1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Упаковка товара, которая увеличивает продажи

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 2, 2016.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В яркой подарочной упаковке любой товар выглядит как приятная неожиданность. К сожалению, не в каждом магазине есть такая услуга, и когда покупаешь подарок, и хочется его упаковать в яркую бумагу с бантиком, приходится искать подарочную упаковку за пределами магазина, а это уже не удобства, и минус магазину который это не предусмотрел.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Правильно. У продавца на то и расчет: если каждый купит по разу, то это уже составит для них огромную прибыль, а что там внутри уже не совсем важно, гораздо эффективнее время от времени что-то менять в упаковке или совсем незначительно - в содержимом, например, "с новым улучшенным вкусом" или что-то типа этого. Но я по своему опыту скажу, я покупаю сырочки в глазури себе, двух производителей, одни в простой обертке, типа советской, они вкуснее, а другие в нарядной двойной, в коробочке и потом еще внутри в фольге, как конфета, по цене они одинаковые, и хоть я знаю, что первые вкуснее, но все равно иногда рука сама тянется к тем, что наряднее)
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да иногда бывает такое, что когда упаковка товара не очень привлекательная, то внутри вкус продукта довольно вкусный и качественный. Я вот даже конфеты себе покупаю, упаковка так сказать их не совсем привлекает сразу, но зато у них никогда не меняется вкус и цена соответственно. По большому счету, правильно производители сразу берут упаковкой, а уж после качеством продукта.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я хотела сказать, что упаковка действует на подсознание, когда писала, что рука сама тянется. Но при этом следует отметить, что сырки одинаково хороши и те и те, где-то выше в ветке я уже приводила их фоточки. Производители, конечно же, сначала должны привлечь внимание к своему товару, то постоянных покупателей не будет, если содержимое не будет отвечать ожиданиям. Так что тут нужно всегда смотреть по маркетингу и целям. Если расчет заполучить рынок, то качеством содержиого пренебрегать нельзя, хотя в любом случае следует прочитать, что выгоднее для продаж: вложиться в упаковку или в качество. Наверное, все-таки, выгоднее в упаковку. Потому что качество в принципе одно и то же у всех, особенно, на популярные ходовые товары.
     
  5. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    В преддверии различных праздников хорошо покупаются различные подарочные наборы, упакованные в яркую упаковку и красиво оформленные. Но мало кто задумывается, какой товар и какого качества внутри. Из чего собирался тот или иной набор. Обычно в ход идёт то, что залежалось, или сроки годности подходят к концу. А так в красивой упаковочке и перед праздниками большой шанс продать такой неликвид.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    По поводу праздников то да, так оно и есть. Зачастую многие покупают все то, что красиво упаковано. Но и мимо праздников можно встретить людей, которые покупают все, что красиво блестит я бы так сказала, а значит придают особое внимание самой упаковке а не тому, что в ней находится. Может это и не совсем правильно, но реально ведь производители давно поняли систему, как можно быстренько таким образом, продать свой товар.
     
  7. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Да, наверное яркость и красота упаковки всегда будет привлекательна для многих. Но если основная масса покупателей поймет, что красивая и яркая упаковка это прикрытие некачественного либо невкусного продукта, то спрос быстро упадёт. Сейчас как-то больше привлекают внимание "скромные" и неброские упаковки. Цены тоже вполне приятные. Качество товара радует. Вкусовые качества у продуктов питания хорошие. Единственный недостаток- небольшой срок годности таких продуктов. Но и в составе меньше всяких добавок и химии. Такой продукт близок к натуральному.
     
  8. Влада

    Влада Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Да, есть такие люди и многие в своем бизнесе делают на них ставку. Эти люди - визуалы, я как раз из таких -как сорока - все, что блестит - мое. А так как я не гурман, то мне, фигурально выражаясь, упаковка дороже,чем то,что внутри. И таких много. Внешность нам дороже богатого внутреннего содержания.Не важно с кем,важно в чем ))) Много ценителей таких - подарите мне ерунду, но красиво упакованную. К тому же разнообразие мелочей в доме никому еще не помешало. А материалисты - да, им все равно на упаковку, лишь бы внутри было все качественно и по - серьезному.
     
  9. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    А если к примеру покупается подарочный набор косметики и средств по уходу за телом в красивой упаковке, а позже обнаруживается, что срок годности истёк, либо потерян товарный вид? Как тогда быть покупателю? Ведь косметика и парфюмерия возврату не подлежит. Однако всё опять же зависит от хозяина торговой точки и продавцов. Кто-то может вернуть деньги за такой товар, а кто-то скажет, что по закону не имеют права.
     
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Как быть в этой ситуации? Конечно же смотреть что покупаешь, мы платим деньги за товар и имеем полное право проверять дату годности, наличие всех составляющих, нет ли скрытого дефекта и так далее. Просто надо взять это за правило все смотреть и проверять, сейчас везде обман, того и гляди, что подложат что-то с истекшим сроком, а еще хуже и совсем срок годности уберут или замажут.
     
  11. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А ведь наборы различные кофе плюс чай или кофе с кружкой - там мы платим чисто за упаковку. Раньше такое тоже было перед праздниками. Но за неимением ничего лучшего делали бантики из ленты атласной. Знакомые даже занимаются составлением подарочных наборов. Придумывают им громкие названия и выпускают каталог. А в наборе китайский чай и что-то еще. Но это все для особых случаев. В повседневной жизни с нами играют в игры с помощью упаковки. Кому-то давят на ностальгию по прошлому, кому-то на желание приблизиться к высшему обществу.
     
  12. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Это всё,конечно, верно. Я вообще такие наборы не покупаю. Лучше уж если нужно сделать подарок, то можно купить, что нужно, красиво упаковать и сделать подарок. Главное не полениться. А если всё же покупатель купил такой набор и дома только распаковал, чтоб посмотреть и обнаружил весь этот кошмар. И хорошо если не успел это подарить. Может тогда перед тем, как сделать покупку, ещё в магазине аккуратно открыть упаковку и посмотреть содержимое? Теоретически это возможно сделать. Но вот пойдут ли на это продавцы и хозяева это вопрос.
     
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Если вы это увидели уже дома, то необходимо идти в бутик и говорит об этом обязательно, совести у них просто не хватит сказать вам, что вы покупали не у них. А потом можно просто попросить такой набор и посмотреть какая у него дата изготовления, если такая же, то смело говорить о проданном наборе. Если не такая, то тоже предъявлять претензию, они явно знают об этом их косяке. И у вас же чек сохранился?! Или выкинули?
     
  14. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Ну если чек сохранился то просто нужно конечно попробовать обменять данный набор в магазине где покупали но я например стараюсь покупать наборы которые находятся в прозрачных упаковках ведь тогда легко можно увидеть какой товар и имеет ли он нормальный вид.Упаковка конечно много значит и это половина успеха но парфюмерию лучше всегда брать отдельно от упаковки а потом просто красиво украшать в подарочной бумаге на заказ.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Тут все индивидуально, кто-то может составить красивую к
    Тут все индивидуально, у кого то есть вкус и навыки к этому делу, а кто-то просто и бантик то завязать не может. Так что товары в упаковках быть должны, но конечно же красивые и со вкусом. Я например на 8марта хотела приобрести подарочные наборы профессиональной косметики, но упакованы они были в пакеты с новогодней тематикой и конечно же я не купила. А на вопрос о том почему до сих пор новогодняя упаковка мне ответили, что какая разница какая упаковка, что главное что внутри, странная политика торговли.
     
  16. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Этот случай произошел не лично со мной . Это моё наблюдение. Рядом с моим павильоном находился отдел косметики и бытовой химии. Цены высокие и покупалось из косметики мало чего да и условия хранения оставляли желать лучшего. Так вот, перед праздниками, чтоб сбыть это всё, хозяйка сказала продавцу, что надо сделать подарочные наборы и красиво упаковать( желательно не в прозрачную бумагу). Так будет удобнее сбыть некачественный и просроченный товар. И люди брали! Было несколько случаев, когда несли обратно, и говорили, что сроки годности закончены. На что получали ответ: " Извините, по закону косметика возврату не подлежит". Это всё на совести хозяйки павильона. Она просто не хотела признавать свой косяк. Даже если бы и приняла назад набор, то переупаковала бы и продала другому покупателю.
     
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Плохая репутация будет у этого павильона, предпринимательница просто не понимает что слухи так могут разойтись, что у неё и покупать ни кто нечего не станет. А потом на кого ещё нападет, можно и в соответствующие органы позвонить и пожаловаться на такой сомнительный бизнес.
     
  18. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Конечно, некоторые покупатели и пытаются возвращать такие наборы, обнаружив, что срок годности истёк, либо имеются внешние дефекты. Однако, здесь всё конечно-же зависит от хозяина и продавцов. Если они согласятся с претензией покупателя, то конечно примут товар и вернут деньги. И будет хорошо, если такая продукция будет списана, а не переупакована и продана другому покупателю. Но есть и такие, кто не пойдёт навстречу, скажут, что косметика и парфюмерия возврату не подлежит по закону.
     
  19. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Я помню случай в одном из супермаркетов.Когда я расплачивалась за товар на кассе, у одной женщины возникла проблема с товаром и она требовала что бы ей вернули деньги.Кассиры не спешили,на весь супермаркет был слышен этот скандал и все наблюдали что же произойдёт дальше.Тут надо ещё знать какой магазин способен принимать товар обратно,и не огорчатся если товар не хотят принимать.Я думаю что просто нужно быть внимательнее в покупках.
     
  20. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Вы абсолютно правильно сказали, "нужно быть внимательнее при покупках" самому покупателю. А не так как у нас люди привыкли сначала взять , а затем устраивать скандалы. Причин находится много у покупателей: не увидели, не разглядели, не поняли, перепутали, думали что...и прочее. Заметила также, что при покупке товара не смотрят на ценники вообще. А при расчёте на кассе выясняют, почему так дорого.