1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Упаковка товара, которая увеличивает продажи

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 2, 2016.

  1. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Я тоже так думал. Но все же в магазине будет как минимум два- три бренда муки, каши и хлеб от нескольких хлеб заводов. И если не бороться за конкурента, то можно и прогореть. Вот к примеру крупа. Вы можете продавать в упаковке обычной, а можете сделать все красиво и подписать, что крупа отобранная и к примеру, немецкая. А можете на развес продавать. И все это в той, или иной степени называется упаковка.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Извините вы много видите рекламы вот именно таких продуктов. Я например совсем не вижу. Иногда можно увидеть рекламу, что в определенных магазинах проходят акции, и там в пример дают какие то продукты питания. По федеральным каналам вы также ее не увидите. Нет это не те продукты, на которые надо делать яркие упаковки, наносить на них рекламу. Надо упаковку делать просто удобной и практичной. Не забывайте, что сейчас все стараются минимизировать все свои расходы, а то, что вы предлагаете увеличивает стоимость продуктов.
     
  3. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Да, это увеличит, но сможет забрать багатых клиентов к себе. Люди разные. Для одних важна цена, для других качество на первом месте, а трет им нужны статусные вещи. Да,да есть такие которые купят гречку, которая будет в два раза дороже только для выпендрежа. Поэтому в идеале любой продукт нужно паковать для каждой отдельной аудитории.
     
    Bogдашечка нравится это.
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    У нас в магазинах все чаще сейчас можно увидеть продукты (те же макаронные изделия) в упаковке, на которой написано что-то вроде "экономичная покупка", "для экономных хозяек" и прочие подобные надписи - такая упаковка показывает покупателям, что товар должен прийтись по карману каждому, особенно тем, кто старается экономить. И такие товары разбирают практически моментально, несмотря на то, что цена на них снижена всего на один-два рубля в сравнении с такими же товарами в другой упаковке.
    Получается, что и на продукты, которые мы берем в магазинах "автоматически", работает прием специальной упаковки.
     
    Leawood и Светлая нравится это.
  5. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Вот. То что я пытался объяснить. Все сейчас упаковывается. При чем не обязательно это должно быть в бантиках и ярких цветах. Можно просто написать супер цена и это тоже повлияет на покупку чего-либо. Без этого ни куда. Иногда даже цвет может повлиять на выбор, ни говоря уже о надписях и т.д.
     
    Светлая нравится это.
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Согласен, что все люди разные. Но вот богатых людей в стране не так и много, в основном люди среднего и низкого достатка. Те же богатые люди очень редко посещают магазины, в основном этим занимаются экономки, домработницы, иногда водители.
    Этого у них конечно не отнять, их принцип лучше все, что дороже. Так как они не разбираются в продуктах, им легче обед заказать из ресторана или просто в ресторан приехать.
    По себе могу сказать, пробовал гречу в пакетах по 98 рублей и постоянно беру сейчас по 60. Упаковка почти одинаковая, но качество у дешевой мне кажется выше. она и готовится быстрее и распаривается лучше.
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    На упаковке косметических средств , если это что-то новое, производители частенько красным выделяют слово "Новинка" . Это здорово срабатывает, народ новинку расхватывает гораздо быстрее, в надежде, что там применены какие-то инновационные формулы. Зачастую эта новинка бывает практически ничем не лучше , такая же, как и предыдущее средство, но покупаешь потом его уже просто по привычке.
     
  8. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Я так же само пробовал купить рис. В итоге тот, что был в дешевой упаковке и лучше разваривался и вкусней был. Поэтому тут еще одно правило выплывает - хочешь, чтоб твой продукт покупали, то сначала сделай хороший продукт, а потом только красиво упаковывай.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    я бы упаковку рассмотрел с точки зрения подарочной. Ведь всегда приятно получить подарок, в такой упаковке, которую в последствии еще можно использовать в быту. Вот например вот коньяк на подставке:
    [​IMG]
    Или же оригинальная фигурка лошади, которая также наполнена напитком:[​IMG]

    Вообще в магазинах можно увидеть много товара, который имеет оригинальную упаковку, вот это привлекает взор покупателя.
     
    Светлая нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Новинка косметических средств хороша тем, что пока товар никому из покупателей не известен, на него не завышают цену, и вся партия может хорошо раскупиться, а в остальном, мне новые товары нравятся ещё и тем, что их всегда кладут в красивые целлофановые пакеты, на которых изображён весь ассортимент выпускаемых товаров, а также даются адреса магазинов, где их можно приобрести.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Можно сказать что упаковка может как понизить уровень продаж, так и повысить. Все зависит в первую очередь от себестоимости продукции которую нужно упаковать в ту или иную упаковку. Тот же сахар не вариант продавать в пластикой упаковке, так как это увеличит стоимость продукта на прилавке на 15 процентов как минимум, а это уже заставит обратить внимание потребителя на продукцию конкурента, ведь продукты первой необходимости покупаются часто, по этому на них чаще всего и экономят.
     
  12. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    в первую очередь зависит не от себестоимости продукции, она примерно одинаковая у большинства производителей, а от той аудитории, на которую нацелен товар. Далеко не все высчитывают, что выгодней купить в супермаркете, и дело тут не в обеспеченности, многие покупают из массы однотипной продукции на полке именно ту, которую выделяет какая-то оригинальная или же удобная, в повседневном использовании, упаковка
     
  13. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Я думаю, что вопрос выбора оригинальной упаковки больше относится к товарам не первой необходимости. Хотя, даже их нужно упаковывать с умом - никто не купит свежую зелень в упаковке темного цвета, только потому, что у людей на подсознательном уровне сформированы свои стандарты - зеленое, голубое - значит свежее. А желтое, коричневое - это уже цвет зрелости/увядания. Кроме того, люди очень часто выбирают цвета своего национального флага.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но вот приводил пример с такой продукцией как сахар, себестоимость его действительно практически одинаковая, одни упаковывают его пакеты, другие в бумажные коробки, так вот, если его упаковывать в более яркую и практичную упаковку, то придется наценку делать, что бы упаковку окупить, ведь яркость и практичность стоит тоже денег. Но а конечный потребитель такую продукцию выбирает по цене в основном, по тому что сахар есть сахар, как его не упаковывай.
    Патриотические упаковки тоже конечно могут быть очень даже выигрышным вариантом, но если продукция распространяется на международном уровне, то есть идёт на экспорт, то такой вариант с упаковкой может быть очень даже проигрышным.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В последние дни при посещении магазинов федеральных сетей стал замечать, что во всех появились товары, упаковка которых вызывает ностальгию. Много печенья и конфет, с упаковкой: "Красная шапочка" для конфет например, "То самое сахарное шоколадное" для печенья. Смотрю особенно люди пожилого возраста берут и достаточно в больших объемах. Сам взял попробовать, ничего общего нет с тем, что было в советское время, качество гораздо хуже, но продажи идут.
    --- Пост объединили, фев 16, 2017 ---
    В последние дни при посещении магазинов федеральных сетей стал замечать, что во всех появились товары, упаковка которых вызывает ностальгию. Много печенья и конфет, с упаковкой: "Красная шапочка" для конфет например, "То самое сахарное шоколадное" для печенья. Смотрю особенно люди пожилого возраста берут и достаточно в больших объемах. Сам взял попробовать, ничего общего нет с тем, что было в советское время, качество гораздо хуже, но продажи идут.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так это не в последние дни, а давно уже такое есть, сгущенка, мороженое, молоко можно увидеть в упаковках по типу тех что были десятки лет тому назад. Но а качество, правильно, химию нужно добавлять что бы продукция не портилась быстро, такие времена раньше ведь и химии никакой не было, по этому добавлять было нечего. У некоторых людей уже и желудки не приспособленны к настоящему продукту. Но а что делать, как не прячь содержимое за красивой упаковкой, люди уже интуитивно представлять будут что и изчего там внутри.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь есть много мнений о том, способна ли упаковка товара увеличить продажи. Я вот считаю, что да способна но если все грамотно сделано, к примеру красивая и практичная упаковка, не дорогой товар и чтобы данный товар, как и выше я писала полностью соответствовал упаковке, бывало много случаев когда в принципе покупаешь, а получается что в середине не понятно что, вот именно это и настораживает, поэтому многие предпочитают в последнее время покупать такой товар в упаковке, который можно посмотреть.
     
  18. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Да уж..Или напишут "Еще больше орехов". Красивая упаковка это хорошо, но стоит один раз обмануть покупателя, он это надолго запомнит. Я как-то купила торт в очень красивой коробке с многообещающими надписями, торт оказался ерундой. Я не знаю, как они повышают свои продажи, если люди купят только один раз. Упаковка - это обман. Торт "Птичье молоко" вообще не нуждается ни в какой упаковке или вода "Перье". Кстати хороший кофе кофеманы покупают килограммовыми пакетами. Там не идет речь об упаковке вообще.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот о чем я выше и писала, что не всегда можно купить красивую упаковку а там, найти хороший товар, иногда на самом деле могут обмануть покупателя, ради своих целей, а цель только одна это продать и заработать больше.
    Порой придумывают разные упаковки, мне вот нравится когда упаковка простая, без всяких наворотов, именно так зачастую можно купить то, что ожидаешь от товара.
    Но в наше время, уже многие научились обманывать и именно таким образом, как сделать упаковку более чем, привлекательной но товар вообще никакой.
     
    Анна-Мария нравится это.
  20. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я вот вспоминала, какие меня привлекли упаковки и заставили купить именно это товар. Это был мед в такой баночке с прижимающейся крышкой. Но я эту банку использую для специй. Пришлось купить еще одну. И чай в жестяной банке, но банку я тоже приспособила под что-то. А конфеты или печенье я никогда не куплю из-за упаковки. Только в подарок. Там про манку выше писали. Так это просто находка. Я помню, как я мучилась с этой манкой. И вот недавно увидела с носиком - какая прелесть. Но это единичный случай.