1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ТОП акций по росту в цене во время пандемии

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, май 2, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    0012.jpg

    В I квартале рынки и большинство акций обвалились, но уже в апреле акций некоторых компаний продемонстрировали хороший рост. Хотите узнать лидеров роста стоимости среди акций российского и зарубежного рынка? Читайте далее...

    Как мы уже сказали в начале статьи, первый квартал текущего года выдался провальным как для рынков так и акций компаний в отдельности. Большинство из них значительно потеряли в цене, но уже в конце марта потихоньку начали восстанавливаться в стоимости. С чем связан рост в апреле и кто вошёл в топ-10 на российском и иностранном рынках?

    Начнём с возможных причин роста стоимости акций. Вероятней всего на это повлиял повысившийся интерес к акциям во время их отката в стоимости, а также стимулирующими мерами государств в поддержку компаний.

    Отдельно скажем про рост индексов. Так к примеру индекс МосБиржи в апреле вырос на 5,66%, а американские индексы NASDAQ Composite и Dow Jones на 15,46% и 11,1% соответственно. Все показатели в статье указаны по состоянию в ночь с 30 апреля на 1 мая, а указанный рост берется за апрель месяц.

    Перейдём к топ-10 российских компаний, акции которых в апреле продемонстрировали самый высокий рост. Первое место у золотодобывающей компании Селигдар +35,6%. Второе место у электроэнергетической компании ТГК-2 +31,1%. Тройку замыкают акции МосБиржи + 23,6% в апреле. В десятку также вошли ТКГ-1 +20,2%, Казаньоргсинтез +16,85%, Магнит +15,2%, Мечел +14,73%, ФСК ЕЭС +14%, Полюс +13,85% и замыкает рейтинг Башнефть с показателем +13,4%.

    Теперь что касается акций иностранных компаний. Первые три места ТОПа принадлежат нефтегазовым компаниям. Да и в десятке шесть мест достались компаниям из данной отрасли. Пройдёмся по самому рейтингу: Apache +212%, EQT +103,5%, Southwestern Energy +91,1%, Tesla +49%, Bed Bath & Beyond +47%, Capri +41,3%, DuPont +37,9%, ConocoPhillips +36,7%, Phillips +36,39%, Baker Hughes +32,85%.
     
    Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Рост акций золотодобывающих компаний логичен и понятен, также рост акций производителей и ритейлеров продуктов питания, медпрепаратов и медтехники, а также систем видеосвязи. Но вот непонятен рост котировок акций нефтегазовых компаний с оглядкой на мировой обвал цен на углеводороды.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Обвал цен таки случился, но поставки, как ни странно, выросли. Так российскую нефть марки Urals в 1 квартале экспортировали в Китай - 4 млн тонн (это рекордное количество), Кроме того нефть отгружали в Нидерланды, Финляндию, Грецию,Турцию, Италию,Литву и др. В итоге экспорт увеличился на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основной прирост экспорта российской нефти обеспечен спросом Китая, который это сырье перерабатывает на своих НПЗ и запасает в хранилищах. В связи с тем, что постепенно начинает восстанавливаться экономика стран, а так же с учетом уменьшения мировой добычи нефти, спрос будет расти, есть основания и для роста котировок. Прогнозы не такие радужные, но 30-40 долларов за баррель - вполне ожидаемая цифра.
     
  4. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Неудивительно, что золотодобывающая компания на первом месте. Так как стоимость самого продукта стала расти во время пандемии. Что касаетьс я Магнита, то его акции всегда будут в цене. Магазины этой компании самые востребованные по всей стране. Несмотря на то что цены стали немного выше чем несколько месяцев назад, люди отдают предпочтение этой сети магазинов. К тому же выбор продуктов достойный и поощрения хорошие.
     
    Natafox нравится это.
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Сама покупаю продукты в основном в Магните, есть бонусная карта Магнита, что позволяет иметь скидку с любой суммы, накаплавая и потом используя эти накопившиеся деньги при оплате. Плюс акции, благодаря которым народ может хорошо экономить. Главное же - большой выбор продуктов, которые всегда свежие. Но я бы не была так уверена, что акции Магнита всегда будут в цене. Завтра "Пятерочка" или иной супермаркет переманит народ какими-то более выгодными бонусами, или кризис опустошит наш кошельки на столько, что и в Магнит будем ходить за хлебом-солью.
     
    Victoria нравится это.
  6. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    У нас благо Магнит с Пятерочкой друг возле друга находяться. Сначала захожу в один магазин смотрю, где цены ниже, потом во-второй, там и покупаю. В Магните, если и будет, что-то дороже, чем в Пятёрочка, то бонусная скидочная карточка выручит. В Пятёрочка с этим сложнее, там баллы копятся долго и нудно. К тому же в Магните можно параллельно собирать наклейки на посуду, а потом выбрать, что-то нужное. Главное, не затягивать с этим, иначе можно остаться и с наклейками и без посуды. В прошлый раз у меня так и случилось. Только по одному буклету успела взять бокалы в феврале, второй буклет так и остался лежать. Новый буклет никак не заполню наклейками. Только вот в магазинах, посуды практически нет.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Ведущие супермаркеты, быстро среагировали на свою растущую прибыль в период самоизоляции. Повысили цены на все продукты питания включая гречку, а имбирь вырос настолько, что стал "золотым", тоже самое можно сказать и о чесноке, я не припомню ни одного года, чтобы так "взвинтили цены", и воспользовались тем, что потребители стали активно всё покупать. А что касается золота, то это совершено непонятно, почему пошёл спрос на драг.металл.
     
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Велика Россия, но чеснок не производит, дает возможность зарабатывать Китайским производителям. Так что чеснок, как и иные импортные продукты, в связи с востребованностью их как средств повышения иммунитета. Ну и еще из-за курса доллара. Насчет гречки и иных продуктов питания отечественного производства - у нас цены не изменились, по крайней мере в сети магазинов Магнит. Разве что импортный рис - японский не понятно зачем завезли на Кубань. Свой, кубанский и дешевле и вкуснее. Относительно золота, спрос у населения на него мог появиться только у той части населения, которая решила вложить сбережения именно в драгметалл, как более надежный способ сохранения своих накоплений.
     
    Ruta нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Чеснок у нас произрастает, массово собирают в мае, а потом сажают в зиму. Так что считай, что собирают два урожая в год, но цены меня на этот раз "возмутили", и причём и на имбирь, хотя корень не выращивают, но стоимость подняли в два раза. Крупы, за исключением риса, все привозные, и с учётом роста покупательского спроса, на них также увеличили стоимость. Сейчас и на яйца, цена не снизилась. Так что на рынок, и в магазин лучше "не ходить", каждый день новые сюрпризы, и всё это происходит только с подачи торговых работников, которые за день несколько раз изменят цену.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, не торговые же работники, по овей собсвенной инициативе, как вы выразились, изменяют ценники на данные продукты питания, а руководство стоящее выше. И вполне закономерно, что если, в период пандемии, вспомните в период свирепствования того же грипа была такая же, примерно, картина люди кинулись купать тот же честнок и имбирь как панацею для спасения. Вот от куда ноги растут, спрос порождает поднятие цен.
     
Статус темы:
Закрыта.