1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Теперь за снятие денег с карты Visa придётся заплатить комиссию!

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем UninPro, мар 17, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UninPro

    UninPro Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 31, 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    1
    848173df26cbfce8756771cf4c382912.jpg

    Система VISA дала разрешение эквайерам (банки, владеющие банкоматами) внедрить процент за снятие средств в банкомате. Ранее это запрещалось согласно условиям платежных систем.

    Размер комиссии за снятие наличных будет устанавливать каждый эквайер индивидуально. Так клиент будет знать точный размер комиссии за снятие наличных в любом банкомате, так как он будет фиксированным. В случае отсутствия комиссии на снятие, банк выпустивший данную карту взял на себя межбанковскую комиссию.

    Ранее банк, который выпустил пластиковую карту рассчитывался с эквайерами согласно правилам платежных систем. У VISA это было 0,45 процента плюс три рубля, у MasterCard 0,5%. Новые правила VISA могут либо сохранить размер межбанковской комиссии, либо же уменьшить ее до 0,25%. Точный размер комиссии пока не сообщается. Известно лишь то что она будет фиксированной.

    В случае поддержания нововведения VISA остальными платежными системами то эквайеры получат возможность брать комиссию за обналичивание средств в банкоматах с карт VISA.

    На данный момент лишь MasterCard может поддержать VISA. Однако представители MasterCard от официальных заявлений пока отказываются.

    Представители системы Мир уже прокомментировали это своим отказом менять уже имеющиеся правила.

    Для возможности введения комиссии за снятие наличных в банкоматах остальные платежные системы также должны принять данные изменения.
     
    Arkad нравится это.
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Прямо активно ведется работа чтобы как можно меньше было снятий наличных и оплаты в непонятные направления. А по карточке ведь всё просто проследить. Особенно неприятен будет этот момент кто к примеру покупает продукты на рынке где карточкой не расплатиться и таким образом к примеру пенсия будет уменьшаться на этот процент комиссии платёжных систем.
     
    SvetlanaZ нравится это.
  3. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Я так понял, если у меня карточка MasterCard, то меня это "счастье" не коснется? И вообще я итак до этого платил комиссию за снятие средств даже в "родном" банке в размере 1% от общей суммы снятия. С Визой теперь просто увеличится банковская комиссия, я так понял, у тех кто итак платил комиссию за снятие средств?
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    MasterCard может пойти двумя путями: либо демпинговать, не вводя комиссии на снятие наличных и таким образом перетягивать на себя если не клиентов VISA, то потенциальных клиентов, либо также ввести ту или иную комиссию на снятие наличных. Интересно то, что без согласия MasterCard внедрить % на снятие нала из банкоматов не представляется возможным, об этом и в статье сказано. Разве что придумают программный код, который сделает возможным разделение по картам разных платежных систем.
     
    CHESS1965 нравится это.
  5. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    не очень радостная новость, конечно. Но что-то не понял - ранее взимать комиссию вроде бы было нельзя, но у меня три визы и от разных банков, так комиссия(разная) и так взималась до этого по всем картам, даже при обналичивании средств через родной банкомат карты. Если было запрещено, то как тогда банки взимали?
     
  6. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ех как всегда, у меня вообще в банке без комиссии уже привык, из за принципа не хожу к другим банкам, чтобы не платить больше. Посмотрим, как оно будет обычно дополнительная комиссия негативно влияет на развития компании.
    Я так понял было запрещено именно банкам которые сотрудничают напрямую с визой, другим же банкам разрешалось, так как в любом банкомате можно снять деньги с любого банка. У нас очень большие комиссии при снятии денег, если сравнить с другими странами.
     
  7. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Пока не коснется никого. Для того что бы ввести эту комиссию все платежные системы рос рынка должны будут ввести эти нововведения в свои условия. А вот если все системы поддержут это то на ввести комиссию уже сможет любая система по своему усмотрению. MasterCard в принципе и не против в принципе сделать это.
     
  8. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Остается надеяться только , что остальные платежные системы не захотят поддерживать эти нововведения. Платить каждый раз комиссию за снятие денег в банкомате мне лично как-то не улыбается. Карточкой в нашем городе не особо -то много где и расплатишься. Приходится снимать и платить наличкой. И оно бы мне надо, платить банку лишние деньги ? Понятно, что эта новость особой радости не вызывает. Да еще каков размер этой комиссии установят, вот в чем вопрос.
     
    Ruta нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Какое безобразие! Какая может быть комиссия за снятие денежных средств, если банк заинтересован в клиентах, которые пользуются картами VISA, и обязаны сами решать вопросы которые коснулись всех изменений. Клиент и так испытывает массу неудобств на случай, если в банкомате отсутствуют деньги, так ещё он каждый раз обязан заплатить процент за обналичку, и так получается, что сумма будет не маленькой.
     
    Анна-Мария и zlata777 нравится это.
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Если введут комиссию, то снимать деньги с карты маленькими суммами будет вообще не выгодно. Снял 1 000 рублей, заплати комиссию, снял ещё, заплати ещё. И так до бесконечности. В итоге эта комиссия может вылиться в кругленькую сумму. Весьма неприятно. Это теперь только все деньги сразу нужно снимать. Либо расплачиваться карточкой.За безналичный расчет пока вроде комиссию никто не собирается вводить.
     
    Victoria нравится это.
  11. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Вот уже и до карточек добрались. С таким успехом, придется населению карточками рассчитываться. Так, хоть при оплате картой не снимаются проценты, а в некоторых случаях еще можно и бонусы заработать.
     
  12. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Visa с 1 октября снизит интерчейндж на некоторые категории товаров.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если верить данной информации, что изложена в сообщении выше, то все таки платежная система Visa внедрила взымание той же комиссии за снятие со своей карты наличных денег в банкомате, раз речь уже идет о каких то предоставляемых льготах при оплате некоторых сделанных покупок.
     
Статус темы:
Закрыта.