1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Тиньков погасит Ваш кредит, если Вы удалите Telegram

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, июн 28, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    А мне думается, что для таких людей как Тиньков, что дал слово, что забрал слово, совсем не главное. А главное, чтобы его фамилия была у многих на слуху и тем самым не забывали о соществовании самого главного, это банка Тиньков, который приносит ему прибыль. Так что это своего рода приглашение.
     
  2. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    По-любому , для начала ему придется действительно нескольким человекам оплатить кредит. Иначе доверия к этому пиар ходу не будет вообще никакого и смысла в этом не будет совсем . А желающие погасить кредит таким образом обязательно найдутся, халяву многие любят. Что ж, Тиньков в своем репертуаре, он всегда выбирает совершенно нестандартные методы и ходы. Именно поэтому его предприятия быстро добиваются успеха . Нестандарт, крутая реклама -половина успеха.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Нестандар может и мог бы возыметь должный результат если бы он положительно влиял на то или иное предложение для клиентов, но если от него больше негатива чем позитива, то я не думаю, что самим только введением людей в заблуждение, нельзя добиться такого результата на который рассчитывает Тиньков. А иначе я просто не нахожу веских причин зачем миллиардеру надо поступать таким нечестным образом. Банки и так ассоциируются в наше время тем, что это организации, которые очень часто обманывают людей, при чем все это происходит на основании безграмотности простого населения.
     
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Если Тиньков реально собирается хотя бы кому-то оплатить кредит , то более выгодного и положительного решения вопроса для клиентов я просто вообще не вижу. Нестандартно, выгодно , жутко заманчиво. Вот только я не пользуюсь
    Telegram. И для того, что бы его удалить, лично мне изначально нужно там зарегистрировться .И не только мне, а многим. Не все же там сидят на самом деле.
     
  5. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Поживем - увидим)) Тиньков заметнй бизнесмен в России, многие на него равняются. Мне кажется быстро разнесется по интернету информация о вранье и это будет не то, что некрасиво, а может негативно повлиять на бизнес. Я все таки ставлю на то, что предложит погасить кредит с помощью какой-то программы банка (т.е. перекредитование). Даже одному оплатишь ипотеку, остальные набегут, еще и в суд подавать будут.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, опять же, зачем так все усложнять, можно было просто сделать выгодное предложение новым вкладчикам данного банка и не водить их за нос такого рода оригинальными сказками. Мне даже трудно представить как можно на практике было выполнить данное предложение, это же просто абсурд или задача из не выполнимых. А разве для того, что бы взять в банке Тиньков кредитную карту надо обязательно удалять Инстаграмм. Да и насколько я знаю, то проценты по кредитам в данном банке не такие уж и маленькие, так что желающих влазить в очередную кабалу не думаю, что есть так уж и много.
     
  7. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Ну тут он конечно же сыграл на ситуации, он в тренде. Это кстати интересное действие. Во всем информационном шуме, Тинькоф выделился необычным посылом и на него обратили внимание СМИ, и аудитория, которая не смотрит традиционную рекламу (молодежь например), которые не будут проверять, что стало в итоге, но запомнят и выделят среди конкурентов, и придут к нему, когда нужны будут услуги банка.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Собственно говоря, что в информации господина Тинькова ложь. Я ее не увидел. Была пиар акция, когда он предлагал пользователям кредитную карту своего банка для реструкторизации кредитов в других банках, при этом упоминал своего конкурента. Он же не говорил, что полостью будет погашать просроченные кредиты за свой счет. Бизнес спокойно отнесся к его очередной выходке.
     
  9. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Значит все-таки так оно и есть, что он предлагал перекредитоваться и не просто заплатить чужой кредит. Здесь предполагалось, что товарищ Тиньков просто бросил слова на ветер, а я предположила, что такое невозможно при таком высоком статусе, как самого человека, так и его бизнеса (банка). А теперь стало все понятно, что это просто один из инструментов маркетинга, который он вовремя предложил и сыграл на событии. Это наверное правильно всегда быть в тренде, следить за событиями, во время предложить акцию (пока люди помнят).
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это я бы не назвала даже честным маркетинговым приемом в данном случае, зачем поступать так нечестно и заманивать людей обманным путем в свой банк брать очередные кредиты. Ведь, не все люди могут обойти такой соблазн, а некоторые могут и поверить в благие намерения бизнесмена. А разве дела в самом банке по выдаче кредитов уж на столько плохи, что приходиться для улучшения ситуации использовать такие, я бы даже сказала, что не порядочные способы. А репутация для данного бизнесмена судя с его ранее сделанных поступков никогда не была приоритетной, скорее всего, что для него важнее сама прибыль.
     
  11. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Я сначала тоже подумала, что обманный путь, но на самом же деле получается, что все очень правдиво и логично - перекредитоваться с использованием кредитной карты его банка. Все вроде как честно. Просто многие люди услышали то, что хотели, а тут как всегда нужно внимательно читать то, что написано мелким шрифтом. Как у всех маркетинговых акций здесь есть подводный камень - отстутствие халявы. Для человека, который хотел бы получить полное избавление от кредита это плохо, а для тех, кто хочет все кредиты собрать и перекредитоваться, то очень даже неплохое предложение. Тиньков же очень успешный бизнесмен, думаю у него все ходы продуманы надолго вперед.
     
  12. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вопрос лишь в том, насколько выгодные условия предлагает Тиньков для перекредитования . Я бы в любом случае не стала бы этого делать. Банк Тинькова никогда не был очень уж дешевым. А тут еще и условие соблюсти нужно, отказаться от
    Telegram .
    Не смотря на свою репутацию, его бизнес разрастается и доход соответственно растет. Человек умеет делать деньги на всем и предлагает нестандартные ходы.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Очередная пиар акция. Понятное дело что из множества кредитов погасят не многие, и то что бы создать ажиотаж и ещё раз напомнить о существовании такого банка. Ещё бы ипотеку погасили, вообще волшебная акция была бы. Может по ТВ покажут довольных заемщиков с благодарностями, а что ещё следует от этого ожидать?
     
  14. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    А ведь как хорошо все продумали, сейчас сезон отпусков и многие наши соотечественники будут обращаться в банк за кредитом, а тут на слуху банк Тиньков. Информации очень много идет об этом банку и о хозяине. Я уверена, что вот его как раз и все вспомнят. Появятся клиенты и будет все в "шоколаде" у господина Тинькова. А само удаление Телеграмм может тоже кого то заинтересует, и у кого то появится возможность перекредитоваться.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А что с телеграмом не так? Не ужели Павел Дуров так сильно перешел дорогу Тинкову? Думаю что тут социальная сеть и банк успешно поднимут свой рейтинг, но а кредиты погасят знакомым банковских работниаов скорее всего, да и акция создана что бы людец заманить, что бы те новых кредиты начали брать, не насытный этот человек, Тиньков...
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот потому, что кредиты в банке Тиньков уж очень не приемлимые для простого обывателя и уже просто так люди на них не ведутся, как было еще некоторое время назад и приходиться господину Тинькову изощрятся в новых методах завлекания кредиторов в свой банк. Вот, как мы можем видеть, что даже у некоторых из нас уже начались сомнения на счет реальности данного предложения, а вот я сомневаюсь в том, что те же пенсионеры, то есть люди старшего поколения не воспримут этот посыл от миллиардера именно так как его поняли и мы в самом начале, то есть, что банк просто даст денег за предложенное им выполнение действия.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Кредиты то может и берут, раз отделения работают, но чаще микрокредиты, так как там волокиты меньше и по началу особо не считают проценты заемщики, что бы заранее не разочаровываться. Сам до последнего тянул, но кредиты не брал, даже ипотеку не охота оформлять. Вот дождусь когда под 1-2 процента будут выдавать, тогда и сделаю выбор, тиньков, или сбербанк, сбербанк или рнкб и так далее. Сейчас кредиты очень не выгодные.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот и получается, что кредиты не выгодны, а так человек просто после не правильной интерпритации таких слов миллиардера просто решит повесить на себя невыгодный кредит. Ведь, если бы Тиньков решил бы при этом всем поступить честно, так он бы к своей ранее озвученной и нами тут обсуждаемой фразе в том же Интсраграмме добавил бы, что то на счет того, что приходите за деньгами в кредит. Но, вот последнего слова почему то в этом высказывании миллиардера и не наблюдается, даже и намека, как такового на него нет.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И что вы в данном случае имели ввиду. То, что данный миллиардер уже давно заработал себе авторитет своими финансовыми успехами это понятно. Но, это, как мне кажется, не может быть поводом для того, что бы использовать свою значимость в данной финансовой сфере для такого рода неприличных и не подобающих такого уровню людям поступков, хоть некоторые и могут считать, что он ничего плохого не сделал своим таким высказыванием.
     
  20. Марафтиз

    Марафтиз Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 26, 2017
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Тиньков развлекается, а Телеграм удалять не стоит, зарегистрироваться советую. Дуров большой умница! Этим высказыванием и Телеграм пропиарился все в выигрыше.
     
Статус темы:
Закрыта.