1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Telegram получил предварительных заявок на покупку токенов на сумму 3,8 млрд долларов

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Nikolay77777, янв 24, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    59a40bf4fb1de10a507a19319cd2fa01.jpg
    Руководству мессенджера Telegram уже поступило заявок, на первичное право приобрести токены, на 3,8 млрд долларов.По прогнозам, на втором раунде токены уже могут обойтись на 30-40 процентов дороже.

    Кроме того, утвержденными аллокациями, это утвержденное право на приобретение конкретного количества токенов, уже начали торговлю. Но они продаются с наценкой в 20-30 процентов, от суммы, которая указана в заявке. Точное количество продавцов пока неизвестно.

    Предположительно, после выхода монеты Gram в свободную продажу, она достаточно быстро вырастет с 1,45 до 3,5 доллара за штуку.

    На фоне планов о проведении столь громкого ICO, естественно, возникло огромное количество мошеннических предложений, монеты и токены с подобными названиями, сейчас создаются сотнями.

    Но от многих предложений о первичной покупке токенов руководство Telegram отказывается, в основном это касается предложений поступивших из РФ.

    Предстоящее ICO платформы на базе блокчейна TON(предполагается, что Telegram Open Network будет построена на базе технологий Blockchain третьего поколения), вызвало настоящий ажиотаж в среде крупных инвесторов. Сейчас даже идет объединение в пулы, для аккумуляции большей суммы для приобретения токенов.

    Заявки на участие в пре-ICO, которые одобрены руководством Telegram, должны быть полностью оплачены до 1 февраля этого года.

    Криптоинвесторы, обычно, рассчитывают на 10-кратную окупаемость своих инвестиций в течении года, но в случае с Telegram инвесторов устраивает даже 100% прибыльность в годовом исчислении. Включение Gram в листинги крупнейших биржевых площадок ожидается в конце 2019 года.


    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ничего себе, почти 4 миллиарда уже собрано выходит что... Так у них цель была ведь 500 миллионов долларов? Выходит что уже на самом старте план перевыполнен почти в 8 раз. Ну молодцы, что тут можно сказать ещё, думаю с такими успехами они и 10 миллиардов долларов смогут привлечь в своё айсо. Так же конечно радует что в 10 раз цены могут вырасти на монеты телеграм в этом году, а там может быть и больше, если ничего плохого не случится. Но а то что котировки появятся на биржах аж в 2019 году это плохо, могли бы и в этом году постараться выйти на биржевые торги.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Те кто знают Дурова и плоды его труда - уверены в успехе всех его последующих проектов. Я бы и сам без сомнений вложился в такое дело! Звучит очень перспективно а главное сомнений минимум что запахнет керосином или будут сюрпризы. Это очень выгодная тема и если есть деньги - надо пробовать! С такой динамикрй какая сейчас то явно будут собраны суммы покрупнее!
     
    radio нравится это.
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У Павла Дурова опять проблемы с российскими властями, теперь уже не с вконтакте, а с телеграмом. Спецслужбы России требуют у Дурова чтобы тот открыл им доступ к перепискам пользователей телеграмм, так как у них есть подозрения что через телеграмм общаются террористы игил, ну как и с вконтакте история в принципе. Но зная характер Дурова, он доступ властям не даст, следовательно этот сайт могут заблокировать на территории России и это конечно же отразится на стоимости токенов телеграмма. Правда вот не знаю как сильно это пошатнет курс его монет и акций компании, но все же изменения должны будут произойти...
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я бы не стал зацикливаться на данной персоне. Это медийное лицо и пока оно в топе то и его акции в топе. Сам по себе он "ГОВНО" которое остальное человечество так считает. Считаю человек, который продал Родину и Страну не заслуживает ни какого доверия, он и вас кто верит в него так же кинет. Не верите, вам флаг в руки, делайте вложения, может хоть копейку получите. Я просто реалист, знаю сколько может получить человек по моим акциям в месяц.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Откровенно говоря не знал о Дурове некоторых вещей. На слуху громкие успешные проекты созданные им а хауна даде сращу и не вспомню. Тут еще нюанс. У нас разные СМИ. Они светят события по разному. Даже каналы одной страны по разному преподносят один и тот же факт. Поэтому я особо не заморачиваюсь его персоной. Ему отвечать за всё нехорошее что он натворил. Но это не мешает заработать на его проектах. Но после Ваших слов я с ним буду более бдителен и осторожен :)
     
    CHESS1965 нравится это.
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Очередной "мыльный пузырь" для доверчивых криптоинвесторов. Просто само имя Дурова и его ресурса Телеграмм вызывает у некоторых пользователей доверие, основанное на его созданных проектах. И больше - ничего. Ну закупят токенов, дальше что? Ещё не факт, что цена на них начнет подниматься как было с битком. Всего лишь очередной пиар-ход для заманивания инвестиций. Тем более, что они(инвестиции) ничем и никем не подкреплены.
     
    Unreal.Lex и CHESS1965 нравится это.
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Ваши слова мгновенно опускают на землю :) лично я реально не планировал вклабываться в это дело, но где то глубоко глубоко червячок желания шевелился :) на самом деле очень заманчиво и хитро продумано. Не знаю чем закончится но начало у замысла получилось оченб прибыльное для создателей. Но будут ли удовлетворены желания инвесторов? Это уже неизвестно...
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В смысле Дуров говно? Ну не скажите, по моему гениальный человек которых в стране не много, да и страну он не продавал, это его терроризировали суды страны, так как хотели его контролировать полностью, но он как оказалось не хотел свой бизнес делать бизнесом государства и вынужден был его продать. Сейчас он новую площадку создал, и тут опять спецслужбы хотят на него давление оказывать, так что получается, человек не может нормально своим бизнесом заниматься? Вот так и вытикают мозги из страны, и потом за короткое время 4 миллиарда долларов привлекают в свой проект. Думаю что он молодец, раз смог всего этого добиться и не продаться.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Спасибо, что немного поняли. Думаю если бы у вас были свободные баксы, то вы вряд ли стали при аварии или при вечеринке ими разбрасываться в разные стороны. Даже ВИТАС это прекратил делать. Я вообще не особо пользуюсь его телеграммом, считаю эту сеть "говном". Но это мое мнение, у других есть иное мнение. По этому это мое мнение и оно не должно влиять на мнение других. А честно говоря, нас все дурят, ВЫКАЧИВАЯ ДЕНЬГИ из ЭТИХ СОЦСЕТЕЙ.
    --- Пост объединили, янв 24, 2018 ---
    radio,О чем нам с вами дискутировать, если вы не видите как Дуров страну обсирает. Мне с вами не о чем говорить. Я его считаю"гандоном", уехал, взял гражданство острова, флаг ему. А родителей он хоть вспомнил или нет.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да а что тут осторожничать с Дуровым? Он конечно странная личность, талантливая, как человек он может быть и не хороший, но его проекты достойны уважения. В контакте конечно был изначально нагло содран с фэйс бука, но первый блин всегда комом и телеграм более успешным проектом оказался, честно говоря я не верил в телеграмм изначально, думал он не превзойдет вконтакте никогда, но я ошибся и все же он из телеграмм сделал известную вещь, этому доказательства собранные им деньги недавно...
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    У меня нет предвзятого отношения к соцсетях. Всегда пользуюсь тем чем удобно и не делю на русское, украинское или американское. Но так получилось что Телеграмм один раз установил и потом через неделю удалил. Ничего такого уникального нет для меня. Тоже самое я прекрасно получаю в Воцапе или Вайбере. По моему Телеграм это копия с небольшими отличиями сделанная с Воцапа и Вайбера.
    --- Пост объединили, янв 24, 2018 ---
    Сейчас бы я точно не вложился в этот проект.
     
    CHESS1965 нравится это.
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Однако во всем мире телеграмм все же набрал свою популярность и я думаю он обречен на успех. Сам им не пользуюсь, по старинке скайпа хватает, хоть скайп не особо и нравится в последнее время. Сборы проекта конечно удивляют, теперь Дуров хоть собственный банк может открывать, но а куда ещё дать такие деньги? Плюс еще соберет на втором этапе, затем акции еще будут расти, в общем как бы так не получилось что Дуров просто не сможет правильно использовать все эти деньги, ведь для правильной их раскрутки нужны умные головы, сам он точно не справится.
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Не знаю как во всем мире но на работе и у знакомых у всех Вайбер и Воцап. Примерно половина еще установила этот Телеграм. Но все самые главные переписки проходят в Воцапе. Он даже цветом приятнее чем Телеграм. Насчет обреченности на успех Телеграма я бы не торопился с таким. Выглядит перспективно но не факт что получится всё красиво и прибыльно.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У нас тоже многие вайбер себе по устанавливали, как по мне то вайбер популярнее конечно, но не факт что так во всем мире, где-то и телеграмм по актуальнее будет, да и все же, в 8 раз перевыполнить свой план это уже успех, вот только интересно как Дуров воспользуется этими инвестициями, сможет ли он ими грамотно управлять и оправдает ли ожидания инвесторов? По крайней мере от этого будет зависеть цена на токены его компании. Я лично не представляю что с ними сделает Дуров, по моему это слишком много. Может даже хватит на то что бы перегнать вайбер и вотсап с другими меседжерами.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Дуров очень талантлив, и в студенческие годы он уже стал лауреатом стипендий Президента РФ, и трёхкратный лауреат Потанинской стипендии. С такими мозгами, он ещё что нибудь придумает, и я к примеру не сомневаюсь, что дела у него пойдут в гору, и он создаст очередной интернет-проект который принесёт ему миллиарды долларов.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я как раз и предполагал что за счёт сильной популярности данного меменджера будет очень много заявок и сумма итоговая будет огромной. Поэтому всё логично и люди из окружения Дурова и он сам думаю предполагали какой порядок средств может быть привлечен. Пользователи ведь реально понимают что профит поимеют практически в любом случае потому что все проекты Павла Дурова это явный успех.
    У меня всё аналогично по пользованию месенджерами, плюс удобство Телеграмм это то что подписываюсь на интересные каналы и это удобно для пользования с телефона.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так а я сомневался, думал с вконтаке ему просто повезло. Но нет, он доказал что способен на большее. Так что теперь у него есть все ресурсы для реализации своего продукта, остаётся их только применить правильно. Теперь главное вовремя закуриться этими токенам, но вот не задача, все токены раскупили, теппрь только через перекупщиков. Цены конечно будут расти, главное вовремя вклиниться в эту систему что бы успеть заработать, но лучше делать это сейчас, по тому как позже уже поздно будет.
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вот как раз все эти перекупщики и создали этот дикий ажиотаж и цену будут ставить довольно приличную потому что все понимают что брэнд Дурова - это вполне достойно. По идее необходимо на начальном этапе суетиться как только новость появилась в интернете. А те кто долго размышляли в итоге не успели хотя народ понимает что это надёжно.
    Как по мне, десятипроцентный рост точно будет, а скорее всего и поболее будет.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так там ещё слышал что такая суть что токенов можно курить минимум на 10 тысяч долларов, следовательно модно предположить что перекупики берут на лесятку токены и продают не большими количествами, с чего и имеют доход в виде накрутки. А так конечно спекулянты сильно взялись за эти токены как мне кажется, и это только первый этам прошел на сколько я понял, дальше будет больше. Но в итоге цену могут сильно поднять и обрушить успешно, по этому не стоит рассчитывать на 10 тысяч процентов прибыли, на тысячу процентов очень даже можно, ну пусть даже на 100 процентов...
     
Статус темы:
Закрыта.