1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Упаковка товара, которая увеличивает продажи

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 2, 2016.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Как раз отражает. На вашей упаковке было честно написано, что клубника, чтобы попасть к вам, преодолела не одну тысячу километров. Неужели вы думали, что она будет натуральной? Конечно же ее обрабатывали химией, чтобы она не испортилась. А если на упаковке клубники, что я покупаю, написаны ( к сожалению, ну нет у меня фотографии) все данные производителя, телефон поддержки, электронный адрес, юридический адрес, и я поэтому знаю конкретное поле, на котором она растет, и даже могу, если захочу, поехать осенью и купить саженцев, то, согласитесь, это уже совсем иной уровень информированности потребителя, который, безусловно, скажется на продажах самым положительным образом, что ежегогдно и находит свое подтверждение на практике.
    Поэтому я согласна, что информация на упаковке должна быть правдивой, а товар качественным.
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну конечно, если вы знаете что данные конфеты являются вкусными и качественными, то их упаковка для вас уже фактически не будет иметь никакого, ну или по крайней мере важного значения. Вот только для того чтобы узнать это, вам для начала эти конфеты необходимо попробовать. А вот тут уже упаковка играет важную роль, поскольку если перед вами будут лежать два вида конфет, одни в яркой красочной и привлекательной упаковке, а вторые в тусклой и невзрачной, то скорее всего вы подсознательно выберете первые конфеты.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Больше того можно сказать, красивая упаковка не является залогом того. что внутри отменное качество спрятано, а скорее наоборот таким образом производитель пытается привлечь внимание к не очень хорошему товару, который просто плохо продается. В Вашем случаи даже не прочитать на самой упаковке состав, ведь клубника и есть клубника, а вот как ее выращивали и что добавляли для роста и созревания вряд ли дадут прочитать, лишь бы купили.
     
  4. Геннадий

    Геннадий Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 12, 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Упаковка-это реклама, и красивая упаковка или тара, это еще не значит что вкусно и качественно. Но в нашем современном мире много людей берет уже разрекламированный бренд, переплачивая баснословные деньги. Есть гораздо дешевые вещи, и очень качественные, которые дадут фору!!!
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да конечно, прям уж и разоряться если буду давать пакеты бесплатно. Это только у нас такое может, супермаркеты продают пакеты, да еще и зачастую маленьких никогда нет, потому что они дешевле:).
    Большое значение для покупателя имеют именно фирменные пакеты и упаковки, так даже если сделать презент другу или сотруднику и преподать его в фирменной упаковке, то это будет более солидно кстати. Поэтому то, во что упакована покупка, в первую очередь определяет бренд, в том смысле есть он или нет.
    Но иногда, покупая те же конфеты или напитки, обращаю внимание чтобы было удобно неси например. Есть же разница или это удобный пакет - коробка, или просто кулек их целлофана, который может разорваться в любой момент.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Именно поэтому брендовые магазины одежды и обуви (и не только) всегда фасуют покупки в фирменные сумочки или кулечки, которые одновременно служат еще и рекламой данного магазина, пока человек ходит с ними по торговому комплексу или по улице по дороге домой. Это одновременно и упаовка товара и реклама, поэтому оформление таких сумок или пакетов как правило яркое и интересное, и это привлекает все новых покупателей.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У нас есть сеть магазинов Простор, которые больше нравятся девушкам наверное :), они тоже себя зарекомендовали не плохо и делают своеобразную рекламы при помощи своих же, очень узнаваемых в последнее время брендированых подарочных пакетов. Во пример такой упаковки:

    простор.jpg

    Конечно в такой упаковке более солидно смориться любое косметическое средство и сразу видно, где оно приобретено.
     
    Arkad нравится это.
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Глубоко сомневаюсь, что покупатели часто обращают внимание на пакеты, у которых есть реклама. Обычно в магазинах и супермаркетах больше внимания обращают на витрины. Я вот например никогда не смотрю у кого какой пакет, что на нем написано или нарисовано. Да и все друзья мои также мало на это обращают внимание. Во первых такие пакеты и упаковка просто удобна и это ценится. Возможно некоторый процент контингента и обращает внимание на такую рекламу, скорее всего это часть женской половины общества. Лично я для себя никакой пользы от рекламы на упаковке не вижу.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Может, и не обращают, но в памяти откладывается. Такой вид рекламы не менее эффективен, чем любой другой, а может даже и более. Потому что это не так затратно, как биллборды или реклама в СМИ. Люди видят узнаваемый бренд, раз за разом он отпечатывается в памяти, этого достаточно для повышения внимания к продукции или магазину. Иначе, зачем, по-вашему, магазины, супермаркеты и даже аптеки тратят огромные средства на заказ и раздачу упаковочных пакетов? Исключительно из-за логотипа, находящегося на них. Например, вот такой пакет имеет первоочередную цель продвижение торговой марки, а вовсе не сделать приятное покупателю, хотя это и достигается параллельно с основной целью. А продвижение торговой марки автоматически увеличивает спрос.
    [​IMG]
     
    z1973z нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А то что они тратят, наверное заложено в стоимость покупки, не так ли. Или просто так их раздаю, у нас ни в одном магазине просто так, даром пакеты не дают, платить за них нужно. Красивая упаковка очень увеличивает продажи, здесь говорить даже бесполезно, могу сказать про такой продукт, как мороженое. Чем красивее упаковка, тем больше привлекает внимание, правда ведь.
     
  11. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Соглашусь, во всех магазинах почти так, что даже за мелкий пакет нужно платить деньги, потому что товары без пакета стоят дешевле, их быстрее разбирают, потому после покупки товара, в магазине просто предлагают пакет уже на выбор, куда можно будет вместить все покупки.
    Просто обычно все смотрят на красивую упаковку, выбирают товар же не по качеству так как в средину не заглянешь, да и не поймешь нечего, потому чтобы понять качество товара нужно делать исследование, которые так просто без оборудования да и еще в магазине не сделаешь.
     
    z1973z нравится это.
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Смотря про какой товар идет речь. Если упакованы конфеты или печенье, то пока не опробуешь, конечно же понятно за что платите деньги, за привлекательное оформление или сам продукт. А если это одежда, то кота в мешке все равно не купите, примерка и тому подобное предшествует покупке.
     
    Swadow и Arkad нравится это.
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Что касается пищевых продуктов, то покупаю только те, которые лично и неоднократно опробованы мной раньше и в качестве которых по всем критериям я не сомневаюсь. При этом для меня не будет иметь никакого значения, привлекательная у них упаковка или нет. По личному опыту скажу, что под яркой, красочной и привлекающей внимание упаковкой обычно скрывается полное фуфло :), как в случае, упомянутом мной выше по ветке.
     
    z1973z и CHESS1965 нравится это.
  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Это старый стереотип что если товар рекламируют или упаковывают в яркую упаковку, что также своего рода является рекламой этого товара, то это фуфло поскольку хороший и качественный товар в рекламе не нуждается. Но это не так, любой товар каким бы супер качественным он не был нуждается в продвижении и правильном оформлении.
    Пример может немного не из этой области, но тем не менее. У нас в городе есть, точнее был Макдонльдс, а в метрах трехстах от него есть еще одно кафе, в котором также готовили гамбургеры, чизбургеры и пр. При чем эти гамбургеры в сто раз круче и вкуснее макдональдсовских и при чем еще и дешевле. Вот только народ толпами почему то валил в раскрученный Макдональдс, а не в это кафе с более качественной кухней.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    То же самое можно сказать и про лекарства например. Во смотрите то, что мне более близко препараты от аллергии лоратадин - так он вообще без всяких упаковок продается и действует не плохо, стоит не дорого. Но сколько же есть красивых с разными рисунками таблеток о то аллергии, которые стоят очень дорого и по действию ноль вообще, поэтому стереотип все равно оправдывает себя. То же самое и продукты питания, даже кукурузные палочки, чем проще упаковка, ем они внутри вкуснее.
     
  16. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Да одежку же не продают в такой упаковке которую нельзя открыть, или что то подобное, обычно одежду меряют, подбирают цвет, а печенью же не будешь пробовать в магазине, хотя если выбираешь в супермаркете можно попробовать думаю нечего Вам не будут говорить, естественно если это не печенья за несколько тысяч, попробовав ее и не купить это уже немного стыдно. Да и товары которые особенно покупают, такие как хлеб или сахар, тоже не упаковуют в дорогие упаковки, но они пользуются спросом, так как люди ищут где купить их дешевле, а упаковка это затраты.
     
    z1973z нравится это.
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Основная масса людей, наверное 80% ищут товары проверенные временем, а не бросаются на красивые упаковки. Я вот например любитель кофе и какой бы ни была красивейшей упаковка, всегда покупаю тот, который знаю, пусть даже и на развес, вообще безо всяких пакетов. Все остальное таким же способом тоже, про печенье Вы сказали. Вот смотрите, как покупают детям не дорогое же в коробках и ярких пакетах (имею ввиду ежедневно), а на вес, главное свежее чтобы было. А в упаковке может быть и сто летней давности(перебить сроки годности не трудно).
     
    Swadow нравится это.
  18. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Но все ровно, как же Вы поняли, что этот кофе подходит именно для Вас? Правильно или кто то посоветовал, или в начале купили выбирали же естественно по совету, но если придать этому кофе упаковку, то его будут покупать возможно чаще, зависит от спроса в каждом регионе. В Украине не часто покупают дорогой и качественный кофе, но в богатых странах наоборот - это нужно учитывать, если завести очень дорогой в Украину, и менять каждый раз упаковку, не думаю, что это увеличит продажи.
     
    z1973z нравится это.
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Так вот я уже писал ранее по этому поводу, что прежде чем товар станет проверенным временем, его для начала надо попробовать. Но при всем многообразии торговых марок, в большинстве случаев обычный человек не являясь профессиональным дегустатором или поваром вряд ли сможет найти четкие отличия в товаре одной торговой марки от другой. Например, если завязать вам глаза и дать попробовать светлое пиво разных ТМ с примерно одинаковым содержанием спирта, то не думаю что вы сможете отличить одно пиво от другого. Мало того, с завязанными глазами вам может понравиться далеко не самая любимая вами ТМ пива.
    А раз вкусовые и пищевые качества товара не играют определяющую роль при выборе товара покупателем, значит необходимо повлиять на него через что-то другое, красочную упаковку, рекламу и тд.
    И зачастую бывает, что человек выбрав какой-то товар именно по упаковке или бренду и посчитав его приемлемым для себя, продолжает покупать этот товар, говоря что этот товар проверенный временем. Так что упаковка и ее оформление все же играет очень важную роль в реализации товара.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    И хорошо, если всегда содержимое остаться на том же самом, приемлемом уровне по качеству. Если уже зашел разговор о продукции, к которой привык покупатель и постоянно ее покупает именно ориентируясь на упаковку, то могу сказать не про пиво, а про стиральные порошки. Много производителей очень плохо следят за качеством, руководствуясь наверное тем, что упаковка узнаваема и раскручена, поэтому внутрь можно сыпануть и похуже, все равно купят. В последнее время, сложно заранее знать, что скрывается за привычной упаковкой.