1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Упаковка товара, которая увеличивает продажи

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 2, 2016.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я не спорю с тем, что именно яркая упаковка товара, может привлечь покупателя, но надо еще думать над тем, что не всем далеко яркая упаковка может понравится, да и еще смотря какой мы продаем товар все таки, это тоже не мало важно. К тому же, я написала по поводу селедки, продают реально в яркой упаковке, но стоит она дороже, так вот сказать, что прям все ее покупают я не могу, так как люди сейчас в наше время, готовы платить не за упаковку а вот за качество продукции и ее низкая цена, вот что главное.
     
    Lusia нравится это.
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А я думаю, что играет роль ещё на сколько правильно выложен товар. Не даром же существуют стандарты выкладки и над всем этим работают марчендайзеры, кроме того работники больших и малых магазинов.
    И надеюсь в наше непростое время люди стали умнее, экономнее и упаковка стала играть хоть и не последнюю, но и не самую важную роль. Важен свежий, вкусный и полезный продукт, что содержится в какой-либо упаковке.
     
    Bogдашечка и z1973z нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но просто за счет, к примеру той самой упаковки, мы соответственно можем добиться не плохого результата, если все будут в меру. Бывает так, делают упаковки, что даже в руки их брать не хочется, очень уж не соответствуют данному товару к примеру. Но надо еще помнить, что мы платим в первую очередь не только за товар, но и за его упаковку, поэтому сейчас многие просто предпочитают покупать то, что не совсем в красивой упаковке и как можно, дешевле.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Если речь о продуктах питания, то упаковка должна быть аппетитной. Известно же, что некоторые цвета особенно положительно влияют на аппетит: желтый, красный, оранжевый. Совершенно точно известно, что они разжигают чувство голода, увеличивают аппетит и даже слюноотделение, и это можно проследить по упаковкам, на них эти цвета обязательно присутствуют, потому что дизайнеры знают эту фишку. Особенно, когда речь идет о каких-то сытных продуктах. Для них не используют нейтральные цвета. А если используют, то это неудачные упаковки с точки зрения специалистов, потому что на продажи они никак не влияют.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я просто говорю немного о другом, что сейчас есть те люди, которые особо на упаковку внимание не обращают а вот, покупают именно то, что по дешевле, так как ситуация и так не из простых, продукты питания если брать в пример, то дорожают прям на глазах, поэтому какую бы, не придумали упаковку, не все будут на это обращать внимание.
    Я предложила простой, но проверенны вариант с прозрачной упаковкой, вот даже тот самых хлеб, я не покупаю его просто без пакета или упаковки, а беру только хорошо упакованный и конечно, прозрачная упаковка.
     
  7. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Хорошо пользуется спросом упаковка товара с винтажным налетом. Надписи в стиле "тот самый творог" или что-то в этом роде. Товары эти рассчитаны на людей постарше, которым кажется, что в их детстве было все самое вкусное. Отсюда пельмени в более чем стрнных по сегодняшним меркам коробкам, сгущенка, мороженое 48 копеек и прочее. Продукты и товары уже не те, но людям греет душу упаковка. Кстати, прозрачная упаковка тоже может быть очень красивой.
     
  8. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Согласна, дешивизна очень влияет на выбор человека, что слишком экономит или не может потратить больше того что запланировал. Но разные покупатели и разная покупательная способность и вроде широкий ассортимент и всё делается для привлечение покупателей, но лучше бы производители акцентировали внимание на качестве, но это увы им не выгодно. Лучше и выгоднее украсить товар, чем сделать его качественно. Хотя есть немного вариантов, когда упаковка и качество на высоком уровне, но цена будет соответственной и высокой.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    На самом деле таких не так уж и много. Рано или поздно все покупаются на оформление упаковки. По крайней мере, есть исследования, что какой-то процент, сейчас точно не помню какой, но есть. То есть увеличение спроса именно в зависимости от оформления товара. Кроме того, как мы уже выяснили, это действует не на все товары, а только на небольшие штучные, чаще всего - продукты питания. Именно поэтому в супермаркетах уделяют такое большое внимание выкладке товара. Я даже видела как в магазине одежды развешивали одежду в соответствии с эскизом дизайнера, чтобы она привлекательнее смотрелась на вешалках. Хоть это и не упаковка, но принцип действия тот же.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Хорошо, я согласна но если смотреть на это с другой стороны, ведь может же быть такое, что сам товар не привлекательный а вот в упаковке все нравится, но его стоимость высокая и в итоге, что многие будут покупать такой товар? Уж мне очень в это не вериться, так как с нынешней ситуацией как я и говорила, многие экономят даже, на тех самых продуктах и уж поверьте, люди сейчас предпочитают покупать то, что им доступно по цене.
    Но я не противник того, что реально красиво оформлена упаковка, привлекает особое внимание.
     
  11. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да вы поймите, даже если покупатель купит товар по каким-то другим критериям и он ему понравится, то в следующий раз придя в магазин он будет искать глазами именно ту знакомую упаковку. И чем эта упаковка будет ярче и более запоминающейся, тем больше вероятность, что покупатель купит этот же товар во второй раз. А если вы допустим купили какое-нибудь печенье в обычной прозрачной упаковке с невзрачной надписью, печенье съели, упаковку выбросили, название и фирму не запомнили. Решили в следующий раз купить это же печенье, пришли в магазин, а там куча подобного печенья и все в прозрачных упаковках, какое брать? А если упаковка будет запоминающейся, то вы придя в магазин будете искать к примеру, ту красную упаковку с белыми полосками.
     
    Софья нравится это.
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А для чего по-вашему, делают конфеты в красивых обертках, а не в сереньких? Упаковывают их в нарядные блестящие коробки?
    Поймите, даже покупая то же печенье или что-то другое съедобное, человек не всегда покупает чтобы просто поесть. Он покупает, посиделки, чаепитие в приятной компании, ощущение праздника, подарок симпатичному человеку, в конце концов. Просто печенье просто утолит голод. Его можно вообще взять дешево наразвес. но почему-то рука тянется к привлекательной пачке, которая обещает интригу. Откроешь, а там что-то неожиданное по форме и по вкусу.
     
    volhv нравится это.
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Начнем с того, что конфеты всегда были и в красивых упаковках и в простых, это дело такое. А к примеру, не спорю с тем, что реально упаковка может увеличить продажи, я об этом писала, но вот не всегда. И если даже, сейчас смотреть на стоимость продуктов, то большинство предпочитает просто покупать, то что дешево а не платить за коробку или красивую упаковку, в которой может быть не то, что предоставлено на картинке.
     
  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я вот не пойму, что вы пытаетесь доказать, что упаковка не влияет на продажи? Я вам скажу так, на продаваемость товара влияет множество факторов: цена, качество, узнаваемость бренда, расположение на полке и тд. Упаковка является одним из таких факторов.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Причем это уже давно доказано, что упаковка продуктов питания может увеличивать продажи где-то в среднем в пределах 10%. Это факт. Были случаи, когда продажи вырастали больше чем на эти 10%, например, некоторые производители кофе заявляли, что упаковка и качество у них в равной степени влияют на продажи их продукта. То есть 50 на 50. Не думаю, что это говорилось голословно. там обычно четко следят за всеми показателями касательно маркетинга.
     
  16. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    Вся сторонняя реклама на упаковках продуктов представляет не сам продукт, а то, что рекламируется. Соответственно это никак не может влиять на более высокие продажи продукта. Это выгодно только тем, чей товар рекламируется. А тем, кто выставляет сию рекламу на своих упаковках, платят рекламодатели.
     
    Lusia нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Тоже согласна с вами, не всегда упаковка встает на первое место, иногда цена все же ее обгоняет. Вот свежий пример, который произошел со мной вчера. Мне нужна манная крупа и обычно я всегда покупала манную крупу в целлофановом пакете, а вчера увидела такую красивую упаковку и самое главное, что был удобный носик через который можно насыпать манку и сама упаковка дой-пак, то есть в ней масса преимуществ. Мне она очень приглянулась, а вот подруга меня отругала и купила обычную манку, разница была в 30 рублей. А я подумала, что 30 рублей не деньги за такую вот реально удобную упаковку. В этом случае у меня даже сомнения не возникли, а вот подруга подумала иначе.

    [​IMG]
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Мне не кажется такая упаковка реально удобной. Тем более, чтобы переплачивать за нее по цене еще одного или даже двух содержимых. Через такой маленький дырочка пролезет совсем немного крупа:D. Ее гораздо удобнее отмерять ложкой, особенно, для запеканки. Но я согласна, что с целофановыми пакетами надо что-то решать. Они ужас как неудобны. Я бы лично предпочла бумажный. Интересно, а у этого еврозлака реально выручка выросла от такой фасовки? и насколько?
     
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да нет, вроде удобно очень, особенно при приготовлении манной каши я почувствовала удобство и комфорт. Думаю, что приобрету такую же крупу еще раз. А целлофановые пакеты очень неудобные, вся манка по кухне, да и стоят они обычно открытыми на упаковке.
     
  20. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да никто не говорит что упаковка товара является главным определяющим фактором продаж, конечно же нет. Но тем не менее, отрицать тот факт что упаковка, её яркость, удобство, надёжность, все же влияет на продажи бессмысленно. А тема у нас все же про влияние упаковки на продажу товара, а не про то что больше влияет на это упаковка или цена.