1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

UBS и партнеры объявили о запуске токена USC

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем jurgan, июн 3, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    [​IMG]

    Финансовый холдинг Швейцарии UBS, при сотрудничестве с несколькими крупными компаниями объявил, что запускается новый токен, который будет направлен на проведение расчетов при проведении трансграничных платежей.

    Обратите внимание на то, что разработка токена USC (utility settlement coin) ведется с 2017 года. Специалисты криптомира уже заявили, что это самая крупная инициатива в секторе Блокчейна за последнее время.

    UBS с партнерами основали компанию Fnality International. В состав группы входит, кроме швейцарцев, еще 14 компаний. Среди них можно выделить: фондовую биржу Америки Nasdaq, американскую холдинговую компанию BNY Mellon, банк Швейцарии Credit Suisse, английский финансовый конгломерат Barclays и банковский конгломерат Commerzbank.

    UBS с партнерами инвестировали в свой новый проект 50т миллионов евро. USC является платежным средством и инструмент для передачи информации. Он должен способствовать сокращению временных и финансовых затрат при проведении трансграничных транзакций.

    На данный момент компания разработчик ведет переговоры с регуляторами различных стран Мира для получения соответствующих разрешительных документов. Fnality International планирует запустить токен уже в течении ближайшего года.

    Источник
     

    Вложения:

  2. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    "Специалисты криптомира" - формулировка "улыбнула")) Есть специалисты в области криптографии, экономики и прочего, но не существует "специалистов криптомира".

    Стараюсь отслеживать новости на битталке, в рэддите и дискорте, но в криптосообществе эта новость не вызвала ажиотажа, если кратко, то мнения звучат примерно так - "очередной финансовый гигант традиционной экономики пытается впрыгнуть в уходящий криптопоезд"
     
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну, это далеко не последний токен, который будет создан финансовыми гигантами. Я просматриваю ленты новостников. В том числе Форклог, РБК и Яндекс ленту.
    Ажиотаж должен появиться ближе к дате запуска. Так как планируется запускать монету в течении 12 месяцев, тогда и ажитаж нужно ожидать через месяц - другой. Я понимаю, что сейчас всех интересует закрытие бирж, создние монет социальных сетей и месенджеров, но и новые монеты, созданные гигантами заслуживают внимания. Так как их не сольют, и не превратят в скам, как минимум на протяжении лет 5 - 10.
     
  4. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    РБК и Яндекс лента - не те ресурсы, где можно адекватно отслеживать то, что происходит в криптоотрасли...по большей части, там пишут люди, понятия не имеющие в криптовалюте, просто это топовые темы(когда крипта растет), и они, "нахватавшись по верхам", наскоро "ляпают темы"
    --- Пост объединили, июн 3, 2019 ---
    есть ресурсы, где, по большей части общаются разработчики и активная часть криптосообщества - там основная информация...источники эти, думаю, всем известны
    --- Пост объединили, июн 3, 2019 ---
    Касательно ажиотажа...мое ИМХО - не будет никакого ажиотажа, вернее всего это будет просто очередной инструмент для привлечения капитала от других финансовых гигантов, опять же, "традиционной экономики"
     
    jurgan нравится это.
Статус темы:
Закрыта.