1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Telegram получил $850 млн по итогам второго раунда ICO

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Victoria, мар 30, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    telegram.jpg

    Размещение токенов на новой платформе Telegram Open Network началось 14 марта. Участие приняло 94 инвестора, минимальной суммой для участия - 1 млн долл. Имена игвесторов, пока неизвестно. Средства от размещения планируется направить на развитие Telegram Open Network. Криптовалюта платформы Telegram Open Network получила название Gram. Платформа должна будет сделать блокчейн-технологии более усовершенствованными, благодаря этому действия, пользователей внутри сети, будут намного быстрее.
    По итогам первой предпродажи токенов мессенджер привлек 850 млн долл. Общий объем
    средств достиг 1,7 млрд долл. Как считает Минфин, токен — это вид цифрового финансового актива. Может выпускаться, как юридическим лицом, так и индивидуальным предпринимателем для привлечения финансирования и учитывается в распределенном реестре цифровых транзакций, то есть блокчейне.

    Источник
     
  2. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Telegram вообще то намеревается в этом году провести еще и третий раунд инвестиций при цене токена Gram выше $2. Раунды ICO выходят у Telegram закрытыми и элитарными. Многим это не нравится. И еще в этих раундах категорически исключается участие лиц, которые есть в любых санкционных списках США, Великобритании, Евросоюза и Совета Безопасности ООН. Раунды закрытого ICO проекта Telegram Open Network не для них. Преобладающий доброжелательный тон пользователей сети при новости о планах мессенджера в начале года сменился негативно раздраженным. Видимо из-за таких закрытых раундов ICO. А многие рядовые пользователи хотели принять участие в ICO. Пользователи сети стали иронизировать, ёрничать и писать типа: "Дуров прогнулся под Финансовый ФБР (SEC)... Интересно глянуть на тех лохов что вложили свои деньги..." И подобных упреков хватает.
     
    Victoria нравится это.
  3. Dolinin

    Dolinin Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Не совсем понятно, почему порог участия 1 млн.? Мне кажется такие вещи нужно согласовывать с внешним регулятором. Иначе, все это выглядит, как дискриминация по имущественному признаку.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Теперь осталось Павлу Дурову реализовать свой проект, на это у него предостаточно времени. Получается что за полтора года он должен это сделать, до конца октября 2019 года, странно что так долго, но видимо задача не простая. Денег конечно он собрал куда больше чем планировал и интересно, что будет с излишкой денег? Не мог же он допилить токенов до необходимой суммы? Думаю там что-то другое должно было выдаваться, если токенов на всех не хватило, или же цена их должна быть дороже, что бы на эту сумму всем их как-то раздать.
     
  5. onemoment.cc

    onemoment.cc Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 8, 2020
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Жалко дурова. Идея была хорошая. Но задушили, как и с вк.
     
Статус темы:
Закрыта.