
  6. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Бывает товар теряет товарный вид. Но упаковка, даже очень хорошая, вряд ли изменит ситуацию, разве что упаковка от магазина и если производят непосредственно в магазине продукт, что потерял товарный вид, то могут, при деформации упаковки её можно поменять, а если продукт упал на пол и не слишком изменился, то уверена его подымут и поставят на прилавок для продаж.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Конечно и такое бывает, сколько раз приобреталось печенье в упаковке, а приносились домой практически одни крошки. Я не говорю, что упаковка товара на все 100% защищает товар от каких либо воздействий, но все же это лучше когда печенье упадет на пол, а его потом соберут. С другой стороны если поломанное печенье будет в прозрачном пакете, то будет видно все и такое печенье ни кто не купит. Получается, что упаковка не всегда хорошо?!
     
    Lora1964 нравится это.
  8. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Получается берём кота в мешке, если упаковка непрозрачная. И всё же печенье люблю брать на развес. Моё любимое печенье так и продаётся. Я сама набираю печенье в некую простую упаковку и вижу качество. Правда не могу увидеть и понять где оно падало, но свежесть ведь могу опредилить на глаз. А в упаковке часто невкусное печенье, особенно в очень красивых упаковках. Навеоное упаковки в большей степени действуют на привлечение покупателя. Так купила печенье в железной упаковке. Ужасный вкус был у того печенья с неприятным привкусом, но упаковку до сих пор использую в хозяйственных целях.
     
  9. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Вероятно так и есть. Что упаковка не гарантирует 100% безопасности продукта и его качество. Даже через упаковку фабричную иногда видно, что есть половинки сухариков или печенья. Причём сломанные по всей вероятности специально ещё на производстве, чтоб был определённый вес. Или же уже давно заметила, что некоторые пряники видимо разрезаны ножом. А упаковано всё в упаковку производителя.
     
  10. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Действительно, чем привлекательнее упаковка, тем дороже стоит товар. И он же чаще всего залёживается на полках. В том числе и те же кондитерские изделия и выпечка с любой начинкой. Срок хранения которых 72-120 часов. Но вот списывать такой товар никто не спешит. Его порой переупаковывают уже на месте в прозрачную упаковку и ставят другую дату. Цену также могут немного снизить, чтоб разбирали.
     
  11. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Да, так наверное и есть, потому что всё упирается в деньги. Списать товар то можно, но лучше ведь перепоковать и иную дату поставить. Но если кондитерское изделие определённого производителя, у которого своя уникальная упаковка, тогда как такой товар перепокуешь? Можно только оформить на возврат.
     
  12. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    В супермаркетах часто так бывает, что перепаковывают товар. Но если покупатель умный то он не купится на такие упаковки которые можно определить сразу, что их делал сам супермаркет. Нужно конечно всегда смотреть на дату на упаковке. И конечно нужно знать какой товар в упаковке, что бы понять пригоден ли товар в использовании. Если упаковка порвана то не стоит брать такую продукцию. Но например есть такие упаковки чая, которые позволяют покупателям смотреть какой чай внутри и это очень удобно для многих.
     
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Конечно необходимо смотреть что приобретается, даже и упаковка не всегда может защитить от разных неприятностей, магазины сейчас все могут, иногда просто удивляешься их изобретательности. Буквально недавно в сети известных супермагов продавался чай, который видимо давно просочился и его очень аккуратно упаковали в картонные коробки и наклеили штампики магазина. Я увидела и попросила показать дату изготовления, но магазин не смог этого сделать, на следующий день чая в продаже уже не было.
     
  14. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Упаковка действительно может быть уникальной, но вот то, что внутри обычно у всех производителей имеет одинаковый внешний вид. Переупаковывают очень просто. Укладывают товар в прозрачные контейнеры из пластика, наклеивают этикетку супермаркета, естественно с новой датой, и выставляют на продажу. Поэтому нужно всегда перед покупкой обращать внимание на наличие фирменной этикетки производителя.
    Есть супермаркеты, которые сейчас сами производят свою продукцию. На ней также имеется фирменный знак или логотип.
     
  15. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    С переупакованным чаем это уже вообще конечно.:(:confused: Если я правильно понимаю, то из упаковок фирменных его извлекли и упаковали в обычные коробки. И на кого это всё рассчитано. Неужели кто-то будет покупать такой чай, на упаковке которого нет фирменной этикетки и никакой информации. Ведь понятное дело, что при супермаркете нет производства чая. Я уже выше писала о том, что товар разных производителей торговые сети переупаковывают и выдают за свой. Но вот про чай не слышала ни разу чтоб было такое. Если будет такой обман, то потребитель в лучшем случае перестанет приобретать такой товар. В худшем обратится с жалобой в проверяющие органы.
     
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я думаю, что это совсем не имеют совести торговые организации, это же надо дойти до такого?! Такое можно было встретить лет 10 назад, ну ни как не в 2017 году. Видимо магазин думал, что так все пройдёт и быстренько они продадут этот чай, но такое не прошло конечно, видимо кто-то пожаловался и товар был убран с полок.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Упаковка играет не последнюю роль в продажах, я сама не раз покупала не качественный товар, ориентируясь на эффектную упаковку, а потом оказывалось, что я зря выбросила деньги, поэтому упаковка была и будет "двигателем торговли", для всех видов товаров.
     
  18. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Если речь идет именно о хлебобулочных изделиях, то как потребитель заметила по себе, что приятнее покупать в мелких пекарнях (и их сейчас на самом деле очень много). И один из приятных моментов -- это именно упаковка. Если в обычных магазинах и супермаркетах стандартная упаковка хлеба - интактная прозрачная целофановая, то в частных пекарнях - это крафт-бумага. Во-первых, экологичная, бумага легко разлагается и перерабатывается, не загрязняет окружающую среду, в отличие от пластика и целофана. А, во-вторых, это приятный отзыв к европейским кондитерским. Бумага шуршит, через не чувствуется теплота хлеба и создается интуитивное ощущение того, что этот хлеб только испекли и положили в эту экологичную бумагу и сам хлеб экологичный и никто его не ронял))
     
    assadovod нравится это.
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А я к примеру, не совсем понимаю, для чего используют высокопрочную обёрточную крафт-бумагу, да ещё коричневого цвета. Хлеб, чаще всего покупают по дороге домой, а потом эту бумагу выкидывают, и по всей вероятности этот обёрточный материал, входит в стоимость хлебобулочных изделий, и если так посчитать, то сумма за эту обёртку выходит не маленькая.
     
  20. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Сейчас действительно в качестве упаковки используют крафт-бумагу. В неё обычно помещают различную выпечку. Но это не всегда удобно, т.к. масло или начинка с выпечки может протечь. Поэтому приходится бумажный пакетик помещать ещё и в полиэтиленовый. Но обычно так не делается. Поэтому на бумаге после пышек или пирожков всегда масляные пятна. Это не совсем удобно покупателю. Такая бумага подойдёт для упаковки булочек, батонов. Но этого почему-то не делают.