1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Туша огромной рыбы была продана за $273 тысячи: что за рыбина, где и кто покупатель

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, янв 5, 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    btt.jpg


    Традиционный новогодний аукцион, ежегодно проходящий на рыбном рынке Тойосу в столице Японии, отличился продажей голубого тунца - огромной рыбины за не менее огромную цену в 36,04 миллионов японских иен (около $273000).

    На этот раз покупателями выступили оптовая food-компания Yamayuki и обладатель престижной награды - звезды Michelin, токийский суши-ресторан Onodera Group, которые и получили на двоих 212 кг эксклюзивного океанического продукта.

    Примечательно, что в начале прошлого, 2022 года та же пара покупателей приобрела не меньшую тушу за гораздо более низкую цену, которая составляла 16,88 миллионов иен (около $126.3), как раз тогда страну накрыла мощная волна COVID-19.

    Но это, конечно, не рекорд, который был установлен на аукционе, проходившем в начале 2019 года: тогда известный в стране бизнесмен Киоши Кимура заплатил за 278 килограммового голубого тунца 333,6 миллионов иен (около $3.1) установив тем самым мировой рекорд. В последующие годы году г-н Кимура воздерживается от участия в торгах, ссылаясь на пандемию коронавируса и непростую финансово-экономическую ситуацию.

    Тихоокеанский голубой тунец - гигантская океаническая рыба, которая, в виду необычно нежного и вкусного мяса всегда была желанным объектом вылова и постепенно переместилась в статус "уязвимый вид", в виду чего в настоящее время промышленный вылов этой рыбы строго ограничен и находится под контролем ряда организаций.

    Особенно ценится тунец, выловленный у берегов Японии японскими рыбаками, которые отличаются исключительным умением и аккуратностью, вследствие чего рыба остается практически не поврежденной и эстетически привлекательной для конечного потребителя.

    Оптовая цена на сырое филе голубого тунца в США, выловленного недалеко от американского побережья, составляет от $20 до $40 за 1 фунт (около 453 грамм), в то время как цена на японского голубого тунца может составлять от $200 за 1 фунт и больше. По утверждению специалистов, если цена меньше, то это или фуфло, или некачественный продукт.

    Источник
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень большая стоимость этого голубой рыбы. Интересно, какие цены на суши должны быть в данном японском ресторане, что бы окупилась данная дорогая покупка. И я незнаю как тамошние специалисты по цене тунца определяют его стоимость, не всегда то, что дорого стоит есть залогом качества.
     
  3. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Ничего удивительного дикий тунец очень крупная рыба его ловят удочками, которые установлены в лодках. По внешнему виду туши даже не сразу поймешь, что это рыба, а не поросенок. Рыбалка конечно должна регулироваться властями, что бы этот ценный вид рыбы сохранился до наших потомков. Кроме вкусного мяса эта рыба богата аминокислотами омега-3 которые благоприятно влияют на мозг вот поэтому японцы такие и умные и впереди планеты всей по электронике.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Спасибо, я не знала, что эта рыба на сколько есть ценной, омега-3 кислоты очень полезны для здоровья. Не удивительно, что за тушку дикого тунца шел такой большой торг. Думаю, что найдется немало состоятельных людей, которые, хотя бы ради интереса, готовы выложить немалую сумму денег, что бы попробовать этот диликатесс.
     
Статус темы:
Закрыта.